[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой Зал

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

***

В главном зале Хогвартса, под потолком-небосводом (хороший пример использования магии) студенты и профессора собираются вместе по самым разным поводам. Будь то трапеза, большие празднества или начало семестра - тут практически всегда есть люди. Именно в Большом Зале новички впервые соприкоснутся с миром волшебства, а студенты смогут лучше узнать друг друга.

0

2

Час за часом, месяц за месяцем, год за годом... Жизнь наша идет своим черед. Преподносит сюрпризы, делает приятные и неожиданные подарки, а порой больно бьет, при этом не извиняясь и не объясняя причины подобного поступка. И ведь нету человека, способного с ней поспорить. Нет существа, которое было бы в состоянии ей противостоять. У людей нет выбора - остается лишь одно. Подчинится, и не делать попыток что-либо изменить. Иначе реакция может быть еще хуже...
Да, с одной стороны - такие мысли правильны. Тише едешь - дальше будешь. Или - мой дом с края, ничего я не знаю. Чем меньше знаешь, тем крепче спишь... и так далее. Список пословиц и поговорок, которые цитируются магглами, можно перечислять до бесконечности. Одна категория людей, которая это придумала, предпочитает плыть по течению, и ничего не предпринимать, если жизнь поворачивается филейной частью. Возможно, их философия чем-то и правильна... Но, наш герой, рассказ о котором мы начинаем теплым весенним утром, причем утром достаточно ранним, имеет кардинально другие взгляды на жизнь. Не стоит покорятся - надо бороться. Не надо сдаваться - стоит до последних сил отстаивать свое мнение.
Правда, вчера вот Эдгар слегка отступил от своих принципов. Во время длинной и жаркой баталии, его сестра, которая Амелия Боунс, одержала победу. На кону было поставлено мега-важное решение - час встречи на следующее утро, с целью передачи некоей информации перед походом в Хогсмид. Мелли изъявила настойчивое желание сказать брату что-то важное, причем именно с утра. Если мы поговорим сейчас, ты к утру уже успеешь много раз подумать, и примешь неверное решение. Мысленно кривляя вчерашнюю реплику сестры, Боунс отхлебнул еще сока, и хмуро посмотрел на дверь.
Он, как порядочный брат, не хотел заставлять любимую и единственную сестру ждать. Эд до сих пор не понимал, каким образом ей удалось уговорить его! Восемь утра! В субботу - эта несусветная рань.
Правда, несмотря на наличие выходного, Большой Зал был далеко не пустой. Много учеников с третьего по пятый курс уже находились в главном помещении школы, и возбужденно обсуждали друг с другом какую-то новость. Впрочем, "какую-то" - неправильное слово. Тема их разговор была более чем ясна - поход в Хогсмид. У младших курсов подобные вылазки еще вызывают возбуждение.
Пуффендуец мрачно вздохнул. Где ее носит! Он был более чем уверен, что Амелия не опоздает. Просто, по старой привычке, Эдгар приперся слегка раньше положенного срока. Его это злило, и эмоции он сливал на еще не прибывшей сестре.
Кивнув парочке знакомых, проходящих мимо него и направляющихся к выходу из Зала, Боунс продолжил бессмысленное ковыряние овсянки в тарелке перед собой. Зато потом меня ждет прогулка с Андромедой...
Мысли об ожидающемся событии слегка осветлило настроение, и вызвало на губах улыбку. Мисс Блэк, обворожительная студентка факультета Когтевран, являлась давней подругой Эда, к которой тот питал искренние и светлые чувства. С ней они договорились встретится чуть позже и, что самое странное, эта встреча не вызывала у него возмущения. Хотя тоже назначена не на больно уж и поздний час...
Нет, Амелию Эд любил. Младшая сестра - единственная, любимая и неповторимая. Просто, как и в любой семье, отношения брата и сестры - случай отдельный и уникальный. На нее всегда можно повозмущаться, рассказать ей самые сокровенные мысли, поделится страшной тайной. Вот Андромеда - совсем другое. Всю жизнь Эдгар был уверен, что испытывает к когтевранке искреннние братские чувства. Совсем недавно в его душе поселились сомнения по этому поводу...
Боунс был более чем уверен, что Амели об этом догадалась. Юношу посещало смутное подозрение, что сестра хочет поговорить именно об этом. Не сидеть мне на этом месте - это точно так. Только вот не понимаю - почему ей приспичило именно сейчас?

+4

3

Эванс зашла в Большой зал. По своему обыкновению Лили по выходным ходила исключительно в магловской одежде, и именно из-за этого по дороге до зала ей пришлось выслушать немало насмешек. Но Лилиан, гордо подняв голову, прошла мимо обидчиков, даже не удостоив их вниманием.
В зале было мало народу, видимо всё ещё спали. Только за столом  Пуффендуя сидел Эдгар Боунс. Лили не слала подходить, а просто села на своё привычное место в центре гриффиндорского стола.
Стол ломился от яств, здесь каждый мог найти что-нибудь на свой вкус. Но Лилиан не хотела есть, она погрузилась в раздумья. Каждый отъезд Лил в Хогвартс заканчивался истерикой со стороны Туни. Он обзывала её уродкой и говорила, что Лили едет в школу для уродов. Короче говоря, с той первой поездки в Хогвартс мало что изменилось… Лили могла легко игнорировать нападки со стороны чужих людей, но обидные слов сестры ранили Лили в самое сердце. Конечно, она понимала, что Дамболдор не всемогущ, он не может вот так запросто сделать из маглы волшебницу, но вот Петунья этого не могла понять, и считала, что сестра виновата в том, что Петунье Эванс не родилась волшебницей.
Вот за такими раздумьями и седела Лили и явно не замечала, что твориться вокруг.

0

4

Молли прямо влетела в Большой Зал на крыльях любви xD. Как оказалось, спешила она зря. В Большой Зале знакомых лиц было не много. Ну, точнее знакомые лица были, но не со всеми мисс Пруэтт дружила. Девушка присмотрелась повнимательнее....Артура нигде не было. Его никогда нет, когда хочется с кем-нибудь поговорить, - проворчала мысленно Молли и направилась к столу своего факультета. Там она обнаружила Лили Эванс подругу с 6 курса. Девушка сидела, задумавшись, и казалось, ничего кругом не замечала. Не говоря ни слова, мисс Пруэтт присела рядом и оглядела Зал, помахала подружкам семикурскницам с Пуффендуя и там же увидела Эдгара Боунса, ему она тоже приветливо помахала. Но она не стала ввязываться, ни в какой разговор, потому что ее маленький носик, осыпанный веснушками, уже почуял запах еды, а желудок заурчал, предвкушая удачный завтрак. Молли не стала бороться со своими инстинктами и пододвинула к себе бокал с соком и тарелку с бутербродами.
Вот оно счастье! Когда чего-то сильно хочешь (пусть даже элементарно поесть) и потом это получаешь, то кажется что вот оно самое настоящее счастье, сейчас тебе абсолютно ничего не хочется и ты доволен всем. Вот такое же выло ощущение у Молли, когда она доедала третий бутерброд. Казалось, что сейчас ее ничто не может оторвать от завтрака, даже если начнется грандиозное землетрясение, сначала она доест еще один бутербродик и вот тогда уже начнет бегать и, держась за голову, кричать "мы все умрем!". Ну, это, конечно же, шутка. На самом же деле мисс Пруэтт бросилась бы на помощь нуждающимся. Но к радости девушки ничего сверхъестественного не происходило, и она могла не волноваться.
Пока Молли думала над спасением всего мира, народ все прибывал и прибывал. Все что-то обсуждали особенно младшие курсы. Услышав где-то неподалеку слово "Хогсмид" она чуть не подавилась. Надо же забыла что сегодня прогулка в Хогсмид! Фух! Чуть не пропустила! И не нужно думать над тем, чем заняться весь день.

0

5

По статистике, семьдесят процентов людей на Земле по утрам испытывают такое чувство, как невысипание. Конечно, это только цифры, но сегодняшним утром Амелии Боунс предоставилась возможность убедится в подобном раскладе. По пути из пуффендуйской гостиной в Большой Зал ей повстречалось десять человек - из них только трое шли бодрым шагом, выглядели свежими, явно довольными жизнью и весело обсуждали какую-то новость. Остальных семерых можно было охарактеризовать следующим образом - красные глаза, синяки под органами зрения и очень мрачное, если не сказать слишком мрачное, настроение.
В принципе, это все можно легко объяснить. Первое - среди бодрой части повстречавшихся можно было наблюдать исключительно представителей младших курсов. Если быть точнее - это были три третьекурсника. А те, что ходили хмурыми, были ученики, которые совсем скоро будут праздновать выпуск. Интересно, а к каким я могу отнести себя?
Девушка вошла в помещение Большого Зала. Осмотрев стол Пуффендуя, она тут же увидела своего брата. Стоит ли говорить, что шестикурсник Эдгар выглядел очень хмуро? Юноша вяло ковырял стоящую перед ним овсянку, и явно был недоволен тем, что в столь ранний час кто-то вытащил его из постели, и посадил именно тут.
И этим кем-то он, наверное, считает меня.
Мелли, недолго думая. подбежала к столу, и уселась напротив брата. Решив не тормозить, Боунс сразу перешла к делу, при этом даже не дав Эду рта раскрыть.
- С добрым утром, любимый братик! Не стоит на меня хмурится, все будет хорошо, - Амели налила себе тыквенного сока. Есть не очень то хотелось.
- В общем, дело вот в чем. У тебя сегодня встреча с Андромедой? Когда она придет? Через десять минут? Отлично...
Девушка понизила голос до заговорщического шепота, и наклонила голову, чтобы любопытствующие уши не смогли услышать столь личный разговор.
- Я настояла, чтобы мы поговорили именно сейчас, потому что я тебя прекрасно знаю, дорогой Эд. Твоя нерешительность мне тоже известна, а твои чувства к Меде не сможет заметить только полнейший идиот. Хочу тебе сказать, что если все будет продолжатся таким образом дальше, ни к чему хорошему это не приведет. Ты дождешься того, что на красивую и умную девушку положит глаз кто-нибудь другой, и она ответит ему взаимностью.
Сделав паузу, Амели отглотнула немного сока, при этом Эдгар молчал, очевидно, пребывая в шоке от услышанного.
- Так как мне прекрасно знаком твой характер, я предугадываю твои действия... ты сильно разозлишься на меня за вмешательство в твою личную жизнь, и первое твое желание будет - сделать все с точностью да наоборот. Но, когда бешенство пройдет... подумай серьезно - ведь я желаю вам только добра... И буду очень рада за вас.
Отставив пустой бокал, Мелли встала. К еде девушка так и не притронулась - по утрам, как и у многих людей, аппетит у нее отсутствовал полностью.
- Что ж, я пойду. Удачи тебе. Передавай привет Меде.
Боунс, все-таки решив прихватить с собой булочку, направилась к выходу. Прямо возле дверей она случайно на кого-то наехала.
- Ой, извините, - получше присмотревшись к "жертве", Амели узнала в ней Молли Пруетт, семикурсницу Гриффиндора и свою хорошую подругу.
- Привет, Молли. Как жизнь? В Хогсмид собираешься?

+2

6

Допивая тыквенный сок Молли, посмотрела вверх. Потолок в Большом Зале с точностью до последней тучки копировал ту погоду, которая на данный момент была над замком. Сейчас  небо было голубое-голубое, облаков пока что не предвиделось. Это не могла не радовать. Ну что ж, думаю, хватит сидеть, пора бы и отправляться в Хогсмид. Многие, наверное, уже там. С этими мыслями мисс Пруэтт поднялась, попрощалась с однокурсницами и направилась к выходу.
Рассматривая окружающих, Молли про себя отметила, что часто бывает так, что когда у нее настроение просто отличное окружающие ведут себя как сонные мухи и не реагируют на веселое поведение девушки. Такое случалось очень часто особенно это встречалось среди семикурсников. Многие ее подруги впали в долговременную депрессию из-за постоянных занятий и подготовок к экзаменам. Лично Молли этого никогда не понимала. Зачем волноваться, если выпуск - это неизбежно? Нужно просто быть готовым и все. Любое заклинание это лишь дело практики, а любые знания можно получить из учебников. В этом она была уверена.
Мысли были бесцеремонно приняты.
- Ой, извините.
Молли уже хотела разозлиться, но в виновнице она узнала свою подругу Амели Боунс.
- Привет, Молли. Как жизнь? В Хогсмид собираешься?
- Амели, какой сюрприз! У меня все просто отлично. А у тебя как? Да я чуть не забыла про Хогсмид. А ты идешь? Можем пойти вместе, если ты не против.
Девушка была рада, что встретила хоть кого-то. Похоже, у мисс Боунс настроение тоже было хорошее, и Молли этому порадовалась. Хоть кто-то сегодня весел!

0

7

Студент пятого курса достаточно бодрым шагом вошел в Большой Зал-центр общественной жизни Хогвартса.Атмосфера там была расслабленная и спокойна,как и полагается в выходной день. Студеныт потихоньку выползали из спален и стекались на завтрак.  Наконец выходные. Я устал уже учиться,а скоро ещё экзамены. Надо будет напрячься,но потом... Все потом. Настроение за окном вполне соотвествовало внутреннему состоянию юноши-также светло и легко. Регулус осмотрелся. За столом Слизерина было совсем немного человек. Спят ещё все,одному мне не спится в столь желанный выходной. Блек,зевнув,налил себе кубок тыквенного сока и уныло прошелся взглядом по столам остальных факультетов. И Сириуса все ещё нет. Скорее всего отсыпается после очередной удачной проделки. О старшем брате Регулуса надо сказать отдельно. Не смотря на то,что они были на разных факультетах, между братьями царили понимание и любовь. Глубоко в душе,юноша хотел быть похожим на Сириуса во всем. Слизеринец жаждал той свободы и бунтарского духа,но был нещадно связан родительской волей. Только попробуй повторить "подвиг" старшего! Домой можешь не возвращаться. И не забывай об учебе. Регулус,ты наша единственная надежда-настойчиво звучал в голове голос отца.
- Мерлин,как же тут скучно,-пробурчал Блек себе под нос,-В Хогсмид чтоли сходить? Только вот с кем...А какие у Андромеды планы на сегодня?
Разговоры с самим любимы были привычным делом для Регулуса. Друзей он особых не имел,да и не особо стремился. Возможно все дело в несколько замкнутом харатере слизеринца,но Регги не видел во всем этом особой проблемы. Стрела Амура также нечасто задевала сердце юного аристократа. Нет, мимолетные влюбвленности случались,но все это было не то. Единственным человек,которого слизериннец впускает в свое самое личное пространство,-его любимая сестренка Андромеда. Они часто могли сидеть где-нибудь в тихом месте и говорить,говорить...
Вот и то утро, Регулус с нетерпением ожидал появления сестры,чтобы поведать ей о своих размышлениях на тему смысла его жизни.

Отредактировано Regulus Black (2009-05-22 20:30:45)

+2

8

Здорово всё-таки, что потолок прозрачный. Найти бы того гениального волшебника, который всё это придумал, да задарить его шоколадными лягушками! Какое же ясное утро! Ах эта сочная, яркая лазурь чистого-чистого, слова пергамент первокурсника, неба! Почему-то сразу проходит ассоциация с самой Жизнью - именно таким цветом раскрашено это понятие в слегка сумасбродной голове студентки. Казалось, что тепло необычайно яркого для марта солнца, которое игриво подмигивало из-за одного-единственного на всём небосклоне облачка, засланным казачком прокралось в всегда холодные стены Хогвартса, разливаясь в каждой трещинке серой толщи замка-старикашки. Хотелось жить вместе с этим приятным, пористым камнем, сливаться с ним в одно. В такие моменты как нельзя лучше ощущалось, насколько родной и домашней стала эта Школа за 6 лет пребывания в ней.
Андро практически летела по коридорам, легко-легко касаясь кончиками пальцев шершавого на ощупь кирпича, с каждым шагом всё больше приближаясь к Большому Залу. Наконец, эти массивные, старинные двери, которые девушка почему-то особенно любила. Должно быть, из-за какого-то ощущения надёжности и защищённости. Проведя рукой по неполированному дереву, она остановилась в дверном проёме, желая немного оклематься. Неуловимый, но хорошо отточенный жест - и волосы, растрёпанные после утреннего марафона, вновь упорядоченно легли на плечи, не теряя, впрочем, некоторой небрежности, что всегда присутствовало в облике мисс Андромеды Блэк. Ещё одно движение - и пуловер должным образом "сел" на плечи девушки. Вот. Вроде бы всё в порядке. Ведь никто не должен догадаться, что она проснулась от силы минут десять назад и покрыла расстояние от башни Рейвенкло,  побив олимпийские рекорды. Тем более, что Роми не опоздала... ну почти.
Обнаружив, что прийти вовремя снова не удалось, рейвенкловка презрительно фыркнула себе под нос, от чего чуть взлохматилась её чёлка. Поудобнее перехватила мантию в огляделась вокруг.
Кто тут у нас? Так, девчонки-сокурсницы.. Нет, не с ними мне сегодня проводить время, чувствую. Гриффиндор, милые Молли и Лили, вам - приветливый кивок... Слизерин... Регги!
И без того сияющее лицо ещё больше озарило яркой улыбкой. Блэк энергично помахала рукой любимому брату, который, вероятно, и ждал её, и с досадой отметила, что пообщаться сейчас уж точно не удастся, а всё потому, что...
Пуффендуй. Боунсы.
Сердце сладко сбилось на один шажок при виде обоих любимых друзей. Собственно, Эдгар и был тем, к кому она так торопилась. Но сейчас ему было явно не до неё. Брат с сестрой, очевидно, разговаривали о чём-то очень важном. Андромеда была уверена, что они её заметили и кивнула им, не подходя ближе. Прерывать беседу не хотелось, но и стоять в дверях Большого Зала, было глупо: мимо сновали редкие студенты и стоять на дороге стало неуютно. Так и не решив, что делать, рейвенкловка замерла в замешательстве...

Отредактировано Andromeda Black (2009-05-23 22:41:13)

+2

9

Flashback
С той, самой первой поездки Лили в Хогвартс прошел всего год. И вот первоё сентября неумолимо приближалось. Нельзя сказать, что бы Лилиан святилась от счастья. Конечно, она была безумно рада снова отправиться в школу, полную чудес и загадок, ведь там ждали её друзья. Но радость проезди умрачало одно обстоятельство: Туня никак не хотела с ней разговаривать.
- Петунья,- сказала однажды Лили, сев рядом с сестрой на диване, - мне бы очень хотелось, что бы ты поехала со мной. Но ты, же помнишь ответ профессора Дамболдора…
- Опять ты про него… - Петунья Эванс перебила сестру, не дав ей договорить,- Кто тебе вообще сказал, что я собиралась туда ехать!?  Зачем мне быть такой… уродкой. Да, такой уродкой, как ты, - Петунья всхлипнула и направилась наверх, в свою комнату.
- Туни, подожди, - Лили  встала с дивана и побежала за сестрой, но дверь закрылась прямо перед её носом.
Now
Лили всё ещё сидела, размышляя о, их с сестрой взаимоотношениях. В этот момент рядом присела Молли Пруэтт, подруга Лили, и сразу же приступила к еде.
-Приятного аппетита, - Лилиан улыбнулась подруге, - Как дела? У тебя же сейчас СОВа на носу. Не в прямом смысле слова, - девушка хихикнула. Задумчивость ушла, словно махнув рукой на прощанье.
Тут на Молли случайно налетела ещё одна старая подруга Эванс, Амели Боунс:
-Ой, извините,- обратилась она к Пруэтт, видимо не сразу признав её добавила: Привет, Молли. Как жизнь? В Хогсмид собираешься?
- Привет, Амели. Ну, ладно, девочки, я пойду. Встретимся в Хогсмите, - Эванс встала из-за стола, так и не прикоснувшись к еде, и направилась по направлению к выходу из зала. Проходя мимо слизеринского стола, она снова услышала пару насмешек на счёт того, что на ней была магловская одежда. Она их проигнорировала, но чуть-чуть замедлила шаг, выглядывая среди слизеринцев Северуса. Она сама не понимала, почему так надеялась его увидеть, ведь каждый их разговор заканчивался тем, что Лили, развернувшись на каблуках, уходила прочь. Лили тяжело вздохнула и ,наконец, покинула зал.
Лили шла совершенно на автомате, так сказать, не задумываясь о своих действиях. Она знала Хогвартс и прилигающую к нему территорию как свои пять пальцев.
= = >> Опушка Запретного Леса

0

10

Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял. Это кое-что зовется «отчаяние». И если любовь меняет человека быстро, то отчаяние — еще быстрей.
Мелли не помнила имени человека, сказавшего в свое время данные строчки. Это скорее всего был маггл... Но, тем не менее, правдивости от его слов это не отбавляет. Мисс Боунс махнула рукой вошедшей Андромеде, и у нее на душе стало неспокойно. Может, не стоило говорить все это Эду? Девушка как-то неуверенно повела плечами. А что делать надо было? Просто стоять в стороне и смотреть? В принципе, да. В идеале, брат и лучшая подруга должны были бы сами разобраться в перипетиях своих отношений. Но... Шлейф стеснительности, недосказанности и крепкой взаимной симпатии длится уже только Мерлин знает сколько лет. И Мелли прекрасно понимала, что Меда, открытый и влюбчивый человек, если не сейчас, то очень скоро найдет кандидата гораздо решительнее, чем мистер Эдгар Боунс. В принципе, брат тоже умеет привлекать к себе внимание противоположного пола... только при этом так смущается, что сразу начинает вести себя очень глупо. Что тут же отталкивает любую девушку.
Короче, Амелия сделала все, что от нее зависело в данной ситуации. Надеюсь, что не навредила.
- Здравствуй, Лили. Удачного дня.
Боунс улыбнулась рыжеволосой гриффиндорке, и та тут же скрылась за дверью. Мисс Лили Эванс... Яркая личность - это скажет любой человек, которому когда то посчастливилось общаться с этой девушкой. Правда, Амели всегда была глубоко убеждена, что любой человек по своему яркий. Просто надо уметь это рассматривать... И не всегда эта яркость может стать общепризнанной.
- У меня все тоже неплохо, - Ами повернулась к Молли, при этом бросив последний взгляд на так взбудоражившую ее мысли парочку. - Конечно, иду. И естественно не против пойти туда с тобой. У меня была перспектива провести этот день в полном одиночестве, так что я рада, что тебе удалось ее сломать.
Боунс улыбнулась гриффиндорке, и направилась в сторону выхода.

=== Улицы Хогсмида

+2

11

Весна...Это время года всегда будоражит воспоминания прошлого, заставляя окунаться в его непровзойдённую атмосферу и понимать какая ничтожная твоя роль в медленном, но в тоже время быстром, течении времени. Время года, которое заставляет природу просыпаться от зимнего сна, сново пускать ростки цветов из-под земли, а деревья распускать свои почки. Не понято, как из этих непримечательных комочков могут появлятся такие красивые листья. У всех деревьев почки так похожи, а листья разные. А ведь те только флора просыпается от спячки, не стоит забывать про фауну. Мишки просыпаются от спячки, зайчики меняют шубки и прочее и прочее.....Мур, романтика....Но я отвлеклась. Давайте забудем о глобальных катаклизмах мирового масштаба и остановимся на непримечательной личности имя которой Виван.
Итак, данная личность пришла в большой зал не просто так. Во-первых,  для того что бы поесть и запасится на весь день, который обещал быть бурным и интересных. Ведь чегодня выходной, а значит намечается поход в Хосмид, а он не может быть скучным. Если выбрать правильную компанию, конечно. А девушка умеет выдирать компанию. Или по крайней мере очень старается. Во-вторых, узнать что случилось на ночь. Когда живёшь на одном факультете с такими личностями как Джеймс и его банда, то не удивишься, если утром зал будет разгромлен или вообще от замка останутся одни руины. К счастью, придя в зал она заметила что он на месте, впрочем как и сам замок. Это порадовало девушку и её настоение ещё поднялось, хотя и так было на достаточно высоком уровне. Но сейчас не про это.
Виви села за стол факультета, названого в честь Годрика Гриффиндора. Логично, что факультет называется Гриффиндор. Так, пока меня не понесло рассказывать про факультет, я пастараюсь рассказать поподробней о сидении за столом нашей личности.
Ежу понятно, что она не будет сидеть в гордом одиночестве, так как в зале полно людей, да и на Гриффиндоре учится много народу. Так что умереть от одиночества ученикам пока не грозит. Но абы с кем болтать не хотелось. А то можно нарваться на сплетницу, которая заведёт в такие дебри, что чёкнишся быстро и безвозвратно. К тому же такие беседы на долго. Так что искать собеседников надо тчательно, что бы не сильно напрягать ещё не окончательно проснувшийся мозг. И вообще сегодня нет уроков, так что голова будет отдыхать. Эх, не к добру принялось это решение. Суббота. Выходной. Ещё один повод для радости. и не только для неё. Все ученики радовались выходному и предстоящей прогулку. Последнему радовались только с третьего курса, но слава богу, Вив уже пересекла эту страдальческую пору. Теперь она старшекурсница. И охотник команды по квидчу. Это так к слову.Взгляд отыскал Молли, которая беседовала с Амели. С последнее у них были не очень-то дружеские отношени из-за отцов, которые что-то не поделили. Но всё равно она была ей по своему симпотична. Так что Вив пошла к парочке.
Подошла она вовремя, что бы услышать последние слова Амелии.
...да, что тебе удалось ее сломать.
не чего не понявшая, Виви подошла ближе и поздоровалась.
-Приветик. Как дела?-глупая улыбка расцвета на юном лице девушки. Хотя, может и не такая уж глупая? Может я предвзято к ней отнашусь? И к её улыбку, возникающей каждый раз, коггда человек рядом ей симпатичен. и вовсе не в любовном плане: если с ним интересно и весело, то улыбка появится сама. Нет, не то движение личевых мускул, которое все считают улыбкой, а именно искренняя улыбка, заставляющяя улыбнутся в ответ, от которой светятся глаза весёлым огоньком.
Наверное не у каждого есть такая улыбка...

Отредактировано Vivan Gray (2009-05-24 20:09:37)

+1

12

Первый шаг навстречу ей,
Ты слышал как она шептала,
И разорвались холода,
И наконец, она настала.
Весна (с)

Вот оно, то время года, которое Молли любила больше всего... весна. Природа просыпается после долгого сна, а вместе с природой просыпаются и чувства. Хотелось влюбиться по уши, но, увы, было не в кого. Конечно, у Молли был на примете один рыжий паренек, но с ним они были пока что просто друзья, а так хотелось чего-то особенно. Но девушка и боялась признаться и жутко этого хотела. Почему-то именно весной чувствуешь такой прилив эмоций и сил. Да говорят что весна, гормоны и все такое. Но с мисс Пруэтт такая тяга к романтике происходила впервые. Может это возраст? Скорее всего так и было, но дела это не меняло.
Разговаривая с Амели, Молли замечала в окружающих некоторые перемены. Увеличилось количество сидящих вместе парочек. Вот и еще одна многообещающая пара Эдгар Боунс и Андромеда Блэк. Все прекрасно знали, что между ними что-то есть, но сами они, похоже, этого пока не знали. Возможно это из-за природной скромности моего лучшего друга, - думала Молли об Эде.
-...У меня была перспектива провести этот день в полном одиночестве, так что я рада, что тебе удалось ее сломать, - сказала мисс Боунс и Молли засмеялась.
- Значит хорошо, что я пришла сюда.
-Приветик. Как дела?- послышался знакомый голос сзади.
Мисс Пруэтт повернулась и увидела свою хорошую подругу гриффиндорку Виван Грей. С ней она познакомилась не давно, но они сразу нашли общий язык и стали хорошими подругами.
- Доброе утро, Вив. У меня все просто отлично. Ты сейчас свободна? Если да, то я официально, - на этом месте Молли сделала жутко серьезный вид, - приглашаю Вас мисс Грей посетить с нами высококультурное место  под названием Хогсмид.
Жутко сУрьезное лицо она держала еще секунд пять, а потом "сдулась" и как нив чем не бывало, посмотрела на подругу. Просто настроение было сегодня настолько замечательным, что хотелось сделать какую-нибудь глупость. Молли надеялась, что и у Вив тоже настроение не хуже, и она согласится пройтись и ними до Хогсмида и прогуляться там.

>>>>>>Улицы Хогсмида

Отредактировано Molly Pruett (2009-06-10 17:12:56)

+1

13

Сара не торопясь вошла в Большой Зал. Проснулась она уже давно, но все никак не могла найти в себе сил и желания подняться с кровати и пойти на завтрак. Лень настолько сильно овладела девушкой, что она просто не могла ей противостоять. И только осознание того, что сегодня состоится столь долгожданная прогулка в Хогсмид, заставило мисс Миллер подняться с кровати и отправиться на завтрак. И вот наконец-то Джи благополучно достигла Большого Зала. Народу было немного. Из этого гриффиндорка сделала вывод, что либо большая часть учеников еще отсыпались после трудной учебной недели, либо уже ушли в деревню. Оглядев зал, девушка заметила пару знакомых лиц.
«Ранние пташки,» - улыбаясь, подумала Джи.
С этими мыслями гриффиндорка пошла в сторону стола своего факультета. По пути она столкнулась с каким-то младшекурсником. Тот недовольно на нее посмотрел и, сказав что-то типа «Смотри куда прешь», вышел из Большого зала.
«Надо же какая грубая молодежь нынче пошла.»
Оставшуюся часть пути Сара преодолела без приключений, чему была несказанно рада. Уже издалека гриффиндорка увидела богатое убранство стола. От одного только вида всей этой вкуснотищи у мисс Миллер разыгрался аппетит.
«Как же я есть хочу! Сейчас вот как возьму тарелку да как наложу в нее всякой вкуснятины, а потом возьму да и съем все это… Нет. Меня определенно нельзя подпускать к столу с едой.»
Сев наконец-то за стол, Сара придвинула к себе тарелку и стала накладывать в нее всего и побольше. Кушать хотелось безумно, поэтому девушка себе ни в чем не отказывала. Когда вся еда в тарелке была благополучно съедена, гриффиндорка еще раз осмотрела зал. Ученики потихоньку расходились, по всей видимости, намереваясь теперь посетить Хогсмид.
«Думаю, что мне тут тоже делать нечего. Пойду и я в Хогсмид.»
И с этой твердой решимостью пойти прогуляться в деревню Джи встала из-за стола и направилась к выходу из Большого Зала.

---> Улицы Хогсмида

+1

14

Эдгар еще минуты две сидел неподвижно, тупо уставившись на то место, откуда только что встала Мелли. Слова сестры сильно врезались в сознание, и не хотели давать измученному столь ранним подъемом мозгу думать адекватно. Соберись, тряпка!
Во многом доводы Амели звучали убедительными, но Эд боялся признаться, даже самому себе, что девушка права на все сто процентов. Тут и думать долго не надо - просто констатировать факт за фактом.
Юноша испытывает симпатию к небезызвестной девушке с прекрасным именем Андромеда Блэк - это раз.
Из-за врожденной стеснительности и неуверенности в себе Боунс очень сильно боится сделать первый шаг - это два.
И, наконец таки, беря в учет яркую внешность и сильный характер, мисс Блэк очень скоро найдет себе кавалера - это три.
И как с этим бороться?
Да никак... Действовать надо.
На какое-то мгновение у Эдгара в душе появилась решимость при встрече сразу же все выложить Меде. Все не очень сложно - просто подойти, и сказать. А затем еще желательно обнять, да покрепче...
Но...
Боунс покраснел. Его взгляд совершенно случайно упал на стоящую неподалеку от входа в Большой Зал фигуру. Эту девушку Эд никогда и ни с кем перепутать не сможет. В душе проснулось волнение, а решимость снова испарилась в неизвестном направлении.
Так, спокойно...
Боунс, приметив, что девушка не движется дальше, поднялся сам. Для него и этот шаг давался с трудом - ну откуда такой страх? Ведь ты же знаешь, что симпатичен ей?
А вдруг это просто дружба? Мы знакомы с детства, и я вполне мог перепутать светлые дружеские чувства с чем-то другим...
Ноги казались ватными, а сердце колотилось так, что готово было в любой момент вылететь из груди и бросится в бешеный пляс, зажигая всех присутствующих ритмичными танцами.
- Привет, Меда. Отлично выглядишь сегодня.
Губы расплываются в улыбке, причем настолько искренней, что Эд и сам удивляется. В присутствие этой девушки ему всегда хочется улыбаться...
- Как спала? Что снилось? - пытаясь скрыть волнение, Боунс перешел на свои любимые расспросы, вставляя периодически не особо блещущие остроумием шутки . Таким образом парень чувствовал себя увереннее.
- Готова к прогулке?
Идиот, ей еще позавтракать надо!

+2

15

Нет, ну форменное безобразие! С каждой секундой своего добровольного ступора становилось всё тяжелее и тяжелее находится на одном месте - неуёмная жажда деятельности, с детства кипящая в Андромеде, давала о себе знать. Без строго намеченного плана на день, девушка не могла жить в гармонии с самой собой - скорее всего именно из-за этой любви к чёткой организации своего времени и стремлению к распланированию она и училась на факультете имени Ровены Рейвенкло. Среднюю Блэк можно было назвать как угодно: легкомысленная, безбашенная, активная, коммуникабельная, впечатлительная, но только не безалаберная и необязательная.
Разумеется, мудрее всего в данной ситуации было просто пройти к полупустому столу с сине-бронзовой символикой и начать трапезничать, но нет, в упрямую, восхитительно самовнушающуюся голову Меды была накрепко вдолблена мысль: раз они договаривались с Эдгаром погулять, значит, для начала, нужно поговорить с ним об этом. А подойти не мешал врождённый такт и.. девичья гордость, разумеется. Чёрт побери, да когда брюнетка так заморачивалась по поводу общения с обычным парнем?! Она себя сама не узнавала. Всегда всё было так просто: прощебетала что-то не несущее смысловой нагрузки, пофлиртовала, построила глазки и - всё - никаких проблем. С ним всё сложнее... Или же наоборот - слишком просто. Ведь можно быть самой собой, не боясь показать, что помимо симпатичного личика у неё есть ещё и что-то в голове, не чувствовать опасения из-за особенностей своего поведения и характера - он же примет её, примет такой, какая она на самом деле.
Всё ещё наиглупейшим образом не двигаясь с места, студентка на чём свет стоит ругала себя. Мысленно, разумеется. О великий Мерлин, Андрюш, что вообще происходит, не расскажешь? С чего ты вообще взяла, что он должен подойти? Эдак можно до Годрикова пришествия тут простоять, да-да. Зацепило тебя дорогая. Капитально так причём зацепило.
Углубившись в собственные не особо жизнеутверждающие размышления, Меда просто-напросто не заметила, как подошёл Эдгар. Такое с ней бывало достаточно часто - засмотревшись в одну точку, захваченную водоворотом мыслей, девушка не замечала ровным счётом ничего, что происходило вокруг. Вот так и сейчас. Его голос заставил рейвенкловку вздрогнуть и порывисто вдохнуть: ожидаемое стало неожиданным... Боги, какие же всё-таки странные вещи происходят - не находите? Чуть очнувшись, она смогла по своему обыкновению лучезарно улыбнуться парню и машинально с отчего-то кнувшим сердцем чмокнуть его в щёку в знак приветствия. Комплименты, вопросы, приглашение, радость от встречи.. Как же с ним всё-таки легко и приятно! Здорово.. Светло рассмеявшись от хорошего настроения, милых, привычных распросов Боунса, Андромеда произнесла:
- Здравствуй, Эд. Спасибо, мой хороший, ничего особенного, честное слово.. - Слазар побери, ну почему она умела со снисхождением принимать комплименты ото всех, кроме него? - Ты не поверишь, но не снилось ровным счётом ничего. Скорее всего моё сознание ушло в отпуск после трудовой недели, перестав радовать цветными снами. Сам-то как? И.. почему Амелия так быстро ушла? Мы.. идём без неё? - Или.. как мы там договаривались?
Короткая пауза, лукавый взгляд глаза в глаза, снова беспричинный, так присущий образу Меды смешок и фраза:
- Морально - целиком и полностью! Но с утра мне просто необходим стакан тыквенного сока! Надеюсь, ты не откажешься меня сопровождать? - не дожидаясь ответа парня, брюнетка взяла его за руку и быстро потащила к своему столу. У него были потрясающе тёплые для ранней весны в стенах каменного замка руки, и чудесный взгляд, который Блэк чувствовала всем своим существом.. Сегодня определённо прекрасный день!

0

16

Какие-то крики, зеленые вспышки пламени и кто-то, четко произносящий его имя в темноте. Какие-то голоса. Шепот. Необходимо прислушиваться, чтобы расслышать слова и уловить смысл разговора. Труп грязнокровки, лежащий на тротуаре. До боли знакомая улица. Косой? Лютный? Это Хогсмид. Улочка, соединяющая дешевый паб «Кабанья голова» и мечту сладкоешки – «Сладкое королевство». Быстро сменяющие друг друга картинки. Непонятно и размыто. Какие-то шорохи и отчетливые неразмеренные стуки. Тук-тук-тук… Малфой внезапно вскочил с кровати. Координация движений была нарушена. Не удержав равновесие, сразу после пробуждения, парень с грохотом свалился с койки. Чертыхаясь, он поднялся на ноги. Какой-то мелкий слизеринец – нарушитель сладкого сна Малфоя. Бедняжка-мальчишка, явно не ожидав такого поворота событий, побледнел. Его серое вещество подсказывало, что одним извините он не отделается. Дальше было все очень быстро. Люциус только открыл рот, чтобы красноречиво сказать о том, что нарушать сон Малфоя-младшего противопоказано любому, как второкурсник быстро смылся из комнаты. Какой-то ругательство в адрес мальчишки, и Люциус Малфой принялся приводить себя в порядок. Второй раз он точно уже не уснет. «Прекрасное» начало дня.
Уверенные медленные, как будто отмеренные, один в один, шаги вперед. Слегка приподнятый подбородок. Глаза сужены, быстрая работа длинных ресниц. 23 марта. Все как-то лучше, проще и одновременно сложнее. День был лучше, потому что не шел весенний дождь, и небо было зеркально чистым. Он оказался проще, потому что Малфой четко знал, чего ожидать. Он оказался сложнее, потому что слизеринец чувствовал себя раздражительным и угнетенным – слишком рано для брака по расчету.
Открывает дверь и медленно входит внутрь. Король бала. Небрежно бросает сумку на полупустую скамью слизеринского стола и ни с кем не здоровается. Зачем просто так сотрясать воздух? Съедает булку с маком и выпивает чашку крепкого кофе без молока. На самом деле он ненавидит кофе. Только чай. Зеленый чай. И снова без молока. Никакого следования английским традициям. Чем себя занять? Осматривает гриффиндорский стол. Никого из мародеров. И этой рыжей грязнокровки, соответственно тоже. Замечает Андромеду Блэк. Искренняя короткая улыбка. Быстро отворачивается, чтобы не возникло подозрений, сплетен, лишних глупых разговоров. Еще одна чашка горячего чая.
-Чего стряслось? – скорее, чтобы просто начать хоть какой-нибудь разговор, нежели ради настоящего интереса, спрашивает Люциус, поворачиваясь к Регулусу.
-Какие планы на сегодня?

+2

17

Парень,заметив в толпе учеников свою любимую сестру,оживился в один момент. Ну наконец-то. Андромеда никогда не заставляла себя ждать. Удивительно,как она везде успевает. Да,и у Меды хватет терпения выслушать весь твой бред-язвительно подсказал внутренней голос. Быстро заткнув свой второе я, Регулус встряхнул головой. Ну и где же она? Блэк уже ожидал увидеть рядом с собой сестру и подробно рассказать о том,что он никак не может самореализоваться в этом мире. Но не повезло. Девшка находилась в своеобразном трансе. Неужели я такой незаметный? Эй,Меда! Я здесь. Ну что это такое! Юноша проследил за взглядом Андромеда,стараясь найти причины такого странного поведения сестры. Эдгар Боунс... Регулус прекрасно знал о чувствах мисс Блэк к этому молодому человеку(иногда он все-таки делал паузы в своих пылких монологах,давая возможность своему "психологу" немного рассказать о себе). Ощущение какой-то десткой радости тут же сменилось разочарованием и даже обидой. Нельзя быть таким эгоистом,Регги. Пусть хоть у них все будет хорошо. А без консультации ты как-нибудь один день протянешь-настраивал голос сознания в голосе парня. Быстро потеряв интерес к парочке, опять заскучал. Кстати,говоря об Эдгаре,стоит сказать о его сестре Амели. Амелия также входила в тот узкий кргу людей,которых Регулус не боялся и воспринимал адеватно. Они здоровались,даже дружили. Скучно. И кому нужны эти каникулы,если на них сходишь с ума от скуки? Лучше тогда трудовые будни,когда на тебя сваливается целая гора разных проблем,а ты крутишься как белка в колесе,стараясь хоть что-нибудь изменить. И где хоть один слизеринец? Нет,за столом сидело несколько младшекурсников,но они не представляли для Блэка никакого интереса. И вот, Мерлин услышал просьбы парня и за столом образовался Люциус Малфой. Регулус не решался обраться к блондину с каким-нибудь очень мучившим его вопросом. Боялся нарваться на праведный гнев аристократа. Поэтому,потупив взгляд,Блэк слелал ещё один глоток тыквенного сока.
- Ничего просто очень скучно. Скучно на каникулах,веришь? А что,это у меня на лице написано?,- вежливо улыбнулся слизеринец,-А планов на сегодня,собственно,и нет. Так,в Хогсмид собирался. Не в библиотеке же сидеть. А может пойдем вдвоем?

Отредактировано Regulus Black (2009-05-30 21:05:05)

+3

18

Ты смотришь в окно. Взгляд какой-то потусторонний. Перестаешь замечать, что происходит вокруг. Углубляешься в свои мысли. А на улице яркое солнце, не очень-то и характерное для середины весны. А вчера был дождь. Ливень. Гроза. Гром и молнии. Не люблю. Боюсь. Вчера был дождь. Птичка  щебетала сегодня утром после бури, счастлива, глупенькая,  что  упорхнула  из  когтей  припадочного владыки и жизнедавца, щебечетала счастливо, щебечетала и счастливо чирикала. Вчера был проливной дождь.  А сегодня солнце. Погода непредсказуема, как и твоя жизнь в последнее время, впрочем. Хм. Только сейчас Люциус Малфой понял мельчайшие, но все же, привилегии грязнокровок. У них все просто: любовь, свадьба, куча детей. У чистокровных волшебников все иначе: ноль любви, свадьба по расчету, один, максимум два ребенка, желательно мужского пола. Судьба чистокровного волшебника, тем более аристократа, спланирована еще за месяцы до его рождения. Люциус определенно пожалел о подобных мыслях уже минуту спустя. Голос Регулуса возвращает тебя в реальность.
- Охотно верю, - наливаешь себе горячий кофе. Пьешь, кривишься.
- Фу, что за гадость, - небрежно отодвигаешь чашку с кофе в сторону. Переизбыток воды и недостаток сахара, - до сих пор кривишься, аккуратно промачиваешь краем салфетки свои влажные губы.
- Да. Глаза, - киваешь в сторону Блэка-младшего и выдавливаешь нечто на подобие улыбки. Приглаживаешь свои белоснежные волосы, – как тяжело избавиться от привычки, - и придвигаешь локтем тарелку с печеньем поближе к Регулусу.
-Попробуй. Мое любимое, - вновь наливаешь себе чай и берешь печенье. Скучать в планы субботнего утра, дня, вечера, у меня не входит. На слово «библиотека» издаешь непонятный звук, нечто не подобие недовольного фырканья.
- С удовольствием, - искренне улыбаешься, дожевывая свое печенье. У меня есть одно, нет, даже два, предложения для тебя, - касаешься костяшками пальцев своего подбородка и вновь улыбаешься. День начинает налаживаться. Обсудим по дороге?  - поднимаешься со скамьи, берешь свою сумку, перевешивая ту за плечо, и вопросительно смотришь на парня.

Отредактировано Lucius Malfoy (2009-05-31 18:50:54)

+1

19

Слизеринец зевнул,прикрыв рот ладонью. Бросив быстрый взгляд на Малфоя, Регулус понял,что лучше сейчас его не трогать. Поэтому парень снова вернулся к Эдгару и Андромеде. Так,что у них там происходит? Да как обычно,ничего интересного. Розовые слюни,одним словом. Просто не верится,что это когда-нибудь коснется и меня. Я на такое не способен. Скорее всего,раз с Сириусом у них ничего не вышло,родители найдут мне чистокровную невесту. Прийдется сделать наследника. На этой мысли Блэк поморщился. А дальше уныло ждать смерти. Вот и все. Как же везет братцу,он свободен. А я? А что я? Я заложник своей чистой крови. Слизеринец допил свой сок и поставил пустой кубок на стол. Не надо расстраиваться,сравнивая себя с Сириусом. У вас разные судьбы и задачи в этой жизни,-вспомнились Регулусу мудрые слова любимой сестры. И на душе стало не так гадко и сыро. Как все-таки здорово,что у меня такая семья. А где Нарцисса с Беллой? Перевел взгляд на Люциуса и загадочно улыбнулся. Буду только рад,если мы когда-нибудь станем родственниками. Тогда бы я смог и тебя донимать своими вопросами о вечном.
- Ну а чего ты  ожидал от школьного кофе?,- усмехнулся Регги,-да и вообще этот напиток-один сплошной вред. Не выспался,да? Ох,как я тебя понимаю. Неизвестно почему,подорвался сегодня чуть ли не раньше всех в спальне,-ещё один аккуратный зевок,-Надо бы что-нибудь сьесть за завтраком.Приеду домой-маман опять сделает выговор по поводу моей чуть ли не дистрофичной,по её мнению,худобы,-улыбнулся,глядя на блондина,-вот у кого надо учиться быть нормальным аристократом.
Блэк облизнулся,глянув на печенье. А вот это,пожалуй,я бы слопал. А потом можно будет пойти в "Сладкое Королевство" и накупить там как можно больше сладостей для всех. Но самое вкусненькое-для Меды.
- Спасибо,-осторожно взял одну печенюшку,внимательно обсмотрел на неё,обнюхал и положил её в рот,-Вкусно...А ещё можно?
Слизеринец был полон детсткой гордости из-за того,что он так свободно жует печенье с Малфоем. А если повезет,то и пойдет с ним гулять.
Дважды Регулуса просить не пришлось. Минута-и он уже стоит рядом с Люциусом,с интересом поглядывая на аристократа.
-И что же ты придумал?,-наверное что-нибудь интересное и необыченое. По-другому с Люцом не бывает

Отредактировано Regulus Black (2009-05-31 22:07:59)

+1

20

Мерлин, как же хочется спать! Великие боги сегодня не стали щадить своего несчастного раба - Теда Тонкса, а испоганили ему денёк по полной программе.
Ну конечно, другие-то в Хогсмиде, рады и счастливы. Должно же быть кому-то в этом идиллическом мирке плохо за всех? Сегодня, увы, это я.
Со вселенской скорбью на лице приняв эту ношу за всех своих знакомых и не очень студентов, он тяжело вздохнул. Безусловно, миссия его была чрезвычайно благородной - ну конечно, как же иначе, ведь он сам себе её благополучно надумал - и поэтому страдания этого утра были окрашены в рубиново-героический цвет. Какие именно невзгоды постигли непримечательного пуффендуйца? Хм, с чего бы начать. Первым и, пожалуй, самым главным, было, конечно, то, что Тонкс елементарно проспал свой чудеснейший выходной. А сколько планов таил в себе этот день! Да, собственно, не много - всего один. Парень лелеял мечту пригласить свою давнюю любовь - Амелию Боунс - сегодня на прогулку, но не судьба. Далее, при детальном осмотре своих вещей (а именно - Тед просто искал, во что бы ему одеться) оказалось, что его любимые парадные джинсы вместе с идеальным комплектом к ним - футболкой канули в небытие. Ещё плюс пару килограмм к грузу плохого настроения. Ну и в довершении всего - на завтрак в Большом Зале оставалась одна только отвратительная каша. Остальное, должно быть, поглотила основная масса студентов, бодро и весело проснувшихся утром, а не в 13.00, как это сделал сам Тонкс. Вяло ковыряя пищу ложкой, чувствуя себя маггловским детсадовцем - там кормили ещё хуже, парень периодически поглядывал на дверь, утешая себя единой мыслью:
Ну ничего, зато недолго осталось ждать до возвращения Амелии, кхм, то есть однокурсников из Хогсмида...

+1

21

Большой Зал был уже наполовину заполнен, видимо, многие ученики, уже нагулявшись в Хогсмиде, вернулись в замок. Амелия и Молли не спеша зашли в зал. Не теряя ни минуты, девушка направилась к столу своего факультета. В основном здесь обитал первый и второй курс, потому что в Хогсмид их еще не пускали. При виде Молли многие дети радостно замахали руками, а некоторые особо эмоциональные девочки кинулись обниматься. Пруэтт всегда пользовалась популярностью среди детей, возможно, потому, что она всегда выла такой же веселой и беззаботной и первокурсники принимали ее за свою. Но, увы, популярностью она пользовалась только у детей, а вот многие однокурсники как будто специально не обращали на нее внимания, возможно именно тот факт, что она дружила с малышами, и был неким тормозом в общении. Конечно, ведь 6 и 7 курсы считают себя взрослыми и считают что общение с первокурсниками это ниже их достоинства. Но не будем о грустном.
В компании с молодняком Молли села за гриффиндорский стол. Как и положено, в Большом Зале на обеде стол ломился от обилия съестного. Аж глаза разбежались, аж не знаешь с чего начать. Но голод не тетка, поэтому пришлось выбрать что-то одно и начать трапезу.
Зал постепенно наполнялся народом. Молли только и успевала здороваться. Они никогда не думала что в школе у нее столько знакомых. Нет, ну знала то она многих, но она не подозревала, что такое количество народу знает ее. Хотя в Хогвартсе столько разных занятий, мероприятий и всего прочего, так что они вполне могли видеться и даже общаться.
А люди все приходили и приходили. Становилось невыносимо шумно, девушке казалось, что она даже не слышит своих мыслей. Нужно выйти на улицу, там намного спокойнее. Закончив обед, она попрощалась со всеми сидящими рядом и направлась к выходу.
======>Озеро

Отредактировано Molly Pruett (2009-06-23 18:09:22)

0

22

В дверях Большого Зала появился худощавый парень. Голова опущена, губы поджаты. Настроение ужасное. Не более, чем пару минут назад в одном из коридоров Хогвартса его поймали какие-то гриффиндорцы и попытались подвесить, как новую картину. К счастью, он успел вырваться.
Сейчас самое время вспомнить что-нибудь светлое и радостное. Но в больную голову лезут лишь ужаснейшие моменты жизни.
Моменты стыда, вины, страха.

Он пойман. Пойман в своих мыслях.

Головокружение.

У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как. Вот именно. ПОЧТИ любое.
До сих пор у него не появилось ни одного нормально друга. Не сказать, что это его сильно волновало, но задевало точно. Но… чем он хуже других? Все люди смеются и плачут, и кровь у людей того же цвета, что и у остальных.

Чтобы выжить, нужно притворяться. И он создал себе идеальный образ. Он продумал каждую деталь, но заигрался.

Потерять настоящего себя. Это страшно?

Он тихонько пошел к скамье Слизерина, немного покачиваясь. И снова один. Нет человека, который мог бы поддержать его, помочь идти. Нет.
Сел на край. Протер глаза.

Великий вопрос жизни – как жить среди людей? Судя по всему, нужно быть таким как все, чтобы с тобой хотели дружить. Но Барти отказался от такого. Он стал другим. И не пожалел. Потому что он уверен, что люди не так банальны и безнадежны.

Барти раздражают его враги. Они хотят сделать его жизнь еще хуже. Бедняжки, они ведь не знают, что хуже не будет.

«…Он верил, что дети любят его, что он нужен им, только они не умеют любить человека и не знают, что делать для любви, и поэтому терзают его…» - так говорилось в одной маггловской книжке. Главного героя все шпыняли, постоянно били, а когда он умер… Все пришли проститься с ним. Кажется, рассказ назывался «Юшка» - Барти точно не помнил.
Он хорошо запомнил эти слова и понимал их правоту.

Мимолетный взгляд на дверь Большого Зала. Барти с завистью смотрит на вбежавших и смеющихся первокурсников. Хочется просто присоединиться к ним, стать одиннадцатилетним мальчиком и беззаботно побегать, забыв о проблемах. Жаль, что не все так легко.

Отредактировано Barty Crouch Jr. (2009-06-23 10:28:23)

+1

23

Красоты окрестностей остались позади. Вот уже дверь замка, и две ученицы самой лучшей школы чародейства и волшебства в мире гордо вошли во внутрь. Бесконечные коридоры, хранящие в себе много тайн, поворот за поворотом, большое количество портретов и картин, обитатели которых мирно улыбались при виде медленно топающих девушек.
Двери в Большой Зал распахнуты. Желающих подкрепится после веселой прогулки по единственной деревне в объединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии, где не живут магглы, под названием Хогсмид, которая по совместительству является еще и железнодорожной станцией, была большая тьма. Веселый смех младших курсов, завистливые взгляды самых маленьких, степенные поступи старших - такая атмосфера была характерна практически для любого выходного дня.
Попрощавшись с Молли и последний раз улыбнувшись подруге, Мелли Боунс отправилась к столу своего факультета, основателем которого являлась непревзойденная Хельга Хаффлепафф, и чье имя использовалось в качестве его гордого названия. Окинув быстрым взглядом всех присутствующих, Боунс довольно кивнула. Эдгара нет. Такая странная реакция на событие, с уровнем радостности которого можно еще поспорить, была вполне объяснима. Мои надежды не были напрасными, а старания возымели эффект. Короткий взгляд в сторону учеников, на чьих мантиях красуется сине-бронзовая эмблема с изображенным на ней орлом, и улыбка становится еще шире и довольнее. Отлично, все просто замечательно.
Настроение заметно поднялось, и все муторные мысли испарились без следа, правда, с большим намерением вернутся. Но сейчас не об этом. Изначальный осмотр присутствующих, помимо отсутствия брата, выявил еще один важнейший факт - за столом Пуффендуя, в полнейшем одиночестве и в не самом лучшем расположении духа, сидел Тед Тонкс. Амелия отправилась прямо к нему.
***
Я вам сейчас расскажу о мистере Тонксе и о том, что связывает его с нашей героиней. История давняя, и по своей закрученности достойна самого лучшего дамского романа, ну или, на крайний случай, маггловской мыльной оперы с самым большим рейтингом зрителей. Началось все красивым зимним деньком, четырнадцатого февраля. Друзья гуляли в Хогсмиде - первое официальное свидание. Слово за слово, жест за жестом, движение за движением... Последовал поцелуй.
Этим же летом состоялось торжественное знакомство с родителями - слава Мерлину, и Тед, и Амелия были в полной степени знакомы с миром магглов, и с этим не возникло никаких проблем. Молодые люди были счастливы - казалось бы, что может стать между ними?
Оказалось, что ответ банален. За все время отношений Мелли и Тед практически не ссорились, но любая неурядица получалась большой - и причиной всегда становился какой-то пустяк.
Так случилось и в тот день... Вы спросите - неужели такие крепкие отношения могут развалится из-за мелочи? Ответ - да, в нашем жестоком мире возможно все.*для тех кто не понял, это был сарказм  ^^ *
Как бы то ни было, но Амелия всегда дорожила мнением своего старшего брата, который являлся по совместительству самым лучшим другом и очень близким человеком. Эдгар дружил с Тедом, но даже в самой светлой дружбе бывают критические моменты - ссоры и недопонимание. Так и случилось - Тонкс с Боунсом не поделили что-то. Мелочь, пустяк, но ссора разгорелась не шуточная. И все бы ничего - Амелия не глупая девушка, понимала, что все должно закончится очень быстро. Девушка с достоинством выслушала возмущения брата и, оставив его на попечение мисс Андромеды Блэк, отправилась утешать Теда. Точнее, не утешать, а стараться вправить мозги - Боунс надеялась, что с этой стороной ей повезет больше.
Вышло то как раз таки наоборот...
Тонкс был очень зол. Это можно списать на состояние аффекта - просто эмоции нуждались в том, чтобы их выплеснули. Тед не сдержался - он наговорил Амелии много всякого дурного, про семью Боунсов в общем и Эдгара в частности. Эпитеты не выходили за пределы "безответственный", "безалаберный" и "нарушитель правил", но все это в суме звучало зловеще.
Амелия, в характере которой гордыня занимает далеко не последнее место, ушла, не забыв вставить и свои пять копеек в этот не останавливающийся поток слов из уст Теда Тонкса.
Так и закончилась эта история, и началась новая. Тонкс и Эдгар помирились очень быстро - забыть произошедшее оказалось не трудно для обоих. А вот Мелли... Что ж, стоит опять вспомнить о гордости. Девушке очень трудно переступить через себя, и она благоразумно решила, что их отношения с мистером Тонксом должны остаться на уровне дружеских.
И вот... продолжение новой, недавно начатой истории, вы можете наблюдать уже сейчас.

***
Амелия приблизилась к юноше, и молча села рядом.
- Привет, Тед.
Взгляд случайно скользнул к противоположному столу, но Боунс тут же его отвела. Единственное, что она успела заметить - самодовольное лицо какого-то слизеринца, который смеялся над какой-то очень "остроумной" шуткой своего сотоварища. Настроение снова начало падать - Мерлин, неужели я позволю этому испортить мне весь день?
- Чего скучаешь? - девушка повернулась к своему собеседнику. - Почему не был в Хогсмиде?

+2

24

Каково это расти Малфоем? – О, это довольно тяжкое занятие. Отец подвергает критики каждое твое движение, светские рауты и улыбки выжимают все твои соки, ты чувствуешь себя гнетенным, согнувшимся под тяжестью всего того, что на тебя возложили. Чего уж там греха таить, ты не ощущаешь свободы, каждый день проклинаешь, всех вокруг презираешь и смотришь на мир через серую пелену, которая застлала твои глаза, но окружающие почему-то думают, что она вовсе не сера, а, как минимум, усыпана алмазной крошкой. Тяжелое занятие. А если признаться честно, каково это расти Малфоем? – Ну а если на чистоту, то, наверное, неплохо, быть может, лишь в чужих глазах. Мы очень часто не замечаем своих привилегий и, нас, просто хлебом не корми, дай только прибедниться и казаться несчастным. То, что Люциус высок, не обделен природой, то, что его уважают и многие стремятся быть на него похожими, то что с ним хотят дружить, хотят быть рядом – всё это он пропускает мимо, надменно глядя сверху вниз с, быть может, надуманной тоской и грустью в глазах.
Хогвартс  - место само по себе спорное. С одной стороны, это древнейшее заведение по обучению волшебников, с другой, здесь наплевали на заветы достойнейшего из основателей – Салазара Слизерина и стали обучать всех кого не лень и маглорожденных, и грязнокровок, да и вообще личностей, мягко говоря, сомнительных. По большому счёту Малфою было наплевать, в силу собственного пофигизма, но, всё таки, статус семьи заставлял глядеть на всех с брезгливым пренебрежением. Ровно так Люциус и окидывал всех проходящих мимо учеников, пока шел по коридору в Большой зал.
На самом деле, честно говоря, атмосфера царила в замке довольно жизнерадостная. Поддаваться всеобщему куражу по статусу явно было не комильфо, а следовательно мистер Малфой к своему убийственному взгляду добавлял еще и периодические зевки. В Большом зале не было столпотворения, так как ученики уже успели разбрестись кто-куда и только скучающие одиночки восседали на своих факультетских местах, гипнотизируя отведенную им кормежку. За слизеринским столом сидел шестикурсник Барти Крауч. В принципе, парень он был неплохой, только немного нелюдимый что ли.
- Приветствую, приветствую, - довольно дружелюбно, что свойственно Люциусу не каждый раз, поприветствовал слизеринец Крауча и сел рядом. – Почему такой кислый? – сделав глоток тыквенного сока, бодро продолжил Малфой.

0

25

Вялая обстановка за завтраком способствовала погружению в разного рода воспоминания. Время текло словно переваренный кисель, оставаться в настоящем было до омерзения противным, а вот окунаться в прошлое и жить этими моментами... да, Теодор, увы, грешил этим весьма и весьма часто. Если бы хоть кто-то из друзей знал о такой его тенденции, то наверняка бы назвал подобный образ жизни уходом от реальности. Но парень был слишком в себе для того, чтобы выдавать столь сокровенное. А приятели... они просто иногда замечали эдакую отрешенность Тонкса, особенно во времена упадка настроения. Так и сейчас. И как всегда - вспоминалось самое яркое и светлое. А если так, то это могло быть связано с одним человеком в жизни Теда: с Амелией Боунс. И не важно, ссора это, или минуты счастья вместе.
***
- Пойду. Вот прямо сейчас пойду и буду добиваться, добиваться, добиваться... Пока она не вернётся, пока не согласиться. Когда-то же должно это произойти? Разве нет?
- Конечно, да. Вот только хочешь ли ты навязываться девушке? Ведь она отвергла. И не раз. И даже не два.
- Но это же глупость, форменная глупость! Из-за брата, с которым мы уже, кстати, помирились, это же.. ерунда. Она вед ьсамая умная на свете, она должна понять!
- А что если это не только Эдгар? То есть Эд - только повод? Ты не думал о том, что она давно хотела тебя бросить, а тут очень удачно подвернулась ссора с братом. Как кстати.
- Она не такая!! Она честная, открытая, искренняя! Никогда в жизни она бы не смогла так поступить!
- Ну почему же? Как раз этот поступок был бы наиболее гуманным. Куда лучше для твоего же самолюбия просто поссориться из-за глупости, чем быть брошенным из-за самой банальной причины на свете: "ты мне не нравишься". Как думаешь?
- Нет... нет... Она бы сказала...
- Ты уверен? Что ты, ты же сам помнишь, какая она сострадающая, какая чуткая. Это расставание было для вас минимальной потерей, согласись.
- Я.. не верю, ну так же не могло просто быть. Боги, боги, боги...

***
И он до сих пор не знал, а почему? Разговор с той своей стороной, что склонна к паранойе, явно не способствовал определённости. Пустяк и впрямь упорно не воспринимался Тедом, как причина разрыва. А о чём-то более глубоком он старался не думать. Ведь если Амелия легко рассталась с прошлым, то для нго это была целая жизнь, вычеркнуть которую он не сможет никогда, с кем бы он ни был в итоге.
А теперь можно ли представить реакцию Теодора, когда к нему приближалась его симпатия? Каждый раз он был уверен, что она поняла всё то, что уже давно понял он, и юноша искал хоть какой-нибудь намёк в её действиях, чтобы возобновить свои попытки. Пока что - тщетно. И вот, снова она рядом. Снова близко. Против своего плохого настроения расплывшись в улыбке, парень ответствовал:
- Привет, Мелли. Да... проспал. - всю правду говорить совсем не хотелось. - Ещё успею, не последний день живём. - Почти весело, нельзя же позволить, чтобы у неё испортилось настроение из-за его кислой мины! О, только не это.. По-моему испортилось..
- Как провела время? С кем гуляла? - конечно, не слишком тактичный вопрос, но.. что поделаешь, если любопытство можно сказать съедает изнутри.

+2

26

От обыденных мыслей Барти отвлек приятный мужской голос. Люциус Малфой. Приветствие слизеринец проигнорировал - виделись уже. Но вопрос немного удивил Крауча младшего. Малфой интересуется, почему он такой килсый? Странно. Обычно он менее дружелюбный.
-Я в порядке, - безразлично произнес Барти, после чего внимательно посмотрел на Люциуса. Он счастлив? Нужны ли ему толпы девушек, состояние, его имя? Или его счастье далекое и недостижимое? Странное и неуловимое?
Отвел взгляд. Уставился на стакан с ненавистным тыквенным соком. Как и ко многим слизеринцам Барти относился к Малфою сдержанно-нейтрально. Порой они проводили время вместе, но это было очень редко. Чаще перкидывались парой фраз и были довольны. Любому нормальному человеку со стороны могло показаться, что Барти хочет воспламенить напиток. А он всего лишь пытался забыть кошмар, начавшийся 13 сентября 1960 года...
Мысли перенеслись к 1 сентября прошлого года. Когда он один сидел в купе и смотрел на толпы родителей, целующих на прощание своих детей, плачущих, волнующихся. Умильная картина. С ним все могло быть и так. Отец тоже мог обнять его напоследок, сказать ободряющие слова... Но не обнял. Не сказал. Ведь Барти уже большой мальчик. Тогда он отвернулся от окна. Он не хотел смотреть на то, как другие радуются. Он всю жизнь это созерцает.
...И снова перед ним тыквенный сок, а рядом Люциус Малфой.

Для того чтобы быть человеком не нужно умело флиртовать, заводить миллион друзей или ссориться... Чтобы быть человеком нужно только иметь сердце и душу. И только когда станешь человеком, научишься видеть человека и в других. И всякий человек отдельная история, не похожая на другую…

Он никогда не станет таким как отец. Ни-ког-да.
Вы знаете его как работника министерства, уверенно идущего по карьерной лестнице. О нем пишут практически во всех газетах, но в этих строках нет ни слова правды. Его уста творят лишь ложь. Но всем именно она и нужна. Потому что если он скажет правду (да он все равно ее не скажет) - новость не опубликуют. И чем больше он скажет правды - тем хуже.
Никто не знает его так хорошо, как Барти. Испытавший на себе его знания (в частности, знания заклинаний), его силу, его нрав и характер. Нет. Он не станет таким. Он станет кем угодно, но не этим... существом. Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно…
Мысли - место, где его никто не тревожил, место, где он жил в последнее время все чаще.

Он теряет связь с людьми. Становится… одичавшим. Надо спасать. Для этого нужен хотя бы один человек, способный его понять, который по своей воле вернет в него жизнь. Невозможно.
Невозможно = дело времени.

Смутная надежда.

+1

27

День не задался с самого утра. И что тут можно поделать? Ответ – ничего. Точнее, можно было бы предпринять жалкие попытки улучшить настроения, но в данных условиях сразу было ясно, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Потынявшись по Хогвартсу, Чарити даже библиотеку посетила – без особого успеха, лишь бы считалось, что время прошло не зря. Количество народу в коридорах стало постепенно возрастать, и, посмотрев на часы, Бербейдж убедилась, что пришло время обеда. Заесть что ли свое самолюбие вкусным пудингом? И почему мне обычно не спится до обеда в субботние дни, когда организовуются прогулки в Хогсмид? Столько эмоций можно было бы сэкономить...
Пуффендуйка медленно вошла в Большой Зал. Девушка скривилась – первые, кого она увидела, оказалась группка слизеринских шестекурсников, которые слишком бурно что-то обсуждали. А как только их взгляду попалась Чарити, двое из этих юнцов начали очень громко смеяться.
Чарити явно не оценила юмор – гордо прошествовав мимо, и не обращая внимания на подколы, девушка двинулась прямо к своему столу. И – о радость! – тут же заметила знакомые лица. Амели и Тед.
Настроение резко улучшилось, особенно этому способствовало присутствие последнего. Мистер Тонкс, шестекурсник факультета Пуффендуй, всегда вызывал в душе Чарити бурю эмоций. Причем очень часто причиной могло послужить всего лишь его появление.
Бербейдж сама себе не могла объяснить, откуда берутся эти эмоции. Появились они давно, и что стало тому причиной – неизвестно. Возможно, незаметный для остальных жест. А может быть и взгляд.
Странно, но Чарити выражала свою любовь каким-то необычным, своеобразным образом. Она не стремилась пригласить Теда на свидание, не ревновала его к другим девушкам – особенно к Амелии, а ведь от одного взгляда, которым Тонкс смотрел на мисс Боунс, в любом другом случае ревность была бы невероятной.
Да, Бербейдж порой позволяла себе мечтать по ночам... Но тут же забывала эти мысли, как только солнце пробивало свои лучи сквозь занавеси по утрам.
В присутствии юноши девушка смущалась – но это могло сойти за простую скромность. Разумеется, никто не знал об этих тайных чувствах – семейству Боунс это не разглашалось по понятным причинам, а других близких людей и не было то...
Чарити приблизилась к друзьям. Лицо ее озарилось улыбкой.
- Привет, Мелли... Тед. Не помешаю?
Интересно, какие чувства будут у меня в душе, если последует ответ "да"?

+2

28

Шумные ученики появлялись и удалялись из Большого зала. Вот группа каких-то хафлпаффских девиц пятикурсниц, которые довольно громко обсуждают что-то или кого-то, приправляя всё громким смехом. А вот мальчишки третьекурсники, не поделившие какой-то свиток, отчаянно тянут его друг на друга, рискуя порвать пергамент. Что за шутовство? Что за балаган? Остается только тяжело вздохнуть и сделать еще один глоток тыквенного сока.
Люциус никогда не был кем-то до безумия веселым, скорее даже наоборот от него вечно веяло холодом и безразличием, но сегодня Краучу стоило крепко пожать руку, он своей грустью и отрешенностью давал фору всем лирическим героям вместе взятым. А может мистер Малфой просто никогда не приглядывался к Барти? Скорее всего, не замечал этой туманности взгляда и тоски в глазах. А то как он безразлично утверждает, что всё в порядке лишний раз еще сильнее наводит на мысль обратную. Но Малфой не думал навязываться, по Хогвартсу полно других Чип и Дейлов, готовых утешить и помочь советом.
- Я рад, что хоть у кого-то всё в порядке, - сдержано замечает парень, пристально посмотрев на Крауча, а затем вновь переводит взгляд на происходящее в большом зале. За столом Хаффлпаффа похоже царило «веселье», по крайней мере там было больше учеников, обсуждающих между собой что-то с живым интересом, чем за другими столами.
И всё таки порой Хогвартс бывает скучным и предсказуемым местом. Интересно, а как бы было, если бы Люциус учился в Дурмстранге? Там дисциплина жестче – ну к этому не привыкать, есть уклон в обучение на темную магию – это довольно увлекательно, но, к сожалению, особей противоположного пола там не наблюдается, а это довольно прискорбно, учитывая характерные особенности Малфоя.
Впрочем, всё что не делается всё к лучшему. Не так уж долго осталось до конца седьмого курса. А дальше жизнь, которую запланировал отец. Но Люциус привык, уже давно привык к парадной выходной маске, к натянутым улыбкам, которые непременно подтверждают статус счастливой семьи , к тому, что всё в его жизни распланировано до мельчайших деталей. Привык и смирился, ведь так оно и должно быть, по другому бывает только у грязнокровок, но им нечего чтить. У них за плечами не давит груз прошлого, груз знатного рода, который нужно оберегать и следовать правилам, дабы сохранить чистоту крови. А он уже привык.

+1

29

- И ты говоришь мне, что любишь его?
- А чему ты удивляешься?
- Он был твоим врагом?!
- Сам знаешь, от ненависти до любви... Да и не враждовали мы особо - длилось это по крайней мере недолго.
- Не может, не может быть...
- Заканчивай ныть!
- Как тут не ныть! Скажи, кто тебя научил принимать такие неординарные решения?
- Знаешь, а ведь это у нас семейное.
- Ну да, ну да... Быть Боунсом - это призвание.
- Я знала, что ты меня поймешь.

Амелия улыбнулась Теду, и некоторое время повременила с ответом, под предлогом очень важного занятия - поиска особо понравившейся еды среди всего этого великолепия. Боунс не знала, каким образом стоит ответить. А что? Я ж ведь ничего предосудительного не делала! Да и вообще... Сосредоточенно наполняя свою тарелку, Мелли пыталась сообразить, осмыслить и понять. Находясь сейчас вот рядом с мистером Тонксом, она чувствовала, как ее душа наполняется теплом, губы невольно расплываются в улыбке, и хочется сделать для этого человека что-нибудь хорошее. Но... Но такие эмоции она испытывала и рядом с Эдом, разве что добавлялась безграничная сестринская любовь, и привязанность, которая вырабатывалась многие годы. Правда, не стоит утверждать, что в отношения Теда эти чувства отсутствуют - тогда возникает вопрос, а куда делось то волнение, когда мурашки бегают по всему телу? Куда исчезло то желание прильнут к губам, положить голову на плечо, и прижаться всем телом?
Ведь еще совсем недавно Амелия буквально таяла в его объятиях...
Любое прикосновение становилось причиной усиленного кровообращения, и так хотелось, чтобы эти моменты никогда не заканчивались...
- Ну почему он?! Объясни!
- Так получилось.
- Не говори так! Причина должна была быть!
- Я очень нелогичное существо, ты прекрасно знаешь...
- Нет... Ты очень рассудительна. И я не понимаю...
- Любовь не поддается логике. Она просто есть.
- А как же я? Как же мы?
- Мы существуем. В рамках таких понятий, как брат и сестра.

И отчего же так тянет посмотреть именно туда? Почему нельзя поступить как обычно - отвернутся, а при случае отомстить? Или даже мстить не стоит... Он того не стоит.
Голова шла кругом, от новых, неизведанных еще эмоций. Сердце еще не совсем понимало, что такое с ним происходит - отчего это оно вдруг участило свое движение, что требовалось сделать один глубокий вдох для хоть какого-нибудь успокоения? Возможно, я просто не хочу терять друга...
А может, дело не просто в дружбе? Ведь бывает же такое. Бывает, что друг внезапно перестает занимать в твоем сердце обычное место, переходя в более высокую ипостась? И как это определить? Как определить, что это именно то, о чем говорят все кругом? О чем писались песни, кому посвящались поэмы, произведения, из-за которой многие люди жертвовали свою жизнь, и так было во все времена.
И именно так будет и дальше.
- Странно вышло, правда?
- Не то слово.
- Твой брат сильно возмущался?
- Нет, он просто не ожидал.
- Я знал, что все будет в порядке.
- Уверен, что оно уже в порядке?
- Да... Ведь я рядом с тобой.
- Может перестанешь переживать, и наконец-то меня поцелуешь?

Поняв, что время, обычно необходимое для принятия столь важного решения, истекло, Амелия вздохнула, и посмотрела на Теда.
- Да ничего особенно. Гуляла в компании Молли... и еще нескольких людей. У Эдгара сегодня нашлось дело поважнее банальной прогулки в компании младшей сестры.
Боунс хитро посмотрела на собеседника, и подмигнула ему. Разумеется, Тед в курсе довольно сложных отношений между Эдгаром и Андромедой. В былые времена Мелли могла долго возмущаться, осуждая нерешительность брата, и слушателем всего этого был бедный мистер Тонкс, поскольку только он мог выдержать такую лавину абсолютно бессмысленной информации. Помимо самого Эдгара, конечно...
- А с чего это тебя вдруг так сильно заинтересовал этот вопрос? - Мелли лукаво посмотрела на парня, и при этом на щеках ее заиграл некстати появившейся румянец. Что ты вытворяешь, Боунс!? Уймись!
Тем временем, мир на месте не стоял, планета продолжала двигаться, а секундная стрелка часов и не думала останавливаться. Боунс невольно вздрогнула, когда прямо над ее ухом раздался знакомый голос.
- Чарити! Я так рада тебя видеть!
Подруга, по хорошо известным всем причинам была лишена разрешения посещать Хогсмид в этом году, что не могло ее не расстраивать. За компанию огорчалась и Амелия, и еще много людей, так как очаровательная и сильно застенчивая Чарити Бербейдж не могла оставить равнодушным никого из окружающих.
Тактично не напоминая о причине, по которой они так долго не виделись, Мелли лишь еще раз улыбнулась.
- Разумеется, не помешаешь. Еще были сомнения? Садись...
Боунс немного подвинулась, освобождая место между собой и Тедом.
Тем временем Зал продолжал наполняться людьми...

+4

30

Древний замок, как и прежде, встречал своих посетителей обычным великолепием - огромное количество башен, бесчисленные коридоры, лестницы, периодически меняющие свое направление, говорящие картины и важные статуи. Все было, как и много лет назад - казалось бы, с момента построения в Хогвартсе ничего не менялось.
Не менялись и помыслы людей, которые находились в древнем построении. Одни мечтали, другие учились, третьи смеялись, четвертые спорили, пятые нашли какое-нибудь другое занятие... И никому не было дела до двоих учеников, которые медленно приближались к замку, держась за руку. В истории Хогвартса они далеко не последние... Но вот для ихней, личной истории, этот день стал решающим. Ясная улыбка девушки, довольное лицо юноши, их общее приподнятое настроение... Душа стороннего наблюдателя не могла не радоваться. Ведь это так прекрасно, когда кто-то находит свое счастье.
*** Поместье Боунсов. Летние каникулы перед шестым курсом. Эдгар с самого утра поднялся в мастерскую отца - Альфред Боунс занимался лепкой, достигнув на этом поприще немалых успехов. Мужчина мечтал, чтобы кто-нибудь из его детей пошел по стопам родителя, но давно осознал, что такое едва ли возможно. Вмешательство в их жизнь столь ненавистного для самого Альфреда мира магии сыграло, наверное, решающую роль. Сын уже сейчас бредил карьерой мракоборца, а дочь, пусть еще и не полностью определившись, но уже точно знала, что судьба ее - волшебство, и от этого никуда не деться.
Правда, порывы творчества все-таки имели место, и именно для таких вот случаев отец и оборудовал для своих отпрысков небольшое помещение, рядом со своей рабочей комнатой.
Сегодня Эдгар хотел подумать. А лучшего способа, чем ударится в лепку, он пока не придумал. Парень прекрасно знал, что его никто не побеспокоит - обеденное время пока не настало, а в любом другом случае, если только не в очень критичном, едва ли кто-нибудь осмелится нарушить творческое одиночество нашего "мастера". Сейчас он, кстати говоря, был занят важным делом - давно, еще лет в тринадцать, он начал лепить одну статуя, на тему античной мифологии. Начитавшись разных авторов той эпохи, а еще узнав много информации о великих деятелях Эпохи Возрождения, таких как Челлини, Донателло, да Винчи (список можно продолжать до бесконечности), Боунс-младший просто заболел идеей создать нечто, хоть отдаленно похожее на работы этих великих людей. Его подростковые порывы обычно быстро затухали, а перерывы были немалыми, поэтому работа немного затянулась. Конечно, в идеале хотелось бы иметь натурщицу, но Эдгар всегда был слишком скромным и застенчивым для подобных просьб... На крайняк, конечно, есть Амелия, но Боунс даже заикаться боялся о подобном в разговоре с сестрой. Характер девушки был ему очень хорошо известен, и получить в очередной раз по голове Эд ох как не хотел.
Странно... Возможные детали будущего произведения просто появлялись в его голове. Вероятно, это полностью плод воображения юного пуффендуйца. А может, это был конкретный человек...
Вот уже много лет фантазии Эдгара занимает одна-единственная женщина. Андромеда Блэк, подруга детства, очень и очень близкий человек, от которого Боунс скрывает всего один факт. То, что она ему очень нравится. Эдгар и сам себе не всегда мог в этом признаться. Не боялся. Просто не хотел разрушать детскую и светлую дружбу своими, как бы правильно выразится, порочными мыслями.
Вот так вот и продолжал... Мечты и грезы становились более реальными. Воспоминания оживали, как в Омуте Памяти, и Эдгар с головой в них погружался.

Ох, как надолго Эдгар запомнил тот день! Андромеда впервые привела его к себе - кстати, стоит заметить, что первый раз стал последним. Чистокровная чета Блэков была в ярости от одного осознания, что их дочь связалась с сыном сквиба и магглы. Для них это был позор, и после этого инцидента общение Меды с Эдгаром слегка контролировалось.
Но тогда Боунсу было неважно... Он пришел в восторг, созерцая древнее поместье. Мрачноватая атмосфера, таинственные и столь непривычные маггловскому взору вещи, артефакты, которые собирались не одно поколение, живые картины, не просто двигающиеся, но еще способные разговаривать! Было от чего открыть рот, и не закрывать его всю дорогу, которая сама по себе могла заставить воображение любого человека, никогда до этого не знавшего магии, разыграться, да так, что представить себя в далекой и таинственной эпохе средневековья. А что уж говорить о восьмилетнем мальчике?
Да, он много расспрашивал Роми о волшебном мире. И девочка охотно отвечала. Ее забавляло это странное любопытство друга. Но, как говорится, лучше один раз увидеть... И Эдгар в тот день прекрасно это понял!
Ошалело разглядывая эльфов, Боунс не менее удивленно следил за Андромедой, которая уверенно давала им указания. И то, как они ее послушались, привело мальчика в еще большую степень восхищения, если таковая вообще возможна.
Чердак. Эдгар уже и не знал, чего ожидать. Впечатлений, которыми он набрался за весь сегодняшний день, должно было хватить на всю оставшуюся жизнь. *знакомство с Хогвартсом еще не произошло*
Но нет... Оказавшись на верху, Боунс едва сдержал возглас. Именно так он представлял себе логово злых чародеев в тех сказах, читаемых перед сном. Нет, мальчик не боялся - это ж ведь дом Меды! Ее авторитет уже тогда был для него непоколебим...
А атмосфера... Первое знакомство Эда с магией не могло вызывать страх. Наоборот - трепет, детский восторг, много вопросов, и еще больше ожидаемых ответов...
Боунс сделал неуверенный шаг, протянув руку к какой-то непонятной трости. При этом он посмотрел на Роми. Губы расплылись в улыбке, а в глазах горел озорной огонёк. Особым послушанием Эдгар Боунс не отличался еще с самого детства.

*** Понятное дело, что с тех пор утекло много воды. Эд уже чувствовал себя среди магии как дома, причем в прямом смысле. Хогвартс - дом для многих. И ни Боунс, ни кто-нибудь другой с этим спорить не собирался.
Его рука продолжала сжимать теплую ладонь Меды. Настроение взлетело до небес, и он даже представить себе не мог, что человек может чувствовать себя лучше, чем он на данный момент.
Удивленные взгляды некоторых личностей, и громкое бормотание по типу "Неужели Боунс таки решился", не вызывали никакой ответной реакции. Эд просто был счастлив. Он без умолку что-то тараторил, причем темы менялись также быстро, как лица встречных людей.
- Знаешь, а ведь Мелли со мной сегодня с утра провела воспитательную беседу. Как знала... Да я уже давно перестал удивляться, каким таким образом она может читать мои мысли. Но ты не подумай... - парень запнулся. - Я сделал все это не потому, что со мной серьезно поговорила сестра. Амелия просто открыла глаза на многие вещи... Которые я сам знал, но не хотел признавать. Просто боялся. А ведь как я нервничал!
Всегда спокойный и рассудительный Эдгар Боунс, такой себе сорвиголова и душа компании, который очень тщательно составлял любой план нарушения правил, не особо задумываясь над тем, что нарушение - это все-таки плохо, за что в свое время не был удостоен чести получить значок старосты, полностью потерял контроль над собой, и в данный момент был готов на разного рода безрассудства.
Возле входа в Большой Зал парень остановился и бросил взгляд на свой родимый стол Пуффендуя. И сразу же увидел нужные ему лица - Амелия, Чарити и Тед. Троица была увлечена разговором, и пока не заметила парочку, скромно стоявшую у входа.
Эдгар внимательно посмотрел Андромеде в глаза, и немного подался вперед. Понимая, что показуха может стать губительной, ведь родители мисс Блэк еще не забыли ту старую детскую историю, как и, собственно, сам Эдгар, пуффендуец нежно коснулся губами щеки девушки, а улыбка и не собиралась покидать его лицо.
- Прогулка вышла просто замечательной, правда?

+6