[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Башня Гриффиндора » Площадка перед портретом Полной дамы


Площадка перед портретом Полной дамы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

  ***

0

2

====> Улицы Хогсмида

За какой-то беседой и милыми улыбками,  Алиса  и не заметила, как они дошли до входа в башню. Необьятных размеров Дама в розовом, при приближении девушек прикрыла глаза, надеясь, видимо что в этом случае гриффиндорки ее не потревожат.
Блондинка с улыбкой вспомнила, как забавно ворчала Полная Дама сегодняшним утром, возмущаясь беспокойством её студентами, но услышав о благородных порывах Ривейн, отправляющейся на добровольно-дополнительные занятия по травологии завела новую песню о пользе учебы.
Травология… Вот это да! Алиса со всего размаху хлопнула себя пакетом со сладостями. Возмущенно треснув, бумажный кулек лопнул, рассыпая по полу драгоценные лакричные палочки, засахаренные перья и прочие удовольствия.
Еще вчера, девушка обнаружила приличных размеров дыру в своих защитных перчатках из драконьей кожи, и в силу необходимости, её кузина Дороти услужливо предложила воспользоваться своими. Алиса, конечно, обещала сразу же их вернуть. А теперь вспомнила что благополучно оставила их в Большом Зале. Тут же в голове нарисовалась два воображаемых крестика, один из которых должен был заставить не забыть, в случае находки, тут же вернуть перчатки истинной владелице, второй -послать сову  с заказом в «вырасти сам».
Мысленно сравнивая свою ответственность с соплохвостовой, подхватывая на ходу чудом уцелевшую упаковку драже Берти Боттс, и сопровождаемая возмущенными криками Полной дамы на тему благовоспитанность юных леди, Ривейн кинулась к лестничному пролёту.
-Вот я глупышка мохнатая! Сара, пять минут -я туда и обратно –уже сбегая по лестнице выпалила  Алиса –По-до-жди…-долетело следом.

====> Где-то в хогвартсе, еще не определено где

Отредактировано Alice Revain (2009-06-21 14:33:52)

0

3

По дороге в Хогвартс Алиса и Сара зашли в Сладкое королевство и накупили кучу сладостей, после чего все же направились в школу. За разговорами девушки не заметили, как оказались возле портрета Полной Дамы.
Что-то мы быстро пришли…
Неожиданно Алиса остановилась и хлопнула себя пакетом со сладостями. Видимо кулек не смог вытерпеть столь негуманного отношения к своей персоне, и решил, что лучшим способом отомстить будет порваться и высвободить все находящиеся в нем «сокровища».
Но мисс Ривейн не слишком расстроилась по поводу утраты сладостей. Подхватив чудом уцелевшую упаковку драже Берти Боттс, она бросилась к лестничному проходу.
-Вот я глупышка мохнатая! Сара, пять минут - я туда и обратно. По-до-жди… - убегая, крикнула девушка.
Сара даже толком не успела понять, что случилось, поэтому после ухода Алисы она еще какое-то время просто стояла и смотрела туда, где только что стояла ее подруга.
Чего это она? Неужели что-то забыла? Подождать… Ладно, раз просила подождать значит, буду ждать.
С этими мыслями гриффиндорка подошла к ближайшей стене и, прислонившись к ней спиной, медленно сползла вниз.
В ногах правды нет, - решила для себя Сара.
Закрыв глаза Джи, стала думать о том, чем она займется, когда Алиса вернется.
Ну, сначала мы, наверное, еще поболтаем, а вот что будет дальше я не знаю. Может поделать домашнее задание, которое задали на понедельник? Мда… куда ты катишься Сара? Ты становишься настоящей заучкой.
Из мыслей мисс Миллер вывел голос Полной Дамы.
- Оставили тут после себя мусор, и убрать никто не хочет.
Джи сразу же поняла, что фраза была адресована в ее адрес, поэтому ничего не отвечая с помощью заклинания, убрала испорченные сладости.
Поделюсь с Алисой своими. Я все равно что-то много купила.
- И вообще, ты заходить собираешься? – с ноткой раздражения спросила Полная Дама, все также обращаясь к Саре, не давая ей углубиться в свои мысли.
- Пока не собираюсь. А я вам мешаю? – улыбаясь, ответила девушка. Она уже давно привыкла к тому, что Полная Дама всегда ворчит по поводу и без, поэтому всегда спокойно отвечала на ее ворчливые выпады в свою сторону. Как и ожидалось, ответа не последовало. Тем самым Полная Дама позволила Джи дальше размышлять над тем, чем она займется после прихода подруги.

Отредактировано Sarah Miller (2009-06-24 22:51:26)

0


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Башня Гриффиндора » Площадка перед портретом Полной дамы