[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » Момент истины.


Момент истины.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1) Дата и место происходящих событий.

5 марта 1977 года. Суббота. Около четырех часов дня. Гостиная Гриффиндора, затем окрестности Хогвартса.

2) Краткий сюжет.

Для кого-то этап насыщенного экзаменами конца пятого курса уже пройден, а кому-то только предстоит пережить все это. Поэтому латать обнаруженные дыры в усвоении того или иного материала нужно заранее, чтобы не пришлось этого делать в ночь перед "ответственным событием". А если не можешь справиться с этим сам, всегда можно попросить о помощи старосту Гриффиндора.

3) Список участвующих персонажей.
Marlene McKinnon, Remus Lupin.

Отредактировано Remus Lupin (2009-08-08 02:30:36)

0

2

Каждому можно двигаться в Свет,
Но не тому, кто пропах безнадежностью.
Но юность не знает слов «прощай!»,
Она – и дорога, и причал!
…О, я знаю так много разных тайн,
Кроме той, о которой ты умолчал.

Я всё время выдумываю свой мир - рисую радужными красками свою тихую вселенную. В выдуманных городах, возможно, все должно быть идеально, но мне кажется в моих все слишком просто и наивно, но только нет места войнам, злости и несправедливости. Только порой, в мои миры врывается сухая реальность. С размаху, очень грубо, в потрепанных одеждах несбывшихся надежд.Я слышу всплеск, позволяющий понять все и сразу – мой мир снова был смыт с лица земли.Водопадом обрушиваясь на  мою безмятежность, она врывается  мимоходом, но не оставляет камня на камне. И так же стремительно исчезает…
Что значит один такой водоворот, в масштабе вселенной, мира, или даже небольшого туманного Альбиона? Мои миры, крошечные, ничего незначащие островки в океане миллионов жизней, затерянные под ярким солнцем бытия. Это мои уголки счастья, дорогу к которым я никому не показываю. Нет-нет, мне совсем не жалко, я готова нарисовать аккуратными росчерками пера на желтоватом пергаменте карту, отметив перекрещивающимися линиями место назначения. Только почему-то я знаю, что  отправляясь ко мне, люди сворачивают с обозначенного пути. Виновата ли я, быть может никудышный из меня картограф? Или дорога, показавшаяся навскидку ровной, заасфальтированной прямой, оказывается извилистой проселочной просекой, заросшей диковинными растениями и скрежещущими чудищами в кустах. [Кто знает, может и они заняли свой пост по моей воле, дав безмолвный обет защищать мой мир от сплетен и обид, приносящих с собой зловонный запах серо-черной боли. А если копнуть еще глубже, может тогда все-таки тебе хватит смелости, Марли, признаться самой себе что ты боишься, что снова придется собирать осколки мозайки, с изображением твоего мира именно в тот момент, когда он снова начинает обретать свой цвет и запах, свои индивидуальные очертания на горизонте, среди архипелага других островных миров. ]
И я молчу. Не раскрываю секрета, не рисую карт. Не доставляю неудобств путешественникам, и все равно, где-то в глубине души все жду, что и на мою terra incognita найдется свой, пусть и заблудившийся в плавании Колумб.

Марли сидит на этом самом месте почти каждый вечер, вот уже на протяжении пяти лет. В обнимку с книжкой, с поджатыми под себя ногами, обнимая коленки или же прислонившись щекой к прохладной глади стекла. Уютная гриффиндорская гостиная, аккуратная, словно кукольная простирается перед ней как на ладони. Кулечек конфет из Сладкого королевства, учебники, свитки пергаментов и пару перьев- вечные ее спутники в этих ее посиделках. Вот и сейчас- прекрасная миссия, подготовка к будущим С.О.В, только как можно заставить себя заниматься, когда за окном-весна? Блондинка опускает глаза, вглядываясь в знакомую фигуру, согнувшуюся в кресле за чтением. Ремус Люпин - самоотверженно вникающий в очередные задачи высших уровней трансфигурации. Вот он-то не станет пренебрегать учебой в прихоть пустым мечтаниям. Марли даже почувствовала укол совести, чтобы сказал Рем, не раз помогавший ей в учебе, если бы она сейчас бросила свой пост и отправилась бороздить просторы замка. Вот уже много лет они сидят так, недалеко друг от друга, постигая азы магических основ, и Марлен точно знает, кто первым придет на помощь в отработке очередного неподдающегося заклинания. Да если бы только учеба, порой Маккинон казалось что Ремус- её личный ангел хранитель, всегда и везде появляющийся по первому, безмолвному, зову.
Именно он, оказался рядом, когда Марли стряхивала пепел с, жестоко растоптанного Жозе, чувства влюбленности, он помогал избегать серых оттенков, когда она смешивала новые краски своей веры. И все же…

Ты такой далекий, Рем,
Конечно ты мне друг,Рем, я доверяю тебе всю себя, но мне никак не удается поймать тебя а свету, ты как будто не здесь, не с нами, в переполненной шумом гостиной, не в этом замке, не на этой земле.
Печаль, темной тенью залегла в уголках твоих глаз, и даже счастливая улыбка никогда не прогоняет её, рисуя призрачное счастье. Ты как будто сам стоишь на страже, готовый прогонять это, заблудившиеся счастье, как будто ты можешь быть его не достоин. Но это не правда, Рем, просто поверь- это не правда. Я не умею лгать.
Вихрем, влетая в гостиную, Джимс и Сириус за руки тянут тебя с кресла, оживленно смеясь. Ты призрачно, но счастливо улыбаешься но не выпускаешь из рук книги. Ребята деланно возмущаются, и подзывая к себе Питера скрываются в спальне. А ты остаешься. И ты всегда такой, так сильно напоминающий луну- будто бы одинокий, в окружении множества друзей. Луна никогда не бывает одна- вокруг нее мириады звезд, окружают они эту небесную красавицу, мечтая привлечь ее внимание, а она все равно источая свой волшебный свет, остается печально- одинокой.
Ты уходишь в себя, или наоборот в мир, и я не знаю, могу ли я встретить ебя в выдуманных мною городах.
А я хотела бы разгадать тебя

+1

3

Мы до сих пор не вместе — врозь,
Так после сна сложилась явь,
И, если что-то удалось,
В том виноваты вы. Не я.

В моих стихах не сахар — йод,
Так после грез сложилась быль.
Но, если нам не повезет,
Виновен буду я. Не вы (с).

Сегодня мне снились волки. Я сидел напротив стены, в которой была огромная черная дыра. Там изредка мигали красные огоньки, и слышалось чье-то одержимое рычание. Было очень страшно, дико хотелось убежать, но я все равно продолжал сидеть и смотреть в темноту.
Рычание становилось все более и более громким, все чаще из тьмы проступали оскаленные волчьи клыки, серые лапы, настороженно поднятые уши. Они бросились на меня из этой черноты, кусали руки, царапали лицо. Я вскочил на ноги и побежал по, неизвестно откуда, появившейся улице. Добегая до очередного дома, я изо всех сил стучал в запертую дверь, крича: "Откройте! Помогите!" Но никто не выходил, дома стояли безмолвными и холодно чужими.
От долгого бега заболели ноги. Завернув за угол очередного серого здания, я замер. Впереди была толпа, поголовно вооруженная вилами и палками. У всех были темные, перекошенные от злобы и страха лица. Люди кольцом окружили стоящего в центре окровавленного волка, который все еще пытался рычать и скалится, хотя было видно, что силы покидали его. Люди же хохотали, били его палками, кололи вилами, снова хохотали. А зверь вдруг повернул ко мне морду и застыл.
Я смотрел в его глаза и не видел в них ненависти. Он прощался со мной. Он умирал. Постепенно ярко-желтые волчьи глаза превращались в карие. "Подожди!" Я бросился к толпе, но чьи-то руки остановили меня, больно сжав плечи. И я проснулся.

Я бы мог, наверное, солгать вам, что за годы обучения в Хогвартсе я стал думать о себе исключительно, как о человеке, забыв о таком слове, как "оборотень", вспоминая о нем только лишь раз в месяц. Это неправда. Невозможно забыть о том, что ты каждый день врешь, врешь знакомым, приятелям, хорошим друзьям, людям, которые стали удивительно близки, всем без разбора и без права выбора. Круг лиц, с которыми я могу быть предельно честен, замыкается на трех гриффиндорцах, и расширять эти рамки я не в силах. Да, верно, вы правы, - я сам выстроил эти стены, но поверьте, дорога, по которой я иду, слишком узка. Шаг вправо, - и нога соскальзывает в пропасть, я теряю равновесие, где гарантия того, что в следующий раз я не упаду туда. Дорога существует до тех пор, пока я иду по ней. Стоит остановиться, и вокруг начнут сгущаться сумерки, постепенно, по кусочку забирая с собой тот мир, который стал мне так дорог. Я никогда не думал, что кто-то сможет принять меня. Слишком часто в детстве отец повторял, что мне уже не вернуться назад, что ничего уже не исправить, оставалось только бессильно сжимать кулаки и, зарывшись с головой под одеяло, все дальше и быстрее уходить от светлого, желанного, но ускользающего мира людей. Письмо из Хогвартса было глотком чистой воды, посреди гниющего болота. Я не мог поверить своим глазам, я сотни раз перечитывал его, вглядываясь в аккуратные изумрудные буквы. До тех пор, пока не поверил.

Знаете, что самое страшное в полнолуниях? То, что в эти ночи меня нет. Я лежу на кровати и прислушиваюсь к зверю внутри. Он, просыпаясь, начинает, противно, мерзко царапать меня изнутри, недовольно рыча, все больше открывая глаза и скаля пасть, - вот оно, скоро наступит его время. Он мстит мне. Он мстит за ту радость, которую мне довелось испытать, он ликует, находя во мне грусть, разочарования, ненависть. Больше всего он любит находить во мне ненависть. Волк царапает сердце, заставляя его биться все сильнее, оно сжимается, оно боится, но мне уже все равно. Все разом уходит, оставляя вместо себя лишь холодную темную пустоту. В груди становится пусто, так пусто, что сердца совсем не ощущается, будто и не было его вовсе. Но откуда-то слышится: тук-тук, тук-тук. А затем появляется боль, исходящая из этого несуществующего сердца, словно красной краской вырисовывая его на белом листе бумаги.
Но теперь за секунду до момента угасания разума у меня перед глазами один и тот же образ. Образ, у которого есть имя.

Ремус задумчиво перевернул страницу. Чтение его никогда не утомляло, но порой возникало непреодолимое желание отложить книгу и выйти на улицу, пройтись не важно где, просто пройтись, помолчать, поговорить, но только с живым человеком, а не с этими умными, но, увы, неодушевленными книгами.
Взгляд, на мгновение оторвавшийся от изучения давно прочитанного впрочем, материала снова ухватил белокурые локоны, сидящей напротив девушки. Марлен, милая Марлен. Девушка, ради которой он был готов бросить все свои дела, готов был помогать ей во всем, лишь бы только она меньше хмурилась и чаще улыбалась. Это ведь не такие уж и плохие мечты, не так ли?
То, что она удивительная, Ремус понял не сразу, вернее, понял совсем недавно. Он всегда относился к ней хорошо, с самого первого курса, она была доброй, отзывчивой, ее улыбка не гасла, даже когда он отвечал ей что-то с ничего не выражающим лицом, и он был благодарен ей за это. Так бы это все и осталось.
Но кто мог знать, что именно зимой, Люпин вдруг осознал, что означает эта странная теплота внутри, эта радость и вместе с тем щемящая грусть, которая мгновенно вспыхивает в сердце, при виде ее. Он понял, что это, и испугался. Раньше все было не так, все было не так сильно, не так странно и не настолько выбивало из равновесия.
Заметив, что девушка смотрит на него, гриффиндорец опустил книгу и спросил:
- Что-то случило, Марлен? Что-то не понимаешь?

+1


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » Момент истины.