[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » Shall we dance, Minerva? © McGonagall&Riddle


Shall we dance, Minerva? © McGonagall&Riddle

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1) Декабрь, 1944 года;

2) Собрание факультетских старост подошло к концу - все начали потихоньку расходится. Том Риддл, амбициозный слизеринец, внезапно заводит беседу с Минервой МакГонагалл, гордой гриффиндоркой. Молодые люди почти сразу находят общий язык - незаурядный интеллект тут же распознает себе подобного. Заканчивается все приглашением на школьный бал. Сложно сказать, к чему это все может привести;

3) Минерва МакГонагалл и Лорд Волдеморт.

+1

2

Не хорошо многовластье: один да будет властитель. © Аристотель

О, Том Риддл очень любил власть! Причем именно так - единолично держать в руках все полномочия, не подпуская никого даже на пушечный выстрел. Точнее, на расстояние "Авады Кедавры". Странно, но юноша не мог вспомнить, как это у нему пришло, и почему. Жажда просто имела место - без причин, предпосылок и пока что возможных последствий. Хотя, смеем надеяться, что последнее не за горами.
Правда, если углубится в воспоминания, проанализировать, сделать нужные выводы - думающий человек сможет найти причину. Бедный сирота, брошенный отцом, преданный матерью, обитает в простом маггловском приюте, и больше всего мечтает выделится из серой массы таких же, как он сам. Мечтает найти возможность отомстить.
- Том, ты что делаешь? Неужели ты думаешь, что таким способом улучшишь свое существование тут?
- Риддл, прекрати! Это уже не смешно! Возвращайся к заданию.
- Слышь, Томми, а ты чего, думаешь, такой крутой?
- Сколько самомнения - и на пустом месте то...

Какое удовольствие испытывал тогда еще совсем юный молодой человек, когда мечты о мести таки нашли способ воплотится! Улыбка, появляющаяся на лице Тома в моменты, когда в нем проявлялась магия, уже тогда могли испугать взрослых людей. История в пещере, случай с бедным кроликом - Риддл не чувствовал угрызения совести. Он просто понимал, что хочет большего. 
Он знал, что хочет не просто выделится.
Ему просто жизненно необходимо руководить этой массой.
Быть лидером, да не просто.
Показать, что он хозяин.
Показать, что он великий и могучий.
Что он выше всех этих существ.
Кто знает, чем бы закончилась его жизнь в этом коллективе, но один летний день изменил все. Кардинально. И помешать этому Том не мог - при всем его желании влиять на всех и вся. Да и не хотел - и вполне возможно, что именно в этом и состоит причина предыдущего конфуза.
Попав в Хогвартс, юный волшебник понял, что открывающиеся перед ним перспективы стоили того, чтобы плюнуть на ранние планы. Прилив вдохновения, который Том испытал в момент ознакомления с Большим Залом, сравним лишь с дальнейшем ощущением после убийства. Всепоглощающая власть, которая принадлежит только тебе.
Неограниченная мощь, руководить которой в состоянии лишь ты.
Блеск в глазах, который может тебя выдать.
Но ты понимаешь, что никто из твоего жалкого окружения ничего не пронюхает.
Пока ты этого не захочешь.
Школа, школа, школа... Милый, милый Хогвартс... Глаза невольно сужаются, ты глубоко вздыхаешь. Воспоминания кружат голову. Ты вновь в них окунаешься... Первые шаги на пути.
На долгом, опасном, но в то же время успешном пути.
Первые попытки завоевать власть закончились блестяще - совсем скоро Риддл стал лидером небольшой компании волшебников, происхождение и положение которых заставляло Тома гордится собой еще больше. Он понимал, что остановить его уже никто не может - дикий зверь вышел на свободу, охота началась. И роль жертвы в данном случае играет всего лишь весь наш мир.
Томасу нравилось, как легко он манипулирует людьми - почти любая его идея успешно воплощалась в жизнь, и неважно, насколько жестокой она была. Риддл почувствовал аромат всесилия - пока еще легкий, едва уловимый. Он он манил его, заставлял терять рассудок, толкал на ужасные и порой очень жестокие вещи.
Убийство... Странно, но Том никогда не вкладывал в понятие "человеческая жизнь" тот огромный смысл, принятый за стереотип. "Своя жизнь" - дело совсем другое. И Риддл собирался жить именно по такому принципу.
Получив должность старосты, Том доказал себе и окружающим в очередной раз истину, что выбранная им дорога не может быть кривой. Она прямая, открывшаяся перед ним с момента рождения. С минуты, когда в чреве наследницы великого Салазара зародилась новая жизнь. И псевдоним, придуманный им, прекрасно характеризовал того самого зверя. Гораздо лучше, нежели банальное имя - недостойного отца и жалкого деда. Еще один критерий, связывающий его с серой массой.
Который делает его таким же, как остальные.
И от этого надо избавится.
Скоро, уже совсем скоро... И я докажу... Да, он докажет. Да так, что не согласится возможности просто не будет. Риддл. Томас. Тебе не долго осталось существовать. Волдеморт. Лорд. Скоро, совсем скоро я покажу тебя свету.

Такие строки были написаны на небольшой куске пергамента в момент, когда и начинается наше повествование. Морозный декабрьский день. Суббота. Утро, по меркам выходного дня - очень раннее. Небольшой кабинет, который сегодня служил местом собрания бравых старост всех хогвартских факультетов. Среди них и наш Томас - бледный, но уверенный в себе. Молчаливый, но с выразительным взглядом, который уже тогда действовал на многих. Скупое зимнее солнце предпринимало слабые попытки пробиться сквозь мутное окно и осветить бледные лица молодых заседателей. Но попытки были настолько слабыми, что эффекта никто не замечал. В кабинете царила сонная атмосфера, и лишь руководящий собранием имел право сегодня совершить подвиг - бодрость его голоса неприятно давила на барабанные перепонки.
Риддл сидел с очень внимательным видом. Да, ему было плевать на все сказанное - но репутация ему нужна. Пока что. Поэтому, из всех сидящих, только слизеринец приковывал к себе взгляды оратора. Да он жалок... Мысленная усмешка так и не вышла за пределы сознания - Том давно научился руководить эмоциями, а прогрессирующие успехи в блокологии уже позволяли скрыть их от окружающих. Правда, Томас даже предположить не мог, что среди присутствующих найдется достойный конкурент, с которым можно соревноваться.

Вот чего Риддл не любил, так это конкуренции. Слизеринское самолюбие и эгоизм доказывало, что равных ему быть просто не может. А пробуждающиеся замашки будущего диктатора добавляли, что это правильно, закономерно. И не важно, что яркие ученики еще имеются - Риддл не прочь заполучить всех мало-мальски сильных волшебников к себе в соратники. Даже не так - к себе в слуги. Но, реалистичный взгляд на жизнь опускал с небес на Землю, а, точнее, поднимал с ада на небеса. Враги будут.
И их стоит уничтожить.
Истребить.
Не задумываясь.

Ах, как же приятно осознавать себя лучшим! Да, такая мысль уместна - находясь среди старост, лучших учеников школы, на которых возлагаются все надежды магического мира, Томас понимал - он лучший. Это даже не обсуждается. Доказательства этому есть - Риддл демонстрировал, и не один раз. И сегодня слизеринец намерен сделать это еще раз. Чтобы сомнений больше не возникало - никогда и ни у кого. Взгляд невольно скользнул в сторону темноволосой девушки с эмблемой Гриффиндора на мантии.
Канун этого решающего дня. Вечер. Гостиная Слизерина. Потрескивающий камин нарушает почти гробовую тишину, царящую в помещение, и заглушает тихое шептание, которые слышится со стороны небольшой группки старшекурсников.
- Что вы там так рьяно обсуждаете? - требовательный голос Риддла, которые в этот момент как раз просматривал довольно любопытный фолиант, заставил подскочить всех без исключения. Юноша улыбнулся - открыто, даже не стараясь смягчить свою реакцию. Он был доволен - и это еще мягко сказано. Эти люди подчинялись ему - полностью, и беспрекословно. Еще один факт, доказательство его могущества. Его права на власть.
- Да мы тут... - Лестрейндж, как самый смелый, храбро выступил вперед. - Ты наверняка знаешь МакГонагалл, гриффиндорку, семикурсницу.
Риддл лишь кивнул - последователи Годрика не заслуживали его внимания.
- Так вот... мы обсуждаем... а возможно ли ее сломать?
- В смысле? - от удивления Риддл решил откинуть свои принципы. Он поднял глаза, и вопросительно посмотрел на Игнатиуса.
- Она такая сухая... правильная, и черствая. А еще большая поклонница Дамблдора - поговаривают, что у нее роман с этим магглолюбом.
- Внеформатные отношения между учениками и профессорами строго запрещены правилами - сухо высказал Том, быстро теряя интерес и возвращаясь к своей книге. Подобные дела стоят еще меньше его внимания, нежели представители ало-золотого факультета.
- Даже ты пасуешь? - Риддл резко повернулся. При этом выражение его глаз красноречиво показывало мысли. Игнатиус попятился. - Просто... Мы... Тут.. хотим поспорить. И желающих нет совсем.
Томас заинтересованно изучал лицо Лестрейнджа. Долго изучал.
- Лорд, мы не хотели... Извините.
Слизеринец усмехнулся. Он еще не знал, к чему это может привести.

Собрание подходило к концу, и Том был несказанно рад этому простому факту. Он вальяжно расположился за партой, на губах играла легкая улыбка, лицо выражало искреннее благодушие. По сторонам он не смотрел, но реакцию своих коллег угадывал - нетерпение, предвкушение продолжения так коварно прерванного сна, а затем веселый выходной в компании друзей. У Риддла были немного другие планы.
- Ну и последнее. Через два дня бал. Событие важное, но мы не должны забывать о своих обязанностях. Нам отведена на этом мероприятии особая роль. Подробности я сообщу позже. А сейчас - спасибо за внимание.
Большая часть аудитории не стала дожидаться дальнейших слов - старосты подскочили, быстро сгребли в кучу совершенно бесполезные пергаменты и перья, и поспешили исчезнуть. Минерва к ним присоединится не спешила.
Я так и думал. Не торопясь, Томас собрался, и, подсчитав все с точностью едва ли не до секунды, столкнулся с гриффиндоркой у выхода. Намеренно неаккуратным движением он выпустил содержимое своего рюкзака, который сполз якобы из-за столкновения, на пол. Как и ожидал Риддл, благородная мисс МакГонагалл принялась помогать.
- Здравствуй. Прости, я сегодня немного неуклюж, - Том изобразил на лице самую доброжелательную из своих улыбку. - Скучноватое собрание, не находишь? - вопросительно взглянув на собеседницу, слизеринец поднял последний свиток, и поспешил принять стоячее положение.

+2


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » Shall we dance, Minerva? © McGonagall&Riddle