[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » Дело было вечером, делать было нечего...


Дело было вечером, делать было нечего...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Дата и место происходящих событий:

20 ноября 1976 года, кабинет Трансфигурации;

2) Краткий сюжет:

Строгий, но справедливый профессор Трансфигурации, Минерва МакГонагалл, устроила на сегодняшний вечер отработку для двоих студентов - Рудольфуса Лестрейнджа и Алисы Ривейн. И слизеринец, и гриффиндорка были очень недовольны таким поворотом событий - оба не привыкли попадать в подобные ситуации. А обнаружив компанию, в которой им придется коротать вечер, нахмурились еще больше. Конец этой истории непредсказуем - ураган готовится вырватся наружу;

3) Список участвующих персонажей:

Алиса Ривейн и Рудольфус Лестрейндж

0

2

Итак...
Начнем наше повествование этим осенним вечерком. Хогвартс - школа чародейства и волшебства. Кабинет Трансфигурации - в этот пасмурный и уже почти по-зимнему холодный день атмосфера оставляла желать лучшего. Даже заядлому слизеринцу хотелось в данный момент тепла - особенно учитывая, что глупое и совсем уж не справедливое наказание стало причиной, из-за которой расстроилось намечавшееся свидание с Бэллатрикс.
Вот уже почти три месяца молодые люди усиленно изображают из себя идеальную пару - и порой их эмоции достаточно искренние, чтобы убедить окружающих людей в их будущем счастье. На данный момент я согласен быть самым верным мужем, лишь бы поскорее убраться отсюда.
Возможно, Рудольфус немного лукавил - едва ли он когда-нибудь будет верным кому-либо, помимо себя. Но Бэллатрикс вызывает в его душе достаточное уважение, для того, чтобы заводить разговоры о "вечной любви".
Как ни странно, но именно в такие моменты необходимо вспоминать что-либо приятное - а мисс Блэк-старшая как раз таки подходила под эту категорию - ведь перспектива ближайших часов ничего радужного не обещала.
Лестрейндж все еще мысленно возмущался - с какой кстати мне назначили взыскание? Я не оскорбил того пуффендуйца - а констатировал факт. Грязнокровка всегда остается таковым.
Жестокость мыслей слизеринца никого уже не могла удивить - рьяный поклонник главных идеалов чистокровного мира, Рудольфус давно определился со своей судьбой. И, используя все свое влияние, вел по проторенной дорожке и Рабастана - брат был фактически необходим Лестрейнджу, ибо не так уж много имеется людей на этом свете, которым наш Руди может беспрекословно доверять, и в которых он был полностью уверен.
Да, упомянув невесту и брата, слизеринец слегка успокоился, и принялся усердно выполнять свое задание - репутация как одного из самых обязательных и ответственных студентов крепко прикрепилась еще с курса второго, и под конец учебы очень уж не хотелось ее терять.
Да и наказание было не таким уж жестоким - проверить работы первокурсников. Профессор вынуждена была сегодня покинуть школу по личным делам (прим. автора - наверное, очередное свидание с Дамблдором  :D ), а Рудольфус обладал достаточным багажом знаний, чтобы стать доверенным лицом для этой "важной" миссии.
Лестрейндж вздохнул, и отложил очередной свиток в сторону. Занятие было более чем скучное, учитывая, что большинство работ едва ли дотягивали до уровня "Посредственно". Слизеринец был разочарован - ведь ему доверили проверять творения именно представителей факультета великого Салазара. Позорите вы мои седины, уважаемая мисс Забини... Надо провести воспитательную беседу - они же чистокровные волшебники! Очередная пометка - и Рудольфус едва ли не выронил перо. Дверь с тихим скрипом открывалась, заставив Лестрейнджа вздрогнуть.
Юношу предупреждали, что сегодня он будет коротать вечер не в полном одиночестве. Какой-то студент Гриффиндора, еще один из отличившихся, будет также проверять работы начинающих волшебников, только уже среди учащихся факультета храбрых Львов. Лестрейндж криво усмехнулся - он еще не знал, кто будет его "напарником", но несколько едких комментариев уже возникли в голове. МакГонагалл не ценит своих студентов... А где же известный гриффиндорский патриотизм? Да, к слову сказать, Минерва не успела проинформировать своего ученика о сути наказания, и дала соответствующие инструкции слизеринцу, немало его при этом удивив. Очевидно, опаздывала на свидание... Дамблдор не любит ждать?
Пуская мысленные едкие замечания, Рудольфус с интересом воззрился на недруга по несчастью, когда дверь наконец-то открылась полностью.
Слизеринец поперхнулся, едва сдержавшись от восклицания, и потянулся рукой за стаканом с водой, который так вовремя был поставлен на край стола. Промочив горло, юноша вернул свою былую самоуверенность, и равнодушным взглядом окинул фигуру так называемой "гостьи".
- Здравствуйте, мисс Ривейн. Ожидаете дополнительного приглашения? Профессор МакГоннагалл сейчас отсутствует. Проходите, садитесь - ваше задание ожидает вас за соседним столом, - кивнув в сторону вышеупомянутой стопки работ, Рудольфус с напускно равнодушным видом продолжил свое "полезное" занятие. В голове его творился хаос - странно, вот уже прошло два года с момента их последней встречи с глазу на глаз. С тех пор многое изменилось - по крайней мере в жизни Рудольфуса. И что теперь?
Лестрейндж задумчиво провел пером по подбородку.
***
- Знаешь, Лестрейндж, ты все-таки не прав!
- Алиса, кто тебе сказал такую глупость? Я всегда прав...
- Типично для слизеринца... Зачем же так жестоко?
- Мисс Ривейн, это моя натура, неужели ты не успела привыкнуть?
- Не успела, и не хочу...
- Что ж, очевидно, я пришел к правильному выводу.
- Ты о чем? Какой вывод?
- Нам надо расстаться. Будущего нет. Моей невестой тебя не сделают - гриффиндорка, да еще и общающаяся с магглами...
- Лестрейндж!... - от возмущения девушка не сразу сообразила, что следует ответить. Парочка стояла обнявшись - Алиса поспешила отстранится. - Ты гордый, самовлюбленный и мерзкий слизеринец! Это ты меня не достоин!
- Ну да... - усмешка, казалось бы, только доказывала вышеупомянутые утверждения. - В любом случае, ничего бы хорошего не вышло. Не поминай лихом.
Самоуверенный жест еще больше оскорбил гриффиндорку. Она поспешила удалится. Рудольфус же смотрел ей вслед - и продолжал усмехаться. В тот момент он впервые явил миру свою искреннюю сущность - коварного, любвеобильного слизеринца, который добивается цели любым путем.

***
Теперь вот эта самая Алиса сидела напротив него. Рудольфус жалел, что не знает легилименцию на должном уровне - уж очень ему хотелось узнать мысли девушки.
Бросая короткие взгляды, Лестрейндж старался не отвлекаться - история получалась довольно комичной.

+1

3

А сердцу любовь,
Помахала прощально
Розовой ручкой.©

Конец ноября, начало зимы. Первый снег еще не выпал, но дожди уже всем поднадоели, поэтому многие ждали первого снега. Хотя нет, какие многие, все! Все без исключения толпились возле окна, ожидая хоть какого-то изменения. Нет, конечно же, они не открыто там стояли, мол снег, ты где? Никто не хотел показаться ранимым, хотя у многих эта черта присутствовала. В шестнадцать все хотят казаться независимыми и гордыми в чем бы это не проявлялось. Вон пару однокурсников сидят на полу и играют в шахматы, вон несколько девочек читают книги, некоторые разглядывают маленький пузырек розового цвета интересной форумы - и все они были не рядом с камином (в такой холодный день), а намного дальше от него. Наверное, только один человек был в этой комнате счастлив, по-настоящему счастлив, и это была никто иная, как Алиса Ревейн.
Девушка сидела возле камина на кресле с поджатыми под себя ногами, подбородок ее лежал на коленях, а взгляд устремлен вдаль. С виду нельзя понять, о чем  она думает. Да по ходу и сама лиса не знает о чем. В такие моменты она кажется такой ранимой, такой мечтательной, по крайней мере, только первое было неправдой. Нет, Ревейн не мечтала. Она просто задумалась, как бы это парадоксально не звучало. Она думала о небе, о первом снеге, о весне, о лете, которое еще так далеко... Кажется, что она существует сама по себе, отдельно, от  этой толпы подростков.
Вот кто-то ее окрикивает. Кажется, это была Молли.
- Эй, Алиса! - девушка махнула рукой Ревейн, - иди к нам, небось, тебе скучно!
Алисе скучно? Мисс Ревейн скучно? Ой, не смешите меня. Только наверно она одна во всем мире может провести несколько часов подряд в одном и том же положении, одна и думать о своем...
Сейчас девушка окунулась на несколько лет назад, когда в такие дни она могла сидеть не одна, не мерзнуть тут, в зимний день, не сидеть в своей гостиной и нигде не от кого не прятаться, не бояться завхоза, который может вот-вот прийти и ощущать в тоже время себя счастливой.
Но и сейчас Алиса была навеселе. По крайней мере, вчера вечером, пока она утром не пошла на урок трансфигурации к МакГоналл. Мало того, что девушка проспала, так она еще и умудрилась неправильно заучить заклинание, превращающееся стол в стул. Казалось бы, легкое задание, но как раз наоборот: чем идентичны два предмета, тем сложнее превратить его из одного в другое. Вот и сейчас девушка должна была пожинать плоды своего «труда»: отрабатывать задание, данное профессором в каком-то кабинете. Но постойте-ка, что-то здесь не так. Должна!
Спустя секунду девушка вскочила с кресла. Ее волосы были растрепаны, да и весь видок был ее не лучше. Под глазами – синяки, а в желудке - пустота. Сегодня Ревейн не была на ужине, и, по-моему, скоро об этом пожалеет. Она даже не успела ничего собрать сумку, да и тем более МакГоналл не предупредила о задании, какое оно будет? Да и почему сама профессор уже не послала за нею? Она уже прилично опоздала.
Не собираясь должным образом, Алиса стремглав выскочила из портрета Большой Дамы. Та опять начала петь какую-то чепуху младшекурсникам, но Ревейн даже не обратила на нее внимание: когда-то она тоже была такой же и слушать все это приходилась ей и многим другим ребятам. Но вот девушка уже вышла в помещение, между портретом и гостиной, а через секунду уже оказалась намного дальше. Ребята посмотрели на девушку с улыбкой и в тоже время облегчением: по-видимому, Дама не закончила свои шуточки - не пускать людей в гостиную пока не выслушают ее «великолепное и неподражаемое» пение. Хотя да, неподражаемое это точно.
Девушку осенило: записка со временем и указанием места лежат в заднем кармане джинс! О да, Алиса забыла надеть мантию, но разве сейчас это важно? Быстро развернув записку, Ревейн прошептала «О Боже». Теперь она опаздывала на пятнадцать минут. Но что с ней случиться дальше, она предугадать не смогла.
Повернув вправо (они должны были заниматься в пустующем кабинете, который использовался старшекурсниками уж точно не по назначению, но учителя об этом даже не догадывались), девушка стремглав побежала, не задумываясь, ни о чем. В голове были лишь мысли о том, что с ней будет, если сейчас Алли не будет на месте.
И вот она была уже на месте. Сейчас Ли не задумывалась о своем внешнем виде – да оно МакГоналл надо? Не постучав в дверь, девушка робко отворила дверь. Она даже не представляла, что сейчас будет. Через несколько секунд, когда она вошла в кабинет, Алиса остановилась как вкопанная. Нет, тут не было МакГоналл, тут был Рудольфус! Да-да, тот самый «высокомерный выскочка», с которым раньше встречалась Алиса. Девушка была в недоумении. Это шутка?
- Что ты тут делаешь? – выпалила она, едва войдя в дверь. Девушка аккуратно прикрыла ее, внутренне подозревая, что Лестрейндж не такой шутник.
- Здравствуйте, мисс Ревейн. – холодным тоном произнес Рудольфус, да и что еще Алиса от него могла ожидать? Теплых распростертых объятьев? Ну, уж нет, она помнила, чем это закончилось в прошлый раз.
- И вам добрый вечер, мистер Лестрейндж, - она смотрела на него недоуменным видом, будто знала, как его зовут и все. Как будто прошлого года совершенно не существовало…
Кивнув Рудольфусу, Алиса села напротив, взглянув на стол. Она поняла, что задание, данное МакГоналл, будет нетрудное, но труднее будет вынести этот взгляд, глаза, его глаза.
Ревейн не вникала в текст, написанный первокурсниками. Она лишь украдкой посматривала на парня, хотя тот тоже скрывал свои взгляды. Никто из них первый не решался заговорить. Алиса прочистила горло, издав пару хрипков, и нервно пригладила волосы. Да уж, красотой она не блещет. Да вроде никто кроме гриффиндорцев не видел ее в таком виде. И тут сейчас, слизеринец…
-Так и будем молчать? – Алиса спросила Рудольфуса прямо, без каких-либо отговорок, оба понимали, что разговора не избежать. Ревейн посмотрела на парня, изучая каждую его частичку, как будто хотела запомнить все, до мельчайшей детали, понимая, что те отношения, которые были два года назад – исчезли, и их не вернуть. Но кто знает?..

+1

4

- Что ты тут делаешь?
- Как грубо, мисс... Очевидно, попал сюда по той же причине, что и вы, - Рудольфус улыбнулся своей обычной усмешкой, и снова склонился над пергаментами.
Странно, но с самого начала становилось понятно, что спокойно этот вечер не пройдет. Рудольфус молчал, но понимал, что заговорить все-таки придется. Алису он знал... по крайней мере, думал, что знает.
Мисс Ривейн вошла в его жизнь неожиданно, как, собственно, любая девушка, имевшая место в жизни нашего строгого слизеринца, исключая разве что мать, появление которой было вполне закономерно и неизбежно.
Бэллатрикс - в общем-то, почти такая же история. Лестрейндж понимает, что никуда ему не деться от этой шикарной женщины, и пытается получить от всей ситуации наибольшее удовольствие.
Андромеда - воистину ураган. Кто бы мог подумать? Хотя, а почему нет? Отношения были такими же бурными - стойким было ощущение, что ты сидишь на пороховой бочке. Закончилось все так же неожиданно - но вполне мирно, ожидаемо, закономерно...
Марлин МакКиннон - особая история, похожая на сказку, по сути своей, сказкой и являлась. Возможно, эти чувства со стороны Рудольфуса были одними из самых искренних.
Кто дальше по списку? Несколько равенкловок... Слизеринка... Но это все не имело особого значения в моей жизни.
Алиса... да, эта самая гриффиндорка, которая украдкой поглядывает на него в данный момент. Кто скажет мне, что это было? Сперва Лестрейндж думал, что простое любопытство, интерес... Возможно, это и переросло в нечто большое. Кто знает? Ведь даже сам Рудольфус в подобных ситуациях с трудом понимает свои чувства.
Да, с одной стороны это был очередной ураган. Любые подобные эмоции напоминают ураган. Но, конец, такой неприятный, резкий, и очень жесткий - портил все ощущения.
И, находясь сейчас в непосредственной близости с этой милой девушкой, Рудольфус понимал, что, как ценитель женской красоты, он не может не признать, что она прекрасна.
Светлые волосы, большие глаза - вид не портила даже общая "помятость". Что, забыла про наказание?
Вслух задать вопрос он не решился. По крайней мере, пока.
Очередная работа была проверена, очередное "У" было заботливо выведено, и Лестрейндж настроился на еще одни бредни юного волшебника, в строчке имени которого значилось - Роджер Марджори.
Полукровка... Да, докатились мы, Салазар, докатились.
Первое предложение успело надоесть - стандартное, абсолютное отсутствие фантазии у молодого поколения. Как...
-Так и будем молчать?
Лестрейндж от неожиданности сделал слегка неловкое движение, что послужило причиной весьма внушительной линии на проверяемом пергаменте. Мерлин с тобой, Марджори, все равно работа ужасна!
И Рудольфус, злорадно усмехаясь, вывел непривлекательную "С". Работа переместилась в стопку проверенных, а Лестрейндж поднял свой ясный и относительно холодный взор на Алису.
- Можно поговорить. Как поживаешь? - небрежный, равнодушный тон. Ох, знала бы она, какие эмоции я вынужден скрывать!
- Какими судьбами тебя угораздило заработать взыскание? Помнится, ты всегда была примерной ученицей. Собранной и, как бы правильно сказать... продуманной. - В голосе не было ноток издевательства. Лестрейндж боялся, что если начнет переигрывать, выдаст себя.
А вопрос репутации имел для слизеринца очень большое значение.

0


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » Дело было вечером, делать было нечего...