[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » Добро пожаловать к гадалке, или посторонним вход разрешен)


Добро пожаловать к гадалке, или посторонним вход разрешен)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1) Дата и место происходящих событий
23 августа 1977 год; Дом семейства Трелони, поздний вечер.


2) Краткий сюжет

На летние каникулы в гости к Сивилле Трелони приезжают её друзья.
После нескольких часов оживлённого разговора на тему "бурно проведённых каникул", Сивилла  предлагает устроить  на кухне сеанс гадания, с использованием недавно приготовленных Терезой магических зелий.
После некоторых колебаний Эдгар, Бенджи и Марлин соглашаются поучавствовать в этом рисковом эксперименте.
Никто из друзей ещё не знает,  во что могут вылиться шутки с неизвестной  доселе магией...

3) Список участвующих персонажей

Edgar Bones
Benji Flox
Marlene McKinnon
Sybilla Trelawney

0

2

Конец августа в этом году выдался на удивление знойным и душным, - идя босиком по тропинке, ведущей к дому Сивилла пятками чувствовала исходивший от земли жар.
Толкнув приоткрытую дверь, девушка вошла в полутёмное помещение, служившее в этом доме кухней, отложила корзину, с недавно набранными в неё лесными ягодами в сторону, и возвестила, - я вернулась! Пришлось побегать, но удалось таки раздобыть нужный ингридеент, вуа-ля!
Зачерпнув из корзины пригорошню мелких, красных ягодок, она быстрым шагом прошла к круглому столу, стоящему в середине кухни, и  опустилась на деревянный табурет.
- Ну что? Готовы?  - полушепотом спросила она у присутствующих, - Эд, подай мне пожалуйста вон ту баночку, с какой-то зеленоватой жижей.. в смысле зельем.
Надеюсь, оно не взорвётся, когда я буду добавлять в него ягоду... хотя если я снова перепутала, и эти ягодки волчьи,  зелье взорвётся стопроцентно, мда, дела...
- Где-то тут была ложка, зелье нужно помешать... Бенджи, Марлин, кажется она лежала где-то с вашей стороны, подайте мне её ... такое освещение, что ах... ещё свечей что ли зажечь?
И отчего во время летних каникул запрещено пользоваться элементарными заклинаниями? Люмос, между прочим очень бы облегчил нам процесс сейчас!
Мысленно возмутившись подобной несправедливости, Трелони откуда-то из-под стола достала колоду магических карт и принялась ловко их  перетасовывать.
- Сейчас доведём это зелье до нужной кондиции,  и начнём. Надеюсь вы помните, что нам нужно его выпить? - поинтересовалась она, краем глаза заметив как король червей, только что размещённый в центре расклада нахмурил брови.
- Тьфу ты, Мерлин, перепутала не выпить, а поджечь!
Исправилась она, догадавшись посмотреть в инструкцию, лежавшую на её коленях.
А всё таки, - что бы с нами стало, выпей мы эту жижу? Тереза говорила, что некоторые её зелья весьма ядовиты... а Слагхорн даже читал нам какую-то длинную лекцию на эту тему... по головке он бы меня не погладил за такое самоуправство.
Да он вообще никого по головке никогда не гладил...

Пред глазами проплыло видение, как декан Слизерина гладит всех учеников, входящих в его кабинет по головке, и при этом широко улыбается.
В воздухе явственно витал терпкий аромат сушеных трав, что пучками свисали по углам кухни.
Трелони потрясла головой, отгоняя глюки видения, - идеальная атмосфера для подобных сеансов.
- Ну, кто первым хочет узнать своё будущее? - взглядом обведя присутствующих  поинтересовалась Сивилла.

+1

3

Вот уже почти час Бенджамин с удивлением разглядывал кухню, на которой сидел. Всё окружающее его в этот день приводило молодого человека в недоумение.
Всё началось ещё утром, когда он проснулся от того, что какая-то незнакомая сова, прыгала по его постели и щипала за пальцы ног.
-Кыш! Ты откуда здесь вообще? – спросоня, пытался отмахнутся от назойливой птицы Бенджи. Но сова попалась упорная и верная своему делу, поэтому всё-таки пришлось проснуться и выяснять, чего она от него хочет в такую рань.
Причина была в небольшой записке, привязанной к лапе совы. Пробегая глазами немного корявые строчки, заполненные мелким шрифтом.
Чтобы понять смысл написанного, Бену пришлось прочитать письмо дважды.
…приглашаю тебя…в гости….сегодня на моей кухне….Сивилла Трелони…Сивилла? Кто это? – уронив записку на колени юный гриффиндорец задумался на пару минут. Этим утром до него все доходило туго. Постепенно сознание всё-таки прояснилось, и где-то в голове зашевелились воспоминания о юркой девочки с Пуффендуя. Кажется, она была младше его на год. Но с чего вдруг это приглашение? Мы никогда с ней близко не общались!
Всё оставшееся утро Бенджамин провел в попытке понять столь странное, а главное неожиданное приглашение.
Может, она заметила меня на одном из матчев по квиддчу, и я ей вдруг понравился? – немного замечтался Бен, перетаскивая сено сушится. – А что же ещё?
От этой мысли Бенджи почувствовал себя намного бодрее, и сено стало расстилаться на теплом летнем солнышке ещё быстрее. Воодушевленный своими мечтаниями, парень сразу расправил плечи, выпятил грудь и ходил довольный в твердой уверенности, что он отправится сегодня к Трелони.
Его пыл умерила мама за обедом.
-Не смеши меня, – фыркнула она, прочитав письмо. – Ты явно пропустил одну немаловажную строчку – «…я хочу устроить летнюю встречу зимних друзей…». Ты не единственный приглашенный, Бен. Там будут и другие дети.
Казалось, в этот момент вся радость Бенджамина от предстоящей встречи сдулась, как воздушный шарик. Он даже хотел оправить сову с вежливым отказом от встречи, но ушлая мама, всё-таки запихала его в камин, дав горсть летучего пороха на прощание.
Пара неприятных минут и вот Бен уже отряхивается на полу незнакомого дома.
Другими приглашенными «детьми» оказались хорошо знакомые Бенджи Эдгар Боунс с Пуффендуя, с которым он довольно неплохо общался в Хогвартсе и его хорошая подруга с факультета Марлен МакКиннон.
Могло быть и хуже – повторил мысленно свою любимую фразу юный гриффиндорец.
Сейчас же все сидели за круглым столом. Сивилла варила нечто непонятное, но гневно бурлящее. Девушка вообще успела за какой-то час развить такую бурную деятельность, что Бенджамин вновь впал в спасительный ступор. Всего его действия были автоматическими – подать ложку, улыбнуться, согласно кивнуть. Что вообще тут происходит?
- Ну, кто первым хочет узнать своё будущее? - девушка наконец-то замерла на одном месте и выжидательным взглядом окинула всех присутствующих.
-Давайте я, - услышал Бен чей-то хриплый голос и лишь через пару секунд осознал, что это сказал именно он.
Ах, тыж, Мерлин ушастый, и на что я подписался? Что она там говорила? Я должен это выпить? - Бенджамин опасливо покосился на приготовленное зелье. Оно явно не походило на ту вещь, которую он бы хотел попробывать на вкус, но отступать было уже некуда.

0

4

Ожидая ответа, Сивилла машинально теребила в руках туза крестей.
Что же я скажу вызвавшемуся добровольцу? Эммм...
Мысль так и не успела оформиться окончательно, прерванная долгожданной фразой,  -Давайте я,
Трелони выпустила карту из рук, отчего та плавно приземлилась в непосредственной близости от пиковой дамы.
Взгляд юной гадалки остановился на Бенджи, - значит, первым будешь ты?  Что ж, смелое решение...
А какое ещё решение может принять студент гриффиндора?
-... готовься, сейчас ты узнаешь, что ждёт тебя в ближайшем будущем.
Продолжение фразы было произнесено приглушенным голосом, с нотками жутковатой неопределённости.
Протяжно завывающий за окном ветер, неожиданно поднявшийся за окном и тусклый свет догорающей свечи, отбрасывающей на стены комнаты чёрные тени, были весьма подходящим дополнением  для данной картины.
Сивилла на миг прикрыв глаза вытянула из середины колоды карту, и не глядя, показала её Бенджи.
- Это семёрка виней? Верно? - всё тем же приглушенным голосом поинтересовалась она у парня, - надеюсь, моя колода не подвела... да нет, всё верно, это точно семёрка виней.
- Так вот эта карта означает, - продолжила она "предсказание", - она означает, что тебе нужно быть осторожнее при полётах на метле, быть особо внимательным на матче по квиддичу... и тогда, возможно, ты избежишь падения, и следующих за ним неприятных моментов в Больничном Крыле.
Трелони, неожиданно улыбнулась, - да и вообще, нам всем всегда следует быть настороже, потому что, кто его знает, что может произойти в следущую секунду?
Взяв в руки баночку с зельем, Трелони поднесла её к источнику света и внимательно изучила содержимое.
- А теперь вернёмся к главному... это зелье, оно, эм, судя по тому, что сказано о нём в книге...
Хотя там ничего толком не сказано, потому что до конца оно не изучено.
- Должно сказать нам всем нечто важное, ценное для всех собравшихся здесь людей...  откуда - то из-за угла раздалось протяжное "мяу!", и на миг сверкнули желтые глаза.
Откуда у нас кот???! Опять мне что-то забыли рассказать? Вот, так всегда!
... и котов, - зачем-то ляпнула девушка, - ага, особенно это важно для совершенно незнакомого кота, который скорее всего попал сюда чисто случайно.
- Эд, будь добр, дай мне вон тот небольшой, чёрный котелок. Спасибо, без помощи проводить подобные сеансы тяжеловато.
Понюхав котелок, девушка поморщилась  - уф, чем он пахнет? Опять они варили в нём рыбий жир!
- Ой, ложка опять потерялась... Марлин, посмотри, пожалуйста, может найдётся?
Воздрузив мини-котелок на непонятную конструкцию в центре стола, (и искренне надеясь, что их эксперимент не закончится большим пожаром), Сивилла налила в него два черпака родниковой воды и разбавила её зеленоватым зельем.
Перед тем, как вылить зелье она поднесла его к носу, и осторожно понюхала, - пахнет вкусно! Это можно было бы выпить!  Хотя, и так сойдёт, - отбрасывая в сторону пустую склянку решила Трелони.
- Бенджи, Эд, Марлин, приготовьтесь, - поднося горящую спичку к котелку, предупредила друзей Сивилла, - сейчас что-то будет...
Комнату стал заполнять зеленоватый, едкий дым с запахом свежескошенной травы.
Вскоре она уже не могла различить лица сидящих  напротив неё друзей.
Что-то эффект явно не тот, прозрение всё не приходит, а в носу щипет, и ничего не видно...
- Ребята, ау! Вы в какой части комнаты?!! - громко спросила Трелони, и тут в комнате раздалось громкое БАБАХ!
Хорошо, что дом временно пустует, и мы здесь одни, - падая на пол, подумала Сивилла.
- Эй, вы живы?! - размазывая по своим щекам нечто липкое (скорее всего копоть) поинтересовалась она, - нужно открыть входную дверь, чтобы дым выветрился.. вернее надо сначала её найти, что сложнее.

+3

5

Сивилла Трелони, пятикурсница факультета Пуффендуй, являлась хорошей подругой Эдгара, а по совместительству выполняла непростую роль совести этого бравого и непоседливого парня.
Боунс частенько бывал у нее дома - и выполнял роль главной жертвы всех предсказаний. Правда, сегодня утром он уж никак не ожидал получить приглашение. а посему и не готовился.
Мирно дрыхнув, Эдгар не сразу заметил, что в его комнате появилось еще одно живое существо. Сова? От кого в такую рань?! Правда, этой самой "ранью" мы именуем два часа пополудни, но сейчас не будем говорить о нарушении школьного режима во время летних каникул. Как бы то ни было, Эд умудрился таки продрать глаза, и уже через пару минут читал записку. Почерк он узнал сразу. Сивилла... На лице его появилась философская улыбка. Собравшись, и впихнув в себя так называемый завтрак, Эдгар поспешил на улицу - добираться то надо было обычным, маггловским способом.
Эх, жарко... *** - А может все-таки не надо?
Эдгар с опаской наблюдал за странными манипуляциями подруги. Карты были разбросаны по столу, непонятное зелье разлито на них, а запах, витавший в комнате, можно было вполне использовать вместо газового балончика.
- Эд, все идет хорошо. Сейчас, - Сивилла сосредоточено водила руками над всей этой "конструкцией", при этом бормоча какие-то заклинания на непонятном языке.
Боунс молчал, дожидаясь дальнейших действий. Все это ему не то чтобы не нравилось... наоборот, весьма любопытно. Все, что связано с мисс Трелони - уже крайне любопытно. И уж тем более Эдгар не боялся. Он знал, возможный максимум - погром в комнате. Но это они уже проходили, и не раз.
Закончив манипуляции, Сивилла взяла горящую свечку.
- Нужно добавить пару капель воска... - дрожащей руку девушка поспешила воплотить слова в действительность.
Зелье зашипело, и уже в следующую минуту стол горел вовсю, а ошарашенные виновники торжества недоуменно смотрел друг на друга.
- Что на этот раз пошло не так? - первым очнулся Эдгар. Благо, ведро воды благоразумно заготовили заранее.
- Наверное, я переборщила с лавандой... в сочетании с воском это взрывоопасно... - Сивилла задумчиво смотрела на остатки былого гадания.
- Значит, нам еще повезло... - в тон ей ответил Боунс. В помещении повисла тишина. А через минуту его уже заполнили звуки смеха неудавшихся прорицателей.
*** Дорога прошла почти без происшествий - не считая нескольких странных личностей, которые при виде Эда шарахались, и начинали что-то усиленно бормотать. Всегда говорил, что людям с не совсем здоровой психикой видно гораздо больше, нежели остальным...
Как бы то ни было, в данный момент Боунс сидел на кухне дома, в котором обитает семейство Треллони. Его партнерами в этот раз, помимо самой Сивиллы, стали гриффиндорцы Бенджи Флокс и Марлин МакКиннон.
Эдгар с интересом следил за действиями подруги - и с улыбкой посмотрел на Бенджамина, который вызвался первым узнать свое грядущее. Эх, Сивилла... Ну почему опять сплошные несчастья?
Дальнейшие события прошли быстро - едкий дым заполнил комнату, Эд с трудом различал очертания стола, а потом раздался взрыв...
- Ложись! - парень не был уверен, что его услышат, да и предпринимать что-либо было уже поздно - по крайней мере, сам Эд благополучно валялся под стулом, и первых несколько минут старался прийти в себя. На лице он чувствовал какую-то теплую и липкую жидкость.
- Эй, вы живы?! - голос раздался совсем не далеко, а значит, Сивилла должна быть по близости.
- Живы... сейчас попробую найти дверь, - двигаясь наугад, Боунс умудрился несколько раз споткнутся, заработать два ушиба, и увеличить количество синяков, оставшихся после падения во время взрыва. Наконец-то, ему удалось нащупать какую-то ручку. Толчок - и долгожданный свежий воздух наполнил легкие.
- Вы в порядке? - спросил пуффендуец у присутствующих, оглядывая при этом себя. Каким-то непостижимым образом на его лице оказалась непонятное вещество, одежда была пыльной, с грязевыми узорами. Весь этот пейзаж венчала небольшая рана на лбу, из которой к тому же шла кровь.
- Медицинская помощь требуется? - стараясь остановить кровотечение, Эдгар прижал руку ко лбу. Где-то тут должна быть аптечка...

+1

6

Произнеся столь рискованную фразу, Бен тут же испуганно замолк, зачарованно наблюдая за ловкими пальцами Сивиллы, которые теребили старую колоду карт. Мозг лихорадочно пытался понять, насколько опасны для жизни эксперименты Сивиллы. Как неплохой приятель Эда Бенджамин был в курсе, что не смотря на несокрушимый оптимизм и бесконечную веру в себя из безумных затей юной Трелони редко, когда выходит что-то приемлемое. Обычно все заканчивается опаленными ресницами и прожженными мантиями. И это в лучшем случае.
, - Значит, первым будешь ты?  Что ж, смелое решение... – слегка с придыханием промолвила девушка, не переставая тасовать колоду. Возможно, конечно, Бенджи только показалось, но голос Севиллы изменился. В нем появились некие таинственные нотки, которые заставили стаю мурашек пробежаться по коже. – ... готовься, сейчас ты узнаешь, что ждёт тебя в ближайшем будущем.
К таинственности в её голосе прибавилось ещё что-то более неуловимое, но настораживающее. Окно с печальном звоном приняло на себя внезапный порыв ветра.
Атмосфера прям, как по заказу, – подумал Бен.
- Это семёрка виней? Верно? – резко вытащив карту из колоды, Сивилла буквально сунула её под нос Бенджамину. Вообще-то восьмерка пик – автоматически отметил гриффиндорец, но перебивать подругу не решился. Следующие несколько минут Трелони предвещала молодому человеку все мыслимые несчастья, которые возможны. Всё ещё находясь под действием атмосферы таинственности и беды, которая абсолютно везде сопровождала пуффендуйку, Бен лишь кивал и предпочитал не раскрывать рта.
- А теперь вернёмся к главному... это зелье, оно, эм, судя по тому, что сказано о нём в книге... – видимо девушке наскучили предсказания, и она вновь вернулась к приготовлению подозрительного зелья.
Привычно раздавая указания, Сивилла непринужденно помешивала зелье, ставила его на огонь и, конечно же, безостановочно болтала. Она явно чувствовала себя королевой в этот момент. И если не королевой мира, то королевой этой кухни.
В ней столько оптимизма, что можно откачивать и вкалывать неисправимым пессимистам, и в ней ещё останется…
- Бенджи, Эд, Марлин, приготовьтесь, - поднося горящую спичку к котелку, предупредила друзей Сивилла, - сейчас что-то будет...
И этот что-то действительно наступило. В нос Бену ударил мерзкий запах, а обзор тот час занял мерзкий зеленоватый дым. Чувствую, что становится трудно дышать, Бен выскочил из за стола и бросился к двери. Уже на пол пути он понял, что дверь-то находится в другой стороне.
Раздался какой-то хлопок и во внезапно наступившей тишине Бенджи понял, что ему заложило уши.
Ах, тыж, Мерлин ушастый…Зато умру молодым и красивым – не к месту попытался пошутить гриффиндорец.
А в это время ситуация принимала серьезный оборот. Где находится выход Бен не имел представления, возможно его звали друзья, но он совершенно ничего не слышал, радиус видимости в этом дыме также был невелик. Ситуация была патовая. Надеясь на интуицию, Бен двигался наугад вперед. Внезапно пол ушел из под ног, и парень свалился на зелю, уткнувшись носом в зеленую травку.
Я жив! Можете отменять похороны!
-Сивилла! – он поднялся на руках и стал отплевываться от травы, - Предупреди меня в следующий раз, чтобы я заранее вызывать отряд мракоборцев, когда ты в следующий раз будешь варить зелье!
Встав на ноги, Бенджи сразу отошел подальше от широко распахнутой двери кухни, из которой всё ещё валил густой и вонючий дым.
Многострадальные уши парня постепенно приходили в себя, и он уже слышал глухой, будто приглушенный подушкой голос Эда:
- …помощь требуется?
-Есть опыт лечения ветеранов войны? – пытаясь отдышатся, спросил Бен. Свежий воздух был необычайно приятен после того, чем пришлось дышать предыдущий несколько минут. Легкие отдавались болью при каждом вздохе, но, не смотря на это, Бенджи продолжал глубоко вдыхать и выдыхать.
Ничего не скажешь – хорошо посидели. И что же нам это сулит, Сивилла? Жестокую порку? - он покосился на взъерошенную подругу.

0

7

На четвереньках пробираясь  к выходу, Сивилла вспоминала свой последний сеанс гадания, который тогда чуть  было не закончился грандиозным пожаром.
  - Медицинская помощь требуется?
- Мне, - нет, - отозвалась Трелони вставая в полный рост, и рукой стараясь пригладить свои вставшие дыбом волосы, - наверное у меня уже выработался стойкий эммунитет к подобным казусам...
Ещё бы, я же ведь и являюсь источником этих самых казусов!
-Сивилла!
- Аюшки! - откликнулась Трелони, изо всех сил стараясь отчистить своё лицо от  копоти, но тем самым лишь сильнее размазывая её по лицу.
Наверное я сейчас похожа на жительницу племени Тумба-Юмба, ну или на небезызвестную бабу Ягу... мне бы ещё сейчас ступу, для полного сходства!
Предупреди меня в следующий раз, чтобы я заранее вызывать отряд мракоборцев, когда ты в следующий раз будешь варить зелье!
Сивилла внимательно посмотрела на Бенджи, склонив голову на бок - не думаю, что мракоборцы смогут помочь мне в приготовлении зелья (О_о), только мешаться под ногами будут, но за заботу спасибо.
И зачем ему те мракоборцы? Своими силами справимся, было же весело... наверное..., - про себя не доумевала девушка.
Задумчиво посмотрев на Эда и Бенджи, она внутренне порадовалась тому факту, что с друзьями всё в порядке, и что все сейчас живы и кажется целы.
Ничего не скажешь – хорошо посидели. И что же нам это сулит, Сивилла? Жестокую порку?
Представив про себя нахмурившегося Генри с розгами в руках, Сивилла невольно вздрогнула, но сумев быстро отогнать непрошенное видение в сторону, оптимистично заявила:
-  Это нам сулит прекрасно проведённое время вне стен дома. Мы можем даже здесь заночевать, ведь теперь нам не страшны комары, - запах, которым пропиталась наша одежда лучшее отпугивающее средство от них!
Где-то в лесу раздался протяжный, волчий вой, а девушка, будто не замечая его продолжила.
- Нужно только подняться на второй этаж и принести сюда матрасы, чтобы было удобнее спать.
Ещё раз посмотрев на друзей, Сивилла наконец поняла, что её так смутило, - Марлин, со времени взрыва она так и не поинтересовалась у подруги всё ли с ней в порядке?
Дракон всё подпали!
- Марлин?!!! С тобой всё хорошо?!!! - заорала Трелони, попутно радуясь тому факту, что дым покинул её лёгкие, дав возможность голосу развернуться в полную мощность.
- Марлин?!!! - надрывалась Трелони, почему-то стоя спиной к друзьям, и смотря в сторону только что покинутого дома.
Она  абсолютно не заботилась об ушах окружающих, и той же МакКиннон, которая вполне сейчас могла стоять где -то поблизости, просто одурманенная дымом, Трелони  и слона в двух шагах не могла различить.
Из дома же, как ни в чём не бывало вышел чёрный кот, отряхнулся, недоумённо посмотрел на орущую Сивиллу, изрёк многозначительное "мявк!", и сев на крыльце стал умываться.

+1


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » Добро пожаловать к гадалке, или посторонним вход разрешен)