[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

***

Небольшой парк неподалеку от школы чародейства и волшебства Хогвартс.

0

2

Весенний парк всегда красив тих. Здесь любой из учеников может побродить и подумать об интересующих его проблемах. Не говоря уже о том, что парк прекрасное место для влюбленных пар. Но Амелия и Молли к счастью не были влюбленной парой, но это не мешало им спокойно бродить по мощенной камнем дорожке. Они обе молчали. Каждая думала о своем, ничего говорить не хотелось. Несколько раз Молли хотела что-то сказать, но почему-то передумывала. День шел как-то напряженно хоть и начинался вполне дружелюбно. Эта ссора была некстати. Хоть это и вполне обыденное. Не было дня чтобы Рудольфус или Белла не "напакостили" Мелли или Эдгару, но сегодня прошло все как-то через чур агрессивно. Да и мне досталось, хоть я и сама была виновата.
Время лечить - как говорит народная мудрость. И в случае Пруэтт лечило оно быстро. Прошло всего несколько минут, а девушка уже практически забыла про все, что произошло в Хогсмиде, остался только неприятный осадок. Но в принципе их "наезды" всегда основывались на одних и тех же аргументах, что в принципе уже не могло обидеть. Ну вот я опять обо всем, об этом думаю!
- Знаешь... - все-таки начала гриффиндорка. - Мне кажется что то что там произошло...это все глупости. Они ведут себя как дети и... - все слова закончились.
Начинать подобного рода разговоры она не умела, к тому же она не знала, расстроена Амелия или нет, и о чем она думает. Окклюменцией она не владела и была этому очень рада, читать чужие мысли это казалось ей вторжением в личное пространство человека. Если нужно будет, Мелли расскажет все сама.

+2

3

Необычайно теплый день для весеннего месяца, который гордо именуется март, был как раз в пике своей активности - солнце ярко светило, и гуляя по парку было сложно этого не замечать. Шарф, поспешно накинутый с утра, в итоге оказался бесполезным, и сейчас бесцельно висел на руке. Мантия расстегнута. Свежий воздух сейчас - как раз то, что нужно. К слову стоит заметить, что эта полянка была пустынной - довольно странно, учитывая субботу и прекрасную погоду. Правда, для Амелии и ее спутницы это было самое оно.
Боунс всегда ценила Молли - как подругу, которая способна чувствовать тайные желания своих близких людей. Гриффиндорка была ненавязчива, и практически всегда понимала, как следует себя вести, что говорить, а что нет, и стоит ли открывать рот вообще. Побольше бы таких людей, и конфликты исчезли бы в принципе, как понятие.
Мелли тоже молчала. Девушке было о чем поразмыслить - и мысли получались какими-то сумбурными. После произошедшего в душе остался сильно неприятный осадок - и плевать на изящные и довольно оскорбительные фразы Рудольфуса и Бэллатрикс. Амелия давно привыкла к подобным поворотам в жизни - отпрыск магглы и сквиба не может не вызывать специфической реакции со стороны некоторых отдельных индивидуумов. Но вот только я уж никак не могла предположить, что к их числу следует отнести Регулуса Блэка тоже.
Слова этого слизеринца не хотели забываться. Боунс, и правда, полегче на поворотах-то..
Боунс, Боунс, Боунс... По фамилии девушку называло не так уж много людей - в основном такие вот индивидуумы, в целях показать свое презрение.
Но Регулус... Точнее Блэк. Ох, как много связывает меня с этой фамилией! Вспомнить Андромеду - хорошую, близкую подругу, на чье светлое будущее с братом Амелия не перестает надеяться. Или Сириуса - веселый, беззаботный гриффиндорец не мог оставлять равнодушным практически никого.
А Регулус... И все-таки, как же я могла так просчитаться?
- Мне кажется что то что там произошло...это все глупости. Они ведут себя как дети и...
Голос Молли вывел из этого задумчивого оцепенения - Амели не сильно любила подобное состояние. Подавленность и неуверенность в себе уж никак не входили в жизненное кредо пуффендуйки.
- Я понимаю... Да и плевать. Их проблемы. Некуда адреналин девать - вот периодически и находят себе вот таких вот жертв, как мы с тобой.
Боунс некоторое время наблюдала, как солнце весело играет на рыжих волосах гриффиндорки. Отчего то Амелию внезапно сильно заинтересовал один вопрос... Девушка не была уверена, стоит ли спрашивать. Это очень личное. И мое любопытство ни к чему хорошему не приведет. Но, часто бывает так, что умные мысли приходят немного позднее, чем ожидалось. Да и неясности в подобных вопросах могут привести к дальнейшим недоразумениям - и кто знает, во что это все выльется.
- Молли... извини, что спрашиваю... Просто... - глубокий вдох. - То, что озвучила Бэллатрикс, это правда? Или очередная колкость, лишь бы задело побольнее?

+3

4

- Я понимаю... Да и плевать. Их проблемы. Некуда адреналин девать - вот периодически и находят себе вот таких вот жертв, как мы с тобой.
Мелли была права, говоря эти слова, Молли и сама это прекрасно понимала, просто никогда не говорила. Зачастую самые очевидные вещи не нуждаются в озвучивании, они и так понятны. Белла и Руд прекрасная пара, они друг друга стоят. Хоть я и сомневаюсь, что их брак будет удачным. Ну, для чистокровности - то да удачным.
- Молли... извини, что спрашиваю... Просто... - сказала вдруг Амелия.
Молли посмотрела на нее, ожидая, о чем она спросит. Девушку терзали смутные сомнения. В этом споре Белла озвучила одну очень деликатную вещь.
- То, что озвучила Бэллатрикс, это правда? Или очередная колкость, лишь бы задело побольнее?
Гриффиндорка глубоко вздохнула и засунула руки в карманы мантии. Она и сама не знала правда то, что сказала Беллатрикс или нет. С одной стороны да, но с другой и нет. В чувствах всегда творится такая неразбериха, порой от этого голова шла кругом. Молли вспомнился Жозе. Он был одним из первых ее парней (не в том смысле, что у нее их было много, но все же). С ним было хорошо интересно, но опять же были эти бешеные эмоции, которые с трудом было сдержать, хотя может быть просто ее сознание уже заранее почувствовало что их пара неудачная и начало бить тревогу.
- Пфффф....знаешь... Я и сама не знаю. Вроде бы он мне и нравится, но опять, же я понимаю, что маловероятно, что у нас что-то получится. Руд и Белла - это два человека, которые идеально друг другу подходят. В любом случае у нас с Лестрейнджем нет будущего. Так что можно сказать это легкое увлечение, - девушке казалось, что она в первую очередь убеждает в этом себя, а не Амелию.
Захотелось найти такого человека, который поможет ей забыть об этой самом "увлечении".

0

5

Амелия не думала, что ее судьба повернется таким вот образом. Еще с утра девушка рассчитывала провести отличный день в компании друзей. Казалось бы, разговор с Эдгаром уже канул в лету - так много событий произошло после этого, важных и любопытных событий, что Боунс и думать перестала о брате и его важном решении. Надеюсь, мои слова эффект возымели. Иначе я буду очень расстроена.
Девушка смотрела на деревья. Каким-то странным, отсутствующим взглядом. Будто бы их перед ней не было вовсе - Мелли погрузилась в себя. И снова разозлилась на подобное поведение. Ее раздражает такое состояние - оно будто бы уводить почву из под ног, заставляя искать поддержку. Обычно в такие моменты рядом оказывался Эдгар - сейчас его нет. А необходимость в сильном плече брата сильно росла... Что-то я совсем расклеилась. В общем-то, роль якоря могут выполнить и другие люди - Чарити или Тед. Андромеда должна сейчас быть с другим человеком, который тоже носит фамилию Боунс.
К Тонксу девушка подходить немного боялась. Даже не то чтобы боялась... Было неуютно, создавалось ощущение неправильности и неестественности. Амели любила и уважала парня, но не хотела воскрешать старые раны. А они наверняка еще есть. В любом случае, Мелли не имела ни малейшего понятия, где Тед может проводить субботний день.
Чарити - вопрос другой. К подруге можно было прийти без разных задних мыслей - но проблема оставалось той же. Кто знает, где она может сейчас быть... Наверное, шатается по Хогвартсу, в пренеприятнейшем расположении духа.
Поразмыслив немного над проблемой, Амелия Боунс приняла волевое решение - учится решать свои проблемы самостоятельно. И мой первый урок пройдет сегодня.
Переубедив саму себя, Боунс повернулась к Молли. Пуффендуйка ожидала ответа на свой вопрос - ей было искренне интересно... Не из праздного любопытства. По-дружески, ей хотелось помочь. Пруетт просто не может вызывать негативные эмоции - по крайней мере, у нормальных людей.
- Я уверена, ты его забудешь. Он тебя не стоит, поверь. Пусть ублажает свою Бэллатрикс - туда ему и дорога.
Мелли ободряюще улыбнулась, и сделала несколько шагов.
- Начался обед... Думаю, вкусная еда - как раз то, что сможет окончательно поднять наше настроение.
Подмигнув гриффиндорке, Мелли весело улыбнулась, и быстро пошла в сторону замка.

=== Большой Зал

+2

6

- Я уверена, ты его забудешь. Он тебя не стоит, поверь. Пусть ублажает свою Бэллатрикс - туда ему и дорога.
- Спасибо, - сказала Молли.
Как будто это было так легко. На словах и Молли была готова свернуть горы и бросить кучу возможных парней. На деле же все оказывалось намного сложнее. Когда девушка была одна, то она верила что может забыть и жить спокойно, но встретив, Руда все начиналось сначала. Какой-тол замкнутый круг. Думаю, просто нужно по меньше об этом думать.
Чтобы отвлечься гриффиндорка посмотрела на небо. Там далеко наверху казалось, облака обитают стадами. Медленно и размеренно они переплывают с одного пастбища на другое. Как и положено, у каждого стада есть свое облако-вожак. Оно обычно больше всех остальных как большой и толстый чиновник. Оно летит впереди и направляет всех остальных, но иногда словно передумав, сливает со стадом и ведет их уже в другую сторону. Облака словно маленькие беловые овечки жмутся друг к другу, словно ожидая нападения волка, но и бывает что одна "овечка" отойдет от стада, поплывет в другую сторону, но потом, испугавшись, поворачивает и медленно возвращается в стадо. Красиво, - глубоко вдыхая, подумала Пруэтт. Она любила вот так просто стоять или идти, глядя на небо, наблюдать за этой сугробистой кучей.
- Начался обед... Думаю, вкусная еда - как раз то, что сможет окончательно поднять наше настроение.
Обед? Что ж хорошая идея. Больше наблюдения за облаками Молли любила только покушать, как бы смешно это ни звучало.
- Прекрасная идея. Идем, - согласилась она с пуффендуйкой.
Мрачные мысли начали потихоньку уходить, и их место занимала некая умиротворенность.  Уже в приподнятом настроении мисс Пруэтт проследовала за подругой в сторону Хогвартса.

=====>Большой Зал

0