[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Хогсмид » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

***

0

2

---- Общая гостиная

Счастье, счастье, счастье, счастье.. Сколько раз оно было предметом размышлений, и порой даже самых глубоких у мисс Блэк. Иногда, когда человек не «держал» в руках счастье,  он пытается понять что это. Не то, чтобы это ему необходимо, но все-таки попробовать, чем же все дорожат. Беллатрикс тоже хотела посмотреть как «оно» выглядит. Хотя сама не понимала ценности того, что многие называют счастьем.
Пока занять себя ей было нечем, гуляя по территории школы, она искала то самое счастье, в сердцах людей.
Она помнила, один день, солнечный теплый день.
Одного взгляда было достаточно, чтобы определить, что наступила весна. Природа стала совсем зеленой, шелковые зеленые поля, одетые деревья и тихий щебет птиц. Тогда вся школа, в особенности гриффиндорцы рвались на улицу. Смех, крики и суматошная радость царили вокруг. Беллатрикс решилась выйти одна, и то, что она видела тогда, обдумывала достаточно долго. Радостные лица, и любовь, любовь к миру и окружающим людям. Та беззаботность, и все зло забывалось в миг.
И тогда сидя на своем атласном белье, в гордом одиночестве в темноте этой душной весенней ночи, она думала, что люди ищут счастье в радости и любви. Но воздействия это на неё не оказало, она ведь давно поняла, что слабость добрых людей в радости и любви, а ей и без этого хорошо, а значит, она не пропадет без счастья. И презрение, вызванное этими настолько добрыми и глупыми людьми, нарастало с каждым часом.
Беллатрикс и сейчас замечает счастье чужих, но  уже давно не желает его замечать или иметь свое собственное, но каждый раз её удивляют возгласы, подобные возгласам маленьких волшебников:
- Смотри, как красиво. Я самый счастливый человек на земле.
Указывая рукой на закат, или солнце в окружении белых барашков - облаков. Как это глупо, единственная мысль, которая посещает её по поводу этих детей. Теперь тема и размышления о счастье, были задвинуты далеко. Даже в самый далекий ящик с  закрытыми темами, и подпись на нем гласила: «Ничто». Белла убедилась, что время на поиски счастья, это было глупо потраченное время. Даже слишком и пристыдившись этого, попыталась забыть о счастье навсегда.
Но ведь это дает повод надеется, что в душе мисс Блэк была еще не настолько испорчена и все-таки хотела понять «счастье», как бы нелепо это и не звучало при характере мисс Блэк.
Для многих, то, что сейчас испытывала мисс Блэк возможно было бы счастьем, но Блэк не ценила  многие моменты жизни и поэтому, ящик с такой ничтожной надписью даже не вспомнился юной мисс.
Продолжая, находится в прежней позе, Белла забыла о любом благоразумии, сейчас для неё был только он. Что это звериная страсть, или нечто другое? Чтобы то ни было, но факт был фактом. Только, по-видимому, раз Бель решила, не заботится о конспирации, об этом не забыл Рудольфус, и девушка почувствовала, как он ненамного почти сразу отстранился. Это не устроило будущую миссис Лестрейндж, и она снова притянула его к себе, но кто то был сегодня не на её стороне и этот приятный момент вскоре нарушился, словами жениха. Мисс Блэк недовольно усмехнулась, но приняла верное решение, что раз не сейчас то потом. Говорить она ничего не стала, только поправила выбившуюся прядь волос за ухо, и повернулась к Руду. 
- Ты прекрасна. Не воспринимай это как лесть... я просто констатирую факт. В очередной раз. И фигура твоя не нуждается в таком строгом контроле.
Конечно, слова вызвали довольную улыбку на лице Бель, и она простила своему дорогому жениху бдительность, от чего настроение снова поднялось до планки «нормально».
- Мм факты факты факты. А я тебе никогда не говорила, что мистер Блэк и по совместительству мой отец, считал тебя самым достойным претендентом на мою руку. А раз ты им еще и стал, то поверь теперь ты единственный  «хозяин» меня и моих недостатков. Так вот, если что, то лучше сразу на них указывай. Если конечно я не обижусь надолго.
Беллатрикс усмехнулась, и заметив что Рудольфус направляется к выходу последовала за ним. Краем глаза, заметив как их провожают несколько глаз. Девушка довольно усмехнулась, она ведь сама понимала какая они пара. При всех своих чертах характера они дополняют друг друга. Разбавляя привычный уклад жизни. Наверно единственный раз в жизни, Белла была чем-то по настоящему довольна. Это было её замужество.
- Куда сперва пойдем?
Девушка слегка пожала плечами, они уже давно миновали гостиную и даже покинули Хогвартс, пока Бель размышляла.
- Я думаю, давай сначала просто погуляем. Или ты хочешь позавтракать?
Пара шла медленно, но они уже постепенно достигали Хогсмида, и в скором времени уже появились в окрестностях деревни.

+1

3

<--Большой зал

-Не выспался. Какой-то идиот с утра пораньше решил порядок в своем шкафу навести, - Люциус недовольно фыркнул, вспоминая утренний инцидент в спальне. Кстати, ты веришь в вещие сны? Отчего-то меня в последнее время кошмары преследуют. Уж больно они правдивыми кажутся. Во сне, - смотришь на Регулуса, внимательно изучая его лицо, обращая внимание даже на малейшие мимические изменения. 
-Не заморачивайся. За обедом нормально поешь, - пожимаешь плечами, все еще не отводя взгляда от Блэка. Бери, бери, - улыбаешься, оголяя свои, совершенно не внушающие доверия, белоснежные клыки.
-Такой пылкий интерес. Мне это нравится, - хлопаешь Регулуса по плечу. Последний раз осматриваешь зал, задерживаешь взгляд на гриффиндорском столе, а точнее на голодном младшекурснике, со скоростью звука поглощающего пищу со своей тарелки:
-Умерь пыл. Смотреть противно, - закатываешь глаза, хватаешь еще одно печенье со своего стола и направляешься прямо к выходу из большого зала.
Выходишь на улицу. Через чур душно. Расстегиваешь две верхних пуговицы рубашки и полной грудью вдыхаешь свежий воздух. Запахи булочек, шоколадных конфет, клубничного мороженного раздражают носовые рецепторы. Облизываешься, думаешь заскочить в «Сладкое королевство» после.
-Итак, идеи две, - оборачиваешься назад, для излишней осторожности. Нам же лишние уши не нужны? Регулус, я тебе доверяю, - это звучало как условие для Блэка-младшего. Карта Мародеров. Как думаешь, выскочка Поттер держит ее за семью замками в сейфе, защищенном какой-нибудь атомной бомбой замедленного действия?  - поворачиваешься к слизеринцу, надеясь просечь первую реакцию на сказанное. Ведь она будет самой правдивой.
-Я хочу Карту Мародеров, - звучит как детский каприз. Мне нужна твоя помощь. Ты силен в зельеварении. Оборотное зелье долго варится? - делаешь небольшую паузу в разговоре.
-А еще. Как насчет крыши Астрономической Башни, пары бутылок огневиски и наших слизеринских друзей сегодня ночью?

+1

4

=== Большой Зал

Нежные линии, божественные прыжки, изящные неподвижные стойки призваны рождать в танце такое универсальное существо, у которого нет ни лица, ни тела, но которое обладает силой, временем и уделом, которому даны жизнь и смерть; которое, собственно, и есть не что иное, как жизнь и смерть, ибо желание, если оно разгорелось, не знает ни сна, ни минуты покоя. (с)
И кто бы могу подумать, что все так обернется? Нет, Амелия ничего не имела против подобного времяпрепровождения - девушка с самого рождения питала слабость к танцам. Не то, чтобы этот вид исскуства очень хорошо у нее получался... Скорее наоборот. Слегка неуклюжая, не очень грациозная и абсолютно лишенная такого понятия, как женственность, Мелли Боунс, услышав первые аккорды той или иной песни, менялась полностью. Откуда ни возьмись, материализовывались осанка, грация и нежность в движениях... Волшебство заканчивалось в тот момент, как в душе Боунс исчезали последнии отблески музыки...
Танец. Разве он не то, что мы видим?.. Что, по-твоему, может объяснить танец лучше самого танца? (с)
Маленькая девочка, такая смешная в своем нелепом наряде, несмело делала первые в своей жизни шаги. В соседней комнате раздавались звуки гитары - отец отводил душу, забывая на время о своих проблемах и делах.. Девочка, за милю узнавшая голос родного человека, требовательно вытянула руки, и уверенно направилась туда, откуда слышалась эта завораживающая душу музыка...
Нежные линии, божественные прыжки, изящные неподвижные стойки призваны рождать в танце такое универсальное существо, у которого нет ни лица, ни тела, но которое обладает силой, временем и уделом, которому даны жизнь и смерть; которое, собственно, и есть не что иное, как жизнь и смерть, ибо желание, если оно разгорелось, не знает ни сна, ни минуты покоя. (с)
Мама, давно распознав подобное увлечение дочери, решила нанять для нее учителя. Семья Боунсов никогда не страдала отсутствием средств к существованию, поэтому с оплатой проблем не возникло. Эдгар удивленно наблюдал за этими занятиями... Мальчик удивлялся тому, как может двигаться его младшая и еще совсем маленькая сестра. По крайней мере, он считал меня маленькой...
В тот теплый, июльский денек, когда Мелли получила судьбоносное письмо, изменившее всю ее жизнь, как раз имел место урок. Молодой преподаватель показывал своей непутевой ученице очередное па, как в дверь позвонили. Озабоченная миссис Боунс - женщина никогда не жаловала нежданный гостей - побежала открывать дверь. Уже потом Амелия узнала, что это работник Министерства Магии... Он был очень похож на того, который год назад забрал Эда. Мисс Боунс не боялась - она, как и брат, с готовностью окунулась в это приключение. Никто не предполагал, что все выйдет именно так - очень редка в семье магглы и сквиба рождаются сразу два волшебника...  Правда, и удивления это не вызывало - у обоих отпрысков семейства Боунс волшебные способности проявились в нужное время. Это еще раз подтверждает теорию о том, что пути высших сил не исповедимы.
В общем, начав учится в школе чародейства и волшебства Хогвартс, Амелия вынуждена была закончить занятия... Но танцы навсегда засели ей в душу. Даже теперь, дожив аж до пятого курса, девушка частенько танцует... Правда, старается, чтобы это никто не видел - странное желание, но чудачка Боунс перестала уже удивлять большинство ее знакомых своими неожиданными желаниями.
В этот прекрасный весенний день хотелось танцевать. Забыть о страхе и стеснительности, и пустится в бесконечный танец с природой.
Солнце светило прямо в глаза, заставляя жмурится, но, как ни странно, это радовало душу. Деревня, единственная в Англии куда не могли заглянуть простецы, радовала своим многолюдием. Ученики, вырвавшиеся на свободу, решили не терять ни минуты - создавалось ощущение, что в Хогсмид уже успело пожаловать пол школы.
Молли и Виван, которая присоединилась в самый последний момент, весело болтали. Амелия несколько раз вставляла пару слов, но мысли пуффендуйки были далеко... Хотелось поддаться порывам души, и задвигаться в такт играющей в душе музыки. Очень хотелось забыть всякий страх, и просто отдаться танцу, как иногда это бывает в наглухо закрытой комнате, поздно ночью, когда большинство жителей особняка семейства Боунс уже давно видят десятый сон.
Но... Именно это короткое слово всегда стояло между Боунс и осуществлением ее мечты. Ни уверения брата, ни слова родителей, ни любопытные взгляды друзей... Эх, пора заканчивать с этими дурацкими мыслями.
- Как насчет того, чтобы заглянуть в Сладкое королевство и прикупить парочку вещей, способных еще больше улучшить наше настроение?
Девушка улыбнулась своим спутницам, медленно выныривая из мира грез, и закрывая этот самый мир всеми доступными ей замками.

+4

5

Наверное, единственная в мире деревня, в которую ни разу не забредал, ни один маггл. Истинно магическая деревушка. Было так удивительно, только здесь сохранился тот неповторимый быт и образ жизни магов, нетронутый развитием цивилизации. Именно этим она и привлекала такое огромное количество туристов со всего света, да и ученики любили здесь бывать. Не зря здесь собралась почти вся школа.
Здесь можно было найти все, что душе угодно: для парочек – милые кафешки, для тех, кто хочет нечто отпраздновать или просто хорошо отдохнуть – различные пабы. В общем, каждых найдет себе здесь место по душе.
Амелия, Молли и Виван шли по улице деревни и мило беседовали, но мисс Боунс не особо участвовала в разговоре, казалось, она витает в облаках. Молли некоторое время краем глаза наблюдала за ней и думала, как бы ее отвлечь от мыслей, но она сама предложила, зачти в "Сладкое Королевство" дабы затариться разными вкусностями.
- Отличная идея! Я за! - сказала Молли.
Девушка обожала сладости, они заставляли ее окунуться в детство и забыть обо всех проблемах, которые преследовали каждую девушку.
- Вив, ты идешь? - спросила Молли у отставшей немного подруги.
Чтобы никто не отставал, мисс Пруэтт взяла обеих подруг под руки и потащила их к магазину сладостей.

Отредактировано Molly Pruett (2009-06-01 14:21:46)

+1

6

Дружеской волной Молли и Амелии, Вив вынесло в Хогсмид. Планов не было, так что поход в деревню как нельзя лучше скрашивал субботний день, в который делать было не чего. Это же единственная деревня, насёленная волшебниками(Вив чатсо думала ка кже её ещё не нашли Магглы. Наверное всё дело в каких-нибудь чарах. Невидимости, например.).Уроки забылись с пятницой и все выходные девушка не горела желанием к ним возвращаться. Уже какой раз наступая на одни и те же грабли(выходные отдыхать, а в понедельник спешно скатывать у кого-нибудь задание) Виван не собиралась что-то менять. Привычный образ жизни, можно так сказать. Кстаи, вызывает быстрое привыкание. К тому же Виви относилась к группе людей, живущих сегодняшним днём. Не очень-то правильная позиция, но крайне выгодная. Не думаешь что будет завтра, а значит бережёшь себе нервы, клетки которых не восстанавливаются.
Когда девушки вышли их ворот школы и направились к магической деревушке, Виви уже оживлённо беседовала с Молли, из редко поглядывая на Амелию, которая явно летала где-то в облаках. По крайней мере, рядом с подружками плыла её телесная оболочка... Так что Вив очень удивилась когда именно от этой телесной оболочке она услышала идею пройти в "Сладкое королевство". Денег было не очень-то много, но на поход в магазин должно зватить. К тому же это же сладкое королевство, где отказы не очень приемлемы.
Вив очень любила тот магазин. Не подумайте плохо: она не была сладкоежкой, но кто же откажется от плитки шоколада? Но постоянно лопать конфеты Виви не стала бы, объяснив свою позицию тем, что от них портятся зубы. Ну и про фигуру может добавить. Но от похода в этот замечательный магазин, девушка не когда не откажется. Ведь впереди целая неделя, а что спасает от депрессии в магические и школьные будни? Ну конечто-же что-нибудь сладенькое.
Думая о том, что же она купит на свои деньки, она слегка отстала от подруг. Ещё бы, когда в голове возникают воздушные замки, легко потеряться от друзей, хотя рядом с такой как Молли это невозможно...
- Вив, ты идешь?
-А? что? Да, да иду...-быстро пробормалата Виви, но Молли поняла в какой она состоянии. Так что схватив за руку Виван, которая уже пришла в себя, решив что подумает о сладостях рядом с прилавком, да и не все целы она помнит, направились к входу в магазин детва, как звала его Виви. Ну конечто же она звала его так только мысленно.

+1

7

-О,как я понимаю того младшекурсника. Сам ну никак не могу навести порядок у себя. Все не хватает времени,сил. А вообще-то просто лень,-кое-как проговорил Регулус,жуя очередную печенюшку. Стоит сказать,что,честно говоря,юноша не был приучен к наведению порядка и чистоты. Все в доме Блеков-не смотря на своеобразный протест Андромеды-делали домовые эльфы,вечные труженики,без которых в наше время не может обойтись аристократическая семья. Эти удивительные создания тщательно следили,чтобы Блэк-младший,не дай Мерлин,не испачкам свои ручки в пыли. Слизеринец организовал себе чашку горячего,ароматного чая и довольно улыбнулся,сделав глоток. Жидкость приятным теплом разлилась по телу,согревая не только тело,но и душу. Регги был полон энтузиазма,ему хотелось сделать что-нибудь весомое(ну или перевернуть мир,как минимум),а у Люциуса были варианты,куда можно деть эту неисякаемую энергию друга.
- Да,хорошо. Как-то подкачал сегодня завтра. Надо с эльфами..,-Блэк замер с вытянутой рукой,бросив быстрый взгляд на Люциуса,-Надо с эльфами постороже быть,-встряхнув головой и взяв печенье,закончил юноша. В Малфое всегда было что-то демоническое. В основном людей это несколько отталкивало от аристократа,но Регулуса отчаянно манило. Что-то необычайное было в этих голубых глазах и отточеных,четких движениях.
Наконец насытившись печеньем, Блэк допил чай и блаженно прикрыл глаза. Хорошо-то как.  Вот только что придумал Люц? Кого-нибудь побьем? Поиздеваемся над младшими? Нет,должно же быть что-нибудь оригинальное. Регулус безцеремонно стряхнул с мантии крошки и встал из-за стола. Задумавшись о своем,слизеринец и не заметил,как Малфой скрылся за дверью Большого Зала. Подождал бы хоть. Регги чуть ли не выбежал на улицу. После духоты помещения,свежий воздух показался спасением. Юноша застыл на ступеньках,раскинув руки и закрыв глаза. Пятикурснику показалось,что он налетел на стену из свежести. Глубокий вдох. И ещё один. И ещё,ещё...Блэк не мог надышаться этой необыкновенной смесью ароматов природы. Но,к большому сожалению,время,даже по большому хотению парня,не остановилось. Белобрысая голова мелькнуло где-то в толпе,и Регулус быстрым шагом направился к Люциусу. Хотелось пройтись босиком по дороге,но,справедливо решив,что общество его не поймет,слизеринец отказался от этой идеи.
Регулус, я тебе доверяю
Значит Меде ли слова об этом грязном дельце. Не хочу организовать своему другу лекцию от сестрички на тему того,что не надо убивать во мне хорошее. Нашла божего одуванчика. Я может тоже пошалить хочу иногда. Аристократ кивнул,внимательно посмотрев на Люциуса.   
- Знаешь,это врядли. Скорее всего,он держит её у себя в спальне. Больше в принципе так и негде,-тихо,почти шепотом произнес юноша. Он всегда говорил первое,что приходило на ум. И бывало даже угадывал,-а зачем она тебе?-вообще-то Регги подразумевал: Ты ведь дашь мне ею попользоваться,правда? 
- А на счет Оборотного зелья,-учитывая,что скорее всего варить буду я,-около месяца. Правда там нужны очень редкие компоненты. Но для тебя же их достать не проблема,-усмехнулся,-а ещё добыть волосок Поттера. Думаю,это будет несложно,учитывая какие у него непослушные волосы,-мда,Люц,тебе этой бытовой проблемы не понять,-улыбнулся своей мысли Блэк,с шумом втягивая носом воздух. Хочу в "Сладкое Королевство". Хочу сладостей. И хочу устроить небольшой сюрприз для Андромеды,пусть не злиться на меня и Люциуса. Мы просто немного пошалим. Как Сириус.
- А можно?,-вдруг просто шутит?,-Я только за,-кивнул,задумавшись. От этой затеи веяло чем-то взрослым,неизвестным. Его наконец приняли в свою крутую компанию. Глаза Регги были полны счастья. Но он смотрел в землю,чтобы Люциус не заметил. Он бы не понял,того детского счастья...

Отредактировано Regulus Black (2009-06-01 21:06:48)

+1

8

== Общая гостиная

Кто-нибудь когда-нибудь задумывался, что человек, единожды убивший человека, захочет это делать снова и снова? Едва ли... Все-таки, наш мир - это не собрание извергов и бездушных чудовищ. Большинство убийств происходит по-случайности. Либо же в целях самозащиты, зарабатывания денег, самореализации... Людей, которые получают истинное удовольствие от убийства мало. Порой такой человек страдает расстройствами психики, иногда проблема состоит в отсутствии выбора... Правда, выбор есть всегда - что бы там не говорили многие.
Рудольфус частенько задумывался, а что случится, если он вдруг станет убийцей. Будет ли ему приносить удовольствие каждый крик боли, искаженное от осознавания неизбежности лицо? На данный момент мистер Лестрейндж не был готов ответить на данный вопрос. Все слишком сложно - своего будущего он предвидеть не мог. В гадания не верил, а логическое мышление в данном случае не помогало.
Короче, выглядывая из собственных невеселых мыслей, Рудольфус заметил, что они с Бэллатрикс уже практически в Хогсмиде. Показались первые домики, и сразу стало понятно, что народу в этой деревни собралось тьма. Мерлин... Ну почему все эти юные создания такие бестолковые?
В душе появилась не то чтобы злость, скорее раздражение.
- Мне, в общем-то, все равно, куда идти... Лишь бы подальше от этого балагана.
Рудольфус скривился, и лишь покрепче прижал к себе Бэллу. Когда девушка находилась в непосредственной близости, мрачные мысли уходили сами собой.
- А у тебя есть пожелания, моя королева? Я исполню все. - Рудольфус улыбнулся, изображая на лице выражение, которое, по его мнение, должно было бы быть у истинного раба.
Парочка петляла по улицам. Несколько раз попадались знакомые лица, но больше коротко кивка никто от Рудольфуса не получал. В большинстве случаев слизеринец предпочитал игнорировать всех.
Погода не оправдала ожиданий Лестрейнджа - он то надеялся на ливень и тучи. Правда, во время прогулки больше к месту как раз таки безоблачное небо и солнце. И кто после этого сможет назвать меня нормальным? Как бы то ни было, Руд решил снять мантию - мировое светило припекало, а Лестрейндж очень не любил ощущение жары.
Они с Бэллой мирно болтали о каких-то пустяках, как за очередным поворотом наткнулись на парочку очень уж знакомых лиц.
- Люциус, Регулус! Несказанно рад встрече.
Рудольфус растянул губы в улыбке, и сделал несколько шагов в направлении однокашников. При этом, стараясь двигаться аккуратно, слизеринец все-таки кого-то задел. Лицо, не предвещающее беды, медленно повернулось в сторону наглеца.
Точнее, наглой девушки.
Улыбка быстро сменилась на саркастический оскал - прямо перед ним стояла Амелия Боунс, пятикурсница из Пуффендуя. Компанию ей составляли гриффиндорки - одну из них звали Молли Пруэтт, имя второй Рудольфус точно сказать не мог, но, скорее всего, Виван.
Если бы в подобной ситуации принимали участие совершенно другие персонажи, Рудольфус бы спокойно прошел мимо. Слишком уж мирный был у него сегодня настрой. Но... Фамилия Боунс всегда была для него чем-то вроде команды "Взять!". Грубое сравнение, зато справедливое. Об отношениях с Эдгаром Рудольфус вспоминать не хотел - они уже не менялись вот уже лет пять. Амелия, его младшая сестра, действовала на нервы гораздо меньше, но странная реакция на ее появление никуда не девалась.
- Мисс, вас хорошим манерам не учили? Я то думал, что хотя бы элементарные законы приличия магглы знают... Видимо, я был слишком высоко о них мнения... - голос так и сквозил язвительностью и сарказмом. Глаза сузились. -  Так вот - после подобного инцидента не мешало бы извиниться. Вы сегодня настолько "грациозны", что люди спокойно мимо вас пройти не могут.

ОФФ: Надеюсь, я не нарушил чьи-либо планы. Просто вроде бы как по сюжету у нас сейчас небольшая стычка.  :unsure:

+2

9

Сара не торопясь шла по одной из улиц  Хогсмида. Она была совершенно одна, а посему не представляла чем можно заняться.
Как-то не привычно гулять одной... Наверное, надо было пораньше подняться с кровати, может тогда бы я не коротала время в одиночестве.
С этими невеселыми мыслями гриффиндорка шла и разглядывала прохожих. Многих из них она знала, но не факт что они знали ее. Погода стояла относительно хорошая, хотя Джи почти не обращала  на это внимание. Ей было настолько скучно, что она была уже готова вернуться в школу и засесть в библиотеке. Сара довольно часто завместо прогулок в Хогсмид сидела в библиотеке и читала книги. Временами ей даже казалось, что она может часами сидеть за учебой или просто читать, но все-таки девушка не могла жить без общения и через какое-то время все равно отправлялась в деревню. Сегодня с утра мисс Миллер решила, что она пойдет на прогулку и как следует повеселиться с друзьями, но ее планы нарушились, и это не очень-то радовало гриффиндорку. Завидев неподалеку лавочку, Джи присела и стала оглядываться по сторонам. Неожиданно ее взгляд наткнулся на небольшое скопление учеников. В этих учениках Сара разглядела знакомые лица. Больше всего внимание девушки привлекли Амелия Боунс и Рудольфус Лестрейндж. Зная о вражде Рудольфуса с братом Амели, Эдгаром, Джи предположила, что вполне возможна потасовка.
Хм... Интересно, что там сейчас происходит... Ладно, посижу пока и просто посмотрю как будут развиваться события. Если что, то я, пожалуй, вмешаюсь.

+1

10

Как говорится в приключенческих книгах: Ничего не предвещало беды. Сейчас эта фраза подходила как нельзя кстати.
Амелия, Виван и Молли мило беседовали, идя по одной из улиц Хогсмида, погода была просто замечательная. Недолгий путь к Сладкому Королевству был почти окончен, когда Амелия резко остановилась. Виван и Молли тоже остановились. Дело в том, что мисс Боунс столкнулась с Рудольфусом Лестрейнджем и Беллатрикс Блэк. Молли не придала этому столкновению большого значения. Подемаешь, с кем не бывает. Но Рудольфус похоже был другого мнения. Он остановился и наговорил Мелли кучу неприятных слов. От такого кто угодно выйдет из себя и Молли не была исключением.
- Эй-эй-эй! Нельзя ли повежливее! Ты все-таки с девушкой разговариваешь! – возмутилась вдруг мисс Пруэтт.
Хоть она в глубине души испытывала к Лестрейнджу некую симпатию, сейчас она была крайне возмущена таким поведением слизеринца. Неподалеку обнаружились Люциус Малфой и Регулус Блэк. Надеюсь, это не перерастет в большую потасовку.
Уже сказав Молли, почему то пожалела, что вообще открыла рот. Ведь к ней никто не обращался, да и Мелли могла сама спокойно возразить, а слова гриффиндорки могут спровоцировать юношу на новые нападки и уже в сторону самой Молли. Мисс Пруэтт в чистокровных кругах не пользовалась популярностью и поэтому вполне можно было найти слова, которые могут ее обидеть или хуже того разозлить. Но, увы, в данный момент Молли сначала сделала, а уже потом подумала. Так всегда бывает. Ей ничего не оставалось как только ждать ответа с чьей либо стороны, главное чтобы молчание не продлилось долго, а то Молли совсем успокоится и ее начнет мучить совесть.

+1

11

Сколько раз Белла ссорилась с матерью? Наверно слишком много для того, чтобы их сосчитать. Даже с таким укладом мыслей как у Беллатрикс, она находила к чему придраться. А глупые слова матери её всего лишь раздражали. Не смотря на воспитание, Блэк никогда не боялась говорить матери, что о ней она сама думает. Бель не знала, делала ли она ей больно. Или миссис Блэк было все равно. Как бы то ни было, на правах старших она часто защищала своих сестер, от настырных обвинений матери. Будучи привязанной, к сестрам, она даже защищала Андромеду, когда мать узнала что та поступила на Когтевран. Пол часа она доказывала, что Меда это заслужила своим умом. Своим сердцем. Но безумную мать было не переубедить. А когда Меда сошла с «блэковской» дорожки, тогда своими жалкими попытками девушка искала слова, пыталась защитить. Но вот настроенная против сестры мать, только и кричала что родила «урода». А отец был тоже настроен против Андромеды. Возмущаясь её поступком. Столько боли тогда было в семье. Не сосчитать. Тогда только Белла и отступилась от сестры. Оставив её одну. Хоть крики, возгласы и всякие остальные слова матери, её только раздражали. То полные смысла слова отца, оторвали её от сестры. Несколько дней Беллс сомневалась в этом решении. Ведь с детства, она Меда и Цисса, были не разлей вода. Но видно больше судьбе этого не нужно было, и Белла перестала тянуться к сестре, как было раньше. Не то, чтобы она презирала её, просто оттолкнулась. А вместе с ней и оттолкнулась от Андро Цисса. Тогда и осталось две сестры, две Блэк. Смотря на светлые локоны сестры, её светлые глаза и иные черты лица, невольно мисс Блэк вспоминала Меду. Её темные локоны, которые играли на свету, цвета горького шоколада. Её огромные темные глаза, и темного грубоватые скулы. Боясь признаться себе, что любила она больше Андромеду, нежели Циссу. Как бы она это не прятала, сестра которая была похожа на неё, была ей роднее. С детства, смотря в эти знакомые черты лица, она хотела сделать Меду похожей на неё. Но вот только, Андромеде это не нужно было. Тогда и под руку попалась Цисса, менее твердая, из неё легче слепить кого то нужного. Вот она и заменила Меду Циссой, этим белокурым ангелом, таким непохожим  на другую сестру, таким еще неродным существом. Но время сделала свое дело, и вскоре  Нарси начала заменять Меду.
Так стоит ли утверждать, что сердце Беллатрикс каменное? Я думаю, нет. Еще слишком рано для такого заявления. В таком возрасте девушка ничем особенным не отличается от других слизеринок. Может только язычок у неё острее, да гордости больше. Никто тогда и не знал, что со временем не только все забывается, но и может измениться сердце. Никто.
- Мне, в общем-то, все равно, куда идти... Лишь бы подальше от этого балагана.
Уйдя в свои мысли, при воцарившейся тишине, Блэк и не заметила, как они дошли до Хогсмида. Теперь повсюду раздавался глупый, грубый и неприятный смех. Детские крики, и лица полные счастья. Девушка усмехнулась, и повернулась к Рудольфусу. Как раз его голос, вывел её из своих воспоминаний.
-  А у тебя есть пожелания, моя королева? Я исполню все.
Беллатрикс оглянулась в поисках, чего-нибудь интересного. Но не нашла ничего, чтобы могло её порадовать. Только несколько фигур идущих им навстречу.
- Не знаю, дорогой. Мне настолько надоел Хогсмид, что я соглашусь только на прогулку и какое-нибудь кафе выпить кофе. Мм, как тебе такие планы?-
Рудольфус её прижал покрепче, все напряжение, вызванное непонятно чем, как рукой сняло. Белла приподнялась на цыпочки и слегка поцеловала Руда в губы, при этом проведя узор у него на щеке пальцем. Но видно сегодня точно не день Беллы, иначе бы им не помешал Люциус и Регулус. Но те две фигуры вдалеке, оказались именно этими слизеринцами, и Лестрейндж поспешил с ними поздороваться. Бель осмотрела внимательно парней, и сладко усмехнувшись, решила тоже их поприветствовать.
- Доброго утра.  Приятно видеть в такой глуши, такие симпатичные и знакомые лица.-
Девушка слегка склонила голову, и прикусив губу одарила взглядом сначала братца потом Малфоя. Но видно такой встрече, не долго должно было бы что то способствовать, как на Беллс и Рудольфуса налетела какая то толпа. Блэк от удивления, первое время молчала и осматривала тех, кто посмел это сделать. Вслушиваясь в слова жениха, и ответную реплику. Тут уж Белла решила вмешаться, не упускать же случай поиздеваться над толпой неотесанных девчонок.
- Эй-эй-эй! Нельзя ли повежливее! Ты все-таки с девушкой разговариваешь!
Белла рассмеялась, звонким и громким смехом. Скептически приподнимаю бровь и смиряя насмешливым взглядом ту, которая это говорила.
- Единственная  настоящая девушка здесь только я. Для того, чтобы называться девушкой, надо ей быть. Но вот про вас такого не скажешь. Слишком громко получится. А вежливое слово от нас, могут добиться лишь те, которые этого достойны. А не всякие  пухлые создания, которые летают по деревни, с радостными лицами не замечая ничего вокруг.  И на вашем месте, деточка, ой нет, я бы не хотела бы оказаться на вашем месте. Слишком оно незавидное. А теперь можешь ползать на коленях, и извинятся, иначе скоро ты станешь предметом насмешек всего Слизерина. Но наверно даже ваши мольбы о  прощении, не спасет тебя от всеобщей «известности».
Беллатрикс усмехнулась, и закончив свою речь подошла поближе к Рудольфусу. Демонстративно ложа руку ему на плечо, а второй переплетая пальцы с его пальцами. Показывая тем самым, кто она, а кто они.

+2

12

Мир не прост, совсем не прост, нельзя в нем скрыться от бури и грёз (с)

Тебя накрывает поток чего-то непонятного... Голова болит, сердце в бешеном темпе отбивает чечетку. В душе больно... неприятно, и как-то... бедно. Кто знает, что еще следует ждать от жизни? Когда осталось всего то ничего - один взмах волшебной палочки, и тебе откроется вечность...  Неужели все так плохо? Ведь, по идее, перед глазами должна пронестись вся жизнь - хорошее, плохое, счастливое, и не очень... Но мне в этот момент хочется одного - ускорить события, заставить этого страшного человека скорее действовать. Да, хочется умереть. Такая жизнь мне больше не нужна...
Что может чувствовать человек, когда утрачен смысл всего его существования? Боль, утрату, пустоту... Это также, когда мать вынуждена присутствовать на похоронах родного ребенка... Или человек, смотрящий в глаза любимого, понимает, что стал безразличен... Или еще хуже - видеть в глазах самого дорогого существа пустоту... Безжизненный хаос, царящий в столь родном и еще теплом теле. Как больно, что даже дышать не хочется...
Голова кружится, и по щекам невольно катятся потоки слез. Сердце вырывается из груди, и ты невольно бежишь навстречу неизбежности. А что еще делать? Глаза загораются бешеным блеском, когда заветный зеленый луч покидает кончик палочки, и стремительно несется прямо  на тебя...
***
Так уж получилось, что спокойно закончить этот, казалось бы, совсем простой и не сложный путь оказалось для Мелли Боунс непосильной задачей. Кто бы мог подумать, что какой-то пустяк станет причиной всего этого балагана?
А именно таким красноречивым словом пуффендуйка могла охарактеризовать происходящее. Может, если бы обстоятельства сложились по-другому, она повелась бы иначе. Просто бы извинилась за столкновение, хотя и не считала себя виноватой. Да, гордыня бы потом еще долго мучила, но абсолютное отсутствие конфликтности перевесило бы в любом случае. И если бы в этом случае возможно было бы убрать это вездесущее "бы"...
Рудольфус Лестрейндж. Мелли просто не могла пройти мимо - и не важно, что Молли первая высказала неудовольствие. И не важно, что Бэллатрикс решила вмешаться в разговор своего, судя по внешним факторам, парня, а может даже и жениха... Кажись, статью про их помолвку "Пророк" печатал летом... 
Сейчас дело не в помолвке. Непонятные, слишком агрессивные и несправедливые нападки сильно били по самолюбию. Губы искривились в довольно кривой усмешке - руки дрожали от злости и напряжения, и Амелия вынуждена была сжать их в кулак.
Девушка прекрасно знала, что буквально через минут пять весь этот негатив испарится, оставив после себя шлейф неприятных ощущений, в виде задетой гордости и бесконечных мыслей о том, как следовало бы изменить свое поведение в данный момент. Но воспаленный мозг не хотел думать о последствиях - как всегда, когда это просто необходимо...
- В маггловских семьях учат не только манерам, но и такому интересному качеству, как любовь к ближнему. Конечно, для вас это чуждо... Какая любовь, если ближних нет. И если вы, - презрительный взгляд в сторону Бэллатрикс, - называете себя "настоящей девушкой", следует помнить, что ледяным взором, короткой юбкой и кокетливым поведением такого звания не добиться... Думаю, не стоит уточнять, какое слово звучало бы в вашем случае более корректно?
Голос звучал глухо и тихо. Взгляд медленно переходил от одного лица к другому... Некоторые все еще молчали - Ами очень надеялась, что они не будут разводить полемики. Во-первых, очень уж хочется сохранить то подобие дружбы... Во-вторых - Боунс знала заранее, будет больно. Ведь, по сути, негатив лился только в сторону Рудольфуса. Старшая мисс Блэк не вызывала каких-либо эмоций - просто бурная реакция с ее стороны стала причиной вполне логичного ответа.
"Угол падения равен углу отражения" - простой закон маггловской науки, под названием физика, которая, вероятно, вызывает у любого аристократа и чистокровного лишь презрительную усмешку. Впрочем, как всегда.

+5

13

Весна! Раскуплены билеты.
Не опоздай, душа! Скорей!..
Деревьев чёрных силуэты
нас повстречают у дверей.

Едва намечены пунктиры
природой созданных миров.
Ещё неясно в этом мире
кто будет мёртв, кто жив-здоров.

 
  Шелест ветвей, обрывки разговоров слабо доносящиеся с противоположного конца улицы.
Мелодичное пение птиц, звонкая капель и робкие лучи весеннего солнца. Март –это как природный рубеж,потому чот и зима вроде бы не до конца уступила борьбу за власть, но и весна не встиупила в полную силу. И ты сама будто бы где-то между небом и землей. Весну нужно почувствоваьть, каждой клеточкой. Поверить.
Каждое утро ты просыпаешься, яркие лучи солнца щекочут тебя, заливая всю спальню теплым светом. Подружки рассказывают о своих снах,а потом  вы вместе отправляетесь на завтра в Большой Зал- каждый день, каждый год. Рассматривая с мечтательным выражением лица потолок-ведь он никогда е бывает одним и тем же, ты садишься на любимое место за гриффиндорским столом. А небо такое удивительно, такое разное,такое изменчивое-его можно рассматривать  до бесконечности пока друзья не позовут тебя из мира мечтаний, напоминая о цели нашего визита. Прямо напротив Джеймс и Сирус будут о чем-то заговорщицки шептаться и первый то и дело будет поглядыват на Лили,увлеченно о чем-то рассказывающей Молли. Ремус будет умиротворенно спокойно листать учебник по трансфигурации, одновременно отпивая горячий чай и обещая Питеру помочь с заданием по травологии. Переведешь галаза на стол рейвенкло - а там Андромеда будет живо рассказывть Эдварду и Эммелине о предстоящей тренировке, а Дороти  будет о чем-то увлеченно спорить с Ренатой. Ты улыбаешься друзьям, новому дню и утреннему солнцу. Потому что пришла весна,потому что все хорошо и просто потому что ты очень любишь жизнь.
Сегодня Алиса отстала от друзей, еще после завтрака дружной толпой отправившихся в Хогсмид. Девушка обещала профессору Спраут, любезно занимаеющейся с ней дополнительно пересадить молодые ростки бубонтера в новую теплицу. Гриффинлорка очень любила травологию  и думала что когда-нибудь,наверное она обязательно выведет невиданное до селе растение и уже его будут изучать студенты Хогвартса в далеков будущем.
В мечтаниях дорога до Хогсмита пролетела незаметно, и теперь широкая улица с бойкой торговлей в каждом из магазинчиков радостно привествовала мисс Ривейн. Рассуждая о том, куда могли направится друзья Алиса заметила Сару, сидящую на скамейке в тени  развестистого, но пока еще напрочь лишенного зелени дерева.
-Сааара! А вот и я, - весело окликнула подругу Алиса- Сюрприз?
Задорно улыбаясь блондинка опустилась на скамейку.
-Неужто у тебя тут наблюдательный пост? За кем наблюдаете,разведчик Миллер?

Отредактировано Alice Revain (2009-06-10 11:36:58)

+2

14

Слизеринец внимательно смотрел на Люциуса,ловя каждое его слово. В душе его трубили фанфары,а глаза излучали безмерное счастье. Его первый раз пригласили-именно пригласили,а не он сам напросился,-во взрослую,крутую компанию. Правда,Андромеда не очень хорошо относилась ко всяким откровенно дерзким затеям,но Регги иногда предпочитал игнорировать разумные доводы любимой сестры. Так получилось и тогда-Регулус хотел сотворить какой-нибудь мелкую,или не очень,шалость,а Малфой знал как все правильно организовать, потому что Блэк не отличался особой рассудительносью и дальновидностью. Интересно,а куда вы идем-то? Может в "Сладкое Королевство"? Так,что-нибудь для Меды,Беллы,Нарциссы,Рудольфуса можно...Ну и о себе любимом не забыть.
- Люциус, Регулус! Несказанно рад встрече.
Рядом раздались неторопливые шаги и голос молодого Лейнстренджа. О,какие люди. Очень приятная встреча. Для Регулуса он был старшим товарищем,даже в какой-то мере наставником. У юноши было много друзей. И каждый из них защищал его,оберегать или наталкивать на "путь истинный". Но к Рудольфусу слизеринец испытывал особенную симпатию. Судя по всему,они должны были скоро стать родственниками. И Регулуса это только радовало. Это великолепно,что наша семья все расширяется и расширяется. Блэк деловито пожал руку Лейнстренджу,вежливо улыбаясь. Ну как же... Руди теперь с Беллой встречается. Парень кивнул сестре,продолжая улыбаться. Они хорошая пара. Вот странно получается. У Беллы есть Рудольфус,у Нарциссы есть Люциус,у Андромеды всегда был молодой человек. А я ? Почему я один? Вопросы подобного рода часто возникали в голове Блэка,но он старался как можно меньше думать об этом.  А может я тоже хочу большой и чистой любви. Вот и хоти дальше. С твоим-то характером и внешностью-едко отвечает тебе внутренний голос,удалившись со злобным хихиканьем. Что там у них происходит? Регги немного вытянул шею,чтобы вникнуть в суть нарастающего конфликта. Таак,что тут у нас такое? Из всей группки девушек внимание слизеринца привлекла Амелия Боунс. Мда,только бы все обошлось. Только бы они спокойно разошлись. Мерлин,ну почему я такое везучее создание. Пока все были заняты словесной перепалкой,юноша закрыл глаза и скрестил пальцы за спиной. Напряжение все нарастало. Как и паника в сердце Регулуса. С одной стороны,ему была дорога Амелия и из дружба,но против старшей сестры пойти не мог никак.
-Сопляк,чего ты молчишь? Скажи хоть что-нибудь! Тебе же не нравится такое положение дел. Выступи в защиту Амелии
-Ну не могу я,не могу! И не смей пилить меня! Как я пойду против мнения большинства? Они не поймут и засмеют меня. А этого я не хочу. Кроме того,меня только-только позвали на крутую закрытую вечеринку.
-Слабак. Ваша дружба с Амели важнее всякой тусовки
-Заткнись
- Затыкаюсь...Слабак!

В сознании Блэка боролись две силы-добро и зло. И бедный юноша не знал какой же голос слушать. Глаза Регулуса лихорадочно бродили по участникам ссоры,а ногти больно врезались в ладонь,оставляя красные следы. Амели,прости меня. Прошу. Я действительно не виноват. Положение обязывает. Прости,прости меня. Душа слизеринца кричала от боли и безыисходности,но уста были немы. Он молча ждал продолжения,оставаясь безучастным зрителем.
-Мда,Рудольфус,ты повсюду прав,дружище,-нахально улыбаясь отозвался Блэк,-Надо было более тщательно выбирать себе друзей. Боунс, и правда, полегче на поворотах-то...
Осознание того,что он сказал дошло до Регги не сразу. Мерлин Великий,что же я натворил! Теперь она точно меня не простит. А ведь я так не думаю,Амели,не думаю. Слизеринец бросил быстрый взгляд на девушку,но тут же опустил его в пол,с большим интересом разглядывая свои ботинки. Я все-таки слабак...

Отредактировано Regulus Black (2009-06-10 22:23:54)

+1

15

Из врагов наших часто следует бояться больше всего самых малых. (с)
Рудольфус благодарно сжал руку своей невесты. Пустяк, но очень приятно. Лестрейндж легко улыбнулся, и повернулся к разъяренным девушкам.
Странно, а ведь все так мирно начиналось... Руд не планировал делать из всей этой ситуации что-либо грандиозное. Просто хотел немного по-язвить с врагом, не привлекая остальных. На Боунс он смотрел едва ли не с ненавистью. Каждая черточка лица этой девушки, каждый жест, каждое слово... Слизеринца раздражало все. В голове крутилось много обидных слов, но личное достоинство не позволяло выложить их вместе и сразу.
Знаете, а часто говорят, что твои враги должны быть похожи на тебя... По крайней мере, человек, которого ты называешь врагом, должен соответствовать тебе по развитию, по яркости, по интеллекту... Иначе это будет уже не вражда, а издевательство сильных над слабыми. И Рудольфус в некоторой степени осознавал, что Боунсы - и брат, и сестра - не просто объекты насмешек, а именно враги. Вроде как идентичная личность - вроде как заряд с одним и тем же знаком, которые отталкиваются друг от друга. 
В общем, все это ведется к тому, что с Боунс он бы повздорил в любом случае. Девушка сама это прекрасно понимала, и уже, должно быть, приняла это как должное.
А вот остальные...
Мисс Пруетт, к примеру, никогда не раздражала слизеринца. Даже наоборот - рыжеволосая девушка занимала в сердце Рудольфуса своего рода особенное место. Она ему симпатична - но Лестрейндж никогда не опустится до признания. И вот сейчас, когда гриффиндорка так рьяно вступилась за свою так называемую подругу, Руд лишь улыбался. Ему было приятно наблюдать возмущение в этих прелестных глазах, смотреть, как рыжие пряди блестят в лучах солнца.
А Бэллатрикс... Он гладил ее руку, обнимал талию, и тоже улыбался. Он любит ее - той любовью, которая понятна лишь этим двоим. Это чувство нельзя описать простыми и стандартными словами - нечто особенное, в принципе, любой влюбленный человек так думает. И Рудольфус даже не думал спорить с этим утверждением - слизеринец твердо оценивает ситуацию, как обычно, как всегда... Его сложно вывести из себя, сложно ввести в заблуждение...
И он не заблуждается - а разве могло бы быть иначе? Мисс Блэк - такая яркая, страстная... Такая Женщина, и любой нормальный мужчина когда-нибудь, да мечтал, чтобы она принадлежала только ему.
И самолюбие Рудольфуса было удовлетворено при мысли, что его тайные грезы превратились таки в реальность...
- Знаешь, Боунс... Ты вот стоишь, блещешь своим остроумием... Считаешь себя лучше других? Поверь, поводов к этому у тебя явно нет... Ты на себя давно в зеркало смотрела? Или ты уже забыла, что это такое?
Лестрейндж ухмыльнулся, "любуясь" слегка растрепанным видом Амелии. В принципе, ему плевать на ее внешний вид - но в такие моменты в ход идут любые аргументы.
- Думаешь, нам чуждо такое чувство, как любовь? - смешок. - Что ж, я очень рад, что вы вкладываете в это слово совершенно другой смысл... Иначе я был бы очень расстроен. Не хочу опускаться до уровня простецов... Вы ж ведь простецы, не так ли?
Тон был иронично-веселым, и абсолютно спокойным. Рудольфуса забавлял вид злого врага, пусть даже девушки... Ведь Амелию он не воспринимал в таком качестве - да, противник, достойный. Но... Нет, не девушка. Бэлла права, тут это слово не уместно.
- И не стоит обращаться в таком тоне в адрес моей невесты. Особенно в моменты, когда правда на ее стороне.
Голос подал Регулус, и Лестрейндж одобрительно кивнул товарищу. Он вообще не понимал, почему младший Блэк так лояльно относится ко всяким грязнокровкам... Хотя, в некотором роде я его понимаю... Короткий взгляд в сторону мисс Пруетт. М-да... хотел как лучше, а получилось...

Отредактировано Rudolfus Lestrange (2009-06-10 22:44:55)

+3

16

Вокруг "спорщиков" уже начала собираться толпа зевак. Все смотрели и ничего не думали делать. Молли выслушала длинную тираду со стороны Беллы, чего и ожидалось, не может держать язык за зубами. Хотя кто бы говорил. Блэк всегда чуть, что всегда упрекала Молли за телосложение, которое отличалось от "идеального" тела Беллы. Возможно, она думала, что тем самым обидит Пруэтт, но гриффиндорка только усмехнулась. Не зря она не упоминает о мозгах. В какой-то момент захотелось сказать это вслух, но Молли сдержалась, потому что уверена, что спор быстро перейдет в открытые боевые действия.
Девушка посмотрела в сторону Амелии, было видно, что она, мягко говоря, очень зла. Это и понятно....их с Рудольфусом отношения всегда были не просто отрицательными, они так и искрили негативом.
Разговор всего на секунду перешел на тему любви. Всего на секунду, но это заставило Молли задуматься. А что значит вообще любить? Такие отношения как у Рудольфула и Беллатрикс Пруэтт не считала любовью. Это скорее пародия, хотя они сами этого не понимают. Пусть пройдет несколько лет, и они уже будут друг друга избегать. Печально. Молли вспомнила тех людей, которые ей дороги не просто как друзья. Их было конечно не много, но среди них был и Рудольфус Лестрейндж. Она вспомнила, когда впервые увидела его на церемонии распределения перед первым курсом. Она, конечно, слышала о семействе Лестрейндж но никогда с ними не встречалась. Насколько ей было известно они приезжали к Пруэттам, но в это время Молли почти всегда отсутствовала. Сначала Рудольфус ей страшно не понравился своим поведением, но потом курса через два ее как будто переклинило. Что-то такое появилось в нем, что начало притягивать гриффиндорку.
Из раздумий девушку вывел голос Регулуса Блэка, Молли не расслышала, что он сказал, но он естественно поддерживал своих друзей слизеринцев. Только сейчас она поняла, что все время, что она размышляла она, не отрываясь, смотрела на Лестрейнджа. О, Мерлин! Еще не хватало себя выдать! Она отвела взгляд и потерла глаза.
-...Особенно в моменты, когда правда на ее стороне. - долетел до нее отрывок фразы.
- Правда? Смотря, что каждый подразумевает под этим словом. Ты меня, конечно, извини, но я не считаю что "твоя невеста" права хоть чуть-чуть. Она ошибается как минимум в двух вещах. Во-первых, она зря надеется, что мы будем вымаливать прощение за то, что мы такие, какие мы есть. И, во-вторых, если на Слизерине учатся нормальные люди, они сами решат издеваться над нами или нет. Не думаю, что за кого-то стоит решать, - Молли посмотрела на Беллу и стала ждать реакции.
Она приготовилась к худшему.

+1

17

Когда сердце живое. Когда оно дышит. Дышит жизнью, свежестью, ветром, любовью, ненавистью. Когда оно есть, и не только как орган, жизненно необходимый, но и как «мешок» с чувствами, тогда ты и принимаешь дары судьбы такими, какими они есть. Каждый человек, «заполняет» этот «мешок» настолько, насколько ему необходимо. А потом считает, что, несмотря на сжатость тех чувств, которые хранятся в сердце, он чувствует все правильно, и принимает свою судьбу. Но вот ошибка их в том, что никогда ты не примешь от судьбы, все, что она хочет тебе отдать, с таким маленьким запасом эмоций. Оградится от сердца, оставив его только органом жизни легко, но вот потом открыть его, заставить выполняет давно потерянные функции не так просто.
Любовь, ненависть, злость, удары судьбы, боль. Они чувствуется не так остро, и поэтому в отместку жизнь хочет сделать еще больнее, значит добавить те чувства, от которых ты ограждаешься. Чтобы ты получил ту массу, которая тебе предначертана. Один удар, за ним второй, третий и т.д. Пока ты не почувствуешь настоящую боль, вкус соленых слез на своей щеке и огромную, темную, страшную дыру в душе. Тогда на тебя будет давить, вся та масса боли, чувств, и ты сломаешься. Не сможешь жить с таким количеством боли, ты станешь не тем. И в темноте, оставаясь сам с собой будешь молить: «Возьми моё сердце. Возьми мою душу. Я так одинок в этот час, что хочу умереть. Мне некуда деется, свой мир я нарушил. (с)»
Так не лучше сразу поплатится, принять судьбу, чтобы потом подняться на ноги. А не игнорировать все, до последнего удара, нокаута. Судьба не пощадит, это всего лишь книга автора, и на последней страницы любой книги есть слово «конец». У всех он есть, но вот только до этого слова, есть множество других фраз, предложений, страниц. Будь то, либо чей- то эпопеей или маленьким рассказом. Но вот когда ты оказываешься в конце этого «произведения», ты понимаешь, что суть не только в том, что это с тобой случилось, не в том, что надо винить всех, кто участвовал в твоей жизни, писав это произведение. Надо понять одну простую вещь, каждая книга, рассказ, да не важно, что именно, скрывают в каждом предложении тайну. Ведь каждый по-разному смотрит на героев, происходящее в их жизни, в каждом действии любой может найти ошибку, ведь так? Взгляды людей не могут быть похожи. Но ведь книга рассказывает нам только о действиях, не о чувствах. А иногда душа важнее всего остального. Каждый имеет право на ошибку, но каждый должен её правильно принять. Чтобы в конце пути, ему не было стыдно. Умереть с чувством того, что в своей жизни ты сделал все что мог, перенес страдания, так как надо, и все, что тебе было приготовлено, со всеми жизненными подтекстами ты понял правильно, тогда ты прожил достойно и внес свой вклад в этот огромный мир, все, что тебе предназначалось ты, несомненно, сделал.
Так значит любой человек, будь то с огромным сердцем или вообще без него, в конце концов, должен все понять. Вот только должен и могу два разных слова, и уже от них зависит исходной судьбы такого человека. Но не будем о грустном, в нашей жизни и так много таких людей, но все таки не будем утверждать, что они ими становятся с рождения. Ведь ребенок не виноват, что родился в такой то семье, у него был такой то круг общения, и потом, идя по такому то пути, он сбился с него. У каждого есть молодость, и чаще всего ей только наслаждаются, так как могут себе позволить.
Ну а чем, чья то молодость отличается от молодости Беллатрикс? Я думаю только компанией, да разными взглядами на жизнь, воспитанием и слишком тесным сердцем. Но сейчас не об этом.  День начался неплохо, продолжение его тоже интересное. В общем пикантности в этом деньке много, а банальности не так. И это вполне устраивало девушку. Высказав свое мнение, она с удовольствием осматривала гриффиндорок, и слушала их слова. Самое смешное в них было то, что свои чувства они не умели прятать. Всегда выделяли те слова, которыми хотят так сказать ужалить, хотя они к этому явно не приспособлены. По их тону можно понять, что слова у них идут от сердца, а значит, их можно больнее всего унижать, исходя из этих слов. Белла давно прочувствовала таких людей. Они все искренние. Но вот в понятии Геры это не самая лучшая черта. Большинство слизеринцев смеются именно над этим. Они всегда из кожи вон лезут, чтобы насолить, со злостью выкрикивают «обидные» слова в лицо. И считают, что противник повержен. Но вот проблема в том, что их слова только забавляют слизеринцев, а их эмоциональность просто их смешит. Они стоят, равнодушно на все смотрят, и каждое слово, прокручивая в голове, хотят наполнить ядом и вернуть назад.
Гера стояла рядом с Рудольфусом, и она слегка улыбалась. Его слова доставляли ей радость, а то, что он её защищал, приводило Блэк в восторг. Осматривая этих бедных девушек, она все больше понимала свое превосходство. Чтобы они там не говорили, истинная девушка всегда может постоять за себя. Найти подходящего парня. Ухаживать за собой,  любить. А то, что видит Блэк говорит об обратном.
Трикс выслушала слова Амелии, слегка усмехнувшись и проведя пальчиком по волосам жениха, решила коротко ответить:
- Я в отличии от вас, никогда не вешаюсь на шею первому встречному, который мне скажет любой комплимент. И не встречаюсь с отбросами общества. Даже подумайте, нам самим выбирают мужа и мы пытаемся ему быть верными, а вы перебираете сотню вариантов, прежде чем оставить выбор. О чем это говорит? Прости милочка, но скорее всего это слово можно отнести к таким как вы. А как ты говоришь «короткая юбка, кокетливый взгляд», то это точно не для вас делается. Надо уметь любить себя, и доставлять себе такое удовольствие, как красивая одежда правильный макияж, и остальные тонкости туалета. Так что лучше не суй свой нос в такие дела.-
Блэк усмехнулась и отвернулась от девушки. Теперь её взгляд изучал рыжую гриффиндорку, которая ей сегодня еще больше не нравилась. Весь внешний вид этой девушки, она критически осмотрела и стала прислушиваться к словам. Но вот только Белла хотела отвернуться, заметила пристальный взгляд этой толстушки на Рудольфусе. И главное, какой это был взгляд, как будто она сейчас умрет от чувств переполнявших её бедное сердечко.
Ой, деточка влюбилась. Какая прелесть. Даже слов нет.
Беллатрикс подавила улыбку и жестко взглянула на рыжую. Потом на Рудольфуса. Посильнее сжимая его руку. Конечно, ей нравилось, что кто то влюбляется в её жениха, но вот только смутное подозрение и жгучая ревность портило это торжество. Вопросительно подняв бровь она продолжала настороженно следить за этой девчонкой, одним ухом слушая её болтовню. В большей степени она относилась к Белле, поэтому девушка выдавила из себя презрительную усмешку и заставила себя сухо ответить:
- Да, точно ты меня извини. Просчиталась. Мы даже слушать не станем. И так от ваших пустых, наивных слов голова идет кругом. Все равно никакие мольбы в мире, не смогут вас как то поднять в наших глазах. Да я думаю нам это и не надо.
Только знаешь в чем ваша проблема? В том, что вы всегда хотите навязать нам свою доброту. Ваша наивность только смешит.  И сейчас когда ты стоишь, и доказываешь нелепую так называемую «правду» на стороне твоей однокурсницы, думаю что этими словами ты выведешь меня из себя, то ты опять глубоко ошибаешься. Я сегодня и так потратила много времени, и опустилась так низко что почти разговаривала с тобой. Сделай одолжение, помолчи? Все равно твое мнение здесь никому не нужно. Ты только мои связки надрываешь.

Смерив её последним долгим взглядом, Беллс отвернулась снова к Рудольфусу, настроение её быстро превратилось в норму. Как же ей надоела эта рыжая.
Ну вот опять. Когда ты перестанешь пожирать глазами моего жениха?
Белла вскипятилась, и резко повернувшись к гриффиндорки, кинула ей в лицо:
- И милочка прошу, перестань смотреть во все свои глаза на моего жениха. Это утомляет. Да я пониманию, что такие парни редкость в твоей жизни, но хотя бы проявили уважение.-
Беллатрикс насмешливо выделила последнее слово, и усмехнувшись наконец совсем от гриффиндорки отвернулась.

+1

18

Люди должны знать: в театре жизни только Богу и ангелам позволено быть зрителями. (с)

Как иногда бывает сложно врать... Говорить эти ненавистные слова, видеть боль на любимом лице. Издеваться, злить тебя, заставлять поверить в эту гнусную ложь...
В ту ночь было полнолуние. Неподалеку дышал лес - было страшно. Создавалось впечатление, что в любой момент покажется какое-то существо, нападет, и безжалостно съест... И самое ужасное было то, что я не собиралась в случае чего сопротивляться. Я ненавидела себя. Было больно дышать... Хотелось перестать дышать.
Я помню твой взгляд. Полный такой же боли. Я специально отводила свой, чтобы не было возможности для тебя увидеть там отражение себя... Как это всегда бывало. Как это всегда будет.
"Нам надо расстаться. Тебе надо уйти." Слова срываются с моих губ - такие жестокие, такие безжалостные. Хочется забыть... хочется забыться, напиться, заснуть долгим сном. Чтобы не было возможности корить себя за этот поступок, изнывать от неизвестности и чувства отвращения к самой себе...
Никогда не думала что такой момент настанет. Наверное, любовь и правда сильнейшее из чувств. Заставляет забыть о себе, о счастье и выгоде... Помнится только твое лицо, твои глаза... Наполненные болью.
О, Боги! И как трудно говорить "Убирайся как можно скорее", когда больше всего на свете хочешь сказать "Милый, возвращайся ко мне, я тебя жду..." 

***
Амелия молчала... Точнее, не знала, стоит ли что-нибудь отвечать. Презрительный взгляд Лестрейнджа, высокомерная "стойка" Блэк, и равнодушие Малфоя не особо влияло на состояние девушки. Она готова была еще много чего наговорить этой веселой компании, если бы... Если бы не те слова. Боунс несколько секунд стояла. Не знала, стоит ли что-нибудь говорить. Я считала тебя не совсем пропащей душой, Регулус...
Девушку несколько секунд неотрывно смотрела в темные глаза. Она не знала, каким образом их можно прочитать - она уже ничего не знала. Отвечать что-либо еще более резкое не хотелось - бессмысленно, очевидно, мои слова эффекта не возымеют. Странно, колкости в сторону Рудольфуса, независимо от производимого результата, лились сами собой. Легко, плавно и как-то... спокойно, что ли. Когда неприязнь длится уже некоторое время подряд, "одарять" друг друга подобными фразами входит уже в привычку. Мелли знала, что Лустрейндж не особо расстроится - такими пустяками его ледяное сердце не заденешь. Но все равно слова лились - логично-упорядоченно, как информация в маггловских каналах данных.
С Регулусом сложнее. Боунс никогда не думала, что подобное поведение этого молодого человека так ее расстроят... Наверное, девушка уже привыкла видеть в младшем Блэке родную душу. И кто бы мог подумать? Как я могла так просчитаться?
Слезы не появлялись, но на душе скребли все представители семейства кошачьих - было неприятно, неудобно, и больно... Сердце отсчитывало удары... Тук-тук-тук, раз-два-три... Примерно через тридцать ударов Боунс наконец-то отвела взгляд, в котором сперва читалось непонимания, которое быстро переродилось в разочарование и презрение.
- Ты не стоишь моей дружбы, мистер Регулус Блэк.
Слова были сказано очень-очень тихо. Амелия не была уверенна, что ее кто-то услышал, кроме, собственно, самой себя. Тем временем страсти бушевали. Бэлла что-то говорила - смысл ее фраз был уже неважен. Правда, последнее предложение внимание Амели все-таки привлекло. Ее жениха?! Да кому нужен этот мерзкий слизеринец!
Взгляд метнулся к Молли. Гриффиндорка выглядела растеряно - словно не знала, что сказать... Создавалось ощущение, как при виде человека, которого поймали с поличным. Неужели правда?
Лестрейндж молчал, и Боунс решила не испытывать больше судьбу. Ждать от Рудольфуса хотя бы тени благородства не приходилось - он явно выскажет что-нибудь язвительное и колкое, в стиле своей пассии.
Амели порывисто подошла к Пруетт, схватила ее за руку, и резко повернулась к присутствующим.
- Можете считать себя победителями, радоваться и проклинать нас всеми возможными словами. На другое ваш эмоциональный диапазон просто неспособен - и мне вас жаль. Искренне жаль.
Отчего то на Регулуса смотрела больше, чем следовало - не хотелось верить в предательство, казалось бы, близкого друга... И как же я все-таки могла так просчитаться?
Боунс отвернулась, не желая больше лицезреть ненавистные лица.
- Пошли отсюда.

=== Окрестности Хогвартса

+3

19

Когда человек смущается? Собственно есть много различных мнений. Как говорится "сколько людей, столько и мнений". Чаще всего смущение происходит, когда кто-то узнает о тебе что-то очень личное или же кода ты в незнакомом месте с незнакомыми людьми, да и вообще практически в любой ситуации можно легко смутить человека или он заставит смутиться тебя. Нужно только знать за какую ниточку дернуть.
По логике вещей Молли должна была впасть в крайнюю степень смущения из-за того что она себя раскрыла. Но почему-то никакого смущения не было, появилось даже какое-то ощущение свободы что ли. В чем-то она стала даже благодарна Белле, что она узнала, что все-таки Рудольфус интересует и Молли. Но ее выражение лица говорило об обратном. Она понимала, что выглядит весьма растерянной и это очень забавляло Блэк. Но в душе не было ничего кроме абсолютного спокойствия, но люди не могут видеть душу, и это было хорошо.
Кажется, в некоторой степени расстройства была и Амелия, хоть и она держалась вполне нормально.
Молли молчала, она не знала, что можно ответить на все эти слова. Но в этом не было необходимости, к ней подошла Мелли и взяла девушку за руку.
- Можете считать себя победителями, радоваться и проклинать нас всеми возможными словами. На другое ваш эмоциональный диапазон просто неспособен - и мне вас жаль. Искренне жаль.
На этом разговор был явно окончен, и Моли была рада, что этот балаган закончился и закончился вполне мирно.
- Пошли отсюда.
Молли лишь кивнула, и девушки, не слушая больше этих людей, направились к выходу из Хогсмида. Казалось, такой хороший день был испорчен окончательно.

>>>>>>>Окрестности Хогвартса

0

20

Ситуация и правда получалась смешная. Эти девочки так смешно хмурятся, так смешно выражают свое недовольство... Рудольфус усмехался - он издевался над ними, издевался над собой... Просто хотелось какого разнообразия в жизни - которая в последнее время была очень уж скучной и однообразной.
Перед глазами вновь всплывают воспоминания из детства. Ему девять лет. Родители в очередной раз ругаются... Спорят, раздаются крики матери, вопли отца. Рабастан весело гуляет, ему все нипочем. Маленький еще, зеленый... Рудольфус же украдкой выглядывает в гостиную со второго этажа - ранее за ним бы прибежала гувернантка, но сейчас старшие Лестрейнджы приняли решение, что старший сын уже довольно взрослый, чтобы самому отвечать за свои поступки. Он будущий наследник, пора уже и своей головой жить - отец, как всегда строгий, суровый и непоколебимый. Мама уже даже не хотела спорить, понимая, что ничего не выйдет. Но вернемся к первому воспоминанию - Рудольфус украдкой следил за развитием событий. Мальчику было страшно - никогда он не видел отца в таком состоянии. Мама рыдала, умоляла его... Слизеринец уже и не помнит, в чем была причина ссоры. Одно видение перекошенного от боли лица родной матери стирало всю остальную информацию. Хотелось выбежать, закричать, как-то вмешаться. Но будущий хозяин дома просто сидел, и крепко вцепился в перила. Он молил, чтобы его не заметили - страшно было подумать, что в таком случае предпримет отец.
Закончилась ссора как обычно. Как много других ссор, которые имели место и раньше, и позже этой. Но именно тогда, в тот момент, Рудольфус окончательно разуверился в том, что человек может быть счастлив в браке. Убил свои последние надежды. И полностью закончил тот образ, который рисовал для него его собственный отец. Значит, так надо... Значит, такова судьба.
Похоже, Боунс решила гордо удалится, тем самым показав, какая она благородная и честная. Такое поведение вызывало рвотные порывы - так банально и так по-гриффиндорски... Даром, что она учится на Хаффлпаффе.
Предыдущая фраза Бэллы заставила Рудольфуса на мгновение отвлечься от созерцания Амелии Боунс. Слизеринец посмотрел в глаза Молли - странно, он не замечал ранее за ней подобных порывов. Девушка выглядела не собрано, если не сказать смущенно. Странно, даже для самого себя, но Лестрейндж не стал комментировать. Юноша спокойно дал уйти обоим девушкам, не кинув пару "ласковых" замечаний вслед.
Он лишь еще больше прижал к себе Бэллатрикс, и дотронулся губами ее виска. - Эти представители так называемого "добра" неисправимы... Столько гордыни, на пустом месте...
Он провел рукой по волосам девушки. - Так куда пойдем?
Воспоминания о недавней стычке уже успели выветрится из головы нашего героя. Такие моменты случались достаточно часто, чтобы помнить о каждом из них.

+3

21

Какое-то время Сара продолжала следить за ссорой, которая развивалась недалеко от места, где сидела девушка. Гриффиндорка ничего не слышала, но все-таки старалась ничего не упустить, ибо ей совсем не хотелось, чтобы эта небольшая ссора переросла во что-то большее.
-Сааара! А вот и я. Сюрприз?
От неожиданного появления подруги Сара даже немного подскочила. Алиса всегда умела появляться эффектно. Казалось бы, что мисс Миллер уже давно должна была привыкнуть к этому, но временами это действительно заставляло ее врасплох. И этот раз не стал исключением.
-Неужто у тебя тут наблюдательный пост? За кем наблюдаете,разведчик Миллер?
- Докладываю. Я наблюдаю за небольшой группой учеников, кстати, которых вы капитан Ривейн прекрасно знаете, – улыбаясь, ответила Джи. – Если хочешь, то можешь ко мне присоединиться.
Ответив на вопросы подруги, Сара вернулась к созерцанию происходящего. Она видела как в разговор между Рудольфусом и Амели вмешались Беллатрикс, Молли и Регулус. После слов последнего в Мелли что-то изменилось, но гриффиндорка так и не успела понять, что именно изменилось в подруге, потому что та что-то сказав, ушла вместе с Молли Пруэтт. Из этого Джи решила, что на этом разборки окончены.
«Слава Мерлину, что все закончилось так мирно. Правда, меня немного удивило выражение лица Мелли после слов Регулуса…»
С этими мыслями мисс Миллер прекратила свое наблюдение и повернулась к Алисе.
- Слушай, может, вернемся в школу?
Получив утвердительный кивок подруги, Джи поднялась со скамейки и вместе с Алисой направилась в сторону Хогвартса.

---- > Хогвартс

Отредактировано Sarah Miller (2009-06-18 10:05:59)

0

22

У стен повылазили уши
И подло подслушивать души
Их дело.
А между ушей
Глаза. Очень смело
...
И публика жаждет развязки.
Но вязкий
Рассеялся сумрак и с неба
Надежные, сильные руки
Меня, поднимая из муки,
Несут не себе в неба небыль.

Удобно расположившись на солнечной стороне скамейки, Алиса прищурилась. Глубокий вдох грудью,  взгляд на солнце, ярко светившее на нежно-светлом небе. Погода  полностью отражала состояние внутреннего мира гриффиндорки. Неудивительно- голубое безоблачное небо, несмотря на прохладный ветер – вполне соответствовало полной безмятежности, охватившей Алису. Укутавшись в теплый и мягкий шарф, блондинка с должной радостью и чувством благодарности подумала, что незаметные мелочи порой повышают настроение на несколько пунктов. Будь то шоколадный пудинг за завтраком или дружеские посиделки с лучшей подругой на свежем воздухе.
Получив информацию об объектах наблюдения капитан Ривейн оставила тщетные попытки найти на небе хоть одно облачко и проследила за взглядом Сары. Действительно в конце улицы в словесной дуэли схлестнулись Рудольфус, Регулус и Беллатрикс, оппонентами которых были Молли и Амели. Сути разговора девушки уловить не могли, однако обрывки фраз, с далеко не самыми дружелюбными интонациями им приносил весенний ветер.
- Молодец что доложили, разведчик Миллер, -улыбнулась Алиса, продолжая наблюдать за компанией. Судя по всему доводы у спорщиков закончились, или , быть может были другие причины, но тем не менее стороны разошлись –Кажется нашему отряду не придется прибегнуть к военным действиям, продолжаем завуалированую слежку из окопа, довольно заметила блондинка, наблюдая за тем как ветер играет с ее шарфом, в традиционную бордово-золотую полоску. Проводив взглядом тройку удаляющихся слизеринцев, Алиса печально улыбнулась каким-то своим мыслям. Дай она им волю, то разгуливая по лабиринту потока своего сознания гриффиндорка могла бы просидеть тут до вечера, однако ситуацию спасла Сара.
- В Хогвартс? Да, пожалуй,- согласилась мисс Ривейн, поднимаясь с облюбованного нынче места, -только давай по пути заглянем в Сладкое Королевство. Не зря же я все-таки тащилась в Хогсмид- подмигнув девушка схватила подругу за руку и бодрым шагом направилась по направлению к заветному для всех сладкоежек магазину.
Когда дверь Сладкого Королевства, с характерным подзвоном от висящего на двери колокольчика вновь отворилась, выпуская подруг на улицу, в руках у шестикурсниц  можно было заметить солидного размера шуршащие кулечки.
Гриффиндорки весело шагали по улицам деревни, жадно ловили свежий воздух и с неподдельны интересом рассматривали разноцветные витрины магазинов. Солнце начинало склоняться к закату, но девушки не торопились в замок. Так здорово было вдыхать этот вечерний мартовский воздух, ощущать под ногами уже не, так надоевший за долгую зиму, снег – а землю. Пусть холодную ещё, кое-где совсем промёрзшую, но уже - землю. Весна кружила голову, заставляла мечтать, придумывать сказки и не вспоминать о повседневных заботах.

---- > Хогвартс

Отредактировано Alice Revain (2009-06-18 16:46:23)

0

23

Вскоре эти особы женского пола начали надоедать Беллатрикс. Их лицо, манеры, слова. Их  желание сделать лучше тех, без кого тем  и так хорошо. Белла, глубоко вздохнув, смотрела на смущение Пруэт без тени улыбки. Весь этот балаган давно стал ей казаться скучным. Все таки она сюда пришла с женихом погулять, а не слушать этих девушек. Все равно ничего интересного они не оставили в душе Блэк, а только в спешке покинули «поле боя» и мысленно Бель записала эту победу на счет слизеринцев.
Наконец избавившись от шайки девушек, она сбросила маску презрения и её сменила более радушная маска, со слабой улыбкой на лице. Теперь она осталась только с ним, а восторженный взгляд рыжей гриффиндорки добавил безграничную страсть к Рудольфусу. Белла оглянулась в поисках интересного места в этой деревеньки, которая служила единственным развлечением студентов Хогвартса. Если раньше в детстве, Блэк устраивало подобное место, то теперь при её потребностях оно вызывало презрение. Изучив все места столь неинтересного места, на старших курсах тут делать, было нечего. Но все таки не горя желанием сидеть в замке, молодежь сбегала сюда, ища развлечений в этом скудном на них, месте.
Её отвлек от занимательного осмотра «достопримечательностей» голос Руда. Беллс повернулась к жениху и провела пальчиком по подбородку парня, смотря ему в глаза. Он лишь сильнее прижал её.
- Эти представители так называемого "добра" неисправимы... Столько гордыни, на пустом месте... Бель усмехнулась, и  дотронулась пальцем до губ жениха. При этом мягко улыбаясь. Она бросила последний взгляд на удаляющиеся силуэты девушек, и только после этого ответила.
- Но если бы не их гордость, которая напоминает задиристого бродягу котенка, который пытается нападать на льва, то нам бы было бы скучней. Ты не находишь? Ну да ладно, мы и так им уделили слишком много времени. Можно теперь его разделить на двоих.-
Белла улыбнулась, обнажив свои белоснежные ровные зубки и взяла Рудольфуса за руку. Теперь, наконец, она забыла про этих борцов за справедливость, и решила сосредоточиться только на женихе. Наигранно нахмурив бровки, Бель сделала вид, что думает куда пойти. Но на самом деле, решила предоставить мысли об этом Рудольфусу.
- Куда скажешь. Право выбора я предоставляю тебе.-
Беллатрикс хитро улыбнулась, и слегка коснулась губами губ парня. Потом снова вернулась в прежнее положение, продолжая улыбаться.
- Знаешь ты у меня чертовски привлекательный мужчина.  Даже гриффиндорки с ума от тебя сходят.-
Лукаво прищурившись, она пригрозила шутливо Руду пальчиком, и медленно пошла вперед.

+1

24

Мы уже не раз дискуссировали о том, что отличает обычного человека от аристократа. Возвращаясь к этой теме, стоит отметить, что представители высшего общества очень часто на старости лет оказываются одиноки. Любимых и друзей они заменяют сарказмом и оружием (как в случае с Рудольфусом), либо же бесконечными любовниками/-цами и подражателями/-льницами,  которые в любой момент готовы от вас убежать, заприметив нового кумира.
А к старости, как обычно это бывает, закалка теряется, и находится много более молодых личностей, способных стать этим самым "новым кумиром".
Сарказм и оружие не бегают... Именно такую фразу, сказанную как обычно, с сарказмом, вы сможете услышать от Рудольфуса, если поинтересуетесь, почему он именно этими двумя понятиями заменил свой близкий круг людей. Но вот только едва ли они могут подать в нужный момент столь необходимый стакан воды. Сарказму, к сожалению, не прочитаешь очередную лекцию о том, как нужно жить, а с оружием не поспоришь, не будешь ему доказывать, что ты еще полон сил, что порох в пороховницах не затвердел и готов в любой момент взрываться.
Что ж, логично возникает вопрос - а куда девается семья, дети?
Я вас умоляю... *глаза возводятся к небу* Аристократам не присуще размениваться на такие мелочи, как любовь. Разумеется, природа в любом случае свое возьмет, но вот будет ли эта эмоция интерпретироваться в том глубоком смысле, которые многие вкладывает в нее? В смысле - инстинкт продолжения рода сложно назвать любовью. В моральном ее понимании.
Для Рудольфуса за все его жизнь существовало всего четыре человека, к которым он испытывал любовь, причем духовно, а не разумом или телом.
Во-первых - мать. Миссис Лестрейндж, женщина, судьба которой заслуживает прилагательного "несчастна". Она всю жизнь потратила на то, чтобы вложить в воспитание своих детей хоть каплю собственного взноса, и в случае с Рудольфусом постигла полнейшей неудачи.
Но Лестрейндж в любом случае ее уважает. И любит.
Во-вторых - Рабастан. Младший брат, отношение с которым регламентирует какой-то таинственный контракт. * :D * Правда, Руда это устраивает. Так уж сложилось, судьба выбрала его на роль старшего. И слизеринец готов поддержать своего брата в любой ситуации, с полным правом рассчитывая на взаимность.
В-третьих - Бэллатрикс. Ну разве можно пройти равнодушным мимо такой женщины? Провидение распорядилось так, что Рудольфус и Бэллатрикс имеют шанс провести свою жизнь вместе. И лично сам Лестрейндж не планирует его упускать.
И четвертый пункт - это Алиса. Отдельная история, которая заслуживает слова "сказка". Пусть и не с самым счастливым концом, но явно не лишенная того волшебства, присущего всем рассказам подобного рода. Мисс Ривейн характеризовала ту часть характера нашего слизеринца, которую он всеми мыслимыми и немыслимыми способами старался спрятать.
Остальных же Рудольфус предпочел все-таки заменить, наивно полагая, что этого ему хватит для безоблачной старости. Понятное дело, что, реально оценивая ситуацию, не все так просто, но Лестрейндж так воспитан - сердце под замком, и лишь избранные получают право получить ключик. Так было, есть и будет. И хватит об этом.
Лестрейндж отстранено проследил за взглядом Бэллетрикс - правда, ничего примечательного. Обычный Хогсмид, каким он был уже много-много лет.
- Пошли продолжим начатое, что ли... Деревня большая, гулять есть где. Желания возвращаться в замок нет и в помине, не правда ли?
Рудольфус легонько коснулся щеки девушки. Рука крепко сжала ладонь мисс Блэк.
- Знаешь ты у меня чертовски привлекательный мужчина.  Даже гриффиндорки с ума от тебя сходят. - парень шел сзади. На губах играла кривая усмешка.
- Не стоит обращать на это внимание. Не в их интересах, чтобы эта информация распространялась.
Рудольфус мягко притянул девушку к себе, и вдохнул нежный запах ее волос. Ему было глубоко по-барабану, что они находятся на многолюдной улице, и вокруг гуляет большое количество школьников, самые младшие из которых сильно таращились на влюбленную парочку.
Нежно коснувшись губами к шее, Лестрейндж тихо прошептал, наклонившись прямо к уху, чтобы никто не имел возможности услышать их очень уж личный разговор.
- Все равно для меня ты остаешься единственной девушкой, которая достойна внимания и почитания.

+3


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Хогсмид » Улицы