[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Администрация » Предложения и пожелания


Предложения и пожелания

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

...

0

2

*тихо зашла* ммм... ролевая мне очень нравится, и все у вас будет хорошо, да ^ ^ Процветания и все такое х)) и еще, не меняйте дизайн о.О очень хороший х)

0

3

Monica Lester

Спасибо большое за хорошие слова)))

0

4

Да-да, дизайн ни в коем случае не меняйте!))
Так, это было лирическое отступление)
У меня предложение - сделать форум флэшбек, ну или вне игры, это кому как нравится...а то есть люди, которые по тем или иным причинам играть не могут(кто-то ждет поста, кому-то не с кем, кому-то время еще не пришло появляться да-да, это я про себя любимую xD правда не представляю с кем играть...если только то, что будет в будущем, но не будет отыгрываться в основном сюжете...ну да ладно, опять мое дурацкое лирическое отступление 0_о)

+1

5

Hermione Granger
Отличное предложение) *присоединяется к вышесказанному* я тоже обожаю воспоминания/мечты отыгрывать

+1

6

Andromeda Black
Осталось дождаться мнения других Админов)))

0

7

Так, хочу сразу сказать об этой вашей новой идее поощрения игроков. Сама идея не плохая, но она дает брешь при ближайшем рассмотрении.
1) Многолетний опыт мне показал, что многие игроки начинают не честно писать посты. Берут из фанфиков отрывки или ещё откуда-то. И это не единичный случай, а прогонять каждый пост в поисковике это затруднительно..
2) Насчет денег, ну, к примеру, может так получиться, что человек, играющий за богатого аристократа (пример Люциус, но не переходим на личности) будет писать в среднем строк 20. А какой-нибудь детдомовец по био будет писать 70 строк. То есть получается, что у первого денег на леденец не будет, а второй десятый дом будет покупать? Непорядок.
3) Способности. Как-то не хотелось бы лицезреть тут людей Х со сверх возможностями.. В меру хорошо, но что делать когда человек себе приобретет все, что можно? Делать из него второго Дамби?..
4) Насчет ошибок - верно, но вот по себе знаю, что когда пишешь пару часов 90 строк, то нехотя начинаешь ошибаться. А наказывать человека за то, что он пишет слишком много - не справедливо.
Вот, таково мое мнение.

+1

8

Sirius Black
1) Именно по этой причиной я немного даю баллов за размер. Это не главное. Посты, которые будут слишком идеальны, на мой взгляд, я буду прогонять через поисковик. Мне не лень ^ ^
2) Ты прав, поэтому у меня и встал вопрос - использовать ли эту систему как деньги? Я думаю, что она будет актуальна для студентов, даже для аристократов, они ведь вряд ли берут с собой миллионы, лежащие в Гринготсе, так? А вот что-нибудь из "сладкого королевства" или сливочного пива хочется, придётся заработать. И потом - начальный капитал "на леденец" есть у каждого. А вот купить что-то подороже, особенное, сводить девушку в ресторан - добро пожаловать в бонусную систему. Пока что начальной суммы хватит и на то, чтобы отметить день рождение в Хогсмиде с неслабой компанией друзей)
3) Приобрести всё, что можно, будет нельзя О.о Смотри, идеальный пост - 35 бонусов. А способность будет стоить, к примеру, 1000 бонусов. Вообщем, я обещаю продумать такие цены, чтобы не делать ту из всех и каждого супергероев)
4) Согласна) За объём будем делать скидку на ошибки)

Дело говоришь, хочу ещё мнение админов вообщем по всему этому вопросу услышать)

0

9

1) Ну, допустим, с фанфиками мы разберемся, ладно. Но ведь сейчас (накипело) часто тырят посты других игроков с тех ролок, которые уже закрылись, например, ну не обязательно. Поисковик такое не найдет - почти везде игровые темы скрыты от гостей. Как тут поступать? Конечно, у каждого есть свой стиль, это да. Если игрок выдающийся и оригинальный, то его можно узнать везде, но это не от чего не спасает. Нельзя же сказать - тут написано талантливо, а обычно ты дерьмо (извиняюсь за выражение) какое-то пишешь. Может человек правда старался, как узнать?
2) ну не.. Лучше деньги вообще не трогать - это слишком усложняет игру.. Новичок, получается, не сможет себе чего-то позволить из-за того, что ещё не наиграл много. И что, ему теперь на свидания не ходить? А начальный капитал ещё больше все запутает. Раз его так много, то можно тратить раз в год, мы же не каждый день ходим по кафешкам - учиться тоже когда-то нужно. И ещё - вам же меню придется составлять))..
3) ну в таком случае вообще придется год играть и экономить на еде, чтобы себе какую-нибудь способность. Хотя я вот вообще против чего-то сверхъествественного. Спасибо, насмотрелся уже на вихри "сносящие все на своем пути и от которых нет спасения". И анимагов плодить не надо.
4) Да вот в чем проблема - такого понятия как зависть ещё никто не отменял. У вас сразу же появятся ненавистники, потому что кто-то будет считать, что его пост оценили не по достоинству, его унизили и тп. да и я однажды участвовал в подобном эксперименте - взаимоотношения у всех игроков резко ухудшились, потому что кто-то играет давно и пишет спокойно 50 строк, а кому-то и 15 тяжело. Вот и начинается антипатия)

0

10

1) *убито* Я не знаю.. честно, не знаю.. Просто остаётся надееться, что мы честных игроков привлекаем(
2) Хорошо-хороо)) *сдалась*
3) Ну способности имеется ввиду хорошие навыки полётов на метле, начальные навыки окклюменции, более-менее нормальный патронус.. как-то так, нет?
4) Странно.. я такого не видела. Очень надеюсь, что у нас не будет ак. Буду стараться помогать всем, у кого не всё получается, и очень корректно оценивает.. Это спасёт ситуацию?

0

11

1) ну да, это же нельзя никак проверить) Просто. честно говоря, такие правила подталкивают на преступление) да и у человека появится комплекс неполноценности -" у того вот перса много балов, а я редко посты пишу, потому что мои напарники появляются через день..".. Разве это хорошо? Тем более, согласитесь, играют не всегда взрослые, остепенившиеся личности (на себя намекает), которым просто наплевать на то, сколько им поставят. Люди с неустоявшейся психикой потом говорят: Пиши меньше посты, мне лень читать. Конечно, из зависти, но все равно не приятно..
3) Ну и кому они нужны, эти полеты на метле? Я вон могу вообще не уметь и что?) А всех легилиментами (или как там пишется) делать не айс, а нельзя же отказать человеку, набравшему много баллов в какой-то способности, потому что у многих такая.. А патронусы, по идее, тоже и не нужны... Вот ни разу не видел за два года, чтобы их кто-нибудь использовал)
4) учебы хватает в школе или в институте. Чтобы писать большие красочные посты нужна фантазия, а это врожденное)) Да и как это вы собираетесь объективно оценивать? Всегда своим друзьям, приятелям, возлюбленным ставят больше баллов. Это естественно, это нормально. Я вот сам по себе знаю, что мне может безумно нравится пост друга, хотя в нем ничего такого нет, а нравится только потому, что это писал мой любимый друг. Оценивать на предмет "воды"? А как узнать что считать лишним - рассуждения или описание на 40 строках потолка комнаты? То и то может являться шедевром, да и вкусы у всех разные. А вот новенькие, или те, с кем вы по каким-то причинам не общаетесь, будут получать меньше балов, потому что к ним ещё не чувствуют симпатии.
И ещё - к примеру вы играете с каким-то одним человеком, а я с пятью. Пока я всем отвечу, подумаю над их фразами и тп, у меня уже получится большой пост. А вам, может, нужно будет ответить только на одну реплику. Можно ли тогда оценивать посты справедливо, когда у меня изначально условий для написания огромного поста больше, чем у вас? Это, разумеется, образно выражаясь, но пример реальный.

+1

12

Sirius Black
Хорошо, твои доводы, безусловно, аргументированы и логичны)
Но что ты предлагаешь в итоге? Судя по твоим словам бонусную систему нельзя усовершенствовать настолько, чтобы всем было хорошо, так?)

0

13

Andromeda Black
так, по крайней мере я не знаю такого выхода. А предложение такое - не вводить и все. Кто пишет большие посты. тот так и будет и писать. а кто этого делать не умеет.. Зачем их напрягать? Мне кажется игра создана для удовольствия.

0

14

Sirius Black
А, может, так - кому интересно узнать свои недочёты/ошибки, кому интересно как-то самосовершенствоваться, пусть те оставляют заявки и ждут оценок. А бонусы - просто в качестве поощрений. Мне кажется, что это приятно, получать какую-то награду за свои игровые сообщение, мр?

0

15

Andromeda Black
Поощрение какое-то нужно, но.. В общем, что хотите, то и делайте)))

0

16

Sirius Black
Я имела ввиду бонусы не в качестве платы за что-либо, а просто.. ну, в копилку что ли..
Что "но"?

0

17

Sirius Black
Andromeda Black
*перечитала все оО*
Знаете, а мне кажется, что идея с оцениванием постов неплохая... Но я против денег, потому что и правда начнется, как сказал Сириус, неразбериха. На других ролевых (может быть, некоторые уже заметили) есть такая локация как "Магизин". Там нет ничего сверхъестественного, там продаются всеможные продукты из "WWW", которые придумали близнецы Уизли (наборы кровопролитных конфет и все такое... зачем я рассказываю, думаю, вы и так знаете ^ ^), далее... плееры, а они запрещены в Хогвартсе. Что там еще? Волшебные перья, всякая разная фикня... Я не думаю, что в покупки стоит приплетать способности. Просто вот допустим, кто захочет, будет подавать заявку с точной ссылкой на свой пост, его проверят, поставят по критериям оценку. Всё. Это делает кто хочет. А кто не хочет, скоро захочет) Например для какого-нибудь квеста можно заработать к примеру "Приворотное Зелье" ну или что-то такое... В общем, я за Магазин и за оценивание. Никто никого не заставляет.)

0

18

Andromeda Black
"Но" - все то, что я перечислил ранее. Куча Волдиков вокруг меня и супер сильных, непобедимых первокурсников меня не пугает. Просто снова не хочется видеть обиды, которые непременно пойдут после того, когда его пост "недооценят". Каждый же считает, что он достоин лушего.
Monica Lester
Скажи честно, тебе нужны эти кровопролитные конфеты?)) ну подкинул ты одну такую кому-нибудь, а он увидел это в твоем посте и не съел, а деньги потрачены). Плееры. Зах они нужны вообще?Не стоит забывать, что играем мы ещё в те времена, когда плееров не было как таковых, это раз. Игра предполагает отыгрыш с напарником, а значит сидеть и слушать музыку будет просто некогда, это два. Приворотное зелье. Оно-то каким боком?! То есть я могу вот купить его и подлить тебе (опять не факт, что ты выпьешь), и ты Обязана будешь в меня влюбиться? Да ну, глупости. Принуждать кого-то влюбляться в человека это не есть хорошо.

0

19

Простите, что вклиниваюсь, но я бы хотела поддержать идею с флешбеком. Можно было бы отыграть ссору Северуса и Лили у озера…

+1

20

Lily Evans
Hermione Granger

Флешбек сейчас устроим) Я давно думала об этом, да все руки не доходили.

Sirius Black
Andromeda Black

В принципе, я кое в чем согласна с Сириусом. Думаю, продавать способности и начислять деньги все-таки не стоит... Доводы мистера Блэка более чем убедительны, да и не стоит оно того, лично мое мнение.

Медочка, спасибо тебе за старания, ты и правда лучший модератор, которого я когда-либо видела, и пока мы вынуждены отсутствовать, ты остаешься главной)

По поводу поощрения игроков - думаю, оценивание постов стоит оставить. Только вот в качестве награды будем в конце каждого месяца проводит подсчет результатов, раздавать места, и победители будут получать плюсы в репутацию, новые бесплатные аватары и возможность целый следующий месяц висеть на доске почета. не знаю, может идея тоже не очень... но, имхо, поощрять хороших игроков все-таки как-то стоит.

+1

21

Sirius Black
Ну хорошо, может кому-нибудь и не нужны эти кровопролитные конфеты, фиг с ними х) а про Приворотное Зелье я имела в виду, что партнеры по игре заранее договариваются между собой. Хотя, в общем, ладно... я просто вижу, что ты так против этого, что прям начинаю задумываться - а зачем и правда? о.О Наверное, просто хотели сделать посты лучше ^ ^ Ну да, в принципе, если не плееры, то что тогда? оО Короче, я поняла твое мнение))

+1

22

Amelia Bones
Насчет флешбэка - думаю, пусть пользователи сами отыгрывают что хотят и даже без разрешения на то администрации - это упростит систему. Не спрашивать же каждый раз: "Можно я пойду с Джеймсом в кафе поиграю?". Флешбэк, не стоит забывать, это игра вне сюжета, а значит, по идее, можно отыгрывать что угодно. Ну просто ради удовольствия, или если пока играть негде.
Плюсы в репутацию. Пока самым верным остается тот метод, что если ты прочитал чей-то пост и он тебе понравился - ты ставишь плюс. Это же и от величины зависит тоже. и это будет более естественным и непринужденным. нравится - любой участник может поощрить своего товарища плюсом, если нет, то.. нет.)
Бесплатные аватары. А вы их платными хотите сделать?)

Amelia Bones написал(а):

возможность целый следующий месяц висеть на доске почета.

месяц?! Это вы загнули, пожалуй.. В таком случае лучше неделю. Да и все равно это ведет к необъективности. Обычно на ролевой есть 2-3 лучших игрока, получается, что они только и будут висеть. А может и вообще кто-то один)))

+1

23

Monica Lester
Я уже говорил - однажды был участником подобного и мне на всю жизнь хватило.. А тут мне нравится и не хотелось бы отсюда уходить.. А с такими системами обычно все рушится сразу. лучшие игроки, в принципе, как дружили так и будут дружить, а вот писатели средней руки и те, кто с большим трудом 5 строк пишет начали в открытую не разговаривать и выражаться, что "все это свинство".
Про приворотное зелье - а почему за это нужно обязательно платить какие-то деньги?) Это и так можно спокойно во флешбэке по договоренности отыграть и всего делов) Вы же сказали - по взаимному согласию. Или в наше время согласия не достаточно и роль играют только деньги?

0

24

А я за идею с оцениванием поста.
Правда, так намного интересней. Можно даже школу постописания для новичков сделать.
Магазин  не нужен, и уж тем более не надо продавать способности. Вон, Джеймс и ко сколько на анимагов учились, а тут поиграть месяц и вуаля. Несправедливо.
Давайте лучше и правда сделаем конкурс на лучшего постописца недели. Так, чтобы игроки, которые хотят в нем участвовать, выкладывали в теме свои посты, а жюри их оценивало.
Убирать эту идею нельзя, это однозначно. Просто немного проработать и прийти к консенсусу.

+1

25

Harry Potter написал(а):

Можно даже школу постописания для новичков сделать.

Практика показывает, что никто и не собирается учиться)) если мыслей нет в голове, их не будет, потому что из космоса они не появятся.

Harry Potter написал(а):

Так, чтобы игроки, которые хотят в нем участвовать, выкладывали в теме свои посты, а жюри их оценивало.

вот я тоже так считаю - по желанию в отдельной теме. Хотя тоже не много желающих находится)) Стоит одному 90-то строчному сунуться и все те, кто пишет строк по 50 уже рыпаться не буду, потому что смысла нет) да и никто не любит критику)

0

26

Значится вот как. Подводя итог всему вышесказанному, предлагаю следующий вариант, который был не раз поддержан игроками:
Оценивание оставляем по желанию (так, как и было это изначально задуманно), подводим итоги, скажем, каждую неделю и всячески поощряем победившего участника: горы незапланированных аватар (Амели-Эд-Белла, я на вас надеюсь ^ ^), его фото на доске почёта и прочее, прочее. В итоге, поверь те мне, хоть раз в объявлении побывает каждый, ведь у любого игрока есть так называемое время, когда посещает Муза. Именно в такой момент он и станет "игроком недели". Сириус, ты совершенно зря опасаешься за величину постов. За неё баллов дают и так меньше всего, особенно, когда "растянутость" неоправдана. Повторюсь - всё добровольно, не хотите - никто не принудит, что вы. Способности и магазин однозначно убираем, вы правы, просто у меня это был один из вариантов - я просто не знала, куда же применить бонусы ^ ^

Monica Lester написал(а):

Наверное, просто хотели сделать посты лучше ^ ^

*прослезилась от умиления* Да, именно так! Вообщем-то цель состоит исключительно в этом, вся затея повящена именно этой идее.

Amelia Bones написал(а):

Медочка, спасибо тебе за старания, ты и правда лучший модератор, которого я когда-либо видела, и пока мы вынуждены отсутствовать, ты остаешься главной)

*прослезилась повторно* Амелиш... Возвращайтесь, а? Я же это.. не справлюсь одна :(


Итак. Ребятки, ещё раз перечитываем вышеизложенный вариант оценивания постов и идём в темку "голосование" в разделе "администрация". Там будет проведён опрос.

0

27

Andromeda Black написал(а):

Сириус, ты совершенно зря опасаешься за величину постов. За неё баллов дают и так меньше всего, особенно, когда "растянутость" неоправдана.

а как вы будете решать оправдана растянутость или нет? прошу привести пример.

0

28

Sirius Black написал(а):

а как вы будете решать оправдана растянутость или нет? прошу привести пример.

можно я влезу? х) ну например, если человек пишет, что он идет по коридору, а потом напишет на пятнадцать строк о проблеме глобольного кризиса в России...) я думаю, это и есть неоправданно оО и вообще, надо сделать четко по строчкам. ах да, ну, я думаю, сразу видно, если человек уже не знает, о чем писать... сначала писал по теме, а потом, чтобы сделать пост больше, начал всякую фикню морозить оО

0

29

Monica Lester
та ну не.. Вот вы идете по коридору, у примеру, неужели у вас совсем нет мыслей?! А если есть, то почему бы им не быть про кризис? Мне лично не интересно читать описание комнаты на 50 строках, но водой это тоже сложно назвать.. Так что же считать водой - рассуждения, мысли, воспоминания или же описание предметов и местности?

0

30

Monica Lester написал(а):

сначала писал по теме, а потом, чтобы сделать пост больше, начал всякую фикню морозить оО

Хм...я обычно так и пишу)))в том смысле, что у меня получается фикня сама собой в конце или в начале...особенно когда персонаж начинает рассуждать и думать о чем-то)

+1


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Администрация » Предложения и пожелания