[Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » Lost in London


Lost in London

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Дата и место происходящих событий
15 июля 1976 год. Лондон.
2) Краткий сюжет
На летних каникулах Молли Пруэтт приезжает в гости к Саре Миллер. В первый же день они идут гулять и за разговорами не замечают куда идут. Когда девушки отвлекаются от разговора, то понимают, что она заблудились. Через некоторое время они встречают свою однокурсницу - Вивиан Грэй. Она обещает вывести девушек из незнакомых мест, но у нее не получается этого сделать. Вот тут-то и начинается приключение трех гриффиндорок в Лондоне.
3) Список участвующих персонажей
Молли Пруэтт, Сара Миллер и Виван Грэй.

Отредактировано Sarah Miller (2009-06-07 19:59:36)

0

2

Сегодня день был весьма не обычный. Необычен был он тем, что Молли не как обычно торчала дома, а ехала к своей подруге Саре Миллер. Еще в школе Молли как-то на каникулы по приглашению самой Сары приехала в гости в дом четы Миллер. Миссис Миллер так понравилась юная мисс Пруэтт, что она настояла, чтобы Молли приехала и летом и осталась на более долгий срок, да и сама Сара была очень даже не против. И вот буквально неделю назад Молли вспомнила об этом приглашении. Дома делать было совершенно нечего, а за окном стояла замечательная погода. Пара писем и вот Молли уже мчится на встречу к подруге.
Дом семьи Миллер находился в Лондоне в небольшом тихом райончике на достаточном удалении от центра, но и не сильно далеко. И Сара и ее мать были несказанно рады прибытию Молли, в момент встречи она даже немного засмущалась, слишком много на нее обращали внимания. Жизнь в чужом доме придавало каникулам некую романтику. Было так интересно ночью вместо того чтобы спать подолгу сидеть и разговаривать на различные темы. Обсуждение ненавистных личностей и наоборот юношей, которые вызывали большой интерес у девушек. В общем, и Сара и Молли проводили время на ура. Но радость не приходит одна по пути они встретили еще одну личность из Хогвартса - Виван Грэй. Встреча была неожиданной, но от этого не менее радостной. Путь девушки продолжили уже втроем.
И вот в один из таких дней Молли разбудила подругу ни свет, ни заря, что вызвало бурю эмоций со стороны второй. Девушке жутко захотелось прогуляться по Лондону, посмотреть на простецов на их странные штуки и вообще просто пройтись по большому городу. Молли ни часто видела большие города, потому что поместье Пруэттов находилось в лесной глуши как и подобает в чистокровных семьях. Так что прогулка по Лондону была как никак кстати.
После недолгих уговоров Сара и Молли отправились в город. Всюду разъезжали маггловские железные звери под названием ав-то-мо-би-ли, некоторые очень красивые, а некоторые настолько смешные, что не невозможно было удержаться от смеха. Мимо проходили красивые мужчины и женщины, на витринах магазинов стояли манекены с красивыми платьями и просто костюмами. Хотелась все померить и все купить.
- Смотри-смотри какое платье! - то и дело восклицала Молли, показывая на очередную витрину.
Мисс Пруэтт радовалась как ребенок. Столько эмоций за один день! Она даже не заметила, как время пролетело, девушки вышли из дома рано утром, а сейчас время перевалило за полдень. Молли огляделась, кругом стало народу еще больше, но пора было, наверное, уже и возвращаться.
- Ну, куда дальше? - спросила она у Сары, так она она единственная здесь знала город.

Отредактировано Molly Pruett (2009-06-08 10:45:03)

0

3

Вот и наступили летние каникулы. Сара всегда радовалась каникулам, ведь именно в это время она могла вернуться домой и побыть хоть немного со своими родителями. Хогварт-Экспресс уже который раз увозит мисс Миллер из школы для того чтобы осенью вновь вернуть ее обратно. Как всегда на вокзале Джи встретили родители, которые очень соскучились по своей дочери. По дороге домой мистер и миссис Миллер как всегда делятся с Сарой всевозможными новостями. Это стало уже традиционным для семьи Миллер, собственно как и ежедневные разговоры в гостиной до поздней ночи. Но в этом году Джи решила немного изменить привычное времяпрепровождение во время летних каникул. Еще в школе девушка пригласила к себе в гости свою хорошую подругу Молли Пруэтт. Уже тогда Сара поняла, что Молли очень понравилась эта идея, поэтому надеялась, что та приедет. Так и случилось. Спустя некоторое время Молли наконец-то приехала в дом четы Миллер. Счастью Джи не было придела. Подружки подолгу сидели в комнате Сары, обсуждая все на свете начиная от школы и заканчивая парнями. К тому же мисс Пруэтт очень понравилась родителям Джи, что несказанно радовало гриффиндорку. В один прекрасный день Сара проснулась ни свет ни заря от того что Молли приспичило именно сейчас пойти гулять по Лондону. Хоть Джи и неохота было никуда идти в такую рань, но ради подруги она все-таки собралась и повела Молли на прогулку. Прогулка вызвала у мисс Пруэтт бурю эмоций, из чего Джи сделала вывод, что до этого ее подруга никогда не была в мире магглов. Сара уже давно потеряла счет времени, поэтому не могла сказать точно сколько они с Молли гуляют. За разговорами девушки не замечали куда идут, а потому немного растерялись, когда оказались в месте, где народу было еще больше чем обычно.
- Ну, куда дальше?
Сара огляделась по сторонам и поняла, что она еще никогда не была на этой улице и не знает куда нужно идти чтобы вернуться домой.
Так без паники. Сейчас что-нибудь придумаем.
- Эм… Молли я не знаю, - виноватым голосом сказала Джи. – Но ты не беспокойся, я сейчас что-нибудь придумаю.

0

4

- Эм… Молли я не знаю, - как гром среди ясного неба прозвучали слова Сары.
Молли вытаращила на нее глаза.
- То есть, как не знаешь? Ты же живешь в Лондоне, - все еще смотря на девушку, произнесла она.
Вся радость как-то сразу улетучилась. Странности магглов уже не казались такими забавными. Веселье сменилось волнением. Если это шутка, то очень неудачная. Но судя по такому же недоуменному лицу Сары, гриффиндорка поняла, что она не шутит. Вот и погуляли.
- Так спокойно! Главное вспомнить, где мы были в последний раз. О Мерлин, почему я мне не 17 и я не умею трансгрессировать?! - громко сказала она.
По тому, как на нее посмотрели несколько прохожих, она поняла, что взболтнула лишнего. Нужно тщательнее выбирать слова. Не хватало, чтобы нас еще забрали в местную больницу Святого Мунго. Пруэтт оказалась в такой ситуации впервые. Магией пользоваться нельзя, она еще помнила, что были правила запрещающие пользоваться несовершенным волшебникам магией вне школы. Видели бы меня сейчас братья. Не сомневаюсь, что они просто лопнули бы со смеху, и это в лучшем случае, а в худшем они бы напоминали мне об этом весь следующий год.
- Нужно спросить у кого-нибудь дорогу! - пришла вдруг сама собой идея.
Молли подскочила к первому попавшемуся мужчине и спросила:
- Простите, вы не знаете что это за улица?
Мужчина сначала как-то странно на нее посмотрел, а потом быстро затараторил:
- Знаешь милочка, этой улице уже много лет и на ней много людей бродило вот, так как ты. Даже я помниться однажды здесь заблудился. Но я нашел выход, это конечно было не просто, но у меня все-таки получилось и я.... - и он медленно пошел вдоль дороги и говорил-говорил-говорил.
Миллер и Пруэтт проводили его недоуменными взглядами.
- Спасибо, - громко сказала Молли и уже тише обратилась к Саре, - эти магглы такие странные. Хорошо, что я живу отдельно от них.

0


Вы здесь » [Chronicles Of Marauders: Rewrite The Past] » .|Воспоминания » Lost in London