[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Об игре » Главный сюжет


Главный сюжет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жизнь — это четки, составленные из мелких невзгод,
и философ, смеясь, перебирает их. (с)

"Пролетели последние вспышки заклинаний... Их авторы еще не успели сообразить, что все закончилось. Волан-де-Морт пал, добро победило, в обществе наступил долгожданный мир...
Но вот сердце сильно сдавливается от одной мысли - какой ценой удалось этого добиться? Стольких пришлось потерять - друзья, знакомые, любовь... Дорогие сердцу люди стали жертвами этой жестокости, и уже ничто не может их вернуть.
Или может? Гермиона уверенно берет Гарри за руку.
- Мы справимся.
- Да, справимся, - эхом повторяет юноша. В руках мисс Грейнджер теребит уже знакомую цепочку - маховик времени. Определенное количество оборотов - и прошлое открывается перед ними. Для того, чтобы появилась возможность все исправить
."

P.S. Игра идет с учетом седьмой книги, только с одной оговоркой - жертвами войны становятся Джинни и Рон. Именно это становится решающим фактором для того, чтобы Гарри и Гермиона отправились в прошлое.

+1

2

Предыстория:

"Июль 1997 года. Кладбище неподалеку от Хогвартса. Моросит мелкий дождик, от которого все тело покрывается гусиной кожей.
С момента окончания той страшной битвы прошло уже несколько дней, но боль не утихает... легче не становится.
Гарри и Гермиона, держась за руки, стоять возле огромного количества могил. Имена врезаются в сознание - Джиневра Уизли, Рональд Уизли, Фред Уизли, Нимфадора Тонкс, Ремус Люпин... список нескончаем. А сколько умерло до этого? Сколько людей пали жертвами этой войны?
Сердце усиленно перекачивает кровь. Словно доказывает, что они еще живы... Что еще можно что-то изменить.
Гермиона дрожащей рукой достает из кармана золотую цепочку - до боли знакомую. Она совершенно случайно наткнулась на Маховик Времени, перебирая вещи. Это был знак. Судьба подсказала решение.
Все продумано. Выбора нет. Да, это рискованно. Закончится все может еще хуже. Но терять уже нечего - отчаянно, без намека на колебания, двое друзей отправляются в это опасное путешествие. И кто знает, что их может там ждать?
Гарри и Гермиона смотрят друг на друга. Безжизненные глаза говорят сами - в общем, для этих двоих слова давно стали лишними. Бледные лица выражают решительность - несколько оборотов Маховика, окружающий мир быстро меняется... Двадцать лет - вроде бы не очень большой срок, но в данном случае это вечность... Вечность, которая может все изменить."

+1

3

Эпизод № 1:

"Гарри и Гермиона прибывают в прошлое. Отписываются на опушке Запретного Леса, так как именно туда их перенес маховик. Молодые люди пребывают в предшоковом состоянии - подобное путешествие кого угодно выведет из душевного равновесия.
План действий был продуман заранее, и оба направляются в сторону Хогвартса... Правда, без приключений этот путь не прошел. По дороге они встречают одну знакомую нам рыжеволосую гриффиндорку.... Как бы то ни было, Лили Эванс проводит странных незнакомцев к директору.
Дамблдор принимает странных учеников (устроим так, что он встретил их возле своего кабинета, чтобы не иметь проблемы с паролем. за Альбуса отыграет Мастер). Как то так случилось, что старый волшебник сразу же им поверил. После некоторых раздумий, принимается решение представить Гарри и Гермиону как учеников, прибывших по обмену из Австралии. Сегодня (имеется ввиду игровой день) за ужином пройдет их распределение. Сходство Гарри с отцом решают объяснить просто - Поттеры имеют в Австралии дальних родственников. Гарри получает фамилию Перевелл, Гермиона остается Грейнджер.
После разговора с директором, наши путешественники направляются в Больничное Крыло, где под опекой мадам Помфри оба набираются сил и приходят в себя. У них есть время поговорить. И Гарри, и Гермиона понимают, что им стоит разделится - необходимо втереться в доверие обеим сторонам, которые в будущем будут друг другу противостоять. Поттер (ныне Перевелл) поступает на Слизерин, Грейнджер - на Гриффиндор. При этом отношения с остальными факультетами также не должны терятся."

+2

4

Эпизод № 2:

"После распределения наших новоприбывших учеников из Австралии, начинается долгий процесс их интеграции в новый мир. Гарри, как новоиспеченный слизеринец, никак не может удержатся от соблазна познакомится поближе со своими родителями - с Джеймсом проблем не возникает, ведь, согласно легенде, ученик из Австралии является дальним родственником мистера Поттера, и гриффиндорец сам расположен к общению, пусть и мешает новая зеленая эмблема на мантии Перевелла. Но вот повышенный интерес Гарри к Лили вызывает подозрения - притом что Эванс, подчиняясь каким-то непонятным инстинктам (прим. автора - в миру такие инстинкты называются материнскими  ^^ ), испытывает к Гарольду весьма своеобразные чувства. Они много разговаривают, гуляют... и абсолютно не замечают, что кое-кто с интересом наблюдает эти сцены, усиленно все документируя. Наша главная сплетница, Рита Скитер, уже готовит новую статью под названием "Отбить девушку у Поттера, австралийский рецепт". Джеймс нервничает - ведь его отношения с мисс Эванс совсем недавно начали налаживаться, и теперь какой-то непонятный слизеринец, пусть и его дальний родственник, хочет отправить все старания коту под хвост!? Поттер, заручившись поддержкой своих друзей, решается на отчаянный шаг - вызывает австралийца на дуэль. Гарри в шоке - снова умудрился вляпаться в неприятности, да еще какие! Против отца он бороться не может, да и неизвестно, чем закончится эта потасовка... Но и просто отказаться - подозрительно.
Сможет ли Мальчик, Который Так Много Раз Выкручивался Из Очень Щекотливых Ситуаций, обмануть судьбу и на этот раз?"

0

5

Эпизод № 3:

"Пока Гарри ищет очередные неприятности на свою пятую точку, Гермиона не забывает, с какой целью они, собственно, сюда прибыли. Мисс Грейнджер довольно быстро втирается в доверие к гриффиндорцам - все-таки атмосфера ало-золотого факультета ей близка. Девушка старается войти в курс происходящих событий (см. тему Список квестов). В этом ей помогает <место вакантно>. Посиделки в гостиной Гриффиндора на протяжении нескольких часов многое расставляют на свои места - и в сердце Гермионы твердо поселяется тревога. Грейнджер осознает, насколько глупо и опрометчиво они поступили, переместившись в прошлое - ведь очевидно, что уже само их появление наделало шороха. Роман между Эдгаром Боунсом и Андромедой Блэк, непонятная влюбленность Теда Тонкса в Амелию Боунс, отсутствие романтических отношений между Молли Пруэт и Артуром Уизли...
Гермиона в панике - она несется к Гарри, который, в свою очередь, нервно размышляет над новой проблемой, которая на него свалилась.
Очевидно, что исправить все будет очень непросто... да и стоит ли исправлять вообще?"

0

6

Эпизод № 4:

"Гарри и Гермиона, погрузившись в свои проблемы, находят уединенный уголок в Хогвартсе, где есть возможность обсудить все происходящее не рискуя быть подслушанными. К сожалению, по закону подлости, неподалеку оказывается <место вакантно> *желательно видеть в этой роли представителя факультета Слизерин*. Услышав странный разговор двух новичков, случайный свидетель не может уловить смысл по обрывкам фраз. Но это явно его интригует - и наша "Варвара" спешит поделится своими подозрениями с <место вакантно> *желательно будущие Пожиратели, близкие к Лорду**, и оба они решают разобраться в этой ситуации.
Тем временем, Алиса Ривейн празднует свое день рождение, куда приглашены и Гарри с Гермионой. (о событиях этой вечеринки можете прочитать в "Списке квестов")
Поттер решает дилемму - как ему разобраться с отцом? Гарри подбирает более менее подходящий момент - Джеймс находится в прекрасном расположении духа (думаю, что стало причиной хорошего настроения гриффиндорца, уточнять не стоит), и вполне настроен на мировую. Между трио Лили Эванс-Джеймс Поттер-Гарри Перевелл происходит серьезный разговор. Новоиспеченный слизеринец, под влиянием целого бокала огневиски, и с помощью инструкций, которые дала Гермиона, проявляет свой талант оратора, произнося проникновенную речь - что он не хочет быть причиной раздора между ними, что Лили ему нравится только как человек, и что с Джеймсом он ссорится совсем не планировал. *показал отсутствующие у него качество слизеринца*
Заканчивается все лучше некуда - смехом, улыбками, и дружескими рукопожатиями.
А слизеринцы бдительности не теряют, и продолжают наблюдения за странной парочкой. И после каждого наблюдения делают свои выводы - история становится все более интересной."

0


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Об игре » Главный сюжет