[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » The Curious Case. Black & Burbige


The Curious Case. Black & Burbige

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) 14 июля 1976 года

2) Сириус Блэк решает прогуляться по маггловским районам Лондона, и быстро теряется в вереницах улиц. Внезапно ему встречается Чарити Бербейдж - его знакомая по школе, к которой можно обратится за помощью в такой не очень приятной ситуации. И все бы ничего, но район, в котором оказались наши герои, обладает далеко не радужной репутацией... А ведь магия летом под запретом.

3) Сириус Блэк, Чарити Бербейдж.

0

2

Лето в этом году началось совершенно внезапно. Примерно в середине июля. Именно в тот день и час, когда Сириус (тот самый, в честь которого назвали звезду, да) решил прогуляться по неотложнейшим делам в дебри маггловского Лондона.

Третий час наворачивая спирали по узким улочкам, похожим на отчихивания старого города, Блэк успел слиться с окружающей средой, задуматься о смысле жизни, захотеть чая с пончиками и исповедаться престарелой цветочнице.

По крайней мере, Сир не выглядел белой вороной и во всех этих маггловских вещицах разбирался - спасибо детству золотому и извечным играм с простыми смертными назло матери. Но "знать", как выяснилось, очень отличалось от "применять на практике", поэтому пришлось спрятать обратно в карман джинс мятую-перемятую бумажку с подробным описанием пересадок с одной ветки метро на другую, ибо юный маг и волшебник банально не смог проникнуть в это таинственное подземелье. В результате, добираться до нужного места пришлось верхами. Пешком. Благо ходил Сириус быстро и совершенно не уставал.
Когда наследника паааачтеннейшего и благороднейшего семейства можно было спокойно нанимать провожатым по фешенебельным районам Вест-Энда, он каким-то загадочным образом переместился в Ист-Энд. Тут-то и началось все самое интересное.

По настоянию предусмотрительного Люпина заблаговременно обменяв в Гринготтсе деньги, сейчас Сир имел в своем распоряжении достаточно средств к безбедному существованию в насквозь капиталистическом мире магглов, по крайней мере, в течении месяца. Во всяком случае позволить себе поймать такси и безболезненно доехать то места Хэ он мог. Мог, но не хотел, ибо это был вызов! Проверка дружбы! Да, да, наверняка. Поэтому найти дорогу и купить лучшему другу самый идиотский в мире подарок Блэк должен был сам.

К тому времени как ухоженные широкие проспекты сменились полуразрушенной серостью старых жилых домов, в заднем кармане джинс Сириуса помимо листка с маршрутом теперь еще лежали два обрывка салфетки с номерами телефонов девушек, имевших честь выпить по чашечке кофе с самим Блэком, одна визитка весьма красивой тридцатилетней дамы и корешок от билета в кинотеатр на детский сеанс, куда Сир сводил потерявшуюся семилетнюю особу, дабы отвлечь ее от рыданий (ну не может Блэк видеть женские слезы), пока господа полицейские занимались розыском недобросовестных родителей.
И за все это время парню даже в голову не пришло поинтересоваться, как же ему добраться до розыскиваемого магазинчика. Ну или пришло, но он все равно не удосужился. Зато кинотеатр Сиру очень понравился и он уже всерьез начал подумывать о замене еще не то что не купленного - не найденного подарка билетами в кино.

Если верить механическим часам, еле трепыхавшимся над вывеской часового магазина, то время вовсю стремилось перескочить отметку "четыре" и помчаться дальше, Сириус не возражал. Но еще больше он не возражал, если бы в ближайшие пять минут ему попалась какая-нибудь забегаловка со сносной кухней, способной порадовать оголодавшего Бродягу белком и протеинами. Не попалась.

Только неуверенный в себе человек способен признать, что заблудился. Сириус Блэк был уверен и в себе, и в своем топографическом кретинизме, с которым они жили долго и счастливо, и расставаться в ближайшие лет десять явно не собирались.
Все было настолько безнадежно, что Блэку начало нравиться, но постигнуть дзен так и не удалось, ибо, оглянувшись на прошедшую мимо эффектную брюнетку, в которой мини крайне выгодно подчеркивало макси, не заметил впереди идущее создание и совсем уж невежливо сбил ее с ног.

В процессе поднимания, оттряхивания и приведения в порядок этого светловолосого, невзрачного существа, Сириус где-то в зачесавшейся подкорке головного мозга учуял знакомость тонких черт. Около минуты он пристально вглядывался в лицо девушки, склонившись над ней, не обращая никакого внимания на происходящие в голове обдумывательно-мыслительные процессы, ибо включилось его фирменное, не подконтрольное охмурительство.
Убрав за маленькое ушко прядь светлых волос, Сириус нагловато ухмыльнулся и торжественно произнес:
- Квиддич. Чарити Бербейдж.
И пусть враги не говорят потом, что Сириус Блэк помнит только три имени, возможности его памяти поистине безграничны!

+3

3

Сумка, вальяжно висевшая на плече, так и норовила соскользнуть оттуда, и поэтому привлекала постоянное внимание своей хозяйки.  Ускоренный шаг, сосредоточенное лицо - даже постороннему человеку становится ясно, что Чарити Бербейдж спешит сократить оставшееся расстояние, и тем самым поскорее покинуть это гиблое место.
Нет, не то чтобы девушка поддерживала предрассудки - в детстве она часто проводила в Ист Энде, не самом привлекательном месте Лондона, достаточно много времени. Тут обитает много ее родственников и, соответственно, друзей. Сегодня, к примеру, Бербейдж была на праздновании дня рождения своего друга детства - восемнадцать лет, в маггловском мире это совершеннолетие. Девушка улыбнулась - когда-то она была по уши влюблена в виновника сегодняшнего торжества. Учитывая характер нашей героини, логично предположить, что ничего из этого чувства не вышло - патологически застенчивая, Чарити никогда бы не сделала первый шаг. Друг тоже не спешил - его вполне устраивал свой статус. И, как это часто бывает, детская влюбленность быстро прошла, как только в душе повзрослевшей девочки зародилось новое чувство - но не стоит сейчас говорить о Теде Тонксе.
Возвращаясь к данной проблеме, стоит уточнить несколько фактов. После окончания вечеринки пятнадцатилетняя ученица Хогвартса отказалась от всех провожающих, и на данный момент шествовала по одной из самых злачных улиц района - прогулки тут могут быть опасны. Наверное, стоило все-таки выбрать путь, который длиннее... Лень когда-нибудь все-таки меня погубит.
Если признаться честно, Бербейдж немного боялась. Понадеявшись на удачу, девушка сейчас остро осознавала, что положение у нее незавидное. Летние каникулы - магия под запретом. Проблемы с Министерством совершенно излишни - конечно, на самый крайний случай палочка всегда рядом... Эх... умею я вляпываться в глупые истории, а потом мысленно делать их еще глупее.
Нажав на плеере кнопку "Далее", Чарити в очередной раз огляделась, и даже не заметила, как налетела на неожиданно появившегося прохожего. Наушники поспешили покинуть свое законное место, а Чарити поспешила воспользоваться случаем, и упасть на тротуар, при этом больно ударившись пятой точкой.
Девушка не успела сообразить и осознать произошедшее, как ее уже подняли, и принялись отряхивать.
- Квиддич. Чарити Бербейдж.
Дар речи пропал - собственно, так и не появившись. Пуффендуйка с удивлением уставилась на Сириуса Блэка, который уже улыбался на все тридцать два своих идеальных зуба. Не ожидала она встретить тут этого гриффиндорца... Собственно, как и любого другого представителя всех четырёх факультетов Хогвартса.
- Привет... Сириус.
Кстати, насчет квиддича - Чарити участвует в команде Пуффендуя совсем недавно, и немало удивила всех своих друзей, когда решилась пойти на пробы. Странно - по жизни очень неуклюжая, садясь на метлу, Бербейдж мгновенно меняется. Откуда-то берется пластичность, ловкость - а учитывая довольно миниатюрное телосложение, из Чарити вышел довольно достойный ловец.
Но снова вернется к нашему происшествию.
- Эм... Какими судьбами тебя занесло сюда? Не самое подходящее место для приличных чистокровных волшебников. - Девушка поспешила улыбнутся. В ее голосе сарказма не было - как уже было сказано выше, предрассудки наша Чарити не признает.
Мимо прошел какой-то подозрительный молодой человек, дымя сигаретой. Он окинул хищным взглядом прилично одетых подростков, и на лице его появился такой же хищный оскал. Через несколько секунд он поспешил скрыться за поворотом.

+1

4

Закрываю :unsure:

0


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » The Curious Case. Black & Burbige