[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Подземелья Слизерина » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***

Огромное помещение в подземельях Хогвартса. Есть места, практически не освещаемые. Никаких окон нет. Для того, чтобы войти в гостиную, необходимо сказать пароль. Вместо двери - каменный проход. В гостиной несметное количество кресел и диванов, а также - два камина.

0

2

С чего бы начать сей рассказ?  Наверно с того, что был теплый осенний денек. Такие редко бывают, но все таки иногда погода балует и этот кусочек земного шара. Еще было утро. По-настоящему ясное, и светлое.
Кажется что эту идиллию, не может даже нарушить ветерок, который, кстати, и не собирается это делать. Солнечные лучи в спешке в утренней спешке бросают свои себя любимых на темные и пушистые кроны рядом стоящих деревьев, и вроде бы эту идиллию утреннего осеннего денька не может не воспевать каждый.
Но нет, почему же оказалось что может. Есть и такие люди, которым попросту наплевать на то, что их окружает. Разве может их душу затронуть такое зрелище как утренней лес или рассвет. О нет. Это врятли. Да и зачем любоваться тем, что каждый год наблюдаешь почти день тот дня. Конечно это разные картины, но для таких как Беллатрикс Блэк это совершенно не имеет значения.
Утро давно утратило для неё свою привлекательность, и тогда зачем нам описывать это все? Раз нашу героиню не волнуют такие мелочи. Перейдем сразу к описаниям более важным и значительным.
Это утро оказалось позднем даже для такой «пташки» как Белла, любящей поспать.  Сегодня она и вправду припозднилась, хотя это и не доставило ей неудобство. Ведь Беллатрикс Блэк сначала думает о себе, а потом …тоже о себе. А что плохого в том, чтобы выспаться несколько лишних часов? О, мы немного загнули, но все же.
Как только аристократические ножки коснулись мягких тапочек, мисс Блэк нехотя вылезла из теплой школьной кровати и прямиком направилась в ванную. Как раз на ходу заметив уже явное отсутствие своих некоторых однокурсниц. Усмехнувшись про себя, девушка незамедлительно вплыла в ванную комнату и, повернув дверь на ключ занялась собой любимой.
Когда с этим делом было покончено, Белла выбрала походящую под настроение одежду и снова впорхнула в общую спальню. Несколько взглядов было достаточно, чтобы оценить её размер «великолепие» и другие показатели.

Ммм, до сих пор не понимаю, почему именно здесь я должна жить. Хотя осталось немного, и из этого захолустья можно наконец выбираться. Хорошо, хотя бы я здесь не целый день провожу.

Девушка с неприязненным взглядом обвела всю комнату повторно, и из-за непонятного раздражения в секунду оказалась рядом с дверью, и потянув её на себя вырвалась из любимой спальни.
Общий вид башни Слизерина тоже не покорил сердца юной мисс Блэк, хотя раньше возможно, когда она была здесь в первый раз, то все великолепие этой башни резало глаза. Темно зеленые гобелены. Бархатные диваны и кресла, ковры и камины. Массивные лестницы тоже поражали своим величеством. Но теперь, когда прошли годы, и глаз видал и не такое, для Трикс было все ужасно и просто. Безвкусно. Это не тот человек, который способен искать везде радость и счастье. Ей это не надо. Просто не нужно.
Достаточно спуститься несколько ступенек вниз, и слушать несколько секунд стук каблуков по мраморному полу у себя в голове, и ты попадаешь в гостиную. Гера, осмотрелась. И пришла к выводу, что интересных ей людей  здесь точно нет. Если не сказать больше, здесь вообще никого нет. Но ведь Бель не радовала перспектива идти одной в толовую. Мисс Блэк без сопровождающего, слишком дорогое зрелище. Поэтому отыскав глазами самое благопристойное кресло во всей комнате, Белл опустилась в него со своим величественным видом. Маску пока снимать не хотелась. Уж слишком плотно она приелась к мисс Блэк, что в ней даже было уютно.
Огромные глаза насмешливо скользили по гостиной, а сама Блэк прислушивалась к шагам. Уж больно ей хотелось уйти, да вот только не одной. Сейчас ей не хотелось ни о чем рассуждать. С утра не было такой привычки. Ведь мысли это рой пчел и если с ними разбираться, то только сразу.

+1

3

Какое качество наиболее всего ценится в облике среднестатистического аристократа?
Первый вариант - многие скажут, что, скорее всего, благородство. Только вот сразу можно сказать, что такие люди никогда и в глаза не видели настоящего представителя "благородного" рода.
Деньги. Да, возможно, как вариант. Но, опять таки, не всегда работает. Ведь существует в наше время много аристократических семей, у которых за душой ни сикля.
Наличие родового поместья - смотрите абзац выше. Честь, достоинство, родовая гордость - не смешите меня, многие уже и думать о таком забыли. Большая родословная - о да, этого не отнимать, но разве это может кого-то волновать?
В общем, в наше время среднестатистический аристократ выглядит следующий образом - чаще всего это человек, который взял в качестве смысла своей жизни проматывание оной. Бары, клубы, выпивка - это все туда же. Если это молодой человек, у него обязательно должно иметься много поклонниц. У девушки, соответственно, много ухажеров.

Если мы посмотрим на Рудольфуса Лестрейнджа, то не сразу скажем, что он аристократ. Наверное, он во многом соответствует стереотипам - серьезный, хладнокровный, думающий о чести рода и его процветании. Правда, о благородстве тут и речи не идет, но это уже мелочи.
Вот и сегодня утром, мистер Лестрейндж выглядел соответственно статусу. Появившись в гостиной, юноша сразу же посчитал нужным оглядеться. Вид его, кстати говоря, был не такой, как у большинства учеников. Никаких красных глаз, синяков под глазами и иже с ними...
В гостиной из всех присутствующих его заинтересовала только одна личность. Бэллатрикс Блэк стояла в одиночестве, и Рудольфус поспешил составить ей компанию.
- Отчего это вдруг столь прелестная дама не нашла себе спутника на утро? Отказываюсь верить, что это было невозможно реализовать. - кривая усмешка. Впрочем, как всегда.
Мистер Лестрейндж, особо не церемонясь, положил руку на талию девушки. И ранее немноголюдная гостиная сейчас стала фактически совсем безлюдной. Рудольфус задумчиво посмотрел на Бэллу.
- Позволишь мне тебя сопровождать? Ты в Большой Зал?

+4

4

Как видно гостиную посещать в ближайшее время никто не имел желания. С того момента, как Беллатрикс посетила гостиную не появилось новых личностей.  Видимо либо все были уже на завтраке, либо еще не собирались, хоть это и не имело значения для девушки, то последствия затрагивали её любимую, что немало огорчало Беллу. Та тишина, которая воцарилась в этой мрачной комнате, не нагнетала, но создавала для юной героини неприятное ощущение и осознание того, что если в ближайшее время кто то здесь не появиться, заинтересовавший её или с кем можно было бы провести время с пользой для себя, то спутником её в Большой зал будет гордое одиночество. Такая радужная перспектива явно не нравилась Беллатрикс.
Будучи аристократкой, а  это уже огромный след в душе человека, а значит, он отразится и на характере, для Бель хуже всего потерять свое значение и утвержденное место в обществе. А еще с  теми чертами характера, которые имеет Белла, то это вообще трагедия. Ведь девушка считала себя королевой, а значит, свита должна быть непременно. Бель всегда окружали люди, а это в свою очередь не могли не замечать окружающие. И естественно, все принимали это как должное. А тут такое.
Хмуро подперев рукой щеку, слизеринка смотрела неотрывно в одну точку прислушиваясь к шагам. С той внимательностью, которой могут позавидовать многие. Белла не любила ждать, и когда зловещая мысль закралась в её головку девушка решительно встала и решила что лучше отправиться самой. Ведь до этого ей не приходило в голову, приди сюда любая слизеринка  она по идеи решит сопровождать Беллатрикс, а это значит, что девушка будет ей обязана. Такое ужасное обстоятельство подвергло Белл в шок, из-за чего она и решила незамедлительно удалиться.
Но как только аристократка собралась уходить, вдалеке раздались шаги. Но определенному звучанию, Беллатрикс определила, что это мужские шаги и вся её тревога пропала. Любой, должен был предложить ей свою компанию за это она не волновалась. Мисс Блэк заняла место рядом с одним из кресел, и приняла скучающий вид, хотя его и принимать то не составило труда. И так было ясно, что Гера тут не развлекается.
И вот как только этот объект достиг положенного места,  Беллатрикс незамедлительно решила проверить кто это.
Этот объект, оказался Рудольфусом, что очень понравилось девушке. Лениво она приподняла уголки губ, и напустив на себя величественный вид двинулась поближе к парню.
- Отчего это вдруг столь прелестная дама не нашла себе спутника на утро? Отказываюсь верить, что это было невозможно реализовать.
Белла усмехнулась. Она любила комплименты. Даже очень и в особенности от Рудольфуса. Ведь он уже был её женихом, а Беллатрикс иногда любила еще и с ним играть.  Слизеринка как довольная кошка изящно подошла вплотную к жениху и положила руку ему на плечо, осматривая парня пристальным взглядом:
- Я думаю, лучше мне спутника не найти. А идти с кем попало, я себе не позволю. Да. Вероятно, я такой человек, который редко оказывается вне внимания, но сегодня я об этом не жалею.
Мисс Блэк усмехнулась собственным словам, представляя как противоречат её слова с недавним состоянием. Но упиваться невинной ложью собственных слов ей пришлось недолго, так как Рудольфус уже по хозяйски обнял Беллу. Но как видно мисс Блэк не особо этому противилась. Даже наоборот. Все равно они были одни и они были помолвлены.
- Позволишь мне тебя сопровождать? Ты в Большой Зал?
Белла опять усмехнулась, вглядываясь в черты Рудольфуса.
- Милый, ты же знаешь, что я от этого не откажусь.
Слизеринка довольно улыбнулась, и приподнявшись на носочки слегка прикоснулась к губам своего суженного, так называемое доброе утро.
- Ммм , я теперь понимаю почему на меня некоторые девушки смотрят с завистью. Наверно ты разбил немало сердец, до моего появления. Хотя может даже, и до сих пор?
Девушка провела пальцем по щеке жениха, слегка прикусив губу. Вот с кем, то точно с Рудольфусом и её семейкой ей повезло.

0

5

Рудольфус помнил подробности того дня до мельчайших деталей.
И очень серьезное лицо отца - в принципе, оно всю жизнь у него серьезное, но в тот день к обычной строгости и холодности добавилось невиданное доселе волнение. Руд был удивлен - ведь не так то много есть на свете причин, из-за которых мистер Лестрейндж-старший будет тратить свои нервы.
И интонация голоса, с которым отец попросил Рабастана покинуть помещение и оставить его наедине со старшим сыном. Брат тоже выглядел недоуменно - он не знал, Рудольфус был в этом уверен.
Теперь уже всплывают и другие детали - дрожавшие за завтраком руки матери, растерянный ее взгляд и новый синяк на руке... Рудольфусу не надо было уточнять, кто автор этого нового кровоподтека. Что стало причиной такой злости отца?
Вопросы крутились в голове, а Рабастан, тем временем, все приближался к двери. Скрип петель, и какая-то чужеродная мысль о том, что надо приказать эльфам их смазать.
- Что ж, дорогой сын... - у Рудольфуса задрожали руки, и юноша начал терять самообладание - отец никогда не использовал в отношении своих отпрысков ласкательные эпитеты, не важно какого ступеня. - Есть важная новость. Вчера вечером у меня состоялся разговор с мистером Блэк - ты его, разумеется, помнишь, - не вопрос, не утверждение с ноткой сомнения - просто констатация факта.
Мистер Лестрейндж сделал непонятное движение рукой - Рудольфус быстро догадался, что необходимо пододвинуться поближе к столу.
- Его старшая дочь Бэллатрикс одного возраста с тобой. Мы приняли решение, что из вас получится отличнейшая пара. Через неделю состоится помолвка, а после окончания школы вы поженитесь.
Так вот просто - без прелюдий и лишний слов. Сухо, холодно, и лишь маленькая часть присутствующего все-таки волнения показывает, что отцу не безразлична судьба сына...

Ту новость Руд воспринял спокойно. Впрочем, как всегда. Он знал, что больше всех противилась этому событию мать. И он старался ее успокоить - показывая свое безразличие к происходящему.
С тех пор прошло уже достаточно времени - они с Бэллой даже успели подружится. Рудольфус не знал, каким образом отреагировала девушка изначально на столь радостную новость, но сейчас ее поведение было достойным аристократки. То есть, было более чем безупречным.
Стоя рядом с ней, и понимая, что помещение абсолютно пусто, любой нормальный парень мог бы потерять разум и здравый смысл. В принципе, а что тут такого предосудительного? Они пара - по мнению родителей, просто идеальная.
Последний вопрос мисс Блэк заставил Лестрейнджа на секунду отвлечься от посторонних мыслей, и криво усмехнуться.
- Кому, как не тебе, знать мой "милый" и "открытый" характер и "любовь" первым начинать знакомство... Особенно, с девушками. Так что ты вне конкуренции, уверяю.
Рука сама собой отправилась в путешествие, начиная от талии, при этом движения были отнюдь не скромными - как это не похоже на уже знакомого нам Рудольфуса...
- Вот ты, я более чем уверен, сводишь с ума любого мужчину, которому посчастливилось в тобой повстречаться. Я порой сам себе завидую...
Когда сердце совершало уже третье по счету сальто, а дыхание было как у человека, сыгравшего три подряд игры в квиддич, и при этом работая в роли загонщика, к Рудольфусу вернулся здравый смысл.
Он вспомнил, что в любой момент может появится какой-то младшекурсник, и, увидев подобную сцену, юный слизеринец тут же побежит к декану. Такова особенность змеиного факультета, тут уж ничего нельзя поделать.
И все-таки, не желая, чтобы все закончилось именно так, Рудольфус прикасается губами к щеке девушки.
- Может, позавтракаем уже в Хогсмиде? У меня нет желания заходить в Большой Зал... Но, если ты хочешь, оно у меня тут же появиться.

+2

6

Однажды Нарцисса, белокурый ангел Беллатрикс, пункт особой привязанности и наблюдательности, спросила:
- Белла, а как ты относишься к замужеству?
Ей тогда было немного, лет 14-15, и подобный вопрос «малютки» привел Беллу в замешательство. Своими выразительными, глубокими и темные колодцами, в которых нет ни огонька спасения заблудшей души, мисс Блэк взглянула на сестру. То, что они выражали говорить было бессмысленно, ибо глаза Блэк, когда ей этого хочется, находятся под непроницаемой печатью. Это было так давно, для Беллатрикс, что тогда она особого внимания к вопросу Цисси, не проявила и попросту отмахнулась от неё.
Но вот однажды, когда пришло время задуматься над этим она вспомнила слова Нарси, и поняла что отчасти и никогда не думала, как она относится к этому. Сидя в своей комнате, на новом шелковом белье, Гера поняла, что всегда принимала это за должное. Ведь родители твердили им с детства не только о чистоте крови, а мать говорила не только о нарядах, было еще, что то такое, что тогда не задевало интереса юной мисс Блэк. Она наверно увлечена была другим, или просто пропускала это мимо своих драгоценных ушек, но смысл был в том, что её готовили с детства стать женой. Пропускать это ей пришлось недолго, и только как Белла, старшая из сестер и поэтому мать первая с неё и начала, разговор был недолгим, так как Бель не была наивной или слабоумной и понимала, что происходит в чистокровных семья. Мать перед ней раскинула все карты, и девушка, спустя несколько минут укрепилась в своем мнении «От этого никуда не деться». А отчасти, это мнение закрепило не только родительская воля, но и еще потерянная вера в чистую и искреннюю любовь и сказку. С детства эта юная особа была лишена столь интересного момента во многих девичьих сердцах.
В итоге, то чего желали родители случилось, и случилось единственный раз в семье. С Андромедой такого не была, в отличие от Бель она с родителями не дружила, их позиции не принимала, а этого просто не поняла. А Циссик не хотела верить, что в её жизни не будет этой сказки. Ну так вот, приняв все с холоднокровной решительностью, которой похоже обладала из семьи только она, девушка уже размышляла не о том, что для неё значит замужество, а о том каким будет её будущий муж. Уж увольте, но мисс Блэк не лишена доли романтики, и  даже не относится с пренебрежением к противоположному полу. Как любой аристократки, тем более с такой внешностью, и характером Беллатрикс хотелось рядом с собой видеть достойного. Вот теперь вам думать, за что же так отличилась мисс Блэк и ей даровали самого достойного из всех претендентов.
В тот день, явно Белла первый раз за свою жизнь поняла что такое счастье, и как с ним бороться. Она тогда узнала, что её женихом станет Рудольфус Лестрейндж, и когда она вспомнила, как он выглядит и тогда еще не особо знакомые ей черты его характера, то уже точно поняла, что достойней не найдется. Каждая свободная секунда наедине с собой, вызывала мысль только о нем. О том, что многие её сокурсницы мечтали о Рудольфусе, как о женихе. О том, как она будет смотреться с ним. И о том, как будут ей завидовать.
И если бы Цисси могла читать мысли Беллатрикс, то среди них она бы нашла исчерпывающий ответ на свой детский вопрос.

Но к удовольствию Беллы, читать её мысли никто не может, а если бы могли, то такая запутанность точно бы не многих порадовала. Находясь в гостиной, далеко не уютной, и вообще ничем не примечательной, мысли её ненадолго покинули. Как любая девушка, такого склада как Бель, не может пропустить мимо себя такой момент.
Но сегодня что то явно не на её стороне, поэтому этот удачный расклад  нарушает открытое пространство, или проще говоря место где происходит сцена.
Да, такое плохое завершение дела не радует мисс Блэк, и в явном неудовольствие она оглядывает комнату и все таки поворачивается к Рудольфусу.
-  Кому, как не тебе, знать мой "милый" и "открытый" характер и "любовь" первым начинать знакомство... Особенно, с девушками. Так что ты вне конкуренции, уверяю.
Довольно усмехнувшись, Беллатрикс отпраздновала эту новость у себя в голове.  Такие слова поднимали не только настроение девушки, но и самооценку.
- мм, ну это в корне меняет дело. Но смотри, я ведь еще и умею ревновать, так что если вдруг, то прости, но «Счастливице»  не миновать Мед. Пункта, а с тобой я разберусь менее зверски, но наказание тоже будет не из приятных. -
Самодовольно усмехнувшись, Гера провела пальцем по щеке будущего мужа, весь её вид показывал, что хоть это и шутка, но в каждой шутке есть доля правды, а в этой её 99 из 100. Слова Руда, закрепила его рука, которая пошла гулять по телу Блэк. Но девушке это явно не мешало, она была готова замурлыкать как довольная кошка, но пока до этого не дошло, она лишь прижалась поплотнее к парню.
- Вот ты, я более чем уверен, сводишь с ума любого мужчину, которому посчастливилось в тобой повстречаться. Я порой сам себе завидую...
- Возможно. Я этого не отрицаю, но все таки мне достаточно одного мужчины в своей мм, жизни.
Почувствовав, как движения Рудольфуса приобретают менее уверенный оттенок, Белле это явно не понравилось и недовольно прикусив губы, она приняла решение, что следить за благоразумием в данной ситуации она не будет. И после чего, мисс прекратила жевать губы и довольно усмехнувшись, снова внимательно посмотрела на Рудольфуса. В этот момент, он подарил ей поцелуй в щеку, но для настроенной для другого Беллатрикс этого оказалось мало. Схватив своей утонченной ручкой, Руда за ворот рубашки, она притянула его поближе к себе.
И решив проверить нервы парня, запустила одну руку ему в волосы, а другой продолжала держать его за ворот рубашки, нежно поцеловала в губы. Но с каждым поцелуем, она ускоряла темп и вскоре он обещал превратится, из нежного в страстный.
- Может, позавтракаем уже в Хогсмиде? У меня нет желания заходить в Большой Зал... Но, если ты хочешь, оно у меня тут же появиться
Спросил еще ничего не подозревающий Рудольфус. Но Бель только усмехнулась ему через поцелуй, и тихо прошептала. Мда, как только столько дел может сочетается с поцелуем.
- Как скажешь. Мне все равно. Я не голодная, а для моей фигуры это будет плюсом. Пошли сразу в Хогсмид.

+1

7

Многие говорят. что дети планируют свои будущие отношения, глядя на любовь своих родителей. И, как это принято в самых лучших "благородных" семьях, большинство браков совершаются по расчету. И где же тут взяться любви? Вопрос очень хороший. Да и ответ более чем очевиден...
Рудольфус никогда не задумывался о подобных мелочах - чувства. душа, искренность... Молодой человек был очень далек от подобных понятий - как бы печально это не звучало, но это истинная правда.
Лестрейндж иногда замечал на себе восторженные взгляды некоторых девушек. Но не имел желания что-либо предпринимать.
Рабастан очень часто рассказывал о своих любовных похождениях - более открытый и влюбчивый брат никогда не закрывался от женской половины человечества (а в нашем случае - школы чародейства и волшебства Хогвартс). Руд в подобных ситуациях лишь саркастически улыбался, и быстро переводил тему на свой лад. Да, не умел Рудольфус Лестрейндж пользоваться своими преимуществами... Да и не хотел.
После поцелуя Бэллатрикс, слизеринец слегка отстранился. Свои внутренние желания юноша, как всегда, плотно скрывал за внешним равнодушием. Зачем он это делал? Ответа не знал никто, даже сам Руфольфус. Привычка, воспитание, особенности фамилии... Лестрейнджы всегда должны уметь держать маску.
Правда, на мгновение наш герой все-таки потерял контроль - губы прямо горели, любое прикосновение к нежной коже мисс Блэк вызывали дрожь во всем теле, и, казалось бы, еще совсем чу-чуть...
Но здравый смысл, будь он неладен, напомнил о своем.
- Ты прекрасна. Не воспринимай это как лесть... я просто констатирую факт. В очередной раз. И фигура твоя не нуждается в таком строгом контроле.
Еще один поцелуй, и Рудольфус уже идет в сторону выхода. К слову сказать, в гостиной появилось несколько человек - сытые и довольные второкурсники с благоговейным страхом смотрели на парочку, которая с самой помолвки служит главной новостью для сплетен за обедом в большинстве аристократических домов. И, без сомнения. эти два бледнолицых юнца слышали, и не раз, от своих мам, как удачно подсуетились для своих детей Блэки и Лестрейнджы. Многие завидуют - это очевидно.
- Куда сперва пойдем?

=== Улицы Хогсмида

0


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Подземелья Слизерина » Общая гостиная