[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » A Christmas Carol In Prose


A Christmas Carol In Prose

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Бал - ключевое слово сегодняшнего вечера. Элойза всегда любила подобные мероприятия. Здесь она могла почувствовать себя в своей тарелке, побыть в центре внимания и расслабится. Да и видели ли вы принцесс, которые бы не любили ходить на балы?
Сегодня девушка выглядела просто замечательно. Красивое, пышное красное платье с черным вышитым на нем узором. Волосы не были собраны в прическу и каскадом спадали на плечи. Туфли под цвет платью на не слишком высоком каблучке, и подвечка на шее в виде двух переплетающихся змей, подарок от тети на двенадцатый день рождения, который она почти не снимала.
Зайдя в зал за руку с Сириусом Блэком, девушка обвела взглядом всех присутствующих, в тайне надеясь не обнаружить на празднике будущего мужа. Ведь это могло изрядно подпортить ей настроение. Вообще с тех самых пор, как родители объявили ей о помолвке, она старалась избегать Паркинсона. Хотя, по сути, не желала выходить за него замуж не потому, что не разделаля родителиских взглядов на чистоту крови и прочее и прочее, а скорее из чистого упрямства. Так вот, к своему великому счастью, она его в зале все же не обнаружила. Можно было и вздохнуть с облегчением, но разве в сопровождение Блэка вздохнешь? Не успела девушка толком опомнится, как друг потянул ее в сторону своего младшего брата. Сопротивляться было бесполезно. Она все равно знала, что что бы там Бродяге не говори, он все равно сделает по-своему. Подойдя к Регулусу, Эл вежливо кивнула головой и поприветствовала юношу.
-Здравствуй, Регулус.
Братья заговорили о чем-то своем. К разговору брюнетка не особо прислушивалась. Просто стояла рядом с Сиром и разглядывала людей в зале. Гриффиндорец протянул ей чашку с тыквенным соком, которую она с радостью приняла.
-Благодарю.- сделав несколько глотков девушка все-таки прислушалась к разговору двух братьев. На слова Регги она только демонстративно фыркнула. Подумаешь, понравившуюся девушку другой парень на бал пригласил. У нее то проблемы посерьезнее будут, о чем она незамедлительно и заявила.
-Регулус, не стоит расстраиватся из-за подобных мелочей. Это же не конец света. Вот когда тебе родители объявят о твоей помолвке, о которой уже договорились и ты никак не можешь отвертеться, вот тогда это будет действительно серьезно. А на счет туфлей, красота требует жертв.- уголки губ Герман приподнялись в царственной усмешке. В конце концов она ведь тоже по такому случаю одела совершенно неудобное, но красивое, платье и туфли на каблуке, которые в обычной жизни на ней было ну очень сложно увидеть. Что ж, радовало одно, она от подобных неудоств сегодня будет страдать не одна.

0

32

Сириус тоже был безмерно рад видеть младшего. Ведь видеться они могли только в школе, и то, не каждый раз выдала свободная минутка, чтобы пообщаться, так как парни учились на разных факультетах. А учитывая то, что недавно старший Блэк вообще ушел из дома и поселился у Поттеров, общения с братом вообще стало катастрофически не хватать.
Он внимательно выслушал рассказ на тему "почему я как в воду опущенный тут стою в одиночестве" от Регулуса и слегка нахмурился. У самого Бродяги проблем с девушками никогда особо не было. Он был весьма популярен среди женского пола Хогвартса. А девушки у него не было только потому, что парень был слишком переборчив в этом плане.
-Да ладно тебе, братишка. Я в тебя верю. Ты еще сможешь завоевать ее сердце.- подмигнул он брату. На слова про маму он вообще никак не отреагировал. Вальпургию он вообще, собственно говоря, не считал более своей матерью. Своей семьей он считал только младшего брата, дядю Альфарда, Поттеров и, пожалуй, Элойзу, которая тоже была ему как младшая сестричка. Остальные же давно вычеркнули его из своей родословной, как и он их.
-Ну мать никогда не знала о нас особо много. И обращала на нас внимание только тогда, когда мы делали что-то не так, как ей хотелось бы. В остальном же полнейший игнор.- хмыкнул брюнет, тоже обнимая брата в ответ. По крайней мере так он действительно мог выразить насколько рад сегодня его здесь видеть. Рад, что он не уехал домой на рождественские каникулы и они хотя бы сегодня смогут нормально пообщаться. Дружески похлопав мелкого по плечу, Блэк даже рассмеялся.
-Ну-ну, я тебя тоже очень рад видеть, но ты полегче, а то задушишь еще.
Услышав комментарии Элойзы, Сириус повернулся к девушке, слегка нахмурившись. В конце лета он получил от нее сову с этим "радостным" известием и очень разозлился. Но что он может сделать, если сама девушка ничего толком делать не хочет? Он же ее не засунет в мешок и не утянет куда подальше от ее же собственной семьи и новоиспеченного жениха.
-Выход есть всегда. Признайся, ты просто сама ничего делать не хочешь.- фыркнул Бродяга и взял слизеринку за руку. Так, на всякий случай, чтоб не обиделась и убежала. Зная ее характер, он мог с уверенностью сказать, что на такие капризы она легко способна.
-А ты, братец, рассказывай чего у нас дома творится? Тебя хоть еще женить не надумали?- поинтересовался он у Регги. Хоть гриффиндорец и свалил из дома, его все еще интересовало то, что творится в нем. Но только потому, что там до сих пор проживал его брат. Вот если бы Регги там не было, то плевать бы ему было на все происходящее в стенах "родного" особняка. Но увы... Братишка был не настолько обезбашенным, как старший.

0

33

Lollipop lollipop, oh lolli lolli lolli;
Lollipop lollipop, oh lolli lolli lolli ©

Свечи на столе танцевали какой-то замысловатый танец, траектория их движения связывалась в кружева, а кружева, в свою очередь, превращались в блестящее полотно, покрывающее собою преподавательский стол. Этим вечером директор школы чародейства и волшебства Альбус Персиваль Вулфрик Браян Дамблдор попытался превзойти себя, чтобы устроить своим милым деткам, своим подопечным, своим любимым ученикам достойный праздник. Конечно, не забыл почтенный маг и о преподавателях, так что после бала особо приближенных ждал небольшой сабантуйчик в учительской, но речь, конечно же, сейчас не об этом.
Величайший (давайте не побоимся этого слова и сделаем старику приятно) маг современности восседал на своем кресле троне на возвышении, в самом центре преподавательского стола и наблюдал за тем, как Большой Зал постепенно наполняется студентами. Парадные мантии приятно шелестели, создавая ощущение праздника в купе с запахом свежести и мандаринов, пузырьками шампанского в кубке и, разумеется, блестящим интерьером помещения. С потолка сегодня сыпался снег, но до земли он не долетал, и лишь щекотал самым высоким плечи, а затем растворялся в воздухе. Канделябры на стенах играли всеми цветами радуги, а пол блестел так, будто натирали его не предыдущие несколько часов, а как минимум весь прошлый год.
Ах, как чудесно смотрятся на этом фоне мои дорогие детишки, какие они уже взрослые. Казалось, только вчера я смотрел с этого же самого места на Беллатрикс Блэк, она была ростом едва ли мне по пояс, и вот сегодня она уже молодая женщина в этом своем слишком откровенном платье. Кажется, только вчера моя дорогая Лили Эванс испуганно озиралась вокруг, а теперь она расцвела как настоящая лилия, из бутона превратившись в чудный цветок. А Джеймс и Сириус? Неужели этим сорванцам уже по шестнадцать лет? Ах, в свои шестнадцать я уже...
И мысль директора понеслась далеко-далеко, в самое начало века, к галантности и беззаботности, к юношам с бакенбардами и к девушкам в платьях с завышенной талией. Но к чему нам воспоминания, обратимся лучше к этому дню. По мере того, как зал заполнялся, директор улыбался все шире. Его глаза лукаво сверкали из-за стекол очков, а пальцы выбивали на подлокотнике кресла незатейливую мелодию. Что-то вроде "трам-пам-пам, па-рам-пам-пам" или "тра-ра-ра-рам-пам-пам, па-ра-рам пам-пам" или даже что-то еще более безрассудное.
Студенты подходили к столам, расставленным у стен или останавливались посередине зала, одни беззаботно болтали, другие безудержно краснели. Ничего не меняется, - с доброй улыбкой решил директор и встал. По древней привычке он поднял руки и чуть нахмурился, выходя из-за стола и становясь за трибуну. Золотая сова на ней распахнула перья, и Альбус Персиваль Вулфрик Браян Дамблдор принялся вещать.
- Тишина! - начал он, успокаивая собравшихся и призывая их обратить внимание на директора, - Друзья! Я бесконечно рад, что вы все сегодня здесь. Спасибо, что пожертвовали каникулами ради наших скромных посиделок! Спасибо дамам за их прекрасные наряды и юношам за то, что не постеснялись пригласить своих очаровательных спутниц. Надеюсь, сегодня все вместе мы сможем развеять привычную череду серых будней этой яркой, запоминающейся ночью! Не переборщите с пуншем, и пусть праздник начнется!
По взмаху руки директора громче заиграл оркестр, а сам он, под аплодисменты собравшихся, опустился обратно в свой трон и пригубил немножко шампанского.

+1

34

Слизеринец уже успел трижды пожалеть о том, что рассказал кому-либо о настолько личных душевных переживаниях. Регулус постоянно глядел по сторонам, надеясь, что их больше не слышит. Надо было, потом поговорить с Сириусом. Потом. Наедине. Но было уже поздно. По всей видимости, Элойза, стоявшая рядом, не была особо заинтересована в разговоре двух братьев. Каково было удивление Блэка, когда девушка обратилась к нему.
- Возможно, я все преувеличиваю, но для меня это действительно важно. И та девушка для меня очень важна, - не глядя на слизеринку, произнес аристократ ,- К счастью, невесту мне ещё не нашли. Но, чувствуя настроение отца, радоваться мне осталось недолго ,- грустно улыбнулся Регги.

Лето. В особняке Блэков было необычайно жарко. Обитатели поместья спасались от жары по-разному, кто как мог. Регулус, как обычно, маялся в своей комнате, лежа на кровати. От настежь открытого окна толку было мало, если он был вообще. На столе лежало несколько открытых книг, перо, пергамент, чернила. По скорее приказанию, чем просьбе отца юноша должен был в то время заниматься самообразованием. Но Регулус имел другие планы на тот знойный день. Он просто бездельничал. У меня скоро мозг сварится от этой жары. А они меня ещё учиться заставляют, - раздраженно думал подросток. Не выдержав, слизеринец вышел в коридор и направился к выходу в надежде, что на удице будет хоть чуточку прохладнее. Путь лежал мимо кабинета Ориона. Сердце парня забилось в бешеном темпе, пальцы похолодели. Но деваться было некуда. Регулус сделал неуверенный шаг и заглянул в кабинет отца. Мужчина сидел за письменным столом и писал кому-то письмо. Привычная картина. Может ещё и не заметит. Ещё несколько шагов.
-Регулус?,- раздался голос Ориона, - Иди сюда. Есть разговор. И не забудь закрыть дверь,- отец указал на кресло у стены. Побледнев от страха, Блэк- младший зашел и сел на указанное место. Черт, попался. Я ведь должен был сидеть учиться. Опять наказание. Но Орион не собирался кричать или воспитывать сына. Тема их разговора была очень деликатной.
- Понимаешь, сынок, - почти мягко начал мужчина, - ты уже в таком  возрасте, ты уже взрослый, почти мужчина. Регги насторожился, до сих пор не понимая, к чему клонит отец.
- Да, я понимаю. Я обязан уже отвечать за свои поступки и заботиться о своем будущем. Ведь я наследник, -  можешь сам себя похвалить за вызубренную речь, - глядя в пол, тихо сказал Регулус, - Прости ,отец.
Какого же было удивление слизеринца, когда отец расхохотался. Блэк мог ждать какой угодно реакции, но только не такой.
- Да, вижу, мать, наконец, занялась твоим воспитанием. Похвально, - усмехнулся Орион, - Но речь пойдет не об этом. Я хотел сказать только то, что тебе пора жениться. Мы с Вальпургией найдем тебе подходящую жену из нашего круга. Род Блэков должен продолжаться. Сириус ведь так подвел нас…
Юноша сидел как громом пораженный. Нет, пожалуй, это самое худшее наказание. Регулуса раздражала даже одна мысль, что рядом с ним будет находиться женщина, с которой ему придется считаться или даже подчиняться.
- Отец, я не хочу. Я не готов. Не хочу, - зашептал слизеринец. Но Блэк – старший для себя уже все решил. Все уже было решено до и без Регги. Его просто поставили в известность…

Регулус выпустил брата из своих крепких объятий. Сразу стало как-то легко на душе. Аристократ будто бы только зашел в украшенный Большой Зал и оценил все его великолепие. И даже Тед с Амелией не вызывали больше таких ярких эмоций в душе Регги.
- Прости, Бродяга. Я просто слишком соскучился, - улыбнулся Блэк, взяв ещё одну чашку тыквенного сока. Регулус перевел взгляд с Сириуса на Элойзу. Юноша никак не мог понять, что могла их связывать. Он -  вольная птица, она - настоящая аристократка. Но их дружбе можно было позавидовать. Страший брат всегда находил себе целую кучу друзей и подруг, был в центре внимания любой компании. Регги этим похвастаться не мог. Нет, у него были приятели, но чтоб настоящие друзья… Нет, с этим не сложилось. Но юный Блэк от этого не особо страдал. Он не любил шумных компаний и сборищ. В какой - то мере Регулус даже побаивался людей. И далеко не каждого впускал в свое сердце.
- А что дома? Дома как обычно. Мать лепит из меня образцового аристократа, отец учит жить. О тебе вспоминают редко, но лучше бы не вспоминали, - покачал головой слизеринец. В доме Блэков отныне слово «Сириус» приравнивалось к непристойному ругательству, - Очень не хватает тебя, правда. Но тебе, наверное, будет лучше у Поттеров. А я…Я как-нибудь проживу.
Регги хотел ещё что-нибудь добавить к описанию своей скорбной жизни дома, но в Зале появился директор школы – Альбус Дамблдор. Все, в том числе и Регги, замолкли. Но ведь юноше так нетерпелось поболтать с братом… Без особого интереса выслушав речь главы Хогвартса, парень вновь вернулся к разговору.
- Сейчас будут танцы, да? Сириус, ты не поверишь. Но маман все-таки научила меня танцевать и при этом не выглядеть болваном. Я очень долго тренировался. Но, - очередной вздох. – Я ведь без пары. Так что буду скромно стоять у стенки,- Регги осмотрелся в поисках Амелии. Интересно, а что будет, если пригласить её на танец? В сердце слизеринца зародилась надежда, а в глазах зажегся озорной огонек.

+2

35

По мере того, как мимо проходило все больше знакомых людей, Жозе чувствовал праздник все сильнее. Он весь сам как бы купался в этой атмосфере веселья и конфетти. Рождество имеет удивительное свойство: обволакивать людей как нежный шелк. Конечно, есть риск задохнуться, если шелка будет слишком много, но процент пострадавших так мал, а ткань так нежна, что мы все с головой кидаемся навстречу обнимающему тело материалу.
А если чувство праздника совпадает с воодушевлением и влюбленностью, риск становится в два раза больше. Все органы будто начинают функционировать лучше, сердце стучит быстрее, а мышцы сокращаются активнее. И уже нет никаких преград, только "сегодня", "сейчас" и, в случае с влюбленностью, "она". Жозе переживал поток ощущений, неразрывно связанный со всеми тремя понятиями. И "она" тоже была. Ах, девушки, какими прекрасными вы можете быть, стоит только захотеть. И в спортивном костюме, и в школьной форме, а особенно в бальном платье. Тем более, если оно похоже на зефир и взбитые сливки. Тем более, если оно обнажает хрупкие плечи, но оставляет толику недосказанности.
Эйвери взял девушку за руку и повел в зал. Ему было приятно идти вот так запросто рядом с той, ответа на приглашение которой ждал достаточно долго. Ему казалось, что они внезапно перенеслись во времени и оказались на одном из этих древних приемов. где все дамы в кринолинах, а господа в париках. Где существует определенный черед танцев и где четко расписано, что и как делать. Чем туже корсет, тем крепче ты держишься на ногах. Конечно, сам Жозеф не смог бы там существовать. Слишком важна была ему эта своя свобода. Странная, порою заключающая себя же в рамки, но свобода. Мог ли он подумать каких-то пять лет назад, что сможет делать все, что хочет сам? Мог ли он тогда даже мечтать о том, чем сейчас пренебрегает?

- Мама, пожалуйста, извините, что я Вас побеспокоил, можно мне спросить? - лепетал маленький мальчик, стоя в дверях и не решаясь зайти в просторный кабинет в стиле позднего и слишком вычурного барокко.
- Жозеф? Ты что здесь делаешь? немедленно возвращайся к своим урокам и не смей меня отрывать от работы, - вещала красиво одетая женщина, восседавшая за письменным столом и что-то писавшая.
Мальчик еще несколько секунд помялся и резко сорвался со своего места. Он кинулся бежать по коридору, но споткнулся о складку на ковре и упал, потянув за собой торшер, за который попытался ухватиться. Раздался грохот и звон битого стекла, а затем пронзительный детский крик.
- Салазар тебя подери, несносный ребенок! Я всего лишь просила мне не мешать, где эти твои няньки?! Я уволю всех сегодня же, почему никто не следит за ним?! Мерлин, я не могу найти покоя в своем собственном доме! Жозеф, убирайся в свою комнату и можешь забыть о своем подарке!
Был сочельник 1970 года. Тихо падал снег, маленький мальчик грустно смотрел на него, запертый в своей комнате.

Жозе даже встряхнул головой. Давно он не вспоминал своего детства. Да и вспоминать никогда не стремился. Только в минуты редкого душевного кризиса, но неужели сегодня нужно было омрачать себе праздник ненавистной ностальгией? Внутри Эйвери негодовал. Но снаружи он лишь улыбался и приветствовал знакомых, следуя рядом со своей дамой в Большой Зал. А в том самом главном зале уже начинался праздник. Дамблдор произнес короткую речь, оркестр заиграл насыщеннее, Жозеф присоединился к аплодисментам, а затем взял со столика два бокала.
- За этот прекрасный вечер? - улыбаясь, протянул он один бокал Марлен.
Отвести от спутницы взгляд теперь было уже трудно. Внешние факторы больше не отвлекали, и все внимание Жозефа было приковано к девушке. Хотелось крепко ее обнять, хотелось целовать, хотелось оказаться подальше ото всех, но и в то же время хвастаться перед всеми такой чудесной избранницей. Хотелось столько всего и сразу, но этикет, стоя на страже общественного порядка твердил иное. Выпив немного шампанского, Жозе склонился перед Марлен в полупоклоне.
- Потанцуем?
Так я смогу тебя обнять. Так я смогу быть гораздо ближе, а твоя тонкая талия будет в моих руках. И я буду чувствовать тебя, я буду впитывать твой запах. И, может быть, ты позволишь провести ладонью по твоей щеке.

+2

36

Сириус покачал головой. Он очень волновался за судьбу брата. Ведь Регги не был похож на всех остальных аристократов, которых Блэк за свою жизнь видел не мало. Все они были словно красивые заводные куклы. Всегда идеально одеты и причесаны, с холодными, но вежливыми взглядами. Разговаривали так, будто были запрограммированы на то или иное поведение в зависимости от ситуации. И почти никаких настоящих эмоций и чувств не показывали, порой, он даже сомневался, что некоторые их них на чувства способны. И все, как один, были помешаны на чистоте крови собственного рода, трясясь за то, чтобы их дети не вышли замуж или женились на не чистокровных волшебниках или волшебницах, поэтому и воспитывали детей в послушании и даже в неком страхе перед родителями. Регулус был не похож на них. Может, это у них и семейное. Он был живым. Взгляд, поведение брата были настоящими, подлинными. И гриффиндорец в тайне боялся, что рано или поздно родители все-таки добьются своего и он станет таким же, как все остальные. Идеальным, но мертвым в душе. Он боялся, что родители испоганят судьбу брата так, как пытались сделать и с ним. Но Бродяга смог дать им достойный отпор и они вычеркнули его из своей родословной, словно и не было у них никогда старшего сына.
-Братишка...- чуть нахмурившись, начал парень. -Мой тебе совет. Если не хочешь жить по их правилам, вали из этого дома куда подальше. И пошло то наследство и титул к чертовой бабушке. Оно, правда, не стоит того, что надо за него отдавать.
На секунду повернувшись к притихшей Элойзе, брюнет приобнял ее за талию и аккуратно прижал к себе. Не смотря на вид этой принцессы, она тоже могла быть живой. Просто далеко не каждому посчастливилось узреть ее искреннюю улыбку и услышать от нее пару добрых слов. Благо, Сир как раз входил в список тех людей, которым таки посчастливилось наблюдать кардинальные перемены в поведении этой слизеринки.
-Тебя, кстати, тоже самое касается.- кивнул темноволосый и снова посмотрел на брата, ухмыляясь. О да, он представлял себе, что о нем говорят дома. И знал, что точно ничего хорошего о нем там не услышишь. Но его это уже мало волновало. Его родителями стали родители Поттера. Приютили в своем доме, как второго сына, за что он им был очень признателен. Ведь если бы не они, кто знает где сейчас был бы Сириус Блэк и что бы он делал. Впрочем, так или иначе домой он бы все равно не вернулся. Его совершенно не прельщала перспектива женится на той, которую выберут ему родители и потом всю жизнь мучатся.
- Если из тебя слепят образцового аристократа, я повешусь на галстуке.- усмехнулся Сир. Перед глазами сразу встал образ младшего, только уже другого. Образ настоящего аристократа. И юношу пробрала дрожь. Не дай Мерлин ему действительно увидеть брата таким. Он этого просто не переживет. Такой Регулус ему разве что в страшном сне являлся.
-Ой, да догадываюсь я, что они обо мне говорят. Но знаешь, мне плевать с высокой колокольни. Они мне больше не родители, как и я им больше не сын.- фыркнул Бродяга. - Прости, но домой я не вернусь...- даже каким-то слегка виноватым тоном. Еще когда он переступал порог особняка Блэков, чтобы больше туда не вернутся, он очень жалел о том, что ему придется оставить там брата. Ведь если раньше, он как-то хоть немного перенимал на себя их внимание, то теперь, видимо, все самое "наилучшее" достается мелкому. И если в далеком детстве он еще немного завидовал брату, потому что, по большей части, родители занимались именно им, то сейчас был даже рад этому.
-Рег, ты если что мне только скажи. Я приду и выскажу им все, что я об этом думаю и заберу тебя из того ада. И пусть после этого они меня хоть круциатусом по голове долбанут.- на полном серьезе заявил парень. Тут со своего места поднялся директор и начал свою вдохновенную речь, которая из года в год особо не менялась. Менялась только формулировка этих его речей и изредка добавлялось пара новых слов, но смысл оставался один и тот же. Но, из большого уважения к этому великому волшебнику, Блэк не позволил себе продолжать разговор и молча слушал. Когда же речь Дамблдора закончилась, он снова повернулся к брату и слегка улыбнулся.
-Вальпургия научила тебя танцевать? Ох, пожалуй, это единственное, что она действительно сделала хорошего.- улыбнулся гриффиндорец. Называть эту женщину мамой он перестал еще два года назад. Потому что слово "мама" для него очень много весило. И пусть она и родила его, помогла увидеть эту жизнь, матерью он ее не считал. Слишком гордое звание для женщины, которая за всю жизнь потратила на него от силы три часа своего внимания, хотя и то он слишком преувеличил. Теперь этого гордого, в глазах Блэка, звания удостаивалась только Дора Поттер и никто другой.
-Знаешь, мелкий, пойди и пригласи ту девушку, которую не успел пригласить на бал первым. Ибо стоять в стороне это не дело!- уверенно заявил Бродяга и слегка подтолкнул брата вперед.

+1

37

Элойза стояла рядом с Сириусом и тихо завидовала Регулусу. Ведь тот мог еще хоть немного порадоваться, а ей радоваться уже было нельзя. И вроде бы с родителями ссорится не хотелось. Какими бы они ни были, родители всегда остаются родителями. И девушка понимала, что они хотят как лучше, и что они любят ее, просто по-своему. Но они сами виноваты, сами воспитали из нее капризную принцессу, которая привыкла, чтобы все было так, как ей хочется. Сами пусть теперь и мучаются от своего чада. Если бы они по-другому поставили вопрос. Дали ей шанс пообщаться с Паркинсоном и самой решать видит она в нем своего будущего мужа или нет, она была бы более покладистой. Но ставить ее перед фактом? Зря они это сделали.
Брюнетка положила руки на плечо гриффиндорца и сцепила их в замок. Да, и она думала над таким вариантом. И, сказать честно, не один Блэк-старший был способен на подобные подвиги. Пусть родители ей еще хоть что-то скажут по поводу этого идиотского замужества, и в своем доме юную слизеринку они больше не увидят.
-Я думала над таким вариантом, Блэк. И если они не пойдут мне навстречу, я поговорю с Эванс, и если она и ее родители разрешат, поживу у нее до совершеннолетия. А после него сам Мерлин не заставить выйти замуж за того, за кого я выходить замуж не хочу.- злорадно усмехнулась Эл, представив себе лица родителей в тот момент, когда она будет собирать вещи и уходить из отчего дома. О да, картина была просто замечательная. Мать, скорее всего, сначала побледнеет еще больше, потом покраснеет а потом позеленеет, а дальше у нее начнется слезы и истерика. Отец будет кричать на весь дом всевозможные ругательства. Это будет просто замечательный спектакль. Но все-таки доводить ситуацию до подобной запущенности не очень хотелось. Они ведь лишат ее наследства и все такое. А денежки то у Германов были приличные. На них она могла до конца жизни жить и даже не задумываться о работе. От такого отказываться не хотелось. Слишком она была эгоистична для таких жертв. Но если уж другого выхода не останется, то придется прибегнуть к такому плану развития событий.
Да, Регулус, мы с тобой друзья по несчастью... Подумала Герман, но вслух ничего не сказала. Такие вещи она могла говорить только Сириусу и Лили.  Остальным знать ее мнение на счет собственной жизни не стоило. Пусть все остальные видят в ней истинную аристократку, которая вполне довольна своей судьбой. Положив подбородок на сцепленные в замок руки, она медленно обвела зал взглядом. Надо бы поздороваться с Джеймсом и Лили, если она выловит конечно этих голубков во время праздника, что было маловероятно. А вон Жозе с девушкой. Впрочем, к нему ее подходить не тянуло. О, а вон и враг номер один всей ее жизни, Бенджи Флокс. Пойти ему что ли жизнь попортить, чтобы раем не казалась? Ну да себе в такой день как-то настроение портить не хочется. А более никого интересного в зале и не было.
В пол уха слушая речь директора, девушка тихо шепнула на ухо Бродяге.
-Мы с твоим братом друзья по несчастью.- легкая усмешка. Речь директора закончилась и в зале заиграла музыка. Надо сказать, довольно приятная музыка и Герман прислушалась.

Отредактировано Eloisa German (2009-07-29 15:19:53)

0

38

Как же здорово иметь родственную душу! В тот момент, на Балу, Регулус искренне восхищался страшим братом. Он был готов бросить все и рвануть к нему (надеюсь, Поттеры не будут против второго приёмного сына?). Но нет, кишка тонка, как говорят. Все-таки Регги не Сириус. И слизеринец это понимал. Он любил своих родителей, хоть они и не обращали на него внимание, он уважал свой род и чувствовал себя маленькой частичкой чего-то великого. Юноша  никогда не делился своими рассуждениями на эту тему с грифииндорцем. Сир просто подумает, что мне хорошенько промыли мозги. Но дело, по мнению Блэка, была в другом. Ведь у большинства слизеринцев была подобная ситуация в семье, в этом нет ничего необычного. Просто такая судьба.
- Сириус, ну как ты не понимаешь, - вздохнул аристократ, - Я не могу все так радикально изменить. Если не я, то кто будет наследником? Кто продолжит наши семейные традиции? Для меня это важно. Семью ведь не выбирают…,- Регулус посмотрел в глаза брата,- Я слишком привязан к дому и роду. Может в будущем я смогу, но не сейчас.
Представляю, что он сейчас думает. Но все должно быть именно так.  В душе Регги всегда боролось два желания – быть свободным и не подвести родителей. Две противоположности спокойно сосуществовали в слизеринце. Да Блэк никогда не был истинным слизеринцем. В нем было слишком много открытости и настоящих чувств, а в глазах не потух живой огонек. Но и Грифииндор не для Регги. С самого детства юный аристократ отличался изворотливостью и хитростью, что не было характерно для факультета великого Годрика. Поэтому Регулус представлял собой некий гибрид, странное сочетание. Иногда  парень сам не знал что ему нужно в этой жизни. Много времени аристократ проводил в созерцании природы, пытаясь найти себя. Пока эти попытки не увенчались успехом, и Регги метался между слизеринскими и гриффиндорскими жизненными принципами.
Сириус произнес свою очередную остроумную шутку. Слизеринец рассмеялся, но в душе его одолевала тоска и некое чувство отчаяния. Ведь пройдет время, и ему, Регулусу Блэку, придется стать таким, холодным и пустым. Когда-нибудь родители все-таки смогут сломать его внутренний стрежень протеста. И Сириус уже ничего не сможет сделать. Юноша сделал глоток тыквенного сока. А как тогда сложатся отношения у братьев? Смогут ли они сохранить их дружбу…и не отвернется ли Сир от своего мелкого? Сердце парня больно сжалось, но на лице осталась улыбка. Слизеринец уже научился быстро менять маски.
- Не извиняйся - покачал головой аристократ,- Я все понимаю. И не надо тебе возвращаться домой,- нахмурился Регги,- Ты  ведь знаешь отца и его жестокость. Неизвестно, что может стукнуть ему в голову, если ты появишься в особняке, - в глазах юноши промелькнула тень страха за старшего брата. Ведь Блэк не раз слышал проклятия Ориона в адрес старшего сына. Узнаю своего старшего брата. Грустно улыбнувшись, Регулус положил руку на плечо  Сириуса, заглянул в его глаза, как будто никогда не видел их до этого. Сколько в тебе безрассудства, отваги и любви к ближнему ? Нет, мне никогда не стать тобой. Ты просто самородок в нашей семье. А я…я просто частичка общей мозаики.
- Сириус,- тихо, мягко начал Блэк, - Я тоже должен учиться быть сильным. Не надо меня забирать, правда. Это моя судьба, ,- Регги так захотелось в тот момент прижаться к старшему брату и почувствовать его защиту. Именно в тот момент, парень почувствовал, как ему действительно не хватает Сириуса,- Но я знаю, что могу всегда рассчитывать на тебя,- подмигнув гриффиндорцу, аристократ перевел взгляд на Элойзу.Интересно, сколько тайн таит в себе эта хрупкая девушка?  Что кроется за маской холодной аристократки?.Слизеринец чуть улыбнулся девушке. У них с Сиром свой мир, свои секреты. Может, будет лучше оставить их наедине ? Допив вторую по счету чашку сока, юноша вновь обратился к брату.
- Не представляю, как это выглядело со стороны. И сколько синяков я заработал в течении
обучения
,- улыбнулся Регулус, - Возможно сегодня мне и удастся показать свои умения. Хочу сказать, что ты вовремя ушел из дома.
Играла прекрасная музыка. В голове Регги уже представлял, как будет кружиться в танце с дамой, с Амелией, если быть точным, и при этом ни разу не споткнется. Но стеснительность тормозила все добрые начинания парня.
- Да, Сир, ты прав,- уверено кивнул слизеринец, - Стоять у стены - совсем как-то не по Блэковски, - улыбнулся юноша, - А ты, пока я буду идти навстречу своей судьбы, добудь, пожалуйста, шампанского. Будешь меня  потом в чувства приводить!
Озорно подмигнув брату, слизеринец направился в сторону Теда и Амелии. Вот тут-то и вспомнились все аристократические премудрости, которым его так долго учила мать. Походка слизеринца была легкой, голова чуть приподнята, на лице – холодная вежливость. Регулус решил, во что бы то ни стало доказать пуффендуйке, что он лучше Тонкса.
- Тед, здравствуй, - не дожидаясь ответа, аристократ пожал руку парню, преодолев свое «не хочу,»- Амелия, великолепно выглядите. Хочу отметить, что этот цвет Вам очень к лицу,- и когда я так разговаривал? Чего не сделаешь ради любимой девушки, - поклонившись, Регулус поднес руку мисс Боунс к губам.  Представляю, как сейчас за моей спиной фыркает Сириус. Но я просто показываю здесь кто есть кто.
- Надеюсь, кавалер не будет очень возражать, если я украду его даму на один танец…,- Сердце юноши замерло. Пока вроде все сделал правильно. Регулус не отводил взгляда от девушки, улыбаясь.

Отредактировано Regulus Black (2009-07-29 17:18:08)

0

39

Коридор был, к ее великому ликованию, пуст. Кэнди спокойно прошла к дверям Большого зала, где должно быть веселье было в самом разгаре. Решив, что лучше перебдить, она обернулась, окидывая взглядом абсолютную пустоту коридоров на наличие незнакомых учеников или знакомых, неважно. Ее больше всего волновал тот факт, чем она будет заниматься.
- Никогда не любила большие праздники с огромным количеством народа. - подумала Кэнди, стоя перед дверьми в Большой зал. Сборы были действительно долгими. Кэнди даже не думала, что способна посвятить самой себе столько времени. На прическу ушло около полутора часов, но юная мисс Фонтейн была довольна - девушка провела рукой по золотистым локонам, ниспадающих на полуобнаженных плечи. Девушка поправила диадему, немного отяжеляя ее голову, но дающую приятную прохладу на лбу. Одернув довольно короткое, светло-кремовое платье, Кэнди вошла в Большой зал.
- Вот, так и знала, что будет слишком яркое освещение, - подумала девушка, слегка опуская голову. Свет отражался от всего, от чего только можно-) Даже от диадемы Кэнди. Девушка, едва успев войти, перехватила у знакомого бокал с шампанским, одарив за это доброжелательной, но немного уставшей улыбкой. Делая небольшой глоток, Кэнди быстро продвигаясь к тому месту, где были сосредоточены танцующие пары. Это напоминало круг - вокруг танцующих столпились желающие посмотреть или ждущие своих партнеров обратно. Девушка протиснулась и также стала наблюдать за парами. Промелькнуло несколько знакомых пар, девушка немного приподнял руку в знак приветствия. Ее подруги были так прекрасны в своих ярких платьях - красное, черное, желтое, синее - было так много цветов и фасонов, что Кэнди подумала, что одела, наверное, самое скромное платье, и эта мысль ее несколько огорчила. Нет, конечно, она надеялась станцевать сегодня с парой-тройкой ее близких друзей, но это все равно было немного не тем, чего хотела сама девушка.
Музыка сменялась, играл то прелестный, почти невесомый вальс, то более медленный, тягучий фокстрот, но тем, кто не умел танцевать, это не было проблемой - Кэнди улыбалась, наблюдая за парочками, просто держащих друг дрруга за плечи и покачивающихся в такт медленной музыке.
- Они счастливы сейчас. - промелькнуло в голове у девушки.
- Наверное. - поправла она сама себя.
Сама девушка танцевать умела, причем довольно неплохо - несколько ле занятий бальными танцами не прошли впустую, и этот факт неомненно приходился по душе.
- Привет, Кристин. - Кэнди заметила подругу в толпе. Но, быстро оселась, девушка была увлечена разговором с высоким, темноволосым гриффиндорцем. Кристин смотрела на него таким взглядом... Кэди присмотрелась.
- Хм, сказать "полными обожания" будет слишком. Наверное эпитет "доверчиво" подойдет более всего. Ну, пусть она развлекается, не буду мешать. - подумала Кэнди веселее, чем обычно.
Девушка, наконец, вспомнила, что у нее в руках бокал с шампанским и сделала еще пару глотков, немного отходя, выискивая в толпе знакомых.

0

40

Сириус догадывался, что его слова не возымеют действия. И все же в душе еще теплилась надежда, что брат одумается. Потому что ему было очень страшно потерять младшего брата. Особенно сейчас, когда назревала война. Да, все старались не замечать этого. Все веселились и жили жизнью обычных подростков, пока еще могли это делать. Но над ними нависала война. А война - это очень страшное слово. А ведь Блэк знал на чьей стороне будут его родители и, соответственно, будут стараться склонить на ту же сторону и Регулуса. В таком случае, сможет ли он поднять на брата палочку, чтобы произнести страшное заклятие и потерять его навсегда? Нет, не сможет. Лучше погибнет сам, чем потеряет брата, который слишком дорог его сердцу. Но не хотелось ему доводить до этого, не хотелось, чтобы брат стал чьим-то оружием для убийств. А знаете, что когда о чем-то думаешь, перед глазами всплывает картина всего этого.
Вот брат стоит перед ним, держа перед собой палочку. Но это уже не его мелкий Регги. Это кто-то другой с той же внешностью. Убийца, аристократ. Пустой и безжизненный. Рукава его рубашки завернуты по локоть и на правой руке отчетливо виднеется метка. А потом...Последнее, что слышит старший Блэк это слова непростительного заклинания "Авада Кедавра" и зеленый луч, который стремительно мчится в его сторону. И пустота...
Тряхнув головой, юноша отогнал от себя навязчивое видение. По коже аж мурашки прошли, он и сам не заметил, как сжал Элойзу сильнее в объятиях. Страшно. Очень и очень страшно. Нет уж! Такого никогда не будет! Я не позволю! Твердо решил про себя темноволосый и улыбнулся Регулусу. Через силу, но улыбнулся.
-Мелкий...- тихо начал Сир. Губы и язык не очень то слушались, но сказать эти слова было нужно, необходимо. -Ты главное помни, что чтобы там не случилось я всегда с тобой. Мы же братья...- снова вымученная улыбка, а сердце в груди будто железными тисками сжало. Он не может позволить себе потерять этого мальчишку. Просто не может и все тут. Семья - это самое дорогое, что есть у каждого из нас. И ее надо беречь и ценить. Он очень ценил Регги.
Взгляд парня в очередной раз скользнул по залу, отмечая новоприбывших и остановился на Кэнди. С души будто камень спал, а губы расплылись в улыбке. Посмотрев на брата, он усмехнулся и кивнул.
-Шампанского то я добуду. Вот только еще кто кого в чувства приводить будет, это еще вопрос.- кивнул Блэк. -Удачи, мелкий.- бросил он уже вслед удаляющемуся брату и повернулся к Эл. Вот они и остались одни. Тоже еще одна "младшая сестренка", которую он тоже считал своей семьей.
- Ты то хоть в пожиратели точно не собираешься?- шутливо поинтересовался брюнет. В ком в ком, а в этой принцесске он был уверен на все сто процентов. Она уж точно в пожиратели не пойдет, хотя бы на зло родителям. Тихо вздохнув, он снова краем глаза покосился на Кэнди.
- Подойти, не подойти.- даже не заметил, как высказал вслух свои мысли. И тут же получил под ребра от рядом стоящей девушки. И удивленно посмотрел на Герман.
-Эл, ты чего?
-Может, хватит уже вокруг да около ходить. Блэк, открой глаза! Она тебе как минимум сильно нравится. Пойди и пригласи ее. Тем более, она без пары. А то брата отправил, а сам. Вперед!
Ну тут уже, действительно, хочешь не хочешь, а надо посмотреть правде в глаза. Тихо вздохнув, гриффиндорец поцеловал руку слизеринки и улыбнулся.
-Ладно. Пожелай мне удачи.- с этими словами он отправился в сторону светловолосой девушки, которая вот уже недельки две не давала ему спокойно спать. Вроде бы лучшая подруга с первого курса, и вроде бы у них все хорошо, но... В последнее время Бродяга заметил в ней не только хорошую подругу, но и очень красивую девушку. И отрицать, что она ему очень нравится было бы просто глупо. Но портить их хорошие отношения ему не хотелось. А вдруг ничего у них не получится, а он тогда близкого человека потеряет? Но в любом случае, стоило хоть немного сдвинутся с точки нуля. А там видно будет.
Подойдя к девушке, он отвесил поклон, как истинный аристократ и рассмеялся.
-Привет, Кэнди. Можно ли пригласить вас на танец, миледи?- Сириус протянул ей руку в ожидании ответа.

0

41

Кэнди, наконец, стала чувствовать себя более уютно в компании знакомых. Она медленно подняла руку, в которой девушка держала бокал шампанского, вглядываясь в игристую жидкость светло-янтарного цвета.
- В одной бутылке шампанского "Кристалл" около двух миллионов пузырьков, плюс-минус два. - припомнился ей доселе известный факт, но Кэнди удивило то, как некстати, неожиданно она это вспомнила.
- Вроде большими познаниями не отличаюсь, а тут, так бац - и вспомнилось. Хотя ладно, не это главное. - промелькнула в белокурой голове, и тут же вылетело. Кэнди спокойно сделала еще несколько больших глотков, шипучая жидкость не обжигала горло, даже наоборот, приятно окатывала язык, давая ощущение блаженства. Сама девушка не очень жаловала шампанское, но оно не было таким противным, как некоторые разновидности. Более всего, Кэнди предпочитала белое вино, а еще лучше горячий чай, правда, с добавлением туда немного коньяка - отличное средство от простуды. Наблюдая за Кристин, девушка несколько отвлеклась на свои мысли. Она уже детально изучила каждый изгиб, каждую бусина на черно-белом платье подружки, даже принялась разглядывать ее собеседника, но вскоре перестала, сочтя, что это будет выглядеть неприлично.
Девушка стала разглядывать убранство зала – все было настолько празднично, чо у девушки зарябило в глазах. Отведя взгляд немного в сторону, девушка уставилась в огромное зеркало, стоящее в нескольких метрах от нее. Она улыбнулась своему отражению, но тут движение за спиной заставило девушку оторвать себя от зеркала.
Кэнди обернулась и увидела позади себя Регулуса и Сириуса Блэков. Они что-то обсуждали, но девушка не могла слышать, что именно. Приходилось довольствоваться только зрительным образом.
Конечно, присутствие Сириуса на балу подняло девушке настроение. Даже стоя к ней спиной, он источал тепло, которое так любила девушка.
- Да-да-да, Си-ири-иу-ус! – поддразнил ее внутренний голос.
- Да, это он, - улыбнулась Кэнди сама себе, но потом одернула себя.
- И что из этого. Он занят разговором с братом.
- Ну, прямо таки ничего? – продолжал голос.
- Нет, есть конечно что-то…
- Но он любит тебя…
- Как друга.
- Да, но…
- Что «но»?
Кэнди не успела закончить. Кто-то оказался прямо перед ней, и девушке пришлось отвернуться от Блэка. Но, улыбка с ее лица вовсе не спадала. Перед ней стояла Кристин, которая все-таки заметила подругу в толпе.
- Привет, конфетка Кэнди. – засмеялась та, и ее глаза заиграли.
- С кем ты пришла?
Девушка немного замялась. Она ничего не успела ответить, как Кристин наклонилась к уху подруги и прошептала:
- Увидимся позже, он идет сюда. – Кристин «сделала ручкой».
Девушка не поняла смысл слов подруги, но… Она увидела в зеркале приближающегося Сириуса, и улыбка снов затеплилась на ее губах. Кэнди певернулась к нему, стараясь не выдать своей радоссти через слишком теплую улыбку.
- Привет, Кэнди. Можно ли пригласить вас на танец, миледи? - поинтересовался Сириус, подавая руку девушке. Она улыбнулась, и подала руку также, стараясь сделать это как можно нежнее, чтобы не показатья невежливой.
- Привет, Сириус. Ты так спрашиваешь, как будто я тебе часто отказывала! - засмеялась она звенящим смехом.
- Конечно. - Девушка приблизилась к другу, положив руку ему на плечо.

0

42

И мир в один момент превратился в сказку. И праздник, казалось, стал более веселым, ярким и красочным и мир вокруг будто немного изменился в лучшую сторону. Забылись тяжелые мысли и переживания, на душе стало легко и спокойно. Вот это и было настоящее волшебство. Все вокруг стало всего лишь декорациями. Из всего мира вокруг существовала только она, ее улыбка и звонкий смех. Может, Эл все-таки права и я влюблен... Пронеслось в голове у парня и он аккуратно сжал ладошку девушки в своей и обнял ее за талию, прижимая к себе и уводя в глубь зала. Играла мелодичная, красивая музыка.
Благо Блэк умел танцевать и очень даже не плохо, за что был очень благодарен Вальпургие. Ведя Кэнди в танце, Сириус решил ненавязчиво поинтересоваться появился ли у его подруги парень. Если нет, можно было бы попытать таки счастья. Если да, ну, видимо, поезд ушел.
-Кэнди, ты сегодня просто обворожительна. Прямо как принцесса.- начал брюнет издалека. Ибо как-то на душе боязно было такое спрашивать. Долго же до него, конечно, доходило, что эта девушка просто прекрасна. -А почему сегодня одна? Я уверен, должно быть уйма парней, которые бы захотели пригласить тебя на этот праздник.- Бродяга обворожительно улыбнулся светловолосой. Жизнь - штука непредсказуемая...если не сейчас, то когда же? Он все собирался с духом, чтобы задать интересующий вопрос. Но вся хваленая Блэковская смелость в один момент куда-то подевалась и весь словарный запах иссяк. Сир чувствовал себя первокурсником, который влюбился в девочку и не может ей об этом сказать, не находя нужных слов.
-А вот мне интересно...- собрав всю волю в кулак, начал гриффиндорец. - Неужели тебе никто не нравится? В Хогвартсе ведь хороших парней хоть отбавляй.
Ну вот и сказал. А сердце в груди тревожно забилось, будто птица в клетке, пытаясь вырваться наружу сквозь клетку ребер. Кажется, он даже дыхание задержал в ожидании ответа. Нет, Блэк, очнись!! Что с тобой? Ты же Сириус Блэк! Не айс себя так вести. Действительно, не хорошо было так себя вести Бродяге, который, если захочет, может вскружить голову любой девушке. А тут на тебе, уверенность в себе прямо подевалась куда-то. Не порядок.
Встряхнув головой, Сириус снова улыбнулся, смотря в глаза Кэнди. Я тону... Промелькнуло в мыслях темноволосого, улыбка на губах стала еще шире.

0

43

Что нужно было Кэнди, чтобы почувствовать себя по-настоящему счастливой? Девушка нечасто задумывалась над этой мыслью. Оказалось, что ее райдер не является огромным списком. Первой ее мыслью было тепло. Но, скорее "тепло" в буквальном смысле - Кэнди любил проводить вечера в гостиной Пуффендуя, укрыв озябшие ноги пледом в черно-золотую клетку. Второе составляющее - неизменные сладости. Третье - "отлично" по зелеварению. Четвертое - верные друзья, во главенстве которых стоял неизменный Сириус Блэк... Вроде бы этим и довольствовалась девушка несколько ранее, только сейчас... На настоящий момент, Ди думала о чем-то более возвышенном, нежели раньше. В ее списке значилось пустующая, пятая строчка - только чем или кем (?) ее заполнить, Кэнди пока не подозревала.
Мысли такого рода несколько отвлекли девушку от созерцания Сириуса, чо было явным упущенем с ее стороны. Надеясь, что парень ничего не заметил, девушка снова подняла на него взгляд.
Смотреть в глаза Блэка оказалось труднее, чем предполагала сама девушка. Она никогда не удосуживалась подолгу смотреть в глаза другу, предпочитая опускать глаза вниз. К слову говоря, девушка предпочитала не смотреть в глаза никому, суеверия ее матери о том, что ее могут "сглазить" сказывались на ней чересчур сильно. Она подумала, что наверное, подобным обращением обижала не своего близкого друга и теперь, старалась подольше задержать на нем взгляд, хотя это был чертовски сложно. Конечно, подняв глаза на окружающих, она и не предполагала, что на нее, на Кэнди смотрят с подобным восхищением. Конечно, это льстило ей, но становится стервочкой она не собиралась, поэтому на ее щеках появился морозный, стыдливый румянец.
Глаза Сириуса смотрели на нее пристально, не отрываясь. Девушке даже показалось, что под взглядом светло-серых, очень умных глаз все четыре пункта воссоединились, даже не чувствовалось той пустоты, что поглощала ее изнутри в последнее время. Произведя бесхитростные посчеты, девушка с изумлением обнаружила, что она...
- ...влюбилась в Сириуса Блэка?? - закричала совесть девушки, доследо сих пор помалкивающая.
А Кэнди, наоборот, казалось, была приятно ошеломлена столь внезапно появившимся, еще зыбким и легким, но все-таки чувством. Девушка улыбнулась сама себе, в забытье, и едва шевеля губами, пропела своим голосом, напоминавший колокольчик:
- Влюбилась в Сириуса Блэка...
Потом, до нее дошел весь тот ужас, если бы Сириус услышал ее слова. Зрачки девушки слегка расширились, когда она снова, уже в сотый раз посмотрела на него. Парень улыбался, его глаза стали еще ближе, когда он притянул девушку к себе. Он не услышал. Слава богу.
Плавные, мелодичные звуки мелодии ласкали слух, и девушка почувствовала себя в состоянии эйфории. Его губы едва дернулись, но девушка уже следила и за ними. Правда краешком глаза, чтобы ее взгляд не приобрел пошлый оттенок. Сириус, т ем временем, весьма лестно отозвался о внешнем облике девушки. Кэнди почувствовала, как ее щек коснулось легкое пламя румянца. Она затянула с ответом, но в ее глазах заиграла теплаяя улыбка, пока она обдумавала, что му ответить.
- Оу, - из ее губ неожиданно вырвался короткий вздох.
- Спасибо, Сириус. Я рада слышать это... от тебя. - уточнила она, наклоняя голову немного направо. так, свет отражался в дождевых радужках глаз Блэка и глаза гриффиндорца еще более засияли. Кэнди, даже приоткрыла рот, от удивления. Ей понравилось смотреть "глаза в глаза". но Сириус, видимо, воспринял это, как предшествующее словам, о она быстно нашлась:
- Ты знаешь, для меня ты всегда хорошо выглядишь. Но сегодня, это как-то по особенному заметно. Знаешь, мне даже кажется, что твои глаза сияют.И это даже не из-за самого факта праздника, я не права? - быстро проговорила девушка, но вовремя сообразила, что большое обилие слов сделают больше нагрузки, и прикусила язычок, смотря на партнера взлядом, полными восторга и извинения.
Девушка чувствовала себя больше чем уверенно, по крайней мере, в руках Сириуса Блэка. Их дружбы была проверена шестью прекрасными учебными годами и девушка была рада. По-настоящему счастлива. Сириус, тем временем задал ей вопрос, который позвучал несколько провокационно. заметив, что парень немного смутился, что было ему несвойственно, девушка без загрызений совести ответила:
- Я вообще-то, не хотела пойти на бал поначалу. И отказала всем приглашающим парням... - Кэнди слегка отвернула голову, пряча глаза.
- Я думаю, ты поймешь почему. - девушка припомнила, как болезненно она прежила свой разрыв с любимым человеком. И хоть прошло больше двух месяцев, об ее страданиях знал только Блэк, и Кэнди была ему особенно благодарна за помощь. Она снова обраилась к Сириусу, взгляд ее стал мягким.
- Не будем о грустном.
Девушка снова посмотрела в серые глаза и больше она ничего не хотела видеть. Только их. Этот живой, полный надежды взгляд словно был живительным источником для такой ранимой девушки, как Кэнди. Она быстро вернулась в своему преждену состоянию, влекомая Сириусом в центр зала. Музыка набирала обороты, о она почти не чувствовала пола под собой - словна парила в нескольких сантиметрах. Ее партнер отлично гармонировал с ней в движениях, что девушка была очень сильно и приятно поражена его умениями. Но, тут глаза парня неколько посеръезнели и он посмотрел на Кэнди каким-то новым, неизвестным, но не менее прилекательным взглядом.
- А вот мне интересно... Неужели тебе никто не нравится? В Хогвартсе ведь хороших парней хоть отбавляй. - Сириус старался построить голос как можно обычнее, но это ему плохо удавалось. Списав все на волнение, девушка ответила, но не раскрывать карты с этот самый момент ей показалось несколько рискованно.
- Мм, может их и много, но как по мне, им не нужно то, что кроется за внешней красотой, - расмеялась она.
- Я полагаю, что именно ты, и только ты ценишь и любишь меня такой, какая я есть, со всеми моими странностями. - ответила девушка весело. Голос ее звучал довольно звонко.
Между тем, музыка пошла на убыль, становилась немного тише, а потом и вовсе, пропала. Кэнди остановилась, сделав легкий реверанс Сириусу и поблагодарила его за танец. Только, ей не хотелось чтобы тот сейчас уходил. Очень не хотелось, и она с надеждой посмотрела на него, все еще держа свои руки на плечах гриффиндорца.

Отредактировано Candy Fontein (2009-07-30 20:52:13)

0

44

Как же мило смотрелся румянец на щеках девушки. Сириус просто налюбоваться не мог своей партнершей. Настолько милый и добрый ангел. Не удивительно, что он умудрился втрескаться в эту девушку по уши. Как в такое создание можно не влюбиться? Когда она говорила, парень просто взгляда не мог отвести от ее губ. И появилось желание взять и поцеловать ее, но усилием воли Блэк таки успокоил свои разыгравшиеся гормоны и вновь перевел взгляд в глаза светловолосой. Если бы вы только знали каких усилий ему это стоило. На слова о его внешнем виде, он только лишь рассмеялся.
-Конечно, это не из-за праздника. Я такой, потому что со мной танцует такая девушка, как ты, Кэнди.- не удержался от очередного комплимента гриффиндорец. А как тут можно удержаться? Никак. Ну вот темноволосый и докатился. В голове сейчас был полный бардак, одна бредовая мысль, сменяла другую. А внизу живота бесновались не понятно откуда взявшиеся бабочки. Сердце билось в два раза быстрее обычного, выстукивая какой-то непонятный ритм. А говорят, нет в жизни счастья. Так вот же оно, счастье! С губ просто не сходила улыбка. И хоть он и понимал, что выглядит сейчас, наверное, полнейшим идиотом, но поделать с собой просто ничего не мог. Всматриваясь в ее глаза, цвета безоблачного неба, он ловил себя на мысли, что хорошо бы было, если бы эта девушка принадлежала только ему. Ведь с ней приятно общаться, они всегда могут найти тему для разговора. Понимают молодые люди друг друга буквально с полу-слова, а то и с полу-взгляда. А ведь понимание, это весьма значительный факт в подобного рода отношениях. Сириуса так понимали только Кэнди и Эл. А поскольку вторая числилась скорее младшей сестрой, девушки в ней он никогда не видел и не рассматривал ее в этом плане, да и замуж ее уже определили. То Фонтейн была просто идеалом его девушки. Внешность тут, конечно, тоже играла роль, но второстепенную. Бродягу притягивало в ней все: начиная от любви к сладкому, которым и сам гриффиндорец был порой не прочь полакомиться, заканчивая ее безграничной добротой к своим друзьям. А теперь вопрос...Почему я, идиот, раньше этого не замечал? Сам у себя спросил Сир. Мысли снова вернулись в былое русло. Времена сейчас были не слишком хорошими. Вот-вот и начнется война. И заметь он Кэнди хотя бы на год раньше, было бы намного лучше. Хотя, сказать честно, Блэк еще этак с курса третьего ревновал девушку к каждому ее парню, постоянно говорил, что тот или иной ей не пара и старался отпугивать всех поклонников. Но стоило этой блондинке влюбиться, как его слушать она переставала и, естественно, потом об этом жалела. Зато всегда приходила потом вновь к гриффиндорцу за поддержкой и пониманием, что он ей с превеликим удовольствием отдавал.
-Знаешь, мой ангел, я говорил это тогда и повторюсь сейчас. Тот парень был тебя просто не достоин. Я тебя предупреждал. Но разве мне кто послушал?- фыркнул брюнет. Да уж, если эту девушку на кого-то понесло, то это все, конец. И все его старания насмарку.
Пара продолжала танцевать в центре зала. И сейчас Блэк был как никогда благодарен Вальпургие за то, что она привила ему некоторые черты настоящего аристократа, научила правилам поведения с дамами и танцевать. В конце концов, не такая она уж и плохая мать. Хоть порой бывает слишком уж ворчливой. Но и ее парень любил по-своему. А вот отца он действительно ненавидел. Но не будем сейчас о грустном, как сказала очаровательная девушка.
-Просто ты не на тех парней смотришь.- убежденно заявил Бродяга. - А я тебя и правда очень люблю... И ценю, что у меня есть такие подруги, как ты.
Со стороны, может, и показалось, что это совершенно безобидная фраза. Но на самом деле стоило прислушаться, и можно было услышать сколько же в ней подтекста. А тем временем музыка пошла на убыль и пришло осознание того, что танец скоро закончится. А расставаться с Кэнди мучительно не хотелось. Совсем-совсем не хотелось. И Сириус всматривался в глаза девушки, в надежде найти там хотя бы отголосок того же самого чувства. И, не поверите, нашел!
Музыка прервалась. Юноша отвесил легкий поклон, как и следовало по правилам этикета. А потом наклонился и коснулся губами щеки Фонтейн.
-Спасибо за прекрасный танец, миледи.- снова приобняв ее за талию, Сир увел подругу к столам, дабы они не стояли в центре зала. Ведь это было достаточно не удобно.
-Раз уж ты сегодня одна...Может, мне можно побыть твоим кавалером на этот вечер, ангел мой?- поинтересовался Блэк, обворожительно улыбаясь. Он бы сейчас все сокровища мир отдал, лишь бы только услышать ответ "да".

0

45

Черный, аккуратно поглаженный пиджак. Белая, шелковая рубашка, у которой не застегнуты первые три пуговицы сверху. Черные брюки, начищенные ботинки, уложенная стрижка. Да, никто бы и не мог поверить, что это он – Теренс Паркинсон, ненавидящий подобные костюмы. Именно он, тихо шагая, вошел в зал для празднований и осмотрелся. Казалось, что это был не он, кроме одного момента. Из кармана парня выпадал галстук, который он отчаянно пытался запихнуть. Просто, он обещал профессору МакГонагалл одеться поприличнее и нацепил на себя галстук, но по дороге сюда, понял, что задушиться, пока дойдет. Осмотревшись по сторонам, слизеринец прекрасно осознал, что опоздал и на речь директора, и на «первый танец». А опаздывать он не любил. Ох, как не любил. Немного дернув плечом и осмотревшись, карие глаза наткнулись на тонкую фигурку одной из многочисленных девушек. Нет, все они, безусловно, были прекрасны, но только она одна была самой прекрасной для Паркинсона. Тер не мог понять своих чувств, ведь после новости о помолвке он был жутко зол и мысленно проклинал всю и вся. Но сейчас, его переполняли какие-то трепетные чувства к прелестной волшебнице. Думаю, он просто смерился с тем, что так или иначе с ней придется жить. И тогда он начал себя накручивать, что надо хоть как-то наладить отношения с невестой.
На мгновение зажмурив глаза, Тер двинулся к девушке. Аккуратно подойдя к Элойзе Герман, он тихо и словно нерешительно проговорил:
-Здравствуй, Эл.
Карие глаза быстро забегали по силуэту невесты. Красное платье с черным узором прекрасно сидело на слизеринке, волосы были распущенны и придавали ей еще большего шарма. Почему-то, это придало парню большей смелости, и он протянул ей руку
-Давай потанцуем?   
Он взглядом впился в глаза девушки, давая понять, что отрицательного ответа не потерпит. Было уже пару раз, когда Герман своим поведением выводила парня из равновесия и он, позабыв обо всех своих манерах, бил ее. И чаще по лицу. Конечно, он ударит ее, но не здесь. Потом. Там, где их никто не увидит. Где будет меньше людей. Просто, Теренс понимал, что через несколько лет или месяцев, она станет его женой, и в таких делах он был серьезен. Паркинсон бесился, когда видел ее в компании каких-то парней, что с интересом рассматривали ее. Он ревнует, да. И бьет он ее только потому, что хочет отучить от привычки вызывать в нем агрессию. Он хочет показать ей, что ему не приятно видеть ее с кем-то. В глубине своей души, Теренс очень надеется, что молодая особа поймет, какую роль играет в его жизни.

0

46

Регулус все-таки решился и ушел к той девушке, которую не успел пригласить на этот бал. Эл только слегка усмехнулась и перевела взгляд на Сириуса, который все время косился на Кэнди. В конечном итоге ей надоело смотреть на эти страдания Блэка, и пихнув его под ребра, она указала ему прямую дорогу к светловолосой. И в результате осталась стоять одна. Впрочем, ее это мало смутило. Налив себе шампанского, девушка сделала пару глотков и прислушалась к танцевальной музыке. По залу кружились счастливые пары влюбленных. А ей на эти все "розовые слюни" просто смотреть было противно.
Но долго в одиночестве стоять не пришлось. И в другой бы ситуации она была бы даже рада, что к ней подошел молодой человек. Но это же был Теренс Паркинсон! Ненавистный будущий муж, которого навязали родители, совершенно не интересуясь ее мнением по этому поводу. Тот, из-за которого она чуть было пару раз не ушла из дома. Собирала вещи в чемоданы, но так и не решалась переступить порог. Смелости у нее было куда меньше, чем у Блэка-старшего. Боялась она гнева родителей, да и гнева самого жениха, который был, пожалуй, даже пострашнее.
-Здравствуй, Теренс.- вежливо, но холодно поприветствовала девушка своего жениха. Голубые глаза аж потемнели от ярости, становясь похожими на море во время бури. Далее последовало приглашение на танец и весьма выразительный взгляд карих глаз. И она уже заведомо знала, что стоит ей сейчас капризно вздернуть носик вверх и отказать, как потом она опять будет ходить с внушительным кровоподтеком на щеке, а то, может, и с разбитой губой. А показываться так кому-то на глаза ой как не хотелось. Да и вообще не хотелось получать очередной удар. Под взглядом слизеринца она даже чуть вздрогнула. Слишком уже хорошо знала, какими его глаза бывают в ярости, слишком хорошо видела, как в глубине зрачка появляется пламя гнева, адское пламя. А приключений на свою голову ей уже хватило за прошлые месяцы.
Она молча приняла руку юноши и сделав шаг вперед, положила вторую руку ему на плечо. Да, мать была права, Элойза должна знать свое место. А если она его забудет, то брюнет незамедлительно напомнит ей что к чему. Она боялась его? Ничуть. Даже увидев несколько раз насколько он может быть страшен в гневе, она его не боялась. Просто ей мало выгоды принесет сейчас этот отказ. Если бы рядом стояли его друзья, она бы, не смотря на все, точно отказала бы. Чтобы выставить его перед другими слизеринцами полным идиотом. Но никого не было. Никто этого бы не увидел. А получать ни за что не хотелось. И что остальные девушки в нем находят? Сильный, да...Но идиот ведь. Темноволосая думала так, потому что еще ни разу у них с Паркинсоном не получилось нормального разговора. Он заканчивался либо дракой, либо битьем ближайшей посуды/ваз или что там рядом стояло.
Хотя конечно, Герман даже не сомневалась в том, что этот слизеринец ее любит. Еще бы! Но любит исключительно как самую красивую куклу в своей коллекции. Куклу, всего лишь куклу...

Отредактировано Eloisa German (2009-07-31 21:25:21)

0

47

Девушка уже давно не танцевала. В последний раз это было, когда ее мама отвела, на тот момент пятилетнюю Кэнди в кружок танцев. Поначалу, это безумно затянуло девочку, и ее привлекал блеск и легкое шуршание платьев о деревянный пол. Но, одним огромным минусом было то, что мальчик, по имени Даниэль, с которым девочку поставили в пару с первого занятия, был ужасным типом. И когда его невежество переросло все допустимые границы, Кэнди попросила родительницу забрать ее оттуда. Хотя, бросать танцы, ей было жаль, потом, было несколько попыток пойди на танцы в обычной маггловской школе, в которой девочка проучилась четыре года - но и эти попытки претерпели поражение. Все одноклассники были настолько грубы и неосторожны в своих движениях, один даже умудрился порвать любимое платье десятилетней Кэнди, что она дала себе зарок танцевать только к самых крайних случаях. В ее жизни было только два человека, которые отлично подходили Кэнди по танцам. Это ее отец, с которым она познакомилась всего лишь два года назад. Джеймс Нортон, был чистокровным волшебником, аристократом, и с детства был обучаем этикету и танцевальному искусству, конечно же. Вторым, как оказался, был ее лучший друг, Сириус. Девушка заметила, что он обычно не ходит, выпрямившись по струнке, а сейчас, это волшебное преображение сделало его другим, но это приобретенное величие не убавляло в нем энтузиазма, судя по широкой, ласковой улыбке. Когда Сириус рассмеялся, девушка непроизвольно прислушалась к его голосу, слегка наклонив голову. Светлые кудряшки рассыпались по плечу. Да, она уже не в первый раз удивилась, что слышать комплименты из его уст, вдвойне приятнее, и она забеспокоилась о том, что стала похожа на свеклу.
- Знаешь, я бы поспорила с тобой насчет этого, - с легким смехом запротестовала она, слегка прикрывая глаза. Она спокойно могла танцевать даже с закрытыми глазами, потому что Кэнди обостренно чувствовала, куда ведет ее Блэк.
- Но, боюсь, у тебя уши завянут от моих рассуждений. - закончила она, подарив очередную улыбку партнеру.
Девушка не могла отвести взгляда от него больше. Она старалась зацепиться за какие-то небольшие детали, лишь бы задержать взгляд на его глазах, на губах, даже на носу и щеках. Ей все в нем нравилось. Да, для такой требовательной девушки, как Кэнди это было довольно приятно осознавать. Вообще, если признаться честно, она ни к одному из своих парней не испытывала до такой степени легкого, обволакивающего чувства, которое заставляло окунуться с головой в мысли о объекте платонической страсти. Один был не слишком то умным, другой недостаточно привлекательный, и так далее по списку. Да, девушка, будучи в нежном возрасте тринадцати - четырнадцати лет самыми важными считала именно эти два критерия. А сейчас, несколько повзрослев, она научилась понимать человеческую душу, но… к ее огромному разочарованию. У многих парней ее не было совсем. Вернее как, она то существовала, но была либо черствой, либо слишком замкнутой, что говорило о завышенной планке самолюбия. Но, в Сириусе Блэке, девушка всегда видела эту светлую энергию, его душа всегда принимала ее с распростертыми объятиями, какой бы на тот момент не была Кэнди. И она осознала собственное счастье еще раз.
Сириус весьма кстати заметил, что Кэнди слишком увлеченная натура. Его голос. При этом слегка дрогнул. Девушка как никогда четко услышала это и провела пальцами по затылку Блэка.
- А вот тут ты действительно прав. Прости меня, я не думала, что это тебя так задевало. Я всегда-всегда буду к тебе прислушиваться. – заверила она его.
Что то слегка «ударило в голову» девушки. Все вокруг стало слегка рассеянным, нечетким. Ясность сохранял только образ партнера напротив, и Кэнди на несколько секунд закрыла глаза. Но, все равно, образ гриффиндорца упорно представал перед глазами. Нет, не то, чтобы это было плохо, просто Кэнди подумала, что свихнется на почве преследующих ее романтических чувств.
А танец, тем временем продолжался. У девушки снова закружилась голова, но даже в тот момент, она чувствовала себя превосходно. Продолжая теребить отросшие волосы парня на затылке, она улыбалась ему настолько искренне, насколько могла.
Голос Блэка прозвучал очень убедительно. Девушка приоткрыла один глаз и уставилась на партнера. Тот, с невозмутимым видом смотрел на нее. Но было видно, что он сдерживался, чтобы не засмеяться от вида девушки.
- Да? – ее голос приобрел игривую интонацию.
- Хотя и здесь ты прав, и я тоже очень тебя люблю, ты знаешь это.– вздохнула она, обнимая шею Сириуса обоими руками.
Когда гриффиндорец остановился, девушка слегка кивнула на его поклон, и под прикосновением его губ, девушка вспыхнула. Она, честно не ожидала от него подобного, но ей это тоже до безумия понравилось. Парень, тем временем, приобнял ее за талию и повел к столам, где девушка уже приметила несколько бокалов с шампанским.
- Я благодарна тебе не менее, Сириус. – ответила она.
- Раз уж ты сегодня одна...Может, мне можно побыть твоим кавалером на этот вечер, ангел мой? - поинтересовался гриффиндорец.
Когда, парень высказал желание провести с ней оставшийся вечер, Кэнди была очень приятно это слышать. Каждая клеточка ее души кричала «ДА!», но она не поддалась столь сильному наплыву чувств. Подойдя к столу, девушка взяла два бокала, передавая один в руки парня.
- Да, я буду счастлива. - произнесла девушка тихо, улыбаясь ему еще нежнее.

0

48

Холодный голос, такой же, как и взгляд. Ни на что другое Теренс не мог рассчитывать, он прекрасно знал свою невесту. Но он и прекрасно знал, что девушка не откажется от танца. Возможно, были бы здесь ее друзья, они бы вмешались, но тогда бы Паркинсон просто послал бы их, объяснив, что не их это дело. Приобняв невесту за талию и взяв за одну руку, он ласково улыбнулся
-Ты сегодня самая красивая в этом зале, Эл.
Выйдя на средину зала, где кружили в танцах пары, слизеринец начал набирать темп, входя в такт музыке. Вскоре, их пара кружилась, как и все остальные. Теренс всегда был плохим танцором, но не смотря на это, он просто не мог позволить Элойзе не потанцевать сегодня. Он бы и не позволил никому к ней прикоснутся. Немного прикрыв глаза, он вновь вспомнил, как родители закрыли своих детей в комнате. Как блестящие глаза счастливого Теренса потускнели, как только он услышал, что девушка не собирается выходить за него замуж. Он почувствовал себя оскорбленным, искреннее не понимая, почему Эл так к нему относится. Ведь за всю учебу в Хогвартсе, они ни разу ни о чем не спорили, не сражались, а наоборот, Тер, моментами, помогал ей в учебе. Ведь он это прошел и он это знает. Тот день, был первым, когда Паркинсон ударил свою невесту. Впервые у него поднялась рука на девушку. Но он был так зол, что готов был убить ее, задушить собственными руками. В этот момент, ему вспомнились слова Гробовщика, который хоронил его няню. «Я пытался их до смерти рассмешить, но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!». Правда, на следующий день он пришел к ней извиниться, даже купил букет цветов, но Герман вновь начала его дразнить и злить. Тогда, он еле сдержала, что бы не влепить еще одну пощечину.
Да, очень часто он выслушивал от ее приятелей возмущения и угрозы, но его это не останавливало. И сейчас, он кружился с ней в одном танце, держа ее руку, такую тонкую и хрупкую. О, как же он мечтал хоть раз увидеть улыбку на ее губах. Не грустную, не натянутую, а искреннюю. «Боюсь, этого не произойдет» - с тихим вздохом подумал он, и вновь посмотрел на невесту
-Эл, только не злись, я прошу тебя. Это разбивает мне сердце...и поверь, там есть что разбивать. – В его голосе звучала, какай-то часть грусти и печали. – Ты и представить себе не можешь, как я рад тебя видеть. Я очень скучал за тобой.
И хотелось добавить «моя прекрасная роза» или же просто «солнышко», но он знал, что вновь зацепит девушку за живое и она, не выдержав и забывшись, начнет выводить его из себя. Ну, а Паркинсону много и не надо, что бы разозлится. Его рука нежно коснулась щеки, просто что бы убрать прядь волос, упавшую на прекрасное личико. Он восхищался ею, словно был под действием любовного зелья, но это было не так. Как говорилось раньше, это было просто самовнушение. И он «до внушался» до такой степени, что действительно влюбился. По-настоящему, не шутя. От этого и не понимал, почему его невеста отказывалась от брака. Ведь он парень с красивой внешностью, сильный, умный, да еще и чистокровный волшебник! Который пользовался популярностью у девушек. Ну не понимал он ее и боялся, что так и не сможет понять до конца.

0

49

-Ой, да ладно. Как только тебе в голову ударит очередное увлечение, ты сразу же забудешь что я тут говорил.-легкомысленно отмахнулся Сириус, весело улыбаясь. Хотя внутри как-то не по себе стало от собственных слов. Ведь, действительно, как только этой блондинке ударит в голову очередное увлечение она не вспомнит его слов и не станет слушать никакие доводы против очередного парня. Хотя ее винить в этом ведь тоже нельзя. Сир не по наслышке знает как это, быть влюбленным. Человек в таком состоянии просто не замечает никаких недостатков объекта своей влюбленности и видит одни только достоинства, будто околдованный. И тогда ему хоть говори, хоть не говори, эффекта слов не возымеют. Но что мог сделать Блэк? Хотя, нет, мог конечно признаться ей в своих чувствах и предложить стать его девушкой, но было как-то боязно это делать. А вдруг откажет? Вдруг он ей в этом плане не нравится? А если так, то вдруг это испортит их отношения? Эти отношения были слишком важны для темноволосого, чтобы ими рисковать. Поэтому ему оставалось только молча наблюдать за ее жизнью, оберегать ее и помогать там, где может помочь, делать все, что в его силах, чтобы она была счастлива.
Взяв из рук Кэнди бокал шампанского, юноша сделал небольшой глоток. Хотя, честно говоря, куда ему было еще алкоголь вливать. Он и так сейчас был словно пьян ее присутствием. Услышав положительный ответ на свое предложение, гриффиндорец чуть ли не запрыгал от радости, но сдержался. Не к лицу все-таки было аристократу, которым он от части все же являлся, прыгать от радости до потолка только потому, что девушка сказала ему "Да" на предложение провести вместе вечер. Да и терять имидж перед всем Хогвартсом, который собрался сегодня в этом зале, да и перед самой Фонтейн, ему не хотелось. Тем не менее улыбка на его лице стала на самом деле почти пьяной от счастья, а в глазах загорелся такой почти незаметный огонек.
- Предлагаю тост. - приподнимая свой бокал заявил Блэк. -За самую-самую хорошую девушку, которую я только знаю. За тебя, ангелочек.- он сделал внушительный глоток пьянящей жидкости и улыбнулся. Светловолосая всегда чем-то напоминала ему ангела. Может, внешностью, может, характером. Толком брюнет не мог разобраться. Но этак уже с год часто стал называть ее ангелом.
- Как у тебя, дела, кстати? А то я так и не спросил. Что нового?- взглядом парень обвел зал и наткнулся на секунду на новоприбывшего Теренса Паркинсона. На долю секунды гриффиндорец нахмурился, смотря на то, как тот приглашает Элойзу на танец и уводит в центр зала к другим танцующим парам. Но пока все со стороны выглядело вполне себе прилично и вмазать слизеринцу было абсолютно не за что. Поэтому Бродяга остался стоять на месте. Хотя он то знал, что не смотря на то, что эта пара выглядеть вполне нормально, со стороны даже складывается впечатление, что Паркинсон по уши влюблен в Эл. Но он то знает каково все на самом деле. Ведь только Бродяга видел ее летом с внушительным кровоподтеком на щеке, только он видел ее слезы тогда. Тихо вздохнул он вновь перевел взгляд на Кэнди. В такой вечер не хотелось портить настроение ни себе, ни окружающим. Поэтому Сириус искренне постарался просто игнорировать присутствие Паркинсона в этом зале, пока тот не делает ничего криминального по отношению к его лучшей подруге.

0

50

Улыбка на губах Блэка стала еще шире, даже казалась довольной. Девушка отметила, что с такой улыбкой, он похож на ее любюмчика - кота Самюэля. Тот был темно-коричневый, с длинной шерстью, на мордочке которого обычно было такое выражение, словно он в раю. Настоящее блаженство. Но, он был также еще и очень ленивым, поэтому когда проворные руки Кэнди вырывали его из сладких объятий дремоты, животное предпочитало лишь жалобно мяукнуть раз-другой и успокоиться. По крайней мере, свернувшись клубочком на коленях девушки, он обычно начинал громко мурчать, и под эти мерные звуки Кэнди честенько засыпала. Отличное средство от бесонницы. А Блэка не то, что ленивым не назовешь, иногда он становился просто неуправляемым, даже гиперактивным. Хотя, это ни коем образом не отталкивало от него Кэнди. Сириус всегда мог поддтолкнуть девушку в нужное русло, если она не видела выхода, или, попросту, боялась.
Гриффиндорец, тем временем, принял бокал из рук девушки, слегка касаясь ее пальцев. Она немного вздогнула от прикосновения, кожа парня была чересчур холодной, просто ледяной, по сравнению с температурой в зале. Кэнди немного грустно улыбнулась, но подавила свое желание согреть его руки своим дыханием, как она всегда поступала, если ее пальчики начинали трястись и "леденеть" зимой. А парень, тем временем, продолжал.
- Эх, если бы ты знал, что у меня сейчас творится. Полный кавардак. А в конце концов, я сюда пришла не парней кадрить, а отвлечься. Ну, или почти отвлечься... - ответила девушка, слегка, едва заметно склонив голову в сторону Сириуса.
Девушка решила, что у столиков чересчур много народу, поэтому, взяла руку Сириуса, потянула его за собой. Чуть поодаль, по широкой тенью горящего подсвечника, находилась лавка, обитая темным, приятным на ощупь материалом.
Кэнди присела, быстрым движением поправив платье. Она провела рукой по бархатной (?) обивке лавки, поднимая глаза на гриффондорца.
- Присядем? - ее глаза заблестели. Возможно, это был всего лишь отблеск от горящих свеч, находящимися над головой Кэнди, в бронзовом подсвечнике, а возможно из-за алкоголя, который немножко кружил голову.
Когда парень предложил тост, девушка хитро улыбнулась, но все-таки возразила.
- Нет,  так не пойдет. - легко рассмеялась она. - За нас! На брудершафт? - девушка обвила руку Сириуса своей и поднесла бокал к губам. Леденящая жидкость охладила горящее горло.
Девушка, поставила порожний бокал на столик рядом, и снова приблизилась в парню. Вообще, по традиции "брудершафт`а", приняло целовать друг друга. Девушка слегка приподнялась на мысочках, доставая губами до щеки Сириуса и задержала их на несколько секунд.
- Один - один. - улыбнулась девушка.
Сириус опустишил бокал так же быстро. Он тревожно огляделся, слегка задерживая взгля на Элойзе, которая принимала пригланешие Теренса Паркинсона на танец. Девушка слегка поджала губы, но к Эл она никогда его не ревновала. Да и вообще ревновала ли?
Да, призналась она себе все-таки, но это отнюдь не было плохим признаком. Тем более, отвлекаться на раздумья было некогда - Сириус "вернулся". Поинтересовавшись ее делами, девушка улыбнулась. Дел не было вообще.
- Относительное затишье. Практически ничего не просходило. - пожала она плечами.  - Может быть, у тебя есть новости? Привнесешь немного интереса в мою скучную, обывательскую жизнь? - рассмеялась она.

0

51

Когда девушка взяла его за руку, он непроизвольным жестом переплел их пальцы, даже сам не заметил. А когда заметил было уже поздно. Не хорошо Блэку было стеснятся и краснеть, да и не умел он этого делать. На вопрос Кэнди он только кивнул и опустился рядом с ней на скамейку, не хотя отпуская ее руку.
-За нас.- подтвердил парень и улыбнулся. Бокал был опустошен до дна и отставлен куда-то в сторону. Сириуса не очень то волновала судьба школьного имущества. Да и порча этого самого имущества была самым маленьким его грехом в стенах Хогвартса. Поэтому темноволосый решил, что ему простят, если бокал разобьется или исчезнет. Губы девушки коснулись его щеки, заставляя самого парня замереть подобно статуе. Но сердце в груди забилось часто-часто, будто пыталось прорвать клетку ребер и упасть прямо в руки светловолосой. А в душе родился азарт. Парень ведь вообще по жизни был азартной натурой, пожалуй, даже больше, чем надо. В серых глазах бесновались чертята, показывали языки и дразнили друг друга. А это был ой какой не хороший признак. То ли от алкоголя, которого было выпито уже достаточно, чтобы быть немного навеселе, то ли просто от того, что брюнета порой вот так переклинивало. Кто знает почему он совершил следующее действие. Но не суть. Коварно улыбнувшись, юноша наигранно-обижено надул губы и скорчил просто таки умыльную рожицу. Да уж, актерского мастерства ему было не занимать, особенно, когда дело касалось обольщения понравившейся ему девушки.
-Не, ну так не пойдет. По правилам надо целоваться...- выразительно растянул он последнее слово. -А не целовать в щеку.- это парень уже пробурчал себе под нос. Быстро наклонился и почти неощутимо коснулся своими губами губ девушки. Задержавшись в таком состоянии на несколько долгих секунд, Блэк отпрянул, ибо до него наконец-таки дошло, что и с кем он делает. Он всеми силами старался не выдать собственных страх и беспокойство. А мало ли? Вдруг Фонтейн сейчас влепит ему пощечину, развернется и уйдет. И, кстати, будет совершенно права в своих действиях. Лишь где-то в глубине черного зрачка мелькнул намек на то, что гриффиндорцу сейчас ой как не по себе. На губах же царила озорная улыбка, а в глазах все еще плясали черти.
-Ой, прости. Что-то я забылся.- он даже немного виновато улыбнулся, хотя в глазах не было и намека на то, что он признает себя виноватым и чистосердечно раскаивается в содеянном. Но дабы не заострять внимания на этом инциденте, парень поспешил перевести разговор в другое русло.
-Ну ты, в принципе, все знаешь. От родителей я ушел, живу теперь у Поттеров. Тайно вынашиваю коварные планы, как бы увести от туда и Регги, пока они не сделали из него неживую куклу под названием "аристократ". А так живу себе как живу...По мелкому шкодничаю в Хогвартсе с друзьями. Дерусь порой со слизеринцами. А так все относительно тихо. - он снова улыбнулся, заглядывая в глаза девушки. Но решив, что если так и дальше будет продолжатся, то ничем хорошим дело не закончится, сделал вид, что его крайне заинтересовали танцующие в зале пары. Заодно и краем глаза следил, чтобы Паркинсон не выкинул очередной финт. Хотя взгляд все равно периодически возвращался к его очаровательно даме. Просто Бродяга уже не мог на данный момент думать ни о чем другом, кроме нее.

0

52

Кэнди неустанно, и даже немного неосознанно следила за гриффиндорцем. Возможно раньше, если бы она поймала сама себя за этим весьма увлекательным занятием, то списала бы все на дружеские предчувствия и все такое... Конечно, это было бы самым простым объяснением, но не сейчас, когда девушка совершенно не отдавала себе отчета. Когда их руки соприкоснулись, то самым, наверное, невероятным было ответное движение со стороны Сириуса. Его пальцы, на тот момент показавшиеся ей просто огненными на ощупь, обхватили пальцы девушки, по ее руке пробежало что-то теплое, резкое и заставляющее на мгновение сконцентрироваться - похожее на слабый разряд электричества. Может быть, это и действительно разряд, но вдаваться в подробное изучение физики ей не хотелось совершенно. Поэтому, удостоверившись, что Блэк крепко держит ее тонкую ладонь и не собирается отпускать в ближайшую минуту, Кэнди просто расслабила руку, ощущая на своей коже теплое, приятное покалывание.
Девушка улыбнулась самой себе, пока парень не смотрел в ее сторону. К слову сказать, девушке было трудновато не поддаться своим желаниям, подогретым на почве сладкого шампанского, ведь практически ежеминутно, глаза темноволосого "блуждали" из стороны в сторону, но в любом случае возвращали свое внимание снова к ней. И тогда, девушка немного перевела взгляд, отвлекшись на прядь волос, смешно выбившуюся и торчащую из-за уха Блэка. Хотя, она продолжала его внимательно слушать.
Сириус подтвердил тост, совершенно не удивляясь решению Кэнди выпить на брудершафт. Вообще то, многие в этом зале предпочитали именно этот способ, но доминирующее количество было из пар, между которыми было что-то большее, чем дружба, большее, чем симпатия. Поэтому, парень легко мог счесть это предложение девушки недостойным и отказаться, поставив ее тем самым в неловкое положение, но... видимо ему самому в голову приходила подобная мысль, судя по проявленному им энтузиазмом. Делая глоток за глотком, закрыв глаза, девушка подумала о том, что ей даже на руку нелюбовь Сириуса к традициям аристократии.
Покончив с очередным бокалом, девушка проследила за парнем. Он отставил бокал, точно также, как это и сделала девушка. Ей это определенно польстило, и в порыв полученного удовольствия, она поцеловала его в щеку. Видимо, гриффиндорец оказался недоволен проявлением чувств девушки. Он в прямом смысле "надулся" или очень хорошо изобразил недовольство. Кэнди даже показалось, что она переборщила и успела сто раз пожалеть о содеянном ей проступке. Ведь если бы ей не ударило в голову поцеловать Блэка в щеку, он бы не обиделся на нее и не отвел обиженно взгляд.
- Не, ну так не пойдет. По правилам надо целоваться... - произнес Сириус, акцентируя последнее слово. Он произнес его так, словно смаковал каждую букву этого слова. Впервые, она услышала какой-то скрытый смысл в подобном ответе. Она даже не успела ничего сказать. Конечно, предложение, сказанное Сириусом вслух, приобретало двусмысленное значение, поэтому румянец снова коснулся ее щек. Вслед за этим последовала несколько смущенная, от этого робкая улыбка. Девушка, все-таки взяла себя в руки, восприняв это, как прямой намек, поэтому превозмогая смущение, немного потянулась вперед...
Но, и здесь гриффиндорец опередил ее в своих намерениях, совершенно сбив Кэнди с толку. Он в мгновение ока оказался в нескольких миллиметрах от девушки, и в тот же миг, слегка коснулся своими губами ее. Совершенно неожиданное, но чертовски приятное ощущение. Девушка подумала, сколько она уже не целовалась? Где-то месяца три-четыре, наверное. Если не больше. Прошла буквально пара-тройка секунд. Но именно эти мгновения девушка поклялась себе сохранить в своей памяти, как ярчайшее событие вечера, да что та вечера, наверное, всей жизни. Когда Кэнди исполнилось тринадцать лет, и мама узнала о том, что за девочкой ухаживает некто Кристофер (ну, не в этом дело), то тогда спросила у нее, был ли в ее жизни первый поцелуй. Кэнди отрицательно покачала головой на этот вопрос. И тогда, Анжелина рассказала, каким он должен быть. - Он обычно длится не более трех-пяти секунд. Он должен быть легким, губы едва касаются друг друга, но именно в этот момент ты чувствуешь, как между вами пробегает искра. Вот это и есть первый поцелуй. - рассказывала мама. Девушка закрыла глаза, и именно эти слова матери всплыли в ее голове. Честно сказать, когда дело в отношениях Кэнди с противоположным полом доходило до поцелуев, то большинство из них были быстрыми и отчасти грубоватыми. Иногда, девушке было жаль, что в ее жизни так и не случилась первого, настоящего поцелуя.
И сегодня, в этот самый момент, у девушки закружилась голова, но это было особенно приятное головокружение. Она даже не сразу заметила, что Блэк отстранился от нее, но все равно, гриффиндорец был очень мягок в своих движениях. Губы девушки слегка покраснели.
Парень улыбнулся и произнес слова извинения. Девушка подняла на него глаза. по ни во взгляде, ни в голосе она не услышала раскаяния. Но, в данный момент это было совершенно неважно, и девушка просто продолжила разговор, стараясь отвечать как можно ровнее, тише и спокойнее, чтобы не выдать своего едва дрожащего голоса.
- Знаешь, я рада, что все осталось по-прежнему. Конечно, без приключений жить скучно, я понимаю, мне всегда хотелось ввязаться в какую нибудь авантюру, но видимо, я трусиха от рождения... - сказала она несколько виновато.
- Но, если все спокойно, то и это хорошо. По крайней мере, все в порядке. Девушка приметила небольшое блюдце, на котором стояли пирожные. Песочные корзиночки с фруктами и взбитыми сливками - глаза Кэнди загорелись. Девушка потянулась и практически незаметно взяла одно.

0


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » A Christmas Carol In Prose