[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Эмили Самерс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

Местоположение - магическая часть Лондона.
Описание - Небольшая четырехкомнатная квартирка, находящаяся на 5 этаже старого дома на улице N. Маленькая, но достаточно уютная кухня, в которой есть все необходимое для создания не только студенческих бутербродов, но и полноценного человеческого ужина. Просторная гостинная, которая служит хозяинам квартиры не только местом встречи. Обычно Эмилия и два её соседа, в лице подруги и друга, бывших однокурсников, частенько сидят здесь вечерами, потягивая чай или вино и обсуждая очередной прошедший день. И, собственно, три комнаты: комната Эмилии, комната её подруги и комната друга.
Комната Эмилии была увеличена магическим образом, дабы в ней возможно было хранить отцовскую библиотеку, которая занимала почти три стены, уставленная в высокие стеллажи. На стороне двери стояла небольшая кровать, заправленная мягким покрывалом с причудливым рисунком. Справа от кровати занавешенное тюлем окно, а у окна небольшой письменный столик, в ящиках которого можно было найти не только пачку чистого пергамента и другие письменные принадлежности, но и пару скляночек разного содержание и много других вещей. Напротив кровати стоял платянной шкаф, а в углу старинный волшебный сундучок, купленный в одном из таинственных магазинов Лютного переулка. В этом сундучке Эмилия хранила немногочисленные инструменты и оборудование для приготовления зелий и некоторые труднодоступные ингредиенты. На полу лежал старый ковер, который Эмилия тайком вынесла из бывшего родительского дома.

***

0

2

Эмилия толкнула входную дверь ногой и вошла в безлюдную квартиру, нагруженная разнообразными яркими и не очень пакетами. Вид у неё был тот еще: бледное лицо; залегшие под глазами круги; сальноватые волосы, вымыть которые она не находила момента уже четвертый день; ссутулившаяся под тяжестью груза. Зайдя внутрь, девушка бросила покупки у двери, а ключи от квартиры оставила на меленьком столике неподалеку. Пройдя мимо зеркала, она остановилась на мгновение и оглядела себя с ног до головы.
-Да, подруга, ну и вид... даже хогвартские призраки на моем фоне кажутся опрятнее, - разочарованно протянула она.
Эмма пошла дальше, в сторону ванной, чтобы, наконец-то, уделить хотя бы пару минуточек себе, по пути снимая черную мантию и теплый свитер лилового цвета. Предполагаемые несколько минут, на самом деле, оказались чуть ли не часом. Но это стоило того, Эмилия вышла отдохнувшей, а растянувшиеся в широкую улыбку губы свидетельствовали о поднявшемся настроении. Теперь её волосы приобрели их естественные цвет и струились по спине мелкими мокрыми кудряшками, щеки приобрели нежно-розовый, почти незаметный, румянец - Эмма стала похожа на обычную девушку, а не на бледную уставшую мумию, которой была час назад.
Вернувшись снова к зеркалу, она довольно оглядела себя и улыбнулась. Её внимания привлекли пакеты у двери, которые она так небрежно бросила там. Приблизившись, девушка взмахнула палочкой: пара пакетов была отправлена на кухню, а остальные она слеветировала к себе. Закрывшись у себя на ключ, Эми задернула штору и осмотрелась. "Вроде бы все в порядке" - убедилась она, вытаскивая из пакетов странного вида свертки. Эти вещицы при дальнейшем рассмотрении оказались старинными и не очень книгами. Эмилия нежно провела рукой по обложке одной из книг. "Запрещенные зелья. Черномагические снадобья" - гласило название. Она сдула пылинки и бережно открыла книгу. "Как все-таки замечательно, что я все еще сохранила некоторые сомнительные связи в Лютом переулке. Иначе этот редкий фолиант никогда не попал бы в мои руки..." - закрыв книгу, она прижала её к себе. Когда дело касалось книг, Эми становилась похожа на маленького ребенка, хотя нет, на книжного маньяка. Если речь шла о стоящей литературе, девушка способна была приложить максимум усилий и даже больше, лишь бы достать необходимую ей вещицу. Еще с детства она прониклась нешуточным интересом к зельям и темной магии. Ей было интересно буквально все, что могло относиться к двум этим направлениям.
Эми закрыла глаза, в голове сразу возникли воспоминания, как она, будучи еще совсем крошкой, подсматривала за Септимусом, когда тот варил очередное шедевриальное зелье. Мысли о приемном отце расстроили её. Она обещала себе, что больше никогда не будет вспоминать о нем. Но не потому что не любила отца или презирала, нет... Она не имела на это право. Просто, к сожалению, судьба не подарила ей счастливых воспоминаний, связанных с ним, а тем отрывкам, которые были заполнены обидами и слезами, не было место в её памяти.
Девушка встряхнула мокрой головой, собрала покупки, расставила их по полочкам и достала из пакета последнюю покупку: пачка чистого пергамента и чернильница. Эмилии предстояло написать письмо одному очень важному для неё человеку: Жозефу Эйвери. Она понятия не имела, что нужно написать, но точно знала, что ей просто необходимо попросить прощения за то, что она натворила много месяцев назад. Она села за небольшой стол, напротив окна, отодвинула легкий, почти невесомый тюль и приготовилась писать. Мысли никак не хотели складываться в разборчивые, осмысленные предложения. Задумавшись, она покусывала кончик пера, пытаясь сформировать хотя бы первую строчку.

Жозеф!
Извини, что так официально, но думаю, что сейчас это как никогда уместно. Я была рада встретить тебя недавно. Ты совсем не изменился, все такой, каким я тебя и запомнила. Я хотела извиниться, хотя и не вправе просить прощения спустя столько времени. Знаю, тогда я ничего не объяснила, да и еще и нагрубила тебе, и ты имеешь полное право посчитать это достаточно серьезной причиной, чтобы не отвечать на это письмо. Но я бы хотела попросить тебя, не держи на меня зла, несмотря на мой неосмотрительный поступок. Прости, я не имею права раскрывать тебе обстоятельства, вынудившие меня так поступить.
                            С Любовью и искренними пожеланиями, Эмилия.

Она еще три раза перечитала письмо, однако, осталась им недовольна. На ум ничего лучше не приходило, поэтому, испугавшись, что потом у неё не хватит смелости, она запечатала письмо в конверт, подозвала сову своей соседки и отправило его, надеясь на ответное. Девушка откинулась на спинку кресла и призвала заклинание одну из сегодня купленных книг. Раскрыв толстый фолиант, она углубилась в чтение.

Отредактировано Emilia Summers (2009-08-02 14:04:11)

0

3

Эмилия вот уже несколько часов сидела за письменным столом, читая книгу по зельеварению. Честно сказать, шея затекла, а ноги казались ватными от долгого сидения в одной позе, но Эми не обращала на это внимания. В каждой новой, заинтересовавшей её книге, она будто тонула с головой, и уже все остальное казалось ей неважным. Она пропускала обед и ужин (за что на неё часто обижались друзья), она мало спала, вообщем вела не самый здоровый образ. Её соседи и друзья ничего не могли с этим поделать. Как бы они прятали очередную толстенную книгу, Эми всегда знала пару тройку отменных заклятий, способных разыскать то, что ей нужно.
Время близилось к обеду, девушка почувствовала, что проголодалась только тогда, когда желудок стал настойчивее напоминать ей о своем существовании. На этот раз, она послушно встала, завязала копну кудрей в небольшой пучок и пошла на кухню, чтобы раздобыть чего-нибудь съестного. На кухне было много чего, благо сегодня ранним утром она наполнила их шкафы до отвала всякими вкусностями. Девушка оторвала немного хлеба, взяла кусочек сыра и заварила себе чашечку крепкого чая, который впрочем ненавидела, но он был необходим, чтобы поддерживать её бодрость. Вернувшись в свою комнату, она обнаружила серую крупную сову, сидевшую на подоконнике с письмом в клюве. Сердце девушки чуть не выпрыгнуло из сердца. "Неужели это письма от Жозефа? так скоро? Быть того не может..." - судорожно размышляла она, поставив чашку на прикроватный столик. Подойдя к сове ближе, она взяла у той письмо и угостила её кусочками мягкого хлеба и свежего сыра. Сова довольно ухнула и принялась за угощение, пока девушка разворачивала пришедшую весточку. "Надо же сова ждет," - промелькнуло в голове у Эмилии. "Он ждет моего ответа?"
Однако открыв конверт и развернув лист пергамента, она сразу же определила аккуратный, но с наклоном, почерк матери Жозефа, миссис Эйвери. Несомненно, Эмилия немного расстроилась, потому что письмо было не от её сына, а это могло означать, что все-таки есть большая возможность того, что он не простит её. Однако, выкинув из головы невеселые мысли, она углубилась в чтение. Невольно её губы растянулись в теплой улыбке. Она не понимала стиль жизни Ванессы Эйвери, иногда ей даже казалось, что та была немного безрассудна, но эта женщина обладала таким несравнимым обаянием, что никто, включая Эмму, не мог устоять перед его силой. Девушка была слегка разочарована. Миссис Эйвери наверняка стало скучно, поэтому та приглашала её на прогулку. Эмма не отела никуда идти, ведь тогда ей на какой-то срок нужно было прервать своё чтение, а новые рецепты так вдохновили её, что она попутно думала над тем, как изменить парочку из них. Однако отказывать было невежливым, да и сама миссис Эйвери была ей крайне симпатична, и раз уж такая уважаемая леди просит составить ей компанию, то Эмилия ни за что не откажет ей. Взяв перо, она быстро макнула им в чернильницу и написала ответ в том же письме на обратной стороне.
"Дорогая миссис Эйвери,
Я с огромным удовольствием составлю Вам компанию, надеюсь, что не покажусь Вам сегодня особенно скучной. Буду ждать Вас через полчаса у Дырявого Котла
С уважением, Эмилия."

Она подвязала к протянутой лапке свой ответ и, погладив сову, попросила её донести послание до хозяйки. Теперь ей предстояло самое главное: собраться. Эта часть никогда не была её коньком. Девушка открыла небольшой платяной шкаф и осмотрела свои "запасы тряпок", как нередко она отзывалась о собственном гардеробе. Выбрав черную строгую юбку-карандаш и легкую голубую кофту, шифоновые рукава которой будто были обсыпаны небольшим количествам неярких блесток, она оделась и придирчиво рассматривала себя в зеркале.
"Нда... давно что-то я не ходила за покупками," - недовольно протянула она, наблюдая за собственным отражением.
Девушка сняла резинку и оставила кудряшки струиться по спине, даже не пытаясь закрепить их невидимками. Следующим этапом было лицо: немного поколдовав над ним, чтобы то не казалось столь бледным, Эмма провела блеском по губам и, схватив небольшую сумочку-конверт, вышла из дома. Закрыв двери, она стряхнула несуществующие пылинки с накинутой, но не застегнутой мантии, и аппарировала на место встречи.

>> Косой переулок у Дырявого Котла.

Отредактировано Emilia Summers (2009-08-02 18:37:39)

0