[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Остальные помещения » Площадка Астрономической башни


Площадка Астрономической башни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уединённое местечко. Ученики здесь появляются максимум - раз в год, когда сдают экзамен по одноимённому предмету.

0

2

>>>Начало<<<
Баэ быстро шла по коридору, изредка оглядываясь, но на её счастье никого не было рядом. Девушка благополучно добралась до Астрономической башни. Она тихонько вошла и ещё раз огляделась, вокруг было пусто. Приятный полумрак царил в башне. Народ здесь появлялся, как говориться, только по большим праздникам.
-Мне сегодня везет. – девушка усмехнулась и полезла в сумку, висящую у неё на плече. Из сумки она достала мел и свечи. Свечи были странного, темно-зеленого цвета. 
-Как я устала от этих правил. И сегодня никто мне не помешает вызвать духа. – Ла’Грин увлекалась вызыванием умерших существ, людей, магов, но в школе это было запрещено, так как вызов существа из другого мира мог повредить другим. Так же она любила проводить обряды сама, без помощи магии.
Брюнетка не спеша, нарисовала на полу мелом перевернутую пятиугольную звезду – пентаграмму. Посмотрев на свое творение, она улыбнулась и расставила на края звезды свечи. В воздухе царила загадочность вперемешку с небольшим напряжением. Отойдя на пару шагов, Ла’Грин посмотрела на всё творение. На лице расползлась улыбка,  а в душе чувство удовлетворенности. Да, да, именно это чувство, которое Баэль уже давно не испытывала. Этот сеанс ей был необходим не только для моральной удовлетворенности девушки, но и для физического спокойствия. Она хотела «попросить» духа рассказать об её отце.  Вызов  для слежки за кем-либо был довольно опасен, и надо было тщательно выбирать «помощника из того мира» дабы он не убил того, за кем следит. Баэль отбросила сумку в сторону, села в центр пентаграммы, и начала повторять одну и ту же фразу. Девушка говорила на столько тихо, что её можно было с трудом слышать. Её голос сейчас скорее напоминал шипение. Слова, которые она говорила, были произнесены определенно на латыни - языке мертвых.
Вот зажглась первая свеча на  верхушке ύδωρ, она  символизирует воду. Примерно через минуту зажигается следующая свеча на верхушке έιλή, символизирующая огонь. Третья загорелась почти сразу на верхушке άήρ, символизирующая водух. Четвертой была верхушка ίδέα – идея, потом должна была зажечься следующая свеча, связующее звено – Γαια – земля. Но что-то пошло не так и свет свечей начал блекнуть, а пятая свеча не загоралась. Девушка заговорила громче и закрыла глаза.
Но все вышло из под контроля, она не могла справиться и свечи светились все беднее, почти потеряв то свечение, которое было в начале.  Что-то мешало зажечься последнему звену, но что?

Отредактировано Bael La'Green (2009-06-16 19:23:33)

+3

3

Утро, а точнее уже день, обещал быть скучным, скучным просто потому что Фрид проспал все на свете. Он хотел пойти в Хогсмид с друзьями, но те, оставив интересную записку, что-то вроде "Мы не хотели тебя будить, встретимся в Хогсмиде". Когда он эту записку увидел, первое что пришло ему в голову, это запустить в кого-нибудь заклятием, и плевать в кого...правда этот порыв достаточно быстро прошел, оставив свой след на настроении парня. Конечно же записка была тотчас растерзана и разбросана по полу, так Фрид немного успокоился и принялся одеваться. Как он был рад, что сегодня не нужно было надевать школьную форму...хотя она ему очень даже шла, но все-таки уже немного надоела. Он одел свои излюбленные черные штаны и рубашку. Шнайдер взглянул на себя в зеркало и ухмыльнулся, волосы как обычно торчали в разные стороны и напоминали о бурно проведенной ночи, но не в том смысле о котором вы непременно подумали. Просто Фриду сегодня снились кошмары, а в таких случаях он метался по постели. Постель...кинув на нее взгляд, он тут же развернулся и, вынув волшебную палочку, зашагал прочь из чертовой спальни. Потом как-нибудь застелю...а может и не застелю...и какая сейчас разница? Надо думать куда двигать теперь, все наверняка свалили в Хогсмид...а еще друзья называются- он снова ухмыльнулся и уже шагал по коридорам школы.
Сегодня коридоры были пустыми и только картины на стенах скрашивали это одиночество. Хотя какое к черту одиночество, если эти картины еще и разговаривали...и с ним тоже, правда это были так, фразы в догонку, но Фрид уже давно не обращал на это никакого внимания.
Какая интересная штука...одиночество...ты одинок только в одном случае - если тебе скучно с самим собой. Точно! Тебе скучно, Фрид? Нет, мне не скучно...можно найти занятие и без друзей всяких там, которым разбудить тебя лень, а вот пойти без тебя в Хогсмид благое дело...и счаз! неужели они думают, что я побегу один туда? Да ни за что...буду я за ними еще бегать, пусть только попросят чего-нибудь...- размышляя на такие темы, Фридрих и не заметил как ноги его куда-то принесли и что эти самые ноги вот уже как минут пять стоят около двери, двери Астрономической башни. А вот и идеальное место чтобы поразмышлять над превратностями судьбы- снова усмехнулся парень своим мыслям-или полетать...головой вниз- он рассмеялся, достаточно тихо и как-то зловеще, словно сумасшедший. Хотя, может быть отчасти он таковым и был, ведь все мы сумасшедшие в какой-то мере.
Шнайдер уловил какой-то запах...кажется это были свечи, только откуда здесь могут быть свечи, тут вообще никого не бывает ровно до момента экзамена по Астрономии. Фрид с интересом открыл дверь и замер на пороге, замер он всего на несколько секунд, а потом переступил порог и достаточно сильно и громко захлопнул дверь. Картина, которая открылась парню впечатляла: девушка сидела на полу, вокруг нее были свечи какого-то темно-зеленого, прямо таки болотного, цвета, а на полу было что-то нарисовано. Пентаграмма? Ну ни фига себе! Мы тут чего, темную магию практикуем? А не рановато ли, дамочка?- подумал Фрид, но сказал совершенно другое.
- А я то, дурак, мечтал об уединении- весьма едко заметил он- Ну почему все мне сегодня мешают? А тебя не тошнит от этого запаха?- он взял одну из свечей в руку и задул ее, потом повертел в руках и начал подбрасывать и ловить, делать то все равно было нечего...пока...

+3

4

Баэ была сейчас в каком-то странном состоянии. Было такое ощущение, что только тело осталось на месте, между лучами пентаграммы, а душа парила под потолком. Чувство удивительного спокойствия и равнодушия. Внезапно хлопнула дверь. Громкий звук мгновенно вывел Ла’Грин из такого состояния. Кто-то резко сильным звуком вторгся в её пространство. Было такое ощущение, что кто-то просто ударил её. Она резко обернулась и увидела парня. Его слегка растрепанный вид притягивал взгляд.
-Ну и пусть, вернемся к процессу, если он пострадает – его вина, нечего было лезть, куда не просят.  – Баэ отвернулась от него и вновь начала говорить на латыни. Она вновь сосредоточилась, как прозвучал голос незнакомца.
  А я то, дурак, мечтал об уединении. Ну почему все мне сегодня мешают? А тебя не тошнит от этого запаха?
-Тебе мешают? А может ты…. – она не успела договорить, как парень взял и вот так просто задул одну из свечей и начал…он начал с ней «играться»! Баэль буквально онемела с открытым ртом на несколько минут. Такого нахальства она никогда не видела, прошла пара минут и внутри все закипело. Все остальные свечи мгновенно потухли.
-Ты….ты….- она резко вскочила и, тыкая пальцем в юношу подошла к нему на столько близко, как это было возможно.
-Какого черта?! Откуда ты вообще взялся и что творишь? – гнев переполнял девушку. Момента призыва она ждала уже на протяжении нескольких месяцев, а тут. А тут какой-то тип просто подошел и задул одну из свечей, вот так вот просто.
-Отдай сюда! – прорычала она, схватив свечу в руки. Внезапно изо рта Баэ раздался тихий, но яростный рык, а глаза поменяли цвет. Сейчас они были янтарными с узкими зрачками, смотрящие прямо в глаза незнакомцу. Ла’Грин имела расположенность к превращению, то бишь  анимаг. Её мечтой было  полное превращения, но сейчас она слишком молода и не опытна для этого, но уже был виден результат её стараний. Сейчас она могла лишь издавать рычание и менять цвет глаз, это могло лишь напугать людей или молодых волшебников. И то такие изменения были не всегда, а лишь во время сильного гнева, который был у девушки довольно редко. Но сейчас, сейчас её прямо таки трясло от злобы. К счастью она не додумалась направить на него палочку (она пыталась обойтись без неё). Услышав собственный рык, она отстранилась и, отпустив свечу, Баэ потрясла головой.
-Не хватало только контроль терять, прямо сейчас и при нем. – бормотала она с небольшим французским акцентом. Ла’Грин подошла к одной из стан башни и  облокотившись на неё спустилась на пол.
Я так ждала, я ждала – она обхватила голову руками, но тут же отпустила и посмотрела на гостя. Его внешний вид заставил её улыбнуться, и почему-то девушка перестала злиться на него.
-И кто ты такой? – спросила она.

Отредактировано Bael La'Green (2009-06-16 20:41:33)

+2

5

Темно-зеленый цвет никогда не был любимым цветом Фридриха, но когда он подкидывал свечу вверх, она будто бы меняла цвет на более темный и более приятный для глаза парня, а когда она опять оказывалась у него в руках - тут же становилась этого противного цвета. Вот в чем парадокс...только в подвешенном состоянии свеча, равно как и человек, может измениться, изменить своим принципам, своей сути...- размышлял Шнайдер, играя со свечой. Это было весьма занимательно, он даже слишком увлекся, и лишь поэтому не заметил ни оборванной фразы девушки, ни того, что она начала к нему приближаться.
Парень "очнулся" лишь когда его приперли к стенке, причем в самом прямом смысле. Девушка повторяла одно слово "ты" и тыкала в него пальцем как сумасшедшая.
-Какого черта?! Откуда ты вообще взялся и что творишь?Отдай сюда!- она все еще тыкала в него пальцем, а в голосе звучала такая злоба, что в пору самому черту испугаться. Фрид конечно не был трусом, но это все было так неожиданно, он и не думал что эта свечка так ей дорога, она же убить за нее готова! Куда мир катиться, если за свечу убить могут...- пронеслось у него в голове, а на лице появилась ухмылка, но она вышла несколько испуганной, а в глазах читался некий страх, страх оттого что она его сейчас тут же и закопает, хотя где тут закапывать - это же башня. Ну как минимум скинет...
Ее глаза поменяли цвет, а изо рта раздался прямо таки звериный рык. Вот теперь было в пору закапываться самому, и все равно куда, главное поглубже. Его лелеяла мысль о том, что она не оборотень, а она точно оборотнем быть не могла, поскольку о них Фрид в свое время много читал и знал очень много. Анимаг...начинающий анимаг и бояться совершенно нечего! Эта мысль совсем успокоила его и теперь он с интересом ее разглядывал, она оказалась весьма симпатичной девушкой, а в ярости все особи женского пола привлекательны, и она не исключение.
Также неожиданно девушка отошла от него и вроде бы успокоилась, спустившись по стенке и сев на пол. Она что-то пробормотала, но Фрид не разобрал, да и не старался даже разобрать, он вовсю смотрел на пентаграмму, которая его несколько напрягала. А она кошек тут в жертву не приносит? А то можно было бы поймать Миссис Норрис...- он снова усмехнулся и посмотрел на девушку, она как раз обхватила голову руками, но лишь на несколько секунд.
-Эй, надеюсь ты не сильно переволновалась?- он улыбнулся, а потом услышал ее вопрос. Кто я, кто я...а ты кто у нас? Юная темная волшебница?-эти игры в загадки ему весьма нравились, он вообще загадки любил...
-Кто я? О, я всего лишь молодой волшебник, обучающийся в стенах этого замка. Фридрих Шнайдер- он изобразил что-то вроде поклона, только чересчур наигранного-Ну раз уж мы так прямо сразу на ты...ты то что тут делаешь? Кошек в жертву приносишь?- все-таки не сдержался Фрид и засмеялся, кажется вечер перестает быть томным и скучным. Веселье только начинается.

+1

6

-Эй, надеюсь ты не сильно переволновалась? -Кто я? О, я всего лишь молодой волшебник, обучающийся в стенах этого замка. Фридрих Шнайдер. Ну раз уж мы так прямо сразу на ты...ты то что тут делаешь? Кошек в жертву приносишь?
Услышав последний вопрос, который показался ей довольно глупым, Баэ рассмеялась.
-Нет, к сожалению не имею привычки издеваться над животными. – девушка начала осматривать парня с ног до головы и, достав волшебную палочку, зажгла свет. При свете она смогла разглядеть его намного лучше. Что-то было в нем такое, что-то особенное. Будучи юной ищейкой Ла’Грин не привыкла заводить друзей и тем более рассказывать им все о своей жизни, но тут, тут почему-то сразу захотелось рассказать все. Это было довольно новое, странное для брюнетки ощущение. Слизеринка посмотрела  новоиспеченному знакомому в глаза с какой-то тоской.
-Даже не стоит пробовать, он не поймет меня, никто не понимает. Он всего лишь испугается, и будет сторониться меня, так же как и некоторые, которые узнали правду. – Тоска сжала сердце, девушка вспоминала те моменты не пониманий и разочарований.
-Нет со мной все в порядке, просто я не ожидала такого…эмн…такого поворота событий.
Глаза постепенно возвращались в обычное состояние, они были ярко-серые. Первые минуты девушка решила опустить вопрос о том, что она делает здесь, но получилось как всегда…
-Я практикуюсь в заклинаниях, надо оценки исправлять – выпалила она, не подумавши. – Ну хотя бы доля правды в этом есть, пусть очень мало, но есть.
-А что ты тут делаешь? Сегодня суббота и все куда-либо уезжают или гуляют с друзьями. – сказала она с французским акцентом.
Девушка окинула взглядом комнату, и её взгляд упал на пентаграмму.
-Ну да, двойки она исправлять решила на пентаграмме. Ничего лучше придумать не могла? Надеюсь, он не придаст особого значения моим словам. Хм…интересно что он тут делает, меня прямо распирает от любопытства. – девушка махнула палочкой, пробормотав заклинание, и пентаграмма исчезла. Она вновь посмотрела на собеседника.

+1

7

Девушка рассмеялась в ответ, что порадовало парня, значит с чувством юмора у нее все в порядке, к тому же это знак, что обстановка перестает быть напряженной, а это только плюс, поскольку следующей жертвой он стать не хотел. Конечно она не была похожа на маньячку или нечто в этом роде, но кто знает, внешность бывает весьма обманчива. Она развеяла его мысли по поводу кошек и взяла волшебную палочку, наверное чтобы стало светлее. Врага нужно знать в лицо? Или тебе просто интересно?- пронеслось в голове у парня. Он сам недавно с интересом ее разглядывал, правда так и не разглядел до конца и вот ему представилась такая возможность.
-Кстати, представиться не желаешь? или ты обычно не знакомишься в таких местах с такими типами как я?- он снова улыбнулся, в его глазах блеснул огонек азарта, а ведь и правда вся обстановка говорила о какой-то загадке или тайне...а как говорилось раньше, тайны он любил, за это его недолюбливали некоторые персонажи, но на это Фриду было откровенно наплевать.
-Я практикуюсь в заклинаниях, надо оценки исправлять- после недолгого молчания девушка все-таки ответила на его вопрос, но парень ей не очень то поверил. В первую очередь из-за пентаграммы, хотя, это ведь могла быть и темная магия, она же не сказала в каких конкретно заклинаниях она практикуется. Если все же это темная магия, я тебе, Фрид, не завидую...хотя если она практикуется, значит не умеет толком ими пользоваться, что уже идет в плюс, может быть успею смыться...только вот что-то не хочется. И не верится- он кинул оценивающий взгляд на девушку, будто бы хотел заглянуть к ней в душу, жаль что никому такое еще не давалось, но попробовать то можно-Нет, она явно что-то не договаривает....и мне это не нравится. Конечно было бы глупо надеяться на правду и то, что она выложит все как на духу...но попытаться стоит. За примерку денег не берут, как говорится...- все это пронеслось в его голове за считанные секунды и вот теперь Фрид стоял и ухмылялся, будто бы он знает нечто такое, чего не знает о себе даже сама девушка.
-Может быть я конечно и произвожу впечатление дурака, но хочу тебя огорчить, я не дурак- смешок, а затем продолжение-Для того что проходят в школе, вот ЭТО чересчур- он намеренно выделил слово "это" и кивнул в сторону пентаграммы-Учитывая то, что нарисовано на полу, плюс свечи, плюс...могу предположить, что ты собралась кого-то вызывать...Я прав?- легкая улыбка появилась на его лице, он ткнул пальцем в небо и даже не надеялся, что это сработает.
Из-за его слов или по какой-то другой причине, но девушка с помощью волшебной палочки убрала эту самую пентаграмму, так что теперь от нее не осталось и следа и Фрид несколько успокоился, все-таки он склонялся к варианту о темной магии, нежели к тому, что сейчас озвучил. Парень задумался на эту тему и чуть не пропустил мимо ушей вопрос, который задала незнакомка. Она говорила с каким-то еле уловимом акцентом, такой появляется когда долгое время живешь в одной стране, а потом переезжаешь в другую. Нужно перестраиваться, это получается, но иногда акцент все же проскакивает. Франция? Может быть...а ты у нас вообще немец, так что заткнись и не мучайся.
-А я вообще искал покоя и уединения...Не пойми неправильно, просто друзья поплелись в Хогсмид, а я...- тут он слегка осекся, ему не хотелось говорить, что он проспал и его друзья ушли без него-...не захотел. Надоел мне этот Хогсмид уже. Вот то ли дело Лондон...но туда дорога заказана..хотя я в принципе могу туда аппарировать, я же экзамен уже сдал, но одному как-то неинтересно- закончил он свой ответ и уселся на пол напротив девушки, поскольку стоять ему надоело, да и не привык он смотреть на девушек сверху вниз, он предпочитал быть на равных.

+1

8

-Кстати, представиться не желаешь? или ты обычно не знакомишься в таких местах с такими типами как я?
На лице вновь засияла улыбка.
-А у юноши хорошее чувство юмора, да и вообще он сам ничего…Так, о чем это я? Пф…что за бред я несу?
-Баэль Ла’Грин, приятно познакомиться. – Девушка отвела взгляд, она почему-то не могла долго смотреть на него, и для ищейки было это странным.
-Какой же он все-таки догадливый или…я стала настолько читаема. Хотя не удивительно, что он не поверил в бред про оценки и про практику. Даже кретин вряд ли бы поверил, хотя….В прочем не стоит ему рассказывать, а так хочется…
-Да, ты прав, я вызывала духа, точнее пыталась вызвать, и у меня бы это удалось, если бы ты не появился и не задул свечу – сказала она почти шепотом. Её взор был устремлен в пол. – мне был необходим этот призыв, но в школе это запрещено и пришлось ждать, пока все уедут.
-Да что ты творишь? Он с легкостью может рассказать о твоей выходке преподавателям и тогда страшно представить, что будет с тобой! – твердил внутренний голос, наверно это был голос разума, который Баэ слушать совершенно отказывалась. Все время все держать в себе очень тяжело и когда-нибудь находится тот человек, которому хочется рассказать все то, что накопилось в душе за многие годы. Но и из этой ситуации есть два выхода. Первый выход это рассказать, а второй промолчать. Но есть последствия и первого и второго выхода. Первый выход – тебя или поймут или на тебя донесут. Со вторым все намного проще, в основном такие люди рано или поздно сходят с ума. Девушка задумалась и пропустила мимо ушей почти все его слова, она уловила только последние фразы про Лондон.
-Я не люблю шумные сборища. Мне нравятся скорее более уединенные места, что-то на вроде этого или…запретного леса, например. Кстати, из какого ты факультета?

0

9

Парень сидел на полу и переводил взгляд со стены на пол, где недавно была пентограмма, а сейчас самый обычный пол, и обратно на девушку. Такой вот треугольник, так сказать. На девушке взгляд задерживался достаточно надолго, в помещении было темновато и от этого впечатление усиливалось, к тому же у него перед глазами все еще стоял тот облик разгневанной девушки, какие у нее были глаза...
Она представилась и Фрид отметил про себя, что она наверняка француженка, теперь был понятен ее небольшой акцент. Интересно как давно она уехала из Франции...хотя это не так уж и важно сейчас, главное что она переехала и теперь сидит здесь, перед ним.
Вызывала духа и ей это было необходимо?? Что ж, Фрид, ты попал пальцем в небо...или же ты просто нашел для нее оправдание...не будет же она распространяться по поводу темной магии, это было бы чересчур глупо, а глупой эта девушка не выглядит. Баэль...интересно, а как ее называть ласково? Ой, ну то есть уменьшительно-ласкательно...черт, о чем ты думаешь, идиот!- думал парень, вернее даже размышлял, хотя в конце его мысли стали какими-то..странными для него, ибо такое обычно его не интересовало никогда. Нет, он конечно ухаживал за девушками и все такое прочее, но как-то не задумывался на такие темы.
-Было необходимо?- он приподнял бровь в удивлении, при этом он выглядел весьма забавно, но это его сейчас особенно не заботило, его интересовало зачем это девушке, а главное, он просто любил такие вещи-О...ну я не хотел, правда...-как-то виновато произнес он, поскольку читал о подобных ритуалах, но видеть ему их не приходилось-Я читал, что это опасно...в плане то, что я помешал. А это можно делать только в одиночестве или вдвоем, например? Расскажи поподробней...- он увлекся, вопросы сыпались один за другим и последняя его фраза прозвучала как приказ, поэтому он после паузы добавил-пожалуйста...- и улыбнулся. У него вообще была очаровательная улыбка, когда он этого действительно хотел и это не преувеличение, по крайней мере ему так говорили.
Баэль казалась несколько рассеяной и кажется даже пропустила мимо ушей половины его слов про Лондон и Хогсмит, но это и не важно, она спросила у него с какого он факультета, что застало его врасплох, поскольку он наивно полагал, что его знают в Хогвартсе достаточно много народа.
-Я?...эм...я учусь на Когтевране, а ты?- произнес он как-то не очень уверенно, в чем себя и обвинил после, а потом добавил уже совсем уверенно-Даже странно, что я не знаю где учится такая очаровательная леди- исправил положение, молодец! Может она теперь и правда расскажет тебе больше о ритуале...

0

10

Баэ с удивлением смотрела на парня. Она была шокирована его заинтересованностью к происходящему, не часто встретишь таких людей как он.
-Было необходимо?
Этот вопрос нельзя было опустить, знаете ли, бывают такие вопросы, на которые необходимо ответить. Этот вопрос был таковым.
-Это из-за отца. – она помотала головой и резко встала – давай закроем эту тему, она не из приятных, По-крайней мере для меня. – последние слова брюнетка произнесла шепотом. Ей все больше и больше нравился парень. Но девушку зацепили не внешние качества, хотя можно отметить, что и внешне он был не плох. Ла’Грин привлекло именно его любознательность.
-Ах, была, не была, я уже и так все что можно выболтала, терять уже нечего.
-Ну это может быть очень опасно – произнесла она это как-то загадочно в то же время улыбнувшись. – Если конечно не знать, как проводить обряд. Знаешь это слишком долго рассказывать, боюсь, ты не запомнишь все, по этому я лучше покажу тебе.
Слизеринка не спеша, подошла к свечам, на сей раз, расставив их просто по кругу, а потом подошла к Фридриху и, взяв его за руку, слабо дернула, чтобы тот встал.
-Если хочешь что-то увидеть, то лучше тебе поторопиться, кто знает, сколько таких, любопытных учеников ходят  в Хогвартсе.
Она отпустила его и, подойдя к свечам села, по-турецки в середине своеобразного круга из свечей.
-Я учусь на Слизерине. – коротко ответила она, слегка задумавшись. На этот раз Баэль не думала о том, что надо не разглашать о своих умениях и знаниях, сейчас она слишком была увлечена той идеей, что взбрела ей в голову.
-Твой выбор, какого духа будем вызывать?   

0


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Остальные помещения » Площадка Астрономической башни