[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Хогсмид » "Три метлы"


"Три метлы"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

***

Милое и уютное заведение, где всегда можно купить свежего сливочного пива. Держит его приятнейшая женщина по имени мадам Розмерта. Здесь всегда много посетителей - особенно в дни, когда в Хогвартсе устраиваются походы в Хогсмид.

+1

2

== Большой Зал

Сам-то как? И.. почему Амелия так быстро ушла? Мы.. идём без неё?
- Я просто замечательно.. правда, слегка не выспался. По вине, кстати, незабвенной Мелли... Да, она решила сегодня прогуляться в одиночестве... Ты ж ведь не против?
Ну почему снова дрожь в голосе? Откуда такое волнение?
Эдгар весело улыбнулся своим друзьям со славного факультета Когтевран. Парень некоторое время молчал - хоть и хотелось сказать много всякой ерунды, эгоизмом Боунс никогда не страдал. Даже наоборот -желание отдельных людей Эд очень часто ставил выше своих собственных. Думаю, не стоит уточнять, что мисс Блэк относилась к этому кругу "посвященных", причем занимала одну из самых привилегированных позиций.
Как бы там ни было, наши друзья совсем скоро начали движение в направлении деревни Хогсмид.
- Нет, ну ты представляешь! Она заставила меня сегодня подняться ни свет ни заря, назначив встречу в Большом Зале. А сама еще и опоздала... Точнее, я как всегда явился раньше. Не могу избавится от этой дурацкой привычки. За что и поплатился - целых пятнадцать минут пытался впихнуть в себя овсянку, но потерпел искрометное поражение в этом неравном бое...
Короткий, даже можно сказать нервный, смешок. Эду очень не хотелось говорить о причине столь ранней встречи с сестрой. Решимость, которая снова начала зарождаться в душе, в очередной раз испарилась без следа.
Вот какая мысль в данной ситуации все-таки первой приходит на ум? Ты идиот, Эдгар Боунс. Полнейший неудачник, который не знает, чего ждать от жизни. Как-то... просто, что ли. Слова, сказанные сестрой на прощание, произвели огромное впечатление на нашего уже как бы взрослого паренька, который все-таки продолжал оставаться в душе все тем же непоседливым ребенком.
Свежий воздух немного проветрил напряженные мозги. Влияние хорошей погоды и радости в предвкушении замечательного дня было более чем положительным - складки и морщины на лице быстро разгладились, тело расслабилось. Эдгар непринужденно взял Андромеду за руку - при этом, естественно, всплыли указания Мелли... Надо быть смелее... перестать быть тряпкой.
Как хотелось бы этому непутевому пуффендуйцу, чтобы все решалось настолько просто. Вот взять, и поцеловать! Как это делают те самоуверенные герои маггловских сериалов, которые так часто служат для матери чем-то вроде разрядки. Такие уж мы, Боунсы - сильно неуверенные, застенчивые, и до самой смерти своей держим частичку ребенка в сердце, которое до последнего стука свой темп не замедляет. Миссис Боунс к этому привыкла... но Эд видит, каким взглядом сопровождаются самые волнующие сцены транслируемой мыльной оперы - сын частенько это наблюдает... Правда, больше пяти минут подобного зрелища не выдерживает. По эстетическим причинам и законам здравого смысла.
Наша парочка зашла в знаменитый среди местных жителей паб - это утверждение с лихвой доказывало количество народа в этом небольшом помещении.
- Ты не против пропустить по бокалу сливочного пива? Потом можем просто побродить по улицам... погуляем... поговорим...
На последнем слове Боунс сделал особый аккорд - парень все же не терял надежд, что решимость для проведения судьбоносного разговора еще появится.

+3

3

Что там было сказано-продуманно несколько минут назад? Прекрасный день? Ох, как же это слабо сказано! Стремясь исправить бедность своего лексикона по части эпитетов, девушка поспешно подумала:
Восхитительный, чудеснейший... Изумительный день!
И это было действительно правдой. Такую красоту редко встретишь в конце марта, когда слякоть, грязь и последние потуги зимы заявляют свои права, а уж когда великолепная погода сочетается с приподнятым настроением - лучше и придумать невозможно. Каждый раз находясь рядом с Эдгаром, Андромеда видела себя будто бы на пороге чего-то нового и удивительного. Она будто бы предчувствовала какое-то невероятное по своей величине событие, такое ощущение, наверное, бывает у изобретателей, которые стоят у истоков какого-то сенсационного открытия. Главная ошибка Меды была в том, что она ждала чего-то сверхъестественного не от себя, как в случае с теми же учёными, а от него, Эда, который по сути дела не был ей ничего должен. Жутчайшая по своей вредительности черта характера брюнетки: надумывать себе что-то глобальное, не раз и не два основательно портило её жизнь.
Но сейчас милое создание не думало об этом, полностью отдаваясь захватившему её существо чувству эйфории. Подставленное под несмело ласкающее лучами весеннее солнце лицо, и так не очень-то обременённое пресловутой аристократической бледностью, нежилось под едва ощутимым теплом. Андро с удовольствием зажмурилась, словно кошка, когда её гладят по шерсти и лучезарно улыбнулась. Общее настроение и подпитал такой трогательный и, кажется, несмелый голос Боунса.
Против?.. Конечно же ты хотел спросить - не хочу ли я побыть с тобой наедине? Ведь так? Так. А знаешь почему? Потому что мне так приятно думать.
На щеках Блэк проступили трогательные ямочки. Легкомысленно восхищаясь своей минутной и, опять же, только кажущейся проницательностью студентка ответила, совершенно не выдерживая тона вопроса:
- Просто я немного переживала, вдруг она обиделась бы? Но раз ты говоришь с такой уверенностью, то.. когда я была против с тобой прогуляться?

Опять всё на полутонах. Полувзгляд. Полунамёк. Интересно (с?) вами играть, Андромеда Блэк и Эдгар Боунс... - наверное, подумает какой-нибудь именитый, пожилой и очень-очень мудрый кукловод и, уж конечно же, едва заметно улыбнётся в усы. Главное, чтобы иронии не заметили сами куклы - сатира судьба этими простодушными, по сути своей, созданиями воспринимается ой как непросто, да? Ведь, несмотря на такую тонкую игру, которую они, признаться вам честно, ведут по чутким началом того самого кукловода, их так легко обидеть... - Вздохнёшь, снисходительно, но добро и ласково - как детям, ей-Богу! - улыбнёшься им и сотрёшь даже воспоминания о твоём пребывании здесь...

Упоминание Амели, разумеется, не могло не разбудить любопытство в рейвенкловке. Насторожившись, словно гончая, почуявшая дичь, Андро лукаво спросила с характерным блеском в глазах:
- Кстати, будет сильно неприлично, если я спрошу, какая такая важная тема сподвигла твою сестру назначить тебе раннюю встречу?..

Ох, как будто ты не знаешь, что это действительно будет неприлично? И не надо вот тут хлопать своими длиннющими ресницами и делать вид, что ровным счётом ничего не понимаешь, я ведь знаю... Не слушаешься.

Даже в её молчании сквозил интерес. Она вопросительно посмотрела на своего спутника, будто бы невзначай, эдак справа-снизу, дабы не смущать и без того крайне стеснительного Боунса.
Знакомый паб привнёс свою лепту в атмосферу уюта и тепла, царившую в душе Андрюши с самого утра. Робкое прикосновение Боунса тоже легло в эту копилку. Мягкие тона, в изобилии присутствовавшие в интерьере, ласкали взгляд, а трогательное уличное солнце достойно заменил камин, царствующий на центральном месте небольшого зала. Обилие людей только ещё больше умиротворяло, создавая странное чувство защищённости и безопасноти - Меда отчего-то чувствовала себя комфортнее, когда было много народу. Да и что скрывать - тет-а-тет с Эдгаром не рисовался ей радужной перспективой, как ни пародоксально, но они оба могли себе позволить намного большое, находясь среди множества не/полузнакомых человеческих единиц. Проверено, да.
- Сегодня я согласна абсолютно на все предложения! - с задорной улыбкой ответила девушка, с удовольствием потянувшись в весьма удобном для общественного заведения кресле.
Ну же, воспользуйся этим прозрачным намёком. Восприми мои слова буквально, мр?
Лукавый, изучающий взгляд. Она будто бы видела какую-то его Недосказанность, которая практически горела красным маяком даже при поверхностном сканировании модели поведения господина Эдгара Боунса. Чуть наклонив голову вправо, Меда с каким-то томящим удовольствием ждала ответной реакции.
Почему с тобой каждый раз вот так? Вроде бы, ничего особенного: общие, мало что значащие по смысловой нагрузке фразы, а восприятие... Другое, это точно.

+1

4

- Кстати, будет сильно неприлично, если я спрошу, какая такая важная тема сподвигла твою сестру назначить тебе раннюю встречу?..
- Ну... разговор шел обо мне... а если быть точнее, о нас с тобой. - Эд запнулся, не зная, каким образом можно дальше продолжить начатую попытку. Решимость, так отчаянно росшая в его душе, не спешила испарятся. Но остальные чувства старались забить ее как можно сильнее, и слабые попытки состроить логически последовательную мысль разбивались, так и не родившись. Неужели я сболтнул лишнего? Как она на это отреагирует?
Жизнь каждого человека с самых давних пор была подвержена разного рода потрясениям - будь то сдача экзамена, момент рождения ребенка, либо же признание дорогому человеку в том, насколько же он все-таки тебе дорог...
Это не тавтология. Эдгар, сжимая руку Андромеды все крепче, сильно сомневался, что его поведение все-таки течет в правильном направлении. Так уж сложилось, что в общении с прекрасным полом Эдгар показывал себя в качестве очень не уверенного в себе человека. А сейчас Боунс усугублял происходящее еще и тем, что добавлял к своей обычной неуверенности уйму сомнений касаемо данной ситуации.
А вдруг она просто надо мной посмеется? Вдруг скажет, что дальше дружбы наши отношения не должны заходить? Эх, Мелли, ну зачем ты завела этот разговор?
Пуффендуец, стараясь запихнуть подобные мысли в самые отдаленные уголки своего сознания, весело улыбнулся своей очаровательной спутнице. Пока парочка искала свободный столик, Боунс краем глаза отмечал ехидные улыбки на лицах многих знакомых людей. Некоторые очень уж пристально изучали взглядом наших героев, при этом не двусмысленно останавливаясь на Меде. Эдгар даже не знал, каким образом можно описать его чувства. С одной стороны - парень не слепой, и не дурак. Прекрасно понимал, и понимает, и будет понимать, что мимо такой красивой девушки, как Андромеда, пройти сложно. И что наверняка многие молодые люди с разных факультетов делали, делают и будут делать мисс Блэк различного рода предложения. Отчего то открытия подобного рода вызывали в душе наплыв очень неприятного чувства, именуемого ревностью. Боунс редко когда испытывал подобное - учитывая его "огромнейший" опыт общения с девушками... Все всегда складывалось очень "весело".
Сжимая банки с только что купленным сливочным пивом, парочка уселась за столик в самом углу, который чудом оказался свободным, и за которым можно было спокойно поговорить.
- Сегодня я согласна абсолютно на все предложения!
Эдгар боялся воспринимать эту фразу буквально... Боялся сказать лишнего. Боялся испугать...
И снова эта неуверенность. Снова страх перед неизвестностью, снова эта дурацкая застенчивость. Ну почему я не могу быть просто самим собой? Веселым, жизнерадостным, уверенным в собственных силах... ведь во всех остальных сферах моей жизни никогда не возникало проблемы, с которой я не мог бы справится. Причем решение давалось легко, безо всякого напряга... без сомнений, смущений и отводов глаз.
Рука сама потянулась по столу, ища на ощупь мягкую ладонь, которую так не хотелось выпускать... Глаза неотрывно следили за каждым жестом, изменением в лице, взглядом... Эдгар отставил банку - боялся, что хаотично разбрызганное пиво выдаст высшую степень его волнения.
Юноша набрался уверенности. Наконец-то, после стольких часов мысленного самовнушения, он смог правильно переварить слова сестры, сказанные утром... И теперь его недовольство столь ранним подъемом как рукой сняло. Он знал, что делать. И никакой внешний фактор помешать просто не в состоянии - даже если сейчас случится нападение дементоров, Боунс не шевельнется. По крайней мере, пока не доведет начатое до конца...
- Значит, готова принять любое предложение?
На губах заиграла улыбка - без застенчивости... не для того, чтобы скрасить неловкий момент. Эдгар и вправду хотел улыбаться. От осознания того, каким дураком он до этого был.
Лучи солнца, слабо проникающие сквозь ближайшее окно, весело прыгали и танцевали на иссиня черных волосах Андромеды. Боунс слегка прикоснулся к тому месту, откуда только что убежал так называемый "зайчик". Шелковистые пряди тут же просочились между его пальцами, оставляя очень приятное ощущение. Улыбка стала еще шире.
Эдгар решил больше не говорить... по крайней мере, пока. Медленно подавшись вперед, молодой человек легко коснулся губами губ своей спутницы. В глазах заплясал задорный огонек - он с замиранием сердца ожидал ответной реакции, но, в свою очередь, не жалел абсолютно ни о чем.

+3

5

Недосказано и недослушано,
Сердце бьётся другими вершинами,
Нет, не всё безнадёжно разрушено...

Хочется в его глаза. Странно, но она никогда не замечала, какого они цвета. А вглядевшись сейчас непроизвольно вырвалась мысль: да как же можно их не заметить? Абсолютно слепая и поглощённая самолюбованием Меда, о ужас. Стыдись, дорогуша. Они же - зеркало души, так ведь говорят магглы, да? Хочется проникнуть в его душу, в его сознание, прочесть всё-всё, что не проговорено вслух, увидеть то, что написано между строк. Правильных строк. Безукоризненно вежливых. Кристалльно-дружелюбных. Впервые в жизни девушка пожалела, что не владеет так распространённыи в чистокровных семьях, близких к тёмной магии, искусством: легиллименции. Повинуясь своему природному любопытству, она бы сейчас не постеснялась пробраться в вожделенную голову Эдгара и наконец-таки раскрыть все секреты. Хотя.. Так ли оно надо ей? Безусловно, интерес пришпоривает её, постоянно погоняет, толкает на различные ,не самые красивые поступки. Но когда пропадёт загадка, то что? Станет ли так же приятно находиться рядом? Не упорхнёт ли она, само легкомыслие во плоти, к... кому-нибудь? О, далеко не факт. Скорее всего, вот эта приставка "недо..." была тем самым, что привлекало её в нём. Не хотелось развязки. Романтическая натура мечтала о той, самой первой трогательности и нежности в отношениях. Всегда.
Ответ Боунса на её кокетливый вопрос, подействовал на Андро как запах рыбы на голодную кошку. Стороннему наблюдателю было бы странно видеть, как потихоньку распрямилась её спина, приняв воистину царственную осанку, как губы её буквально на глазах становились более резко очерченными и чувственными соответственно, как взгляд её странно засверкал где-то на дне чисто женским интересом, как тут же сделались плавными и ещё более изящными её движения. Больше всего Блэк выдал один-единственный жест: ни для кого не секрет, что девушки, когда хотят понравится или флиртуют, что, в принципе, одно и то же, отчего-то всегда поправляют волосы. Так вот, Андро элегантным движением тоненькой аристократической кисти откинула назад якобы мешавшую ей прядку волос и подпёрла подбородок маленьким кулачком. Эдакая поза под кодовым названием "я вся - внимание". Увы - о как велико было разочарование! - продолжения этой многообещающей реплике не последовало. Меда чуть не заныла от досады. Но, что поделать, он всегда был таким: говорил наполовину, действовал не до конца... Загадка, нечего и говорить.
Полуобман приму на полуверу,
Полуогонь приму на полдуши,
На полбеды отвечу полумерой
И буду скромно доживать в тиши.

Было тепло и уютно. Маленькие, неспешные глотки сливочного пива делали своё дело: черты девушки становились всё более мягкими, мир казался и без того жизнелюбивой Андромеде ещё более добрым и прекрасным. Надо отдать должное Эдгару, место для "посиделок" парочки было выбрано более чем удачно: столик в углу располагал ко многому, но, увы, ничему не суждено было сбыться, как думала и была давно уверена сама девушка. Его очередное прикосновение насторожило её. Шажок, ещё один маленький-маленький, но навстречу, а не от неё. Как бы не подгоняла Меда его под свою теорию "о пожизненной нерешительности Эдгара Боунса", оно никак туда не вписывалось и, уж точно, не выглядело случайным. Её карие, почти чёрные сейчас глаза в который раз за сегодняшний днь загорелись жгучим интересом, ища какие-то одной ей ведомые изменения в парне. Нашла. Да так нашла, что аж зрачки сузились от сладостного предвкушения. Причём она ещё сама себе не верила, но каким-то шестым чувством ощущала это нечто, о котором пока не имела понятия.
Он волновался. Причём, сильнее, чем всегда. Это было знаком, своеобразным сигналом, лакмусовой бумажкой, уже не знаю как назвать. Раз. Оборвалось. Как будто бы образовалась пустота вокуг. Это его титаническое спокойствие. Странно.. Чего ждать дальше, Андромеда уж точно не знала. Даже будучи неплохо преуспевающей в простой людской психологии, да и прилично изучивши Эда за время их общения, она не могла сделать ставки на дальнейшее развитие событий. Его риторический вопрос-слепок с её фразы ещё больше сбил с толку. От изумления брюнетка растеряла разом всю свою решительность, прямолинейность и беззастенчивость. Она неуверенно выдавила:
- Да... От тебя - все. Я же уверена, что ничего плохого ты не предложишь.. Ведь... так?
О великий Мерлин! Столько раз запнуться! Теряешь форму, уважаемая. Безудержно ругая себя за очередное несовершенство, так участившееся в последнее время к её неудовольствию, Блэк отдавалась под власть обезоруживающей улыбки друга.
Её локоны.. Его пальцы... Опять улыбка, ах, эта улыбка!.. Ближе, и ещё чуть-чуть поближе... Улыбка... Нет-нет, не верится, ну что ты!
Я буду жить с полухолодной кровью
И ждать багряных листьев к сентябрю.
Полупьяна твоей полулюбовью
И полуверю в то, что говорю...

И вот такой желанный изгиб губ стал её. В прямом смысле. Ей хотелось получить, впитать в себя ещё больше тепла и света этой улыбки, а взяла в тысячи и тысячи раз больше ожидаемого. Прикосновение его губ было чем-то потрясающим, особенно эффект усилили мечты самой Меды и предвосхищения этого самого моменты. И было настолько всё равно, что они находятся где-то в людном месте... И так наплевать на репутацию.. Пожалуй, всё это было впервые для Андромеды Блэк. Новизна ощущений тут же прибавила несколько десятков пунктов яркости мира по личной шкале девушки. От удовольствия она зажмурилась: и всё-таки верно утверждение, что когда отключаешь зрительные рецепторы - тактильные становятся ещё более чувствительными. Отрываться не хотелось. Вообще. Никогда. Его губы были мягкими, чуть суховатыми, немного сладковатыми, или это от сливочного пива остался привкус? Уже было непонятно, где кончается он, а где уже начинается она.
Ах вот оно как, когда люди чувствуют себя единым целым, да?

+2

6

Эдгар нервничал. Сильно нервничал. Так уж получилось, он частенько в жизни вынужден нервничать. По поводу и без какой-то определенной причины.
Но сейчас - думаю, все сойдутся на этой мысли - причина была. Находящаяся рядом девушка просто не могла оставлять окружающих людей равнодушными. А особенно Боунса. Эдгара Боунса, который в данный момент крепко сжимал ее руку, и забывался в нежном поцелуе. Сердце бешено отбивало какой-то бешеный и понятный лишь ему ритм... Свободной ладонью парень положил руку на плечо Андромеды. Это прикосновение обжигало кожу... Боунс широко открытыми глазами смотрел на мисс Блэк. На губах играла искренняя и широченная улыбка.
Лицо девушки было так близко... Хочу тебя поцеловать, прижать покрепче и никогда не отпускать...
- Знаешь, я уж и не думал, что смогу... Мне стыдно за свою нерешительность, - рука свободно путешествовал по столу... Периодически попадались различного рода предметы. Банка сливочного пива была сброшена, но юношу это не интересовало. Для него существовал лишь один объект наблюдения - что может быть лучше, чем иметь счастье смотреть ей в глаза, трогать ее кожу, целовать ее губы...
Эдгар только сейчас смог адекватно воспринимать окружающую среду. Да, волнение усилилось, но оно стало совершенно другого типа... Прятаться больше не хотелось - наоборот, возникло желание растянуть этот момент побольше... Чтобы он никогда не заканчивался, деформировался бы в бесконечность, и ничто не могло бы этому помешать.
***

Лето. Солнце. Голубое небо. Беззаботное детство - и почему мне вспомнился именно тот день? Ее темные волосы блестят на солнце - я не могу от них оторваться. Совсем дети... Но уже тогда я прекрасно осознавал, что не вижу свою жизнь без этой веселой девочки. Ее мир... Для меня он был загадкой, которую в ближайшее время я должен буду разгадать. И уверен, что Меда Блэк мне в этом поможет.
Парк наполнен людьми. Мы пускаем воздушного змея, и отец весело аплодирует нашей изобретательности. Нежные касания, смех и улыбки... Тогда это все было так невинно... Так по-детски. Ясное небо очень четко описывало мое настроение - светлое-светлое, яркое-яркое... Я был рад, что родители отпускали тебя гулять в одиночестве - в отличие от моих. Но Боунсы и слово против не говорили - трогательная и детская дружба их сильно радовала. А вот Блэки...
Что может быть большим позором, чем дружба с отпрыском магглы и сквиба? За одно лишь это твоя мать могла от тебя отречься... Мне было дико слышать такие утверждения - ребенок, который рос в тепле и заботе... Я пытался тебя понять, и у меня это почти получалось. Я утешал тебя, подставляя свое твердое плечо в самые критические моменты. И кто сказал, что между детьми не может родится крепкое и незыблемое чувство?

*** Создалось ощущение, что кто-то нажал кнопочку "Включить звук". Уши долго привыкали к общему балагану, но глаза упорно продолжали смотреть... на нее. Такая красивая, сияющая, светлая. А запах? Эдгар не знал названия духов, и ему был стыдно. Стыдно... Не комфортно от мысли, что он занял не свое место. Что он просто не достоин...
Парочка удивленных взглядов попало в поле зрения Боунса. Но юноша лишь мысленно фыркнул. Что ж, я это заслужил, наверное... Очень долго жевал сопли.
Еще один поцелуй. Эдгар как будто пытался доказать самому себе, что это не сон. Что он смог таки запихнуть свою нерешительность и застенчивость в дальний угол. Сердце пропустило пару ударов. Дыхание сбилось. Эдгар прижал Роми еще крепче, не желая когда-либо выпускать. Она была нужна ему... Как воздух, солнце или вода.
- Я тебя люблю, - слова вырвались неосознанно. Но были такими логичными... Создавалось ощущение, что само провидение решило поставить точку в этом бесконечном шлейфе недомолвок и смущенных, неуверенных улыбок...

+1

7

Буйство глаз и половодье чувств...

Чувств, чувств... Эхо. Чувство - что же это? Конечно, можно объяснить и простым, почти научным языком со всемозможными терминами, как, например: переживание своего отношения к окружающей среде или, скажем, кратковременный бунт гармонов в крови. Но это будет всё равно что объяснить саму великую Любовь как какой-то обыденный химический процесс, ну вроде получения разбавленной серной кислоты, нет же разницы, да? Нет, это всё не то. Как насчёт рассмотрения Чувства с ракурсах собственных ощущений? Люди же, на самом деле, очень редко прислушиваются к своей душе. А она может сказать очень многое, особенно если уметь всё правильно понять. О нет, это не имеет ни малейшего отношения к анализированию или скрупулёзному "разобру по полочкам", как любят делать те же пресловутые учёные. Ещё раз повторю - нет, я совсем о другом. Вы никогда не пробовали ловить ощущения на подлёте? Рискните! Поймате Это, но не рассматривайте, как диковинную бабочку - единственный экземпляр с каких-нибудь островов, а просто... насладитесь! Успейте вкусить тот ароматнейший шлейф, который оно несёт за собой... Это станет вашим наркотиком, в хорошем смысле этого слова, вы больше не сможете остановится и будете пользоваться этим несложным алгоритмом всё чаще, чаще... А потом знаете что? Придёт гармония. Счастье, иными словами. Вы уж простите меня, но в моём понятии это именно гармония, понимание и доверие. А вообще, для всех по-разному. Ведь, к примеру, никто не может сказать, как пахнет любовь, так? Точнее нет, скажут что-то все, но истину из тысяч разнящихся ответов вычленить невозможно. У Андромеды она пахнет корицей и... сливочным пивом, лёгкий дух которого поселился пару минут назад на губах этого молодого человека...
Эдгар Боунс. Не хочется говорить банальность, наподобие "как много в этом звуке", но это имя действительно значит очень многое. В нём всё: олицетворение таких светлейших чувств, как доброта и ласка, и просто-напросто мужская привлекательность. Андро всегда удивляли люди, мыслящие абстрактно. Так ведь нельзя! К чему представлять общий образ, который и так видишь каждый день, если можно возродить в своей памяти какие-то маленькие, милые детали, которые в обыденности и суете как-то теряются, упускаются из виду? Ах да, ну конечно же! Куда проще запомнить цвет волос/глаз и примерное телосложение, чем обратить внимание на, к примеру, трогательную непослушную чёлку или невероятно красивый, необычный изгиб нижней губы, или на едва заметную ямочку на подородке, или на неуловимую тонкую нотку в Его парфюме... Да на тысячу вещей! Общее чаще всего неизменное на протяжени всей жизни, а вот частное... Как увлекательно следить за метаморфозами той же самой ямочки на подбородке! Вычислять её зависимость от настроения, окружающих людей и многого, очень многого другого.
Важно просто найти какую-то особую деталь. Другую. Ни на кого не похожую. И она нашла. Казалось бы - глаза, да сколько раз их воспевали? Не интересно, не ново, не завораживает... Но, как там говорят классики? "Взгляд с поволокой", "очи чёрные", "глаза цвета виски"... Красиво, но, увы здесь нет главного. Глубины, души, если хотите. Карие... Нет, слишком бедное слово для Его глаз. Тёмно-зелёные прожилки в коричневатой радужке и сусальное золото, будто бы сгущающееся ближе к расширенному от тёмного помещения зрачку нельзя передать вот так просто. Загадочная, словно туманность Андромеды - вот парадокс-то? - улыбка блужадала по её лицу, девушка восхищалась всем этим великолепием и... попросту не слышала ни шума падающих со столика предметов, ни слов Эдгара. Да они, по сути, были неважны. Зачем что-то говорить, когда они уже так близко и уже всё равно всем всё понятно, хоть и очень не верится..? Всё стало просто, так, как она любила больше всего. Как в детстве - самой счастливой поре..

***

Солнце. Много солнца и света. Иногда ей казалось, что она солнечная батареечка, которую придумали чудаки-магглы: настолько она жила этим самым солнцем, настолько умела по самую темноволосую макушку напитываться светом. Так не надо было больше ничего. И правда, что может быть лучше? Вдали от родительского ока - да, пусть в двух шагах, но не рядом же! И ещё одно крайне приятное обстоятельство... Один из этих трогательных чудаков вместе с ней, перед которым можно было не скрывать маленькие чудеса - он сам был таким же, но и который мог много-много рассказать про большой мир. Да, кстати, ей всегда было интересно, почему неволшебников называют простецами, а их мир - простецкими? Конечно, маленькую и чрезвычайно любопытную девчушку увлекало всё, что было ещё неизведанным этой дотошной натурой.
- А пойдём?... Пойдём ко мне домой? Ты показал мне змея.. Ваше чудо, так же? У меня тоже дома много чудес... Магических только. - она чуть смущённо улыбнулась, явив миру трогательнейшие ямочки. - Тебе должно понравиться, вот увидишь! Там.... там...
Она стояла с широко раскрытыми глазами от переполнявших её эмоций и пыталась жестами описать всякие различные "штуки" с чердака Блэков, на деле являющиеся темномагическими артефактами. Поняв, что это бесплодная затея, Медочка решительно взяла Эда за руку и настойчиво спросила:
- Ну? Ты идёшь? - на самом деле это была просто формальность: перед железной хваткой и непоколебимой уверенностью маленькой волшебницы сложно было устоять.

***

Я, наверное, знаю, почему вспомнился именно этот эпизод. Мудрец, смотревший однажды на богатое, раскинувшееся на большое расстояние устье реки, задумчиво произнёс: "А ведь где-то есть её исток. Слабенький, можно даже с ручьём спутать". Ведь так: если нечто достигает пика, расцвета, вершины, то всегда вспоминается, с чего же всё начиналось-то? У англичан есть поговорка: A good beginning makes a good ending. Ох, как же это про них...
Ожидаемое было сладко. Андромеда жадно ловила каждое прикосновение парня, будто бы боялась, что ещё пара секунд - и он растает в воздухе, оставив её ловить руками воздух. Конечно же, она доверяла ему безгранично и прекрасно знала, что после такого, после этих поцелуев обязательно последует нечто долгое и счастливое, но как же поверить в своё чудо? Это значит лишить его всего волшебного очарования. Мне кажется.. - он чувствовал это? Ну да, конечно, ведь сразу после этой мысли последовало ещё более крепкое объятие, будто бы уверяющее её в реальности происходящего. Она растворялась в нём, и уже сходила с ума по этим рукам. Понять, как же можно было раньше жить без Него в полном смысле, не представлялось сейчас для неё возможным. Отстранился. На долю секунды показалось, что сказка закончилась. К слову, этого времени хватило для того, чтобы сердце её остановилось так быстро, будто бы и не рассчитывало когда-нибудь опять пойти. Но нет, его горячий шепот наконец-то расставил всё по своим местам. Андро неверящим взглядом с какой-то совершенно сумасшдшей улыбкой смотрела на него и немогла поверить своим ушам.
Я тебя люблю... Я тебя люблю... Снова эхо. Нет, Эд, чёрт побери, я тебя люблю!!!!
Стало так странно... Как от большой дозы успокоительного почему-то. Так же спокойно, тепло, хорошо и не надо ничего больше. Она снова предалась любимейшему занятию: рассматриванию его глаз, рассеянно зарываясь руками в его волосы. Чуть потянув сладкую минуту, Меда лёгким движением привлекла к себе Боунса и нежно-нежно, будто бы не прошлый, а именно этот поцелуй был первым, коснулась его губ. То, что это было ответом, подразумевалось само собой...

+3

8

Что ж, день начался просто отлично. Рита проспала завтрак в Большом зале, и это должно было испортить девушке настроение. По крайней мере, так думала сама Скитер. День могла спасти только кружка сливочного пива или бокальчик огневиски.
Погода за окном была не совсем весенняя. Небо абсолютно однообразное и навивало скуку. Казалось бы, даже дождь смог бы разбавить обстановку, но нет. На небе не было ни облачка. Листья слабо колыхались ветром, наводя ещё большую тоску. Короче говоря, день не обещал быть до краёв наполненным событиями.
Перед Ритой даже не стоял вопрос, куда отправиться в первую очередь. В голове тупо стучало : Три метлы. Три метлы. Сама она ещё до конца не проснулась. Немного болела голова, что заставляло Скитер снова и снова вспоминать, что она такого могла вчера выпить. В таком состоянии Скитер и добралась до Хогсмита.
Девушка толкнула дверь заведения мадам Розмерты и направилась к своему любимому дальнему столику в углу, не обращая внимания на тех, кто сидел в зале. Она бросила сумочку на стул и сама направилась к стойке.
- Огневиски, будьте добры! – девушка положила на стол несколько, заранее приготовленных, монет. Розмерта кивнула и ушла в служебное помещение.
Наконец Скитер решила окинуть взглядом присутствующих. И среди них заметила…
Мерлиновы панталоны! Андромеда Блек! А с кем это она? – девушка повернула голову, но осторожно, дабы не привлечь внимания, - Эдгар Бонус!!!  Эта девчонка не знает, что ли что с ней сделают её родители?! Или она надеться, что никто этого не заметил. А если и заметил, то будет молчать. Ну, уж нет! Я молчать не стану.
Скитер взяла бокал, прошла к своему столику, и едва достигнув его, судорожно начала рыться в сумочке. Огневиски, которого она так жаждала двадцать минут назад, сейчас интересовал Риту меньше всего.
Вечно он куда-то пропадает, когда он нужен. Где же? Ага, - Рита вытащила из сумочки фотоаппарат, - Ну что ж, теперь посмотрим.
Она направила объектив на парочку. А голове тем временем уже рождались строчки статьи.

Скандал
Наследница благороднейшего чистокровного рода была замечена с сыном маглорожденной и сквиба. Парочка целовалась и явно не замечала происходящего в круг. Что же будет, если узнают родители девушки, пока остается загадкой. Возможно, в следующем выпуске появиться подробности этой истории. Не пропустите.
Аноним


Сказать по правде, кадры должны получиться вполне удачными, не смотря на то, что Скитер сидела в самом углу.
Настроение девушки заметно улучшилось. Так всегда бывало, когда Рит находила хороший материал. Глаза заблестели, и головная боль вмиг утихла. Скитер аккуратно положила фотоаппарат назад в сумочку и, наконец, отпила из бокала. Язык и горло приятно обожгло напитком, что подняло настроение ещё больше.

0

9

- И каждый пень в весенний день березкой стать мечтает. (с)

Ох, как Эдгару хотелось бы быть немного другим человеком... Брутальным, уверенным в себе слизеренцем... Возможно, да. Но Боунсу всегда был ближе образ некоего героя - благородный, храбрый, сильный... Как в тех романах, которые так любит читать мама. Как в тех сериалах, которые так популярны в маггловском мире. Как в тех преданиях, которые из года в год переходят от поколения в поколение, чтобы люди не забывали, что такое понятие как "настоящий мужчина" еще существует.
Правда, это понятие расплывчато...  Очень нечетко, и для каждого свое. Кто-то говорит, что мужчина - это как раз таки брутальный слизеринец. Хитрый обольститель, перед чарами которого мало кто устоит. Кто-то же мечтает совсем о другом... Нет, не о благородных и храбрых, а о искренних и застенчивых... Правда, второе очень часто связано с первым, и наоборот.
Нельзя сказать, к какому типу себя квалифицирует Эдгар Боунс. Да, он в свое время попал на Пуффендуй - хотя шляпа упорно хотела отправить его на ало-золотой факультет. Говорила, что храбрости в нем хватит на целый полк средневековых рыцарей. Но... возможно, этот выбор сделал сам Эдгар, неосознанно, а может так просто распорядилась судьба, но юноша в итоге попал на Пуффендуй. В принципе, с самого первого дня он никогда не жалел об этом. И всегда старался показать, что его факультет - не отстающий. Успехи в квиддич - пусть и небольшие, но все-таки... Да, Боунс за время учебы терял много баллов, но и зарабатывал не мало. Гармония, золотая середина...
Правда, парня все равно не устраивал его характер. Его нерешительность в некоторых вопросах - конечно, все не идеальны, но как же хотелось исправить этот свой недостаток?
В общем... сегодня Эдгар может с уверенностью сказать, что он переступил через свои страхи, ему это удалось...
Еще раз нежно прикоснувшись к губам Андромеды, юноша ярко почувствовал это... Затем последовал очередной поцелуй, и как хочется верить, что он продлится вечность...
***

Мальчик странно посмотрел в глаза своей подруги. Предложение... Приглашение... Как заманчиво, но в то же время... На губах появляется задорная улыбка, и уже через несколько мгновений дети быстро двигаются в направлении огромного особняка. Только волшебники могут его видеть, но разве это проблема для Эдгара? Он едва успел подхватить свою челюсть - такого зрелища наивный ребенок явно не ожидал. Он невольно прижался к Андромеде - слово стараясь защитить ее, да и себя, он всевозможных напастей со стороны неизведанного понятия, под названием волшебство.
- А... ты тут живешь с рождения? - в голосе слышится благоговейный страх. Отец, рассказывая о магическом мире, упоминал разного рода чудеса и диковинные штуки. Эд всегда мечтал оказаться среди истинных волшебников, чтобы все увидеть своими глазами... Потрогать, пощупать и посмотреть.
Парочка детей замерла перед входом - мальчик еще крепче сжал руку своей спутницы, ожидая продолжения этого сказочного сна.

***
День выдался очень удачным. Такого с Эдгаром давно не было. Настроение поднялось до уровня "Лучше просто быть не может, иначе от переизбытка чувств мое сердце взорвется". А может все-таки может?
Так или иначе, но Боунс был счастлив. Причем в том смысле этого слова, который в него вкладывают большинство жителей планеты Земля. Неуверенность и застенчивость как рукой сняло. Рядом с Андромедой было тепло и уютно - столь родное лицо, так близко-близко...
Эдгар гладит ее шелковистые волосы, случайно прикасаясь кончиками пальцев к нежной коже. Вся окружающая обстановка проглядывалась словно в тумане. Расплывчатые очертания паба, нечеткие лица окружающих. Да разве это могло бы быть в данный момент важно?
Боунс прислонил ладонь девушки к своей щеке. Парень не знал, сколько времени прошло. Ему было наплевать на медленно разливающееся сливочное пиво под столом, виновником такой несчастной судьбы которого, к слову сказать, был он сам. Пуффендуец смотрел в глаза Андромеде, не смея, да и не желая отрываться.
Где-то вдалеке послышался бой часов - звуки, доносившееся, казалось бы, из другого мира. Но, как бы ни печально было это признавать, время шло быстро. Как всегда в моменты, когда тебе очень хорошо.
- Нам... надо идти... наверное. - голос звучал хрипло, как после долгого молчания, причем понятие "долгое" растягивается как минимум недели на две.
А ведь так не хочется отрываться... Страх снова сковал сердце - вдруг это мираж? Стоит мне отойти, и все рассеется, пропадет, как сны по утрам?

+1

10

Интересно поговорить об ошибках. Таких, знаете, общепринятых, которые совершаются на основе совершенно глупых стереотипов. И кто их придумал? Зачем?.. Видимо, однжды боги решили, что нам слишком легко живётся, и решили послать на землю грешную эдакого вестника народа, оперирующего чаще всего следующими фразами: "В обществе принято, что...", "А во всём цивилизованном мире считается, что..." Вот и.. понеслось, собственно.
Так что есть идеал? Люди так часто придумывают себе эти самые идеалы, а я бы сказала точнее - идолы, не понимая, как же они не правы. Ведь, по сути, зачем им всё это? Зачем иметь при себе нечто совершенное? Для собственного удовлетворения? Едва ли... Так или иначе, но человека чаще всего беспокоит мнение окружающих. Разумеется, а как же иначе? Не изолированно же друг от друга мы живём, так? А необитаемых островов на каждого не хватит, точно - всех Робинзонам пораздавали. Итак, человек хочет иметь рядом с собой идеальную партию, чтобы производить впечатление на социум, чтобы ощущать восхищённые взгляды на своих спинах, чтобы, наконец, становиться объектами сплетен и перессуд. И вот она - фатальнейшая из ошибок. Для того, чтобы вызвать зависть миллионов нужно для начала найти предмет обожания этих самых миллионов. Опять же, а есть ли он? Это всё к тому же вопросу - об индивидуальности. Запах любви, идеал - всё это, как и понятие счастья и многие другие такие обобщённые и настолько неосязаемые вещи, что понятие "универсальность" здесь ни в коем случае не приемлимо. Без примеров речь бы моя казалась голословной, посему... Допустим, идеальный парень. Мачо? Забитый, но страшно умный ботаник? Среднестатистический, ничем не примечательный парень? Очень симпатичный, но глупый? Да, есть и такие "совершенства". Что же делать в конечном итоге? Может, провести статистический опрос, выявив наиболее популярного кумира? Или собрать вокруг себя толпу девушек-очкариков и выхаживать перед ними павлином-отличником? Не выход, и вы это прекрасно понимаете, заметив абсурдность вышеприведённых примеров. А вариант при всей сложности этого вопроса всего один: слушайте душу. Оставайтесь самими собой. Казалось бы, я говорю банальщину, ан нет. Порой такие избитые фразы и оказываются простой истиной. Это тот случай, верьте мне. Знаете... Даже то самое пресловутое общество, в угоду которому мы, по большому счёту, и проживаем свою жизнь делится на группы. Которые идеализируют различные образы. И оставаясь тем, кто вы есть на самом деле, вы просто-напросто притянете к себе ту людскую общность или же, что более важно, того самого человека, кто будет считать совершенством именно вас. А что если этот самый человек не понравится вам? Наверняка, друзья-скептики, спросить хочется именно это, да? Не так страшен чёрт, как его малюют. Судьба гораздо менее коварна, чем живопишут, и словосочетание "злой рок" используют только те, кому фатально не везёт. А всё почему: неуверенность в себе, пессимистические взгляды на жизнь и вуаля. Итак, госпожа с французским именем Fatalite чаще всего сводит друг с другом людей-половинок. И снова, куда же я без примеров?...
Андромеда Блэк и Эдгар Боунс. Более дисгармоничную пару среднестатистическому обывателю представить очень сложно. Аристократка и отпрыск магглы и сквиба. Легкомысленная и имупульсивная - нерешительный и рассудительный. Рейвенкловка и пуффендуец. Не может быть. Оказалось - чего только не бывает. Они - те самые, понимаете? Нашедшие друг друга. Друг для друга они - лучшее, что они смогут когда-либо встретить в этой жизни. Да, возможно, в силу своего возраста, как следствие - неопытности, и легкомыслия, они ещё не понимают этого сами. И - как знать? - они совершат ещё кучу ошибок, до того, как когда-нибудь на склоне лет осознают величину и силу своего счастья. Ведь это ж надо так совпасть! Оба ученики одной и той же школы, ровесники, да и живут неподалёку... Человек видит только то, что хочет видеть. Ещё пару строк назад я искала подтверждения своему же определению этой паре: "дисгармоничная". И нашла. И мне поверили. А сейчас мне очень хочется доказать, что он для него, как и он для неё, как говорится, то, что надо. И что же? Пожалуйста, сведения представлены. Удивительна всё-таки сила человеческого самовнушения.
Это не пустословие и в случае с нашими героями. Андро уже очень и очень давно знала, что Эдгар - самый расчудесный парень во всём волшебном и не очень парень. Извечным его недостатком была некая нерешительность - или просто сама едвушка слишком много надумывала и ждала от него? Так или иначе, это всё тоже родом из детства. Наверное, именно поэтому она приняла его таким, каким он был - ведь в нежном возрасте все мы куда добрее и невзыскательнее к людям. Да и ещё и прощаем каждому симпатичному человеку любые слабости...

***

Ох, ну же, Боунс, почему же ты так медлишь? Медочка едва не прыгала на месте от нетерпения. Так бывало всегда: как только она что-то задумала, это должно сбыться просто немедленно! Сию секунду, чего бы это не стоило! А такие мелочи как безопасность и благоразумие не беспокоили её абсолютно. Наверное, это издержки аристократического воспитания - некой избалованности, если хотите. Наконец, лицо юного мага просветлело. Решился! Ура! Идём же, идём скорее...
- Да, всю жизнь.. С рождения, а что? - недоумённо пожала плеами, не видя в этом ничего особенного.
Величественное поместье, которое, к слову, было ненаносимо, а значит - Эду предоставлялась великая честь нанести туда визит, о которой, впрочем, не отдавали себе отчёт они оба, не вызывало у Андромеда ни капли восхищения, а уж тем более - благоговейного трепета. Чего не скажешь об Эде. Мальчику всё было явно в новинку и просто ну ооочень интересно. Юная аристократка сначала удивлённо воззрилсь на его странную реакцию при виде её дома, тихо хихикнула в кулак, поняв, в чём дело. Решив ещё больше заинтересовать своего друга, Блэк напустила побольше таинственности в свою позу, движения, выражение лица, голос. На фоне мрачноватого особняка это должно было смотреться впечатляюще. Почувствовав, как Эд сжал её руку, девочка незаметно улыбнулась - желаемый эффект произведён. Для пущей убедительности, да и просто чтобы не попасться отцу, Меда повела друга по самому извилистому ходу, ведущему в поместье - вообще-то он предназначался для слуг, ну уж очень походил на лазы в средневековых замках. Попутно отдавая домовикам внятные приказы не говорить никому о визите Боунса, Андри привела мальчика наверх, на чердак. Смешнов сморщив носик и чихнув от пыли, она торжественно осмотрела богатство, хранящееся здесь. Чего тут только не было! Какие-то трости, камни, цилиндры совершенно непонятного происхождения и назначения... Меда сама не знала зачем это всё и почему, но один только вид этих артефактов внушал странное уважение. Дав Эду пару секунд на то, чтобы почувствовать трепет, которые ощущала она сама, девочка вопросительно воззрилась на него.

***

Ах эта сказка.. не знать бы тебе конца. Тогда бы ничто не могло сравнится с этой жизнью по своей волшебной прелести. Его сумасшедше красивые глаза, его невероятно нежные губы, его невообразимо трепетные прикосновения. Хочется закутаться в мирке, в который бы входили только эти составляющие, и прожить так всю жизнь. Неважно, длинную или короткую. Для подобного счастья нежалко ничего. И вообще, раствориться бы в этом мгновеньи... Поцелуям был потерян счёт, а волнение, как ни странно, осталось то, первое. Наверное, они всё ещё ощущали высокую цену происходящему, не желая пропускать ни единого мига вот так, просто, как в обычной жизни. Увы, время таяло, как мороженое во рту у детей. С каждым вздохом его становилось всё меньше, а частичка "бы" в мечтахмолодых людей - всё актуальнее. Радовало одно: они чувствовали одно и то же. Счастье было общим, равномерно распределяясь между их душами. Ему было с ней так же хорошо, как и ей с ним. А это самое прекрасное. Но вот, увы он сказал это.
Надо идти.. Пора... Конечно, но.. ведь нэто же не значит, что это совсем конец?..
Тень этого сомнения промелькнула в тёмных глазах девушки, но, разумеется, было ниже её достоинство показать это. Ведь это значило бы её неуверенность в себе. Не желая, чтобы Эдгар видел, что она слегка расстроена, Андро быстро встала, поправила несуществующие складки на свитере, взяла в руки мантию и только тогда обернулась на своего спутника.
- Ну... Идём?

+1


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Хогсмид » "Три метлы"